Перейти к контенту

Вопросы к Mothaike


Arisha

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    577

  • mamastasa

    32

  • Клара

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

постараюсь 1. по поводу предварительной записи на январь - так он не за горами. Сейчас вообще-то декабрь. Ожидание более месяца (сейчас начало декабря, обычно в начале января никто не работает) в дан

Вечер добрый.   Пожалуйста, ответьте на ВОПРОС           Что можете сказать про раствор Цераксона?           мне в поликлинике отк

(гастрит со студенческой юности, близорукость, растяжки после родов, варикоз, "сеточки" на ногах и геморрой от них же, кариес, псориаз, секущиеся волосы (кальций опять-таки с родов скачет), бурсит от

Загружено фотографий

Всем здравствуйте! Мой брат слабослышащий с рождения, как следствие,плоховато говорит (путает окончания) 33 года, работает преподавателем иконописи, женат (жена бе нарушений слуха,речи и тд) Брат с женой живут в соседнем городе в собственной квартире, у них есть животные, пытаются завести детей. Из-за определенной жизненной Санта-Барбары , у жены брата и нашей мамы не совсем дружеские отношения..рассказывать можно много и долго. Я во всей этой ситуации пытаюсь быть нейтралитетом, чтобы все со мной общались и хочу быть хоть каким-то связующим "мостом" между семьями. В последнее время брат вообще ушёл в себя, говорит, что ничего не чувствует, не хочет жить и не хочет ни с кем общаться. Я пыталась узнать в чем дело, как-то помочь, но со мной он говорить отказывается и говорит, что ему нужен психотерапевт. Дорогие друзья, Мозайка, форумчане, у меня действительно крик души! Посоветуйте хорошего специалиста в Москве и московской области, возможно кто-то обращался или сталкивался с подобной проблемой? Я буду благодарна любой инфо и совету. Просто опускаются руки

Ссылка на сообщение

Затрудняюсь с ответом.

Просто совет - берегите себя в качестве "моста", так как роль очень неблагодарная. Разумеется, можно поддерживать отношения со всеми, но вряд ли стоит их активно мирить.

Брат человек взрослый. С речью, профессией и семьей. Если работает преподавателем иконописи - не чужой человек в православной среде, и знакомые священники должны быть. Логично у них спросить про православного психолога.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Посоветовали Вас как специалиста

Оглохла полностью на одно ухо почти месяц назад. Лечение начали через 2 недели. 10 дней стационара, сдвигов нет. Второе ухо в порядке. Вначале лечения было 2 укола Дексаметазона в ухо. Сейчас слуха 0, шум и неустойчивость.Продолжаю лечение... Вопрос такой,а ухе периодически что-то как бы булькает... Это хорошо? Плохо? Последствия укола?...

Ссылка на сообщение

Острая сенсоневральная тугоухость подлежит лечению в течение месяца после возникновения. И самые эффективные препараты - стероидные гормоны.

Так что лечили Вас правильно. Жаль, что не помогло, но так в определенном проценте случаев бывает, лучше всего результаты, когда лечение начато в первые дни.

Конечно, в подострый период (до 3 мес) лечение имеет смысл продолжать, а вот что там булькает - без приборов не определить, оставайтесь под наблюдением пока и расскажите о своих жалобах лечащему врачу.

Ссылка на сообщение

Острая сенсоневральная тугоухость подлежит лечению в течение месяца после возникновения. И самые эффективные препараты - стероидные гормоны.

Так что лечили Вас правильно. Жаль, что не помогло, но так в определенном проценте случаев бывает, лучше всего результаты, когда лечение начато в первые дни.

Конечно, в подострый период (до 3 мес) лечение имеет смысл продолжать, а вот что там булькает - без приборов не определить, оставайтесь под наблюдением пока и расскажите о своих жалобах лечащему врачу.

Спасибо! Они сказали, что от Дексаметазона в ухо. Я конечно надеялась, что это какие-то положительные сдвиги))) Есть ли какие-нибудь признаки, кроме аудиограммы, по которым можно понять, что лечение дает хоть какой-то положительный результат?..
Ссылка на сообщение

Если был шум в ухе - его исчезновение или изменение.

Если были вестибулярные нарушения - положительная динамика в этом отношении.

На хуже слышащем ухе (если оно на 30-40 дБ хуже нормально слышащего) изменения могут быть незаметны. Иногда в быту проверяют слух каким-то определенным сигналом - подносят трубку телефона - не появилось ли восприятие гудка, или наушниками. Можно попробовать, слышно ли телевизор, когда лучше слышащее ухо лежит на подушке, слышно ли так дверной или телефонный звонок.

Главное для такого бытового мониторинга - чтобы сигнал был точно воспроизводимым, и условия аналогичными. Тогда можно заметить динамику - например, появилось восприятие звонка будильника хуже слышащим ухом (когда лучше слышащее надежно закрыто).

Потом проверять восприятие речи с разного расстояния

Ссылка на сообщение

Если был шум в ухе - его исчезновение или изменение.

Если были вестибулярные нарушения - положительная динамика в этом отношении.

На хуже слышащем ухе (если оно на 30-40 дБ хуже нормально слышащего) изменения могут быть незаметны. Иногда в быту проверяют слух каким-то определенным сигналом - подносят трубку телефона - не появилось ли восприятие гудка, или наушниками. Можно попробовать, слышно ли телевизор, когда лучше слышащее ухо лежит на подушке, слышно ли так дверной или телефонный звонок.

Главное для такого бытового мониторинга - чтобы сигнал был точно воспроизводимым, и условия аналогичными. Тогда можно заметить динамику - например, появилось восприятие звонка будильника хуже слышащим ухом (когда лучше слышащее надежно закрыто).

Потом проверять восприятие речи с разного расстояния

Спасибо. Пробовала так делать и даже что-то слышала, а пошла на аудиограмму и даже там услышала цифры, а пиканье нет... Врач сказала, что это переслушивает здоровое ухо... как бы его изолировать?;) Спасибо, что поговорили со мной, пока в голове до конца не уложилась глухота, это как психотерапия. Спасибо!
Ссылка на сообщение

Чтобы изолировать здоровое ухо - мало его просто закрыть, на него надо одеть наушник с шумом (белым = широкополосным). Раньше было такое приспособление - трещотка Барани (что-то напоминающее будильник), которое прикладывали к хорошо слышащему уху во время исследования слуха на другом ухе шепотной и разговорной речью.

Разумеется, эта маскировка не должна быть чрезмерно громкой, чтобы не повредить остроту слуха на лучше слышащем ухе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Снова я с вопросом. Дочка, 1,4 года, диагноз "слуховая нейропатия. сенсоневральная тугоухость 3-4 степени". Три недели как носит слуховые аппараты Фонак Наида 1, супермощные. Вопрос в следующем- даже в слуховых аппаратах вообще нет никакой реакции на звук. не только в бытовых условиях но и в сурдоцентре, сурдопедагог на своем оборудовании запускает разные звуки и достаточно низкие и громкие в т.ч... а реакции все равно нет. сурдопедагог удивляется что у ребенка нет даже болевых раздражений от громкости звука, вообще реакции нет. Мы одни с нейропатией на всю нашу Астраханскую область, никто (ни сурдопедагоги с 25 летним стажем ни зав.отделения сурдологии) незнают как заниматься с таким ребенком. Мозайка, напишите, пожалуйста, может есть какая-нибудь литература на тему слуховой нейропатии и как заниматься с таким ребенком?? Она гиперактивная, что очень усложняет ситуацию. Были ли лично у вас или ваших коллег такие случаи? как они разрешались? конечно, ситуации у всех разные и дети разные, но хочу понять какие вообще варианты, шансы и возможности у моей дочки.

Ссылка на сообщение

Конечно, хороша бы была очная консультация. А хорошая консультация в данном нестандартном случае - это подготовленная. Подготовленная заочно.

 

Я знаю врача, которая занимается детьми со слуховой нейропатией. Хорошо бы послать сначала сканы всех медицинских документов, чтобы составить план.

Кстати, у специалиста, который настраивал аппараты, можно попросить распечатку настройки и послать ее тоже.

Может, нам удастся организовать для начала что-то по аналогии дистанционного консультирования. Вы можете мне в личный ящик отправить свои координаты, если не хватает прав - можно попросить помощи модераторов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я могу Вам сейчас прислать свою электронную почту смс-кой, после чего вы удалите из поста номер телефона (или то же самое с электронной почтой - покажите не надолго и удалите, чтобы в открытом доступе не болталась)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Уважаемая Mothaika, можно ли мне тоже узнать контактные данные врача, который имеет опыт со слуховой нейропатией? У сына слуховай нейропатия, и я ищу любую информацию, что может помочь.

Ссылка на сообщение

Речь идет о Центре аудиологии и слухопротезирования на Ленинском пр 123 (www.audiology.ru)

Туда можно записаться по тел регистратуры 8 499 749 61 05, доктора зовут Мария Рафаэльевна

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Неделю назад купили ребенку слуховые аппараты Отикон Opn. Прошла неделя и у меня такое чувство что он слышит в них хуже чем в старых аппаратах ( Отикон Іno pro). Буквы П,Т,Б вообще путает. Может не прошёл период адаптации к звучанию и сколько он длится. Или настроены не правильно. Из за чего это может быть?

Ссылка на сообщение

Конечно, этот вопрос должен быть адресован специалисту, настраивавшему аппарат. Я же не знаю ни возраста ребенка, ни его слуха, ни параметров настроек. Даже если все это воспроизвести, все равно будет условное представление о ситуации.

 

Некоторое время (около 2 недель) иногда оставляют на адаптацию к новому звучанию. Все, к чему за это время человек не привык - требует анализа и корректировки. Желательно провести занятие с сурдопедагогом (лучше всего - который знает ребенка и его возможности) и по результатам написать заключение - что в аппаратах хорошо, что нет. Эта информация послужит специалисту по настройке некоторой инструкцией.

 

Если еще живы прежние аппараты - можно провести сравнительную примерку и зафиксировать результаты. Чтобы доктору было легче найти путь оптимизации настройки.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Еще один вопросик - (2 месяца лечения нст 0 левого уха и 0 результатов), вопрос:то что давление ощущается внутри уха и оно не продувается закрывая нос- это у всех так?.. навязчивая идея его продуть...

Ссылка на сообщение

Это симптомы характерные для дисфункции евстахиевой трубы, которая может сопровождать сенсоневральную тугоухость.

Обычно "навязчивое желание" продуть ухо мы переводим в ежедневное выполнение некоторых упражнений, которые помогают, если есть такая буква в этом слове. В любом случае - вреда от них никакого.

зарядка для трубы.doc

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...