Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-7


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@pleshivaya_ulitka, все правильно, в нашем деле только так,я подстраховалась, мне мало было полис московский получить, ещё надо было прикрепиться,теперь у меня и в Перми и в Москве прикрепление, пригодится,возможно 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 467
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мольга

    86

  • Darik

    51

  • 3d_1981

    48

  • Андрей41

    43

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Давно тут не была… Прошло 1,5 года после операции, и вот только четыре дня назад я сходила наконец к сурдологу сделать Аудиометрию))) И была просто супер удивлена, слух почти в норме. Ес

И коротенько) результат на оперированном ухе с 4 степени до 0. На правом неоперированном ухе —1, левое теперь слышит лучше правого. После операции прошло 2 почти месяца. 

Добрый вечер! Госпитализация в Институт проводится для пациентов из всех регионов РФ, но могут быть изменения по срокам госпитализации. В настоящий момент (ближайшие несколько месяцев) проводится госп

04.04.2024 в 15:26, Андрей41 сказал:

@Мольга, ездил в Кемерово точней сейчас ещё тут. Говорят писк может быть из за реакции нерва на протез. Вроде так бывает. Теплов возможно в конце апреля будет. Это всё сурдолог местный сказала. А хирург у которого был, говорит что нужно ждать три месяца, если ничего не изменится возможна повторная операция. Повторная по поводу что у меня слух стал хуже чем был. Про нерв хирург ничего не говорит. Так же сурдолог сказала что писк возможен из за другого уха на это. Короче ждём Теплова. 

Как Ваши дела ? Я съездила к А.В. , врач понравился, теперь думаю , может не лететь в Питер , а осенью у него второе ухо сделать. В раздумьях … Вам какой протез поставили ? И откуда ткани брали ? Из мочки уха ? На счет шума говорит, медицине не понятна эта история , в ухо лучше не лезть , слышит оно у меня хорошо. Только вот пищит , достало ((

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток)

месяц после операции на втором ухе у меня) врач убрала корку, потом на аудиограмму. Слух подтянулся. Врач сказала, что результат не окончательный и будет ещё лучше))) ну, надеемся и верим, как всегда!

от души рекомендую ФМБА на волоколамке и лично глав врача Кулакова Ларису Аркадьевну. 
пошла к ней на платную консультацию 4 года назад и она сразу дала направление на операцию. Через несколько месяцев сделала левое ухо и вот сейчас сделала правое.

операция под общим наркозом, протез титановый. Головокружений после не было вообще. 
очень рада, что мне её порекомендовал знакомый сурдолог и попала я именно к ней!

готова ответить на любые вопросы , если таковые у кого-то возникнут))

но не знаю как тут оставить контактную информацию 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хочу поделиться дальше своим опытом. Где-то полтора года назад я писал о проведенных мне операциях-стапедопластика. Два года назад на левом ухе и полтора года назад на правом. Обе операции проводились в ФМБА на волокаламке. Результат проведенных операций просто отличный, спустя два года после операции слух не ухудшается, остаётся на таком же уровне, как и после операции. Самое главное можно жить полноценной жизнью, не испытывая никакого дискомфорта в общении. Если кому-то показана данная операция, как по мне, лучше рискнуть и восстановить слух. Сама по себе операция не страшная, само ожидание ее для меня было намного страшнее, как и сбор всех необходимых справок для госпитализации. Всем удачи и хорошего слуха.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
17.04.2024 в 12:03, 3d_1981 сказал:

Всем привет!

скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией )

через месяц после операции уже разрешено лечить зубы ? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Xenia сказал:

Всем привет!

скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией )

через месяц после операции уже разрешено лечить зубы ? 

А почему нет?!

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Xenia сказал:

Всем привет!

скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией )

через месяц после операции уже разрешено лечить зубы ? 

Привет! Мне врач через месяц разрешила всё. Ну, конечно, после осмотра

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, ой, не знаю )) вчера пошла к стоматологу лечить зуб сверху но не со стороны оперированного зуба. Когда стал сверлить, у меня чуть глаза на лоб не полезли . Так громко и неприятно было … вот подумала , вообще можно ли ? Не навредила я своему ушку ((( 

Ссылка на сообщение
22.04.2024 в 13:59, Мольга сказал:

Как Ваши дела ? Я съездила к А.В. , врач понравился, теперь думаю , может не лететь в Питер , а осенью у него второе ухо сделать. В раздумьях … Вам какой протез поставили ? И откуда ткани брали ? Из мочки уха ? На счет шума говорит, медицине не понятна эта история , в ухо лучше не лезть , слышит оно у меня хорошо. Только вот пищит , достало ((

Дела не очень, ухо почти оглохло. Жду июнь, поеду к Теплову решать о повторной операции, даже не знаю можно ли по квоте повторно оперировать или платно. Протез титановый пистон, уже писал об этом. Откуда ткани не знаю, мочка целая, наверно где-то в разрезе брал. В ухо конечно лучше не лезть если оно работает. На счёт операции у него, это вам решать. Я бы точно не полетел не в Питер не в Москву. Накладно и муторно это всё. Мы слишком далеко. А вы не спрашивали Теплов уже оперирует или нет? И может что то знаете о квоте на реоперацию?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Андрей41 сказал:

Дела не очень, ухо почти оглохло. Жду июнь, поеду к Теплову решать о повторной операции, даже не знаю можно ли по квоте повторно оперировать или платно. Протез титановый пистон, уже писал об этом. Откуда ткани не знаю, мочка целая, наверно где-то в разрезе брал. В ухо конечно лучше не лезть если оно работает. На счёт операции у него, это вам решать. Я бы точно не полетел не в Питер не в Москву. Накладно и муторно это всё. Мы слишком далеко. А вы не спрашивали Теплов уже оперирует или нет? И может что то знаете о квоте на реоперацию?

Вроде уже оперирует. По мне мы на осень говорили, правое ухо на грани, к осени созреет. Точно не знаю, но полагаю, что можно по квоте Вам реоперироваться. Для меня важен результат операции, поэтому я готова съездить и далеко. Конечно удобно когда рядом. Но о нем слишком мало информации. Почему у Вас так получилось ? Что он сказал ?  Настораживает меня такая ситуация. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мольга сказал:

Вроде уже оперирует. По мне мы на осень говорили, правое ухо на грани, к осени созреет. Точно не знаю, но полагаю, что можно по квоте Вам реоперироваться. Для меня важен результат операции, поэтому я готова съездить и далеко. Конечно удобно когда рядом. Но о нем слишком мало информации. Почему у Вас так получилось ? Что он сказал ?  Настораживает меня такая ситуация. 

Я с ним ещё не беседовал. Ну бывают неудачи, протез короткий или реакция организма такая. Много вариантов. Индивидуально всё. В июне поеду. Сейчас МСКТ сделаю может там что покажет. Такие ситуации могут быть везде, хоть в Москве.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Андрей41 сказал:

Я с ним ещё не беседовал. Ну бывают неудачи, протез короткий или реакция организма такая. Много вариантов. Индивидуально всё. В июне поеду. Сейчас МСКТ сделаю может там что покажет. Такие ситуации могут быть везде, хоть в Москве.

Да, я согласна с Вами неудачи везде могут быть. Я забыла спросить у него два вопроса, откуда ткани берет и сколько в год оперирует человек с отосклерозом. Опыт сказал 20 лет. В беседе он понравился мне. Уверен. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Андрей41 сказал:

Я с ним ещё не беседовал. Ну бывают неудачи, протез короткий или реакция организма такая. Много вариантов. Индивидуально всё. В июне поеду. Сейчас МСКТ сделаю может там что покажет. Такие ситуации могут быть везде, хоть в Москве.

МСКТ где делаете в Новосибе ? Я в Апексе врач Вегнер , хороший специалист. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мольга сказал:

МСКТ где делаете в Новосибе ? Я в Апексе врач Вегнер , хороший специалист. 

Думаю из разреза берёт жировую ткань, там её надо миллиметр. Вот на вену протез не одевает. Потому что никаких новых разрезов нет. При мне в неделю сделал 4 операции. В год около сотни или более. Очень много короче. Хирург хороший, организмы разные. Отосклероза разные. На КТ мне поставили диагноз фенестральная форма, сурдолог утверждает что сенсоневральная, думаю всё же она права. А сенсоневральная хрен знает как получится. Вот такие дела. МСКТ пока не знаю, к Лору пойду может куда квоту даст, если нет то поеду платно в апекс, делал там уже. Не знаете сколько КТ стоит?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Андрей41 сказал:

Думаю из разреза берёт жировую ткань, там её надо миллиметр. Вот на вену протез не одевает. Потому что никаких новых разрезов нет. При мне в неделю сделал 4 операции. В год около сотни или более. Очень много короче. Хирург хороший, организмы разные. Отосклероза разные. На КТ мне поставили диагноз фенестральная форма, сурдолог утверждает что сенсоневральная, думаю всё же она права. А сенсоневральная хрен знает как получится. Вот такие дела. МСКТ пока не знаю, к Лору пойду может куда квоту даст, если нет то поеду платно в апекс, делал там уже. Не знаете сколько КТ стоит?

3000 руб в апексе КТ стоит 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мольга сказал:

3000 руб в апексе КТ стоит 

Как оказалось в Кемерово есть какой то аппарат который делает снимки височной кости. Теплов сказал ему этого будет достаточно. Короче в июне поеду, там всё сделают 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Андрей41 сказал:

Как оказалось в Кемерово есть какой то аппарат который делает снимки височной кости. Теплов сказал ему этого будет достаточно. Короче в июне поеду, там всё сделают 

Желаю Вам удачи ! Чтоб был найден вариант для исправления ситуации ! 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...