Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Аппарат серии ReSound ENZO2. Опыт использования


Фома

Рекомендуемые сообщения

@Фома, свой блог можно не только дополнять о чем угодно ( модераторы там не властны :smile1: ), но и удалять, и закрывать от комментариев.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 304
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    136

  • Ташка

    83

  • Завулон

    27

  • PEGAS

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Доброго дня всему уважаемому сообществу.   Не так уж и давно впервые зашел на данный форум. Заинтересовался. Все подряд здешние материалы я, конечно, осилить не в состоянии. Поэтому, так, - бегло

@Фома, как раз то время, 70 - 80-е (и даже 60-е) с ностальгией вспоминаю - хоть и без слуха, но для глухих сразу после школы-интерната как-то обеспечивались профтехобразование, работа и сытое брюхо...

Да уж больно ракушка уютная для меня, любимого ... Очень польщен вашим предложением, обещаю подумать !

А фотографии в блоге можно нормально вставить с собственного винчестера или так же, как и здесь, изгиляться надо через пятое-десятое ?

Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, Фома сказал:

А фотографии в блоге можно нормально вставить с собственного винчестера 

Увы, нельзя.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А почему именно блоги? Можно создавать темы в разных разделах. Не каждый  новичок разберется и найдет  блог.

Темы более доступны и удобны для  читающих гостей  и форумчан.

Но если хотите именно пофилософствовать, то да можно в блог. А так, если что, для дискуссий удобны темы. 

Зы. Я не навязываю свое мнение, это всего лишь ИМХО ,как  удобно, так и делайте :D:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, Ташка сказал:

@Фома, свой блог можно не только дополнять о чем угодно ( модераторы там не властны :smile1: ), но и удалять, и закрывать от комментариев.

Как раз очень даже  властны.:ha-ha:Просто не вмешиваемся:smile38:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фома сказал:

Плюсовые стекла создают проблемы, и немаленькие ... К слуховым аппаратам как-то вот привык, с ними комфорт, а к очкам все никак не могу привыкнуть ...

стекла очков у Вас с покрытием для защиты от монитора?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Джулия Робертс сказал:

Можно создавать темы в разных разделах.

А если этих тем насоздавать слишком много ? Крыша же поедет от необходимости следить за всеми одновременно ... 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, PEGAS сказал:

стекла очков у Вас с покрытием для защиты от монитора?

А что это такое ? Я знаю только про фотохромные стекла.

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал:

Крыша же поедет от необходимости следить за всеми одновременно ... 

Отвечая на темы, вы автоматически на них подписываетесь и к вам будут приходить уведомления о новых сообщениях в этих темах,а так же  на е-мейл, если укажете это в настройках. Не так страшно,как кажется, привыкните )

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Фома сказал:

А что это такое ? Я знаю только про фотохромные стекла.

просто погуглите про очки от компьютера, у меня просто стекла с слоями защищающие от излучения мониторов, до них к вечеру глаза сильно болели, сейчас это редкость. Естественно речь идет про качественные очки и стекла для них, заказывал в хорошем магазине оптики и цена их немаленькая свыше 10тыр. но это себя оправдывает.

Просто некоторые берут непойми что в обычных магазинах за тыщу, другую, третью и говорят потом что разницы нет... это как с СА, можно надеть российские СА или хорошие цифровые зарубежные.

Ссылка на сообщение

@PEGAS, я себе очки заказывал ранее, и не один раз, в фирменном оптическом салоне. Влетали они мне в копеечку. Цен не помню, давно уже было. Вроде - где-то в районе 5 - 6 тысяч. Судя по тому, что очки - одни и те же уже много лет, и совершенно комфортны, то, похоже, что зрение стабилизировалось. Не замечал, чтобы глаза от мониторов болели, хотя к вечеру и устают существенно.

Ссылка на сообщение

Жизнь непрерывно преподносит нам свои сюрпризы. Вот, пожалуйста, еще одна совершенно неожиданная проблема как раз в тему СА. Не могу сказать, что проблема очень уж пакостная, но - достаточно неприятная ...

Утром пошел в бассейн и сауну. При их посещении аппараты, естественно, снимаются. После бассейна вошел в сауну - и совершенно неожиданно встретил  своего старого знакомого, которого долго не видел. Ну а поговорить с ним - не получилось. Я без аппарата слышу только нормальным голосом в самое ухо ... Хорошо хоть, что договорились вечером созвониться ... Вот так вот.

А народ, кстати, и в бассейне, и в саунах бодро по телефонам треплется, даже будучи мокреньким с головы до ног ... Не желает никто ни на секунду отрываться от благ цивилизации ...

Ссылка на сообщение

Столкнулся еще с одним странным эффектом в части электропитания аппаратов. Питаются от элементов 675. Старые аппараты использовали эти же самые, хватало надолго. Новым хватает только на пару недель, а то и меньше, учитывая, что я два аппарата ношу попеременно. Это-то понятно - блютуш жрет массу энергии ... 

Но вот в одном случае - вставляю новую батарейку - хватает на пару недель. В другой раз вставляю новую батарейку - хватает только на 4 дня ... Кто-нибудь сталкивался с таким странным эффектом ? Может, дефектная упаковка досталась ?

А вообще, как мне сказали, если достал новую батарейку и вскрыл ( отклеил ярлычок с нее ), то ее надо сразу же использовать. А если не используешь - то она сама собой начинает разряжаться, и скоро ее можно будет выбросить.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
21 час назад, Фома сказал:

А вообще, как мне сказали, если достал новую батарейку и вскрыл ( отклеил ярлычок с нее ), то ее надо сразу же использовать

Не сразу. Открытая батарейка немного должна побыть на воздухе, и только только тогда можно вставлять ее в отсек са. Есть тема про батарейки, там написано с чем это связано.

Ссылка на сообщение

@Фома,  странно - у меня батарейки в СА хватает максимум на неделю. Оптимально 4-5 дней. (В среднем 8-10 часов носки в день)

Ссылка на сообщение

Пока бегло шустрил тему про батарейки, внезапно вспомнил про еще одну весьма пакостную особенность своих новых аппаратов. На их работу, правда, это никак не влияет, но, все же, может выйти боком ...

В инструкции на аппарат Bernafon написано : батарейные отсек выдвигается из корпуса легким нажатием пальца, без каких-либо существенных усилий. Так в теории. Реальность же такова : небольшой выступ на крышке батарейного отсека, за который его и надо выдвигать, имеет очень плавное скругление, и ухватить его пальцем невозможно, палец проскальзывает. В результате я в буквальном смысле ломаю себе пальцы, пытаясь его открыть ... Несколько раз, правда, мне удавалось его открыть и в самом деле небольшим усилием, но вот как-то все равно не могу приноровиться. А, может, и пальцы излишне неловкие ... У аппарата плохо продумана эргономика конструкции корпуса.

У аппарата ReSound с этим полегче. Батарейный отсек выходит с нормальным усилием. Но при этом с таким щелканьем и треском ... Прям, душа уходит в пятки - как будто он ломается ... И при полностью откинутой крышке батарейного отсека видно, что оная соединяется с корпусом такой тонкой перемычкой, что поневоле закрадывается опасение - как бы не сломалась при не таком уж и сильном нажатии в поперечном направлении ...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Комоша сказал:

странно - у меня батарейки в СА хватает максимум на неделю. Оптимально 4-5 дней. (В среднем 8-10 часов носки в день)

@Комоша, я тут бегло пробежался по теме "батарейки" в разделе "Слуховые аппараты". Объемистая тема - аж на 35 страниц ... Там как раз эта проблема и обсуждается. В-общем, - срок работы батарейки не предсказуем и зависит от множества причин. Я в-общем-то, имею возможность не париться по поводу длительности их работы. Покупаю их у своего сурдолога - блистер ( 6 штук ) за 150 рублей. А на сколько их хватит - на пару недель или пару дней - меня как-то не беспокоит ...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
37 минут назад, Комоша сказал:

@Фома,  странно - у меня батарейки в СА хватает максимум на неделю. Оптимально 4-5 дней. (В среднем 8-10 часов носки в день)

Зависит от причин. Мне лично в последнее  время хватало на два-три дня. Мощность са и настройка ,все это как раз описано в теме про батарейки 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Комоша сказал:

@Джулия Робертс,  я не спорю, но две недели (14 дней Карл!) никогда!

ну так от мощности СА и их настройки же зависит ну и насколько все оптимизировано на аппаратном уровне.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 минуты назад, Комоша сказал:

две недели (14 дней Карл!) никогда!

У слабых са как раз хватает на 2 недели

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...