Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопрос к слышащим


blondex

Рекомендуемые сообщения

По-моему любой коммуникатор/планшет/телефон спообен выполнить заявленные функции. Не раз видел, когда нет бумаги и карандаша - пишет человек исходящую СМС, не отправляет ее, а дает прочитать со своего телефона другому человеку, который не понимает речь с прибалтийским акцентом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 182
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Labuda

    16

  • cat_Begemot

    13

  • Эльф

    9

  • Dumu

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По-моему любой коммуникатор/планшет/телефон спообен выполнить заявленные функции. Не раз видел, когда нет бумаги и карандаша - пишет человек исходящую СМС, не отправляет ее, а дает прочитать со своего

У меня все просто - знакома с глухим мальчиком и привыкла с ним общаться на его языке :victory: (язык жестов не знаем ни он ни я)

Еще причиной может являться то, что при проверке год назад на проверку шепотом я левым ухом не смогла разобрать цифры, решили поставить 1 степень, правое слышит хорошо, но т.к. на мне были наушники, сказали что если я не перестану слушать музыку, то мне придется иметь дело с СА. сейчас я плохо разбираю слова в спортзале или в шумных местах, что покажет следующая проверка - не знаю

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

У меня все просто - знакома с глухим мальчиком и привыкла с ним общаться на его языке :victory: (язык жестов не знаем ни он ни я)

На каком это языке?

Ссылка на сообщение

38 лет был с отличным слухом. Оглох за сутки в результате передоза лекарств в больнице при лечении заболевания со слухом не связанного. Но мне повезло, быстро решился вопрос с КИ и спустя полгода глухоты я стал новоиспечённым КИборгом. На сайт наткнулся, в поисках информации о КИ, будучи глухим.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Ребят, есть кто из Томска? Я студентка, пишу курсовую на тему связанную с людьми имеющими нарушения слуха, пишу эту тему третий год, скоро диплом, мне важна любая информация, осрбенно из области конфликтов, с какими конфликтными ситуациями вы сталкивались из за ваших ограничений! Готова со всеми пообщаться!))

Ссылка на сообщение

Если нужна информация. то на форуме по намеченным темам её, и так, куча. А общаться форумчане предпочитают в личке

Изменено пользователем oledant
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я обратила внимание на то, что здесь, на форуме очень много слышащих людей. Ничего не имею против, наоборот - очень приятно! :pos: Но наши проблемы как-то очень уж специфичны, вот я и удивляюсь! Большинству слышащих мы, как правило, не слишком интересны. Расскажите, что привело ВАС на этот сайт, почему Вас интересуют проблемы плохослышащих и что именно привлекает на этом сайте?

Меня интересует лингвистика, хочу овладеть языком жестов, а из-за того, что учебные пособия часто не соответствуют живой речи, нужно познакомиться с носителями, которых и надеюсь найти здесь.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
Елена Дмитриевна

Все-таки психология человека - сложная штука... Я сейчас хочу сказать Сашкиной маме - вы думаете, все мы тут с черепашьим панцирем? У каждого своя история, своя боль... История моя и моего ребенка раскидана здесь, на форуме, по разным топам. Повторяться не хочу, скажу одно - мне было проще в том плане, что оглох сын в 3,5 лет после болезни, а до того уже говорил и даже буквы знал. И что Вы думаете? Это не избавило меня от кучи проблем, которым я и не собираюсь поддаваться! И теперь мой слабослышащий сын учится в математическом классе, за пояс заткнет любого слышащего! Я это к чему - Вы и только Вы своим примером и отношение к жизни можете показать ребенку, как себя преподносить этому обществу, не взирая на личные проблемы со здоровьем. Еще пример - есть в нашем классе мальчик, абсолютно здоровый, а он на домашнем обучении. Когда я спросила учительницу - почему? Она так вздохнула и говорит: "Всем бы детям такую маму, как Вы! Когда брала Вашего Женю, боялась, что будете ходить, права качать да контролировать, а вот как вышло - с Женей ноу проблем, а с этим мальчиком, точнее, с его мамой - одни претензии к школе, к детям... Вобщем, мама настояла на домашнем обучении" - представляете? Посадить здорового ребенка на домашнее обучение? Ум вообще у той тетки есть?

И еще - по поводу отношения Ваших друзей к этой проблеме. Я всегда, с самого начала, когда видела такую реакцию, (шок, сожаление к тебе), возводила так несколько театрально глаза к небу (ну, у меня, слава Богу, отличное чувство юмора) и говорила - "Так вот же, дорогая, все мы под Богом ходим! А ты, говоришь, у ребеночка твоего ушки давеча болели?" - может быть, снобизм, но все, как отрезало сразу - люди понимали, что НИКТО не застрахован от подобного, НИКТО. И на работе - когда узнали, как-то тоже поначалу неловкость ощущалась, но однажды теперь уже экс-коллега рассказал анекдот про глухонемого мальчика. Причем он думал, что я в другом помещении, а я была за стенкой тонкой перегородкой и все слышала. Все заржали, а я из-за стенки тоже - обомлели - не, ну анекдот есть анекдот! И после того, как они увидели мою ровную реакцию на это, все, отношение встало на место. А еще больше оно встало на место, когда я привела ребенка на работу, он тут ходил, здоровался за руку со всей мужской половиной коллектива, спрашивал, "есть ли проблемы и каковы планы на будущее". Так что, Сашкина мама, если не Вы - то никто.

 

 

Иногда домашнее обучение имеет пользу: когда мне ставили первые аппараты,мне тогда на какое-то время сохранили моих преподавателей на год,да приходили надомно, но благодаря этому я сразу начала нормально учиться. Единственная вещь которую я не представляю как реализовать-полноценный английский на слух а не только с родителями или близкими.Думаю,мама того парня, так же как и моя достаточно плотно засадила его учиться, в 22спецшколе на Пушкинской у меня не было проблем. Позже и  при учебе в школе на  Павелецкой  тоже.Вот сколько в ребенка вложите-сколько останется в отпечатке-то и получите во взрослом возрасте.А дома у нас очень весело.. просто у нас с младшей сестрой понятие"обязанности" поменялись местами. На звонки коллег и друзей и родни отвечает сестра по городскому. и иногда может настучат родителям на меня.

А так по жизни.. не смотря что я замужем,мне 24 и почти 25 - я вынужденна слушаться в большей степени родню и не рисковать необдуманно. Как-то так.

Изменено пользователем Елена Дмитриевна
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...