Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопрос к слышащим


blondex

Рекомендуемые сообщения

Скажем так - люди несколько настороженно относятся к незнакомцам... тем паче, если если есть проблемы с общением..

..........

А здря, не все уроды и агнцы :angry:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Labuda

    16

  • cat_Begemot

    13

  • Эльф

    9

  • Dumu

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По-моему любой коммуникатор/планшет/телефон спообен выполнить заявленные функции. Не раз видел, когда нет бумаги и карандаша - пишет человек исходящую СМС, не отправляет ее, а дает прочитать со своего

2 Ginka

Спасибо за гостеприимность ;)) Спасибо так же и за замечание.. хотя сначала об движениях - я имел ввиду не совсем то!) я говорил про движения вцелом,то как люди двигаются,ходят.. видимо сознание перестраивается и уделяет большее внимание тактильным ощущениям.

 

2 Dumu

Опять же спасибо за поправку,хотя они меня и немного озадачила! За "посыл" в тему "Общение" спасибо :D)

 

2 Кот Бегемот

Разумеется,это не гарантия безгрешности! Да я и вовсе не о безгрешности говорил :D среди музыкантов например много наркоманов,да люди всякие бывают! просто как никак,а это люди которые что то создают,и как ты выразился "полным дерьмом" они быть не могут) иначе это не люди искусства. Например тот же Паганини - был реальной Паганкой) с ним никто общаться не хотел,он никому своего секрета виртуозной игры на скрипке не открыл! однако никто ж не назовёт его так) Да и того же Давинчи.. вообще личность тёмная,однако!

Вот)

Ссылка на сообщение
Я занимаюсь боевыми искусствами,быть точнее - ушу и тай чи,по этому глаз чётко фиксирует различия в движениях.

Помилуйте, ну какими "боевыми искусствами" может заниматься музыкант? :)

 

Но сколько раз я не пытался это сделать,всегда в ответ люди либо кивая головой,типа "ничего не понимаю" разворачивались и уходили(девушки),либо открытые проявления агрессии,мол "чего пришёл иди отсюда" (юноши).

Сами посудите, общаются люди, никого не трогают, вдруг подходит "инопланетянин" и начинает бесцеремонно лезть им своим зондом прямо во внутренний мир. Кому же это понравится?

 

PS:

Пьеска(неоконченная)

Метро.Станция.

Люди ведут оживленную беседу, мимо проплывает инопланетянин.

Его натренированный глаз фиксирует сложные движения.

Он решает, что объекты нуждаются в его дополнительном изучении и классификации.

Останавливается и некоторое время наблюдает издали.

Люди замечают это и настораживаются, но беседу продолжают,

краем глаза следя за неподвижным лазутчиком.

Инопланетянин, понаблюдав, приближается, заходя по широкой дуге и отрезая пути к отступлению

 

Инопланетянин:- Здрасте, я-музыкант (расчехляет зонд)

Люди:- А мы не слышим музыку-нам по барабану (убегают, на ходу проявляя агрессию)

 

Мораль:надо было учиться на художника :D

Ссылка на сообщение
Помилуйте, ну какими "боевыми искусствами" может

PS:

Пьеска(неоконченная)

Метро.Станция.

Люди ведут оживленную беседу, мимо проплывает инопланетянин.

Его натренированный глаз фиксирует сложные движения.

Он решает, что объекты нуждаются в его дополнительном изучении и классификации.

Останавливается и некоторое время наблюдает издали.

Люди замечают это и настораживаются, но беседу продолжают,

краем глаза следя за неподвижным лазутчиком.

Инопланетянин, понаблюдав, приближается, заходя по широкой дуге и отрезая пути к отступлению

 

Инопланетянин:- Здрасте, я-музыкант (расчехляет зонд)

Люди:- А мы не слышим музыку-нам по барабану (убегают, на ходу проявляя агрессию)

 

Мораль:надо было учиться на художника :)

 

Я патстуломъ :smeh: :smeh: :smeh:

Ссылка на сообщение
Помилуйте, ну какими "боевыми искусствами" может заниматься музыкант? ;)

Он же написал - ушу, тай чи... Ну, гоняет там энергию "ци" ... :roll:

А вообще-то Высоцкий и Михаил Анчаров увлекались боксом...

Инопланетянин:- Здрасте, я-музыкант (расчехляет зонд)

Люди:- А мы не слышим музыку-нам по барабану (убегают, на ходу проявляя агрессию)

 

Мораль:надо было учиться на художника :D

Злой ты, Синсеюшка... Ить художника кажный обидеть могёть... :D

Ссылка на сообщение
Помилуйте, ну какими "боевыми искусствами" может заниматься музыкант? :)

Сами посудите, общаются люди, никого не трогают, вдруг подходит "инопланетянин" и начинает бесцеремонно лезть им своим зондом прямо во внутренний мир. Кому же это понравится?

 

PS:

Пьеска(неоконченная)

Метро.Станция.

Люди ведут оживленную беседу, мимо проплывает инопланетянин.

Его натренированный глаз фиксирует сложные движения.

Он решает, что объекты нуждаются в его дополнительном изучении и классификации.

Останавливается и некоторое время наблюдает издали.

Люди замечают это и настораживаются, но беседу продолжают,

краем глаза следя за неподвижным лазутчиком.

Инопланетянин, понаблюдав, приближается, заходя по широкой дуге и отрезая пути к отступлению

 

Инопланетянин:- Здрасте, я-музыкант (расчехляет зонд)

Люди:- А мы не слышим музыку-нам по барабану (убегают, на ходу проявляя агрессию)

 

Мораль:надо было учиться на художника :D

 

Бог простит,а какими боевыми искусствами музыкант заниматься не может? Музыканты вовсе не инопланетяне,вроде те же 2 руки,2 ноги. Возможно не стоит воспринимать каждого слышащего "одноглазым зеленокожим",а любые его попытки пойти на контакт - "бесцеременное лазание со своим зондом >прямо< во внутренний мир"? Возможно и стоит,вам решать. Однако лезть прямо в ваш внутренний мир желания нету,не готовтесь бежать,>на ходу< проявляя агрессию.

Ссылка на сообщение
А вообще не злой он,просто не подумал :D

Конечно, SinSay ничуточки не злой! :D Только вот подумал он как раз очень хорошо. Ну, и дал "взгляд со стороны" на твои действия. (Скажу по секрету, что обижать и обижаться ему на слышащих совершенно незачем - он сам вполне себе полноценный слышащий.)

 

...Возможно не стоит воспринимать каждого слышащего... любые его попытки пойти на контакт - "бесцеременное лазание со своим зондом >прямо

Ну представь себе: стоишь ты в метро или еще где в теплой тесной компании с конкретными планами (или один - в приятных мечтаниях иль, наоборот, в депресняке) - и тут подходит к тебе глухой (жестовик) и, размахивая руками, активно хочет вступить в контакт (психологический). Ты уверен, что твоя компания в конкретной данной ситуации или ты в сиюминутном настроении примете его в приятные знакомые с распростертыми объятиями?

Ты вот "на улице" с глухими пытался с ходу знакомиться. А с незрячими? (Интересно ведь, как это они без зрения по улице ходят?) А с безногими? (Как это они на костылях, с протезами да на колясках? Попробовать попрыгать и покататься не хотелось?)

Ты ж не пытаешься, наверное, обзаводиться слышащими знакомыми по какому-то биологическому признаку...

 

...Однако лезть прямо в ваш внутренний мир желания нету...

Что, уже пропало желание? :)

 

...не готовтесь бежать,>на ходу

Зачем же нам бежать? Нас тут много :P :D

 

P. S. Ты тож "не готовься бежать,>на ходу

 

P. P. S. Обрати внимание на пост tesororusso (№ 13) в топике. А если тебя интересуют глухие люди искусства (театр, пластика движений), сходи на спектакли театров "Недослов" и "СинематографЪ" (поищи соответствующие темы на форуме).

Ссылка на сообщение
Елена Мурманск

:) У меня слабослышащие родители, а в интернете решила посмотреть, что есть про людей с нарушением слуха. У родителей это преобретённое нарушение, поэтому по наследству не передалось. Я и учиться пошла на дефектолога потому, что хотела быть сурдопедагогом. Только в нашем городе существует лишь одна группа для с/с в обычном саду, туда не устроиться (там есть педагог), есть ещё спец.школа-интернат для глухих и слабослышащих, но там тоже нет мест. Я всё равно работаю по специальности - с детками с ЗПР.

У моих родителей сначала сформировалась речь, а потом произошло нарушение слуха, поэтому говорят они достаточно понятно для посторонних людей. Именно это обстоятельство - помочь детям с НС научиться и захотеть научиться говорить - подтолкнуло к выбору на кого учиться.

 

Я вот что хотела узнать у родителей, имеющих детей с НС: как они относятся к вопросу обучения и воспитания своего ребёнка в спец.дошкольном учреждении? Что они считают лучшим - массовый сад или специализированный (спец.группу)? Заранее спасибо. :flag09:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Елена!

 

Очень хорошо, что Вы появились. Тема, которая Вас интересует уже есть и родители будут рады с Вами познакомиться и обсудить свои проблемы и соображения.

 

Посмотрите разделы "Родителям глухих детей" и "Детям других родителей". Вам есть что сказать и там, и там.

Ссылка на сообщение

2 Dumu

За ссылку спасибо! Про твой "секрет" : я посмотрел,но вот к чему пришёл - зачем же давать взгляд со стороны слышащего,если вопрос был к глухим. А по поводу твоего примера - конечно,но зачем давать так всё в гротеске? Компания состояла из двух-трёх людей моего возраста. И подходил я не размахивая руками,черезмерная активность только отпугнёт. Кстати со слепыми знакомиться не пытался,но когда такого человека вижу вметро - подхожу и спрашиваю не нуждается ли в помощи. Странно,но слепоглухие мне не попадались :rofl:

Ссылка на сообщение
...А по поводу твоего примера - конечно,но зачем давать так всё в гротеске?..

У тебя с ЧЮ как?

 

...И подходил я не размахивая руками,черезмерная активность только отпугнёт...

В моем примере "размахивая руками" означало обращение к слышащим на ЖЯ, а не чрезмерную активность и невербальное проявление эмоций.

 

...зачем же давать взгляд со стороны слышащего,если вопрос был к глухим...

Чел пытался в виде "притчи" обяснить тебе, что твоя попытка контакта может быть воспринята как банальная бесцеремонность с точки зрения любого человека - и слышащего, и неслышащего. Ибо ты публично проявлял интерес к людям из-за их физического недостатка, проявлявшегося в разговоре на ЖЯ.

 

...Странно,но слепоглухие мне не попадались :)

ИМХО, не тот случай, когда "шутка" кажется уместной. Что ты знаешь про слепоглухих?

У нас есть топик про А. В. Суворова. Там, кажется, есть ссылка на его сайт. Почитай, когда настроение будет подходящее.

Ссылка на сообщение
Бог простит,а какими боевыми искусствами музыкант заниматься не может?

Чёрт обвинит,а зависит от профиля музыканта-cмотря, чем он играет :P

В общем случае, контактные - противопаказаны.

Бесконтактные же виды "единоборств" это, скорее, не боевые, а спортивно(?)-оздоровительные.

Так что из боевых искусств для музыкантов остаются только не единоборства:стрельба, яды, психотехники, магия :P

 

Музыканты вовсе не инопланетяне,вроде те же 2 руки,2 ноги.

Я бы не стал обобщать :P Некоторые очень даже не от мира сего.

 

Возможно не стоит воспринимать каждого слышащего "одноглазым зеленокожим",а любые его попытки пойти на контакт - "бесцеременное лазание со своим зондом >прямо< во внутренний мир"? Возможно и стоит,вам решать.

А, возможно, надо сперва попытаться научиться с первой попытки входить в контакт с другими представителями животного мира.

Хомячков, там, поизучать методом "погружения". Или пчёл, например. Прямо подойти к улью, откинуть крышку(улья ;O)) и познакомиться с ними, узнать их мир изнутри, так сказать.

"Вам решать" :P

 

 

 

Однако лезть прямо в ваш внутренний мир желания нету,не готовтесь бежать,>на ходу< проявляя агрессию.

Не пытайтесь косвенно усыпить нашу бдительность :P

А агрессию можно и не сходя с места проявить, если что не так пойдёт ;O)

Ссылка на сообщение
Не правда,далеко не каждый! А вообще не злой он,просто не подумал :P

1.Не надо говорить за меня.

2.Я просто никогда не думаю :P

3.Злой я, местами, правда :P

Ссылка на сообщение
я посмотрел,но вот к чему пришёл - зачем же давать взгляд со стороны слышащего,если вопрос был к глухим

 

Зато очень показательна Ваша подсознательная реакция Вашего-же отношения к лицам с нарушением слуха:

 

не стоит воспринимать каждого слышащего "одноглазым зеленокожим",а любые его попытки пойти на контакт - "бесцеременное лазание со своим зондом >прямо

 

Т.е. у Вас наблюдается четкое разделение "Они (глухие) - Мы (слышащие)", отсюда и ожидаемы Вами отличия в поведении категории "они".

 

А насчет "зачем давать взгляд со стороны слышащего" скажу так - ломайте в первую очередь собственные стереотипы в отношении поведения человека в тех или иных ситуациях (вне зависимости от того к какому определенному Вами "подвиду" он относится).

Ссылка на сообщение
Синсей, этак ты желающих всех распужаешь :P !

Это своего рода эволюционный процесс:останутся только самые бесстрашные и сильно желающие :P

 

PS:Не всем же улыбчивыми аватарами к себе располагать :P

Ссылка на сообщение

Знакомая стратегия. При стёбе с серъёзной миной из ста чел остаются с тобой только восемь. Но я думала, что ты хоть для музыканта сделаешь исключение :P .

Ссылка на сообщение
Знакомая стратегия. При стёбе с серъёзной миной из ста чел остаются с тобой только восемь. Но я думала, что ты хоть для музыканта сделаешь исключение :P .

Про серьезные мины:"cапер ошибается всего два раза" :P

 

В тему:

Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант.
Расправил нервною рукой на шее черный бант.
Подойди скорей поближе, чтобы лучше слышать.
Если ты еще не слишком пьян.
О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви.
Что творится,  что творилось на твоей земле
Все в этой музыке ты только улови..
Вокруг тебя шумят дела, бегут твои года.
Зачем явился ты на свет ты помнил не всегда.
Звуки скрипки все живое, скрытое в тебе, разбудят
Если ты еще не слишком пьян.
О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви.
Что творится, что творилось на твоей земле
Все в этой музыке ты только улови..
Устала скрипка, хоть кого состарят боль и страх.
Устал скрипач, хлебнул вина -лишь горечь на губах.
И ушел не попрощавшись, позабыв немой футляр.
Словно был старик сегодня пьян.
А мелодия осталась ветерком в листве,
Среди людского шума еле уловима.
О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви

Никольский К.

PS:флудим?:P

Ссылка на сообщение
PS:флудим?:P

 

чего спрашиваешь, если сам знаешь.

чувство тебя не обманывает.

 

Что-то неласково Labudu встретили

Ссылка на сообщение
... Что-то неласково Labudu встретили ...

Погоди резюмировать. Довольно оживленная встреча произошла.

Для истинного бойца пара иголочных уколов от ежика с гранатой за пазухой

- так, комариный укус :P

Не поразит наповал, а только раззадорит.

Ссылка на сообщение
Для истинного бойца пара иголочных уколов от ежика с гранатой за пазухой

- так, комариный укус :blush2:

Мдяяя.. эдак ты всех музыкантов распугаешь... Они люди творческие, душевная организация у них хрупкая, нежная... :unsure:

Ссылка на сообщение

ыть) и так,по порядку:

2 Кэтрин

Не задумывался.. скорее второе,тк интересен сам факт иного восприятия мира.

 

2 Dumu

ЧЮ.. ЖЯ.. ужасть. По поводу примера и правда не так понял.. "размахивал руками".. руками машет боец или дирижёр,а те кто на ЖЯ говорят скорее кистями,предплечьями. Точнее,будте точнее :D а то стёб от серьёзности воистину не отличу.

По поводу той притчи >.< Как это могло восприняться я и так прекрасно понимаю,тк реакцию я видел воочию,а подоплеку угадать не сложно. Но описал я здесь на форуме этот случай не для того,что бы обьясняя,что я сделал не так,переворачивали и мои действия и мою мотивацию. Извольте. А про слепонемых я шутить и не думал,не те темы,сказал что пришло в голову - до этого кто то писал "а со слепыми инвалидами не хотел общаться",отсюда и ассоциация.

 

2 SinSay

Смею оспорить. Во-первых,что понимать под контактными - безконтактными? Боевого искусства безконтактным быть не может,а если брать такие аспекты занятий как Таулу(в ушу),и Ката(в карате) - то это неотъемлимая часть подготовки к "контактному" бою,в них закладываются связки движений,логика их применения,и их техника. Ведь при большом наборе базовых движений важнее всего уметь их выдавать в nonstop'е + к месту :D)

Ваше утверждение о зависимости профиля музыканта и возможность занятий боевыми искусствами то же не совсем обоснована - чем бокс будет мешать вокалисту? или даже скрипачу? При правильном использовании перчаток руки в них повредить невозможно,ну а дурак и на велосипеде палец сломает. Уж не пропишете им постельный режим?) А если серьёзнее - то не все боевые искусства сразу строятся на боях. По здравому смыслу и серьёзному подходу сначала закладывается база движений и база координации тела,а это года три. К тому же ученика сначала учат защищаться) по всем традициям гуманности востока! (пускай и к своему собственному телу - куда лезть кого то бить,коли сам как бревно)

Не от мира сего не значит инопланетяне,к тому же,кто им тогда боевыми искусствами мешает заниматься :)

Не пытайтесь косвенно усыпить нашу бдительность :blush2:

А агрессию можно и не сходя с места проявить, если что не так пойдёт ;O)

Фраза относилась конкретно к вашей персоне,а не к форумчанам. А люди - не пчёлы,и не хомечки,различия в восприятии не слишком существенны. Кто то уже здесь говорил что не стоит так делать на "наших" и "чужых" из за проблем со слухом. Кстати,Шрека,деление начал вовсе не я) Заметьте)

 

2 Шрека

Up. И не очень понял про стереотипы :) Прошу по подробнее.

 

 

2 All

Никто меня не распугивал) я сюда не пугаться(и не сориться) пришёл. Просто иногда весь день не дома. Так что не удивляйтесь уж.

 

Кстати про раззадоривание парой укусов.. фраза верна про бойца с малой степенью контроля,ну или попросту против слегка подвыпившего) если его куда нить стукнуть - то тока "Ах ты меня ударил? ну я тебе щас" ну и море по-колено) Рекомендована резкая боль - суставы,хлёсткие удары - отрезвит.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...