Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Что вы сейчас читаете?


irinasweden

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 240
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Асфодель

    48

  • Ташка

    31

  • Завулон

    29

  • Lana

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Джулия Робертс,  да, "Живые люди"- это продолжение "Вонгозеро". Но после "людей" продолжения нет, сюжет завершен.  И первая книга интереснее. Как в прочем всегда и бывает.

@Комоша, хочется идеальной экранизации))) И очень жаль, когда кроят сюжет так, что посыл оригинала и снятого по мотивам книги фильма существенно разнится. Поэтому я очень люблю режиссера В. Бортко

@Джулия Робертс, сейчас проще перечислить, какая из книг не содержит матерщины или сцен насилия) Так их мало))))

Загружено фотографий

8 часов назад, Завулон сказал:

 По умолчанию в винде все скачанное сохраняется в папку "Загрузки". Чтобы качать - надо установить торрент-программу типа uTorrent или MediaGet. Процесс закачки запущается нажатием синей ссылки "Скачать блаблабла" вверху странички выбранного объекта. Выбор - кнопка Категории (третья слева) в хедменю, раздел Книги - в самом низу страницы, разложены по жанрам (как и кино и прочее) - или просто поиск нужного в окошке Путеводителя  по автору или названию. Разберешься )))

понятно, значит, надо установить программу... спасибо.

Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 22:00, hedgehog сказал:

понятно, значит, надо установить программу... спасибо.

в Опере вроде можно и так качать, плагины там должны быть - но я ей не пользуюсь, и ни в одном браузере - привык к отдельному uTorrent или MediaGet: и браузер не грузят и не надо держать его открытым, надо - запустил, не надо - выключил, ну и скорость закачек соответственно выше.

качать эти проги лучше с офсайтов, а не с файлопомоек для ПО (как и все прочие - встроенного вирусняка не подсунут), за uTorrent глянь

с версиями на выбор (для браузера и обычные), ну и сайт MediaGet найдешь сама если охота сравнить... для андроида тоже версии торрент-качалок есть, не проблема. Удачи, Ёжег!  ;)

Ссылка на сообщение

@hedgehog, личка у меня отключена - на форуме ничего личного ))) если что - для этих дел Опера с встроенным впн и включенным турборежимом все таки всеяднее по "ограниченно-доступным" сайтам.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, hedgehog сказал:

почему личка не работает?

потому что отключаю все лишнее в профайле: если в личке сидеть - зачем тогда форум и чат?))) если по делу надо - пиши, пока временно о5 её включил =)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я была уверена, что жизненный путь Харри Холе, героя детективных книг Ю.Несбе, благополучно ( ну не совсем, конечно, благополучно) закончился. И каково же было мое удивление, что его мало того, что воскресили, так уже три книги новых книги нащелкали! :laugh1: Пока прочла только "Жажду". Нормальный крепкий детектив, злодей до последнего был неизвестен, что приятно. 

Ссылка на сообщение

Я прочитала всю серию книг про Харри Холе. Сначала  посмотрела фильм "Снеговик", затем прочитала одноименный рассказ, очень понравилось, стала смотреть еще этого автора и оказалось,что про Харри есть  целая серия книг))  Можно конечно читать вразнобой, но тогда теряется хронологическая последовательность. Лучше начать читать с первой книги.

Ю Несбе книги по порядку. Серия о детективе Харри Холе

1997 — Полёт летучей мыши / Нетопырь (Flaggermusmannen)
1998 — Тараканы (Kakerlakkene)
2000 — Красношейка (Rødstrupe)
2002 — Не было печали / Немезида / Богиня мести (Sorgenfri)
2003 — Пентаграмма (Marekors)
2005 — Спаситель (Frelseren)
2007 — Снеговик (Snømannen)
2009 — Леопард (Panserhjerte)
2011 — Призрак (Gjenferd)
2013 — Полиция (Politi)
2017 — Жажда (Tørst)

Ссылка на сообщение

Флибуста пополнилась одной из самых ожидаемых новинок последней книжной выставки в Москве - дебютным романом шотландки Гейл Ханимен "Элеанор Олифант в полном порядке":
 

Аннотация очень прикольная)

Ссылка на сообщение

Захотелось почитать про науку СССР  остросюжетное произведение, основанное на документальном повествовании о противоборстве в советской науке 1940–1950-х годов истинных ученых-генетиков с невежественными конъюнктурщиками — сторонниками «академика-агронома» Т. Д. Лысенко, уверявшего, что при должном уходе из ржи может вырасти пшеница; о том, как первые в атмосфере полного господства вторых и с неожиданной поддержкой отдельных представителей разных социальных слоев продолжают тайком свои опыты, надев вынужденную личину конформизма и тем самым объяснив феномен тотального лицемерия, «двойного» бытия людей советского социума.

0159697001548684790.jpg

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

Наполеонов обоз. Книга вторая. Белые лошади. Дина Рубина
Издательство: «Эксмо»

Дата выхода: весна 2019 года

Почему стоит прочесть. Это вторая часть трилогии «Наполеонов обоз», задуманной писательницей Диной Рубиной. Первая часть, как мы помним, закончилась на самом интересном месте – на внезапном появлении Сташека Багрова. Вторая часть саги, по словам самого автора, будет более «стремительной и болезненной».

Выход третьей книги пока не анонсирован, но есть информация, что он может состояться уже этой осенью.

Материал скопирован с сайта ReadRate

От себя пару слов добавлю: книга (первая часть) прекрасная. Фирменный стиль Рубиной есть, легкость повествования тоже, некоторые сюжеты - просто шикарны)))

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Взялась за "ИИсуса" Латыниной. Книга очень спорная, провокационная можно сказать. Читаю пока с трудом, но думаю, что надо обязательно ознакомится, многие рекомендовали.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Наконец-то вспомнил (нагуглил) название повести.

Дэвид Бишоф - Недетские игры
В журнале "Ровесник" в 86 г. печатали под названием "Военные игры" (оказывается, был даже такой фильм).

Цитата

Хакеру «повезло»: он вошел в компьютерную сеть Пентагона и стал играть в «войну». Операторы военного ведомства, а вслед за ними и командование решили, что русские начинают Третью мировую войну, и стали готовить ответный удар. Осознав, ЧТО он натворил, юноша хочет прекратить игру, однако сделать это оказывается далеко не просто…

Скачал, хочу снова перечитать,  повесть оказала влияние на выбор специализации )))

И да, я видел настоящие экраны, на которых могла выводиться информация о траекториях баллистических ракет ) 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@hedgehog,  да, оно самое - продолжение "Рябинового клина") Третий том "Наполеонова обоза" тоже не за горами)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Асфодель сказал:

@hedgehog,  да, оно самое - продолжение "Рябинового клина") Третий том "Наполеонова обоза" тоже не за горами)

я ещё и первой не открывала) хочу сперва добить 36 эссе чака паланика о писательстве. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, hedgehog сказал:

я ещё и первой не открывала) 

Придет время ;)

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
15 часов назад, hedgehog сказал:

давно не читала таких смешных книжек)) 

Вооот! Второй том лиричнее и драмы в нем через край.

Недавно призадумалась, что меня так в прозе Рубиной последних лет удивляет? Перебирала романы, ощущения от прочитанного, и меня озарило-таки... Мата стало больше) Я понимаю все про сочность русской речи и неотъемлемость бранных слов в живой-то речи, но до сих пор не могу сопоставить образ интеллигентной тетушки Дины с прекрасным русским матом :laugh1:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Асфодель сказал:

но до сих пор не могу сопоставить образ интеллигентной тетушки Дины с прекрасным русским матом :laugh1:

о, писатель должен быть разносторонним человеком)))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...