Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Что вы сейчас читаете?


irinasweden

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 240
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Асфодель

    48

  • Ташка

    31

  • Завулон

    29

  • Lana

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Джулия Робертс,  да, "Живые люди"- это продолжение "Вонгозеро". Но после "людей" продолжения нет, сюжет завершен.  И первая книга интереснее. Как в прочем всегда и бывает.

@Комоша, хочется идеальной экранизации))) И очень жаль, когда кроят сюжет так, что посыл оригинала и снятого по мотивам книги фильма существенно разнится. Поэтому я очень люблю режиссера В. Бортко

@Джулия Робертс, сейчас проще перечислить, какая из книг не содержит матерщины или сцен насилия) Так их мало))))

Загружено фотографий

В 13.07.2019 в 09:23, Асфодель сказал:

Тем, кто следит за творчеством Дины Рубиной

Из ее страницы в ФБ:

"Так хотелось, чтобы в моей писательской судьбе маячило нечто «запретительное» - что-то не дали, где-то не показали, куда-то не пустили…Долго, почти год лежал на полке Первого канала фильм, снятый к моему юбилею Станиславом Митиным. Вот, думаю, наконец, и я каким-то боком примостилась к «запрещенным». Но…не вышло! Не видать мне славы диссидента. Так что, буду рада, если мои друзья и читатели, 19 июля, в пятницу, не выключат телик после Вани Урганта, а в 00.15 (когда сама я уж точно буду спать!) посмотрят этот фильм".
Https://www.1tv.ru/doc/stati/dina-rubina-na-solnechnoy-storone-dokumentalnyy-film-anons

Выложили на ютубе)

 

Ссылка на сообщение
В 15.08.2019 в 18:50, Мариша-Мариночка сказал:

посоветуйте какие-нибудь интересные книжки. Желательно классику, зарубежную. Или что-то современное, но не слишком нудное) Лёгкое такое чтение. 

Всегда советую рассказы О'Генри: непустая, легкая и трогательная классика. И позитивнейший цикл Макса Фрая "Сказки старого Вильнюса": это действительно милые сказки, городские легенды.
Достаточно легкое дамское чтиво: книги Сесилии Ахерн, Анны Гавальда, Марка Леви, Джудит Леннокс, Джоджо Мойес, Николаса Спаркса, Джоан Харрис.

Очень милая история: Трижиани Адриана, "Жена башмачника".

Необычная, с параллельным развитием событий: Лора Барнетт,"Три версии нас".

Небанальный детектив, приправленный творчеством Клода Моне: Мишель Бюсси, "Черные кувшинки.

 

Что-то Джулия Робертс не советует свою любимую "Сагу о Форсайтах" ;) Ее сюда же до кучи.

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение
В 22.08.2019 в 02:43, Асфодель сказал:

Джоан Харрис.

Кстати вот, только что прочитала книгу Джоан Харрис " Пять четвертинок апельсина" и была, с одной стороны  неприятно поражена, а с другой - восхищена талантом писательницы, которая умеет вот так непринужденно описывать страшные вещи. Ожидала что-то легкое приятное типа ее "Шоколада", а получила  много тем для размышления. Грустных тем. Какая все-таки разная у всех была война! И почему-то теперь французы мне стали неприятны, хотя вряд ли Харрис вообще предполагала такое воздействие от своей книги. Все-таки мы воспитаны в другой парадигме.

Из последнего - читаю Джулиана Барнса " Предчувствие конца". Уже есть экранизация, но я больше читать люблю, потом может, посмотрю, сравню. 

Ссылка на сообщение
В 22.08.2019 в 00:43, Асфодель сказал:

Всегда советую рассказы О'Генри: непустая, легкая и трогательная классика.

 

это да, хорошо писал, хоть и американец (Марк Твен, впрочем, не хуже). Гашек и Чапек тоже неплохо читаются... как и наши юмористы "серебряного века" =)

 

Ссылка на сообщение
В 22.08.2019 в 02:54, Lana сказал:

Кстати вот, только что прочитала книгу Джоан Харрис " Пять четвертинок апельсина" и была, с одной стороны  неприятно поражена, а с другой - восхищена талантом писательницы, которая умеет вот так непринужденно описывать страшные вещи. Ожидала что-то легкое приятное типа ее "Шоколада", а получила  много тем для размышления. Грустных тем.

Неожиданно. Буду знать. Спасибо, Лана.

В 22.08.2019 в 02:54, Lana сказал:

читаю Джулиана Барнса " Предчувствие конца".

Как финал? Скажу честно, это одна из книг, событийный итог которой я поняла не с первого раза. И даже не со второго. Пришлось тщательно перечитывать последние страницы. 

О мотивах героев могу только догадываться и трактовать со своей колокольни :blush2:

Ссылка на сообщение
В 24.08.2019 в 12:20, Завулон сказал:

это да, хорошо писал, хоть и американец (Марк Твен, впрочем, не хуже). Гашек и Чапек тоже неплохо читаются... как и наши юмористы "серебряного века" =)

 Как по мне, Завулон, все они проигрывают О. Генри по части душевности)))

 

Ссылка на сообщение
В 27.08.2019 в 22:42, Асфодель сказал:

Как финал

Ну мне не очень, если честно. Слишком все от "ума", не от сердца. К тому же мне сильно напомнило "Тайную историю" Тартт. 

 

Ссылка на сообщение

Читательская молва принесла ссылку на новую дебютную книгу Фелисии Йап "Вчера":
 

По отзывам, фантастика с детективным уклоном. Идею очень хвалят как нетривиальную. Почитаем)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Новая книга Б. Акунина "Трезориум" из цикла "Семейный  альбом":

 

А вот уже несвежая, но вдохновляющая новость о выходе заключительной части трилогии Д. Рубиной "Наполеонов обоз":

До ноября не так уж и долго ждать!)))

 

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Асфодель сказал:

Новая книга Б. Акунина "Трезориум" из цикла "Семейный  альбом":

 

@Асфодель, (озираясь, шепотом на ЖЯ), согласно новой политике партии и правительства форума (по информации из чата), ссылки на ресурсы скачивания и инфо теперь вне закона - почти все старые вычищены и потерты (глянь несколько страниц взад). Так что названия книг и фильмов пишем, а ищут нехай сами - учти на будущее... :ph34r:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

озираться и шепотом говорить не надо) можно горомко и прямо в глаза))

я вот просто не понимаю пары вещей

1.зачем вообще давать ссылку на ресурс,который заблокирован Роскомнадзором? то есть

А. любой обыватель не сможет просто перейти по ссылке а все равно будет вынужден искать обходы

  Б. любой желающий может стукнуть в Роскомнадзор что у нас двести ссылок на запрещенный сайт?

2. неужели это сложно-не кидать по двести-триста ссылок на один и тот  же ресурс, а например просто написать- на флибусте появилась новая книга,такая то, и любой желающий туда попасть-найдет где-то информацию,как ходят на заблокированные  Роскомнадзором сайты и попадает туда?

просто у нас есть (точнее были) целые топы "обсуждений", где на две-три страницы просто были накиданы друг другу ссылки.Ну типа один "задает вопрос"-ссылку кинул.Второй ему "ответил"- ссылку в ответ. Ребят,это действительно называется "обсуждение на форуме"?)) :smile8: 

поймите пожалуйста,что форуму 15 лет,и за 15 лет здесь накопилось десять тысяч ссылок на разные ресурсы.Причем есть такие которые еще в 2005 году ставили,хоть и немного тогда их размещали,строго по делу.

Сейчас тоже,когда это действительно требуется и необходимо-всегда можно дать какую то ссылку на нужный ресурс.Но когда можно обойтись без нее-давайте будем обходиться.

Есть посты,где автору банально лень хоть немного почистить текст и он копирует текст в котором десяток внутренних ссылок-ну зачем это делать? Если вам на сайт и форум плевать-это одно, если вам форум действительно нужен самим,чтобы была возможность прийти на него в любой момент пообщаться,получить полезную информацию- давайте его немного беречь и уважать труд тех кто 15 лет работает с форумом  :african:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Асфодель сказал:

@Гесеp, ок, понятно.

Спасибо за понимание. Ситуация в самом деле серьезная с этим вопросом, есть угроза санкций для сайта, поэтому ужесточение в этом плане такое. это не блажь тирана )

Ссылка на сообщение
В 18.09.2019 в 16:10, Гесеp сказал:

любой желающий может стукнуть в Роскомнадзор что у нас двести ссылок на запрещенный сайт?

Согласный! Ссылки вообще не нужны тут!  Кроме заблокированных и запрещённых сайтов на многих страницах присутствуют рекламные спамерские банеры, которые при открытии ссылки портят жизнь и настроение читающим пользователям и их компьютеры заражаются и заболевают от разных вирусов, гуляющих по сети.

@Асфодель, Можно без ссылок обойтись прото напишите название понравившейся литературы, и автора, можно даже вкрации напечатать сюжет о чём книга. 

Кто-нибудь читал автора Харуки Мураками "Норвежский лес"? Вот мне попалась в руки эта книга, заинтересовался чтением. Вот как начинается первая глава: "Мне тридцать семь.И я сижу в кресле  "Боинг-747" Гигантский лайнер снижается, пронизывая толщу облаков, и заходит на посадку в аэропорт Гамбурга... " (хотя мне уже давно не 37)

Ссылка на сообщение

У Фредерика Бакмана вышла новая книга "Что мой сын должен знать об устройстве этого мира", написанная в формате онлайн-дневника. Написана с юмором, читается легко.

Ссылка на сообщение
Цитата

Фредрик Бакман определяет жанр этой книги как "расширенный блог" - она действительно напоминает онлайн-дневник или серию постов в ЖЖ. Обращаясь к своему маленькому сыну, автор рассуждает о самых разных предметах - от футбола до "Икеи", от компьютерных игр до категорий добра и зла.

Лучше о бабочках поговорили бы сыном как из кокона появляются те самые с крылышками, чем о технократическом мире, компьютеры, футбол он-лайн, ставки и прочие зло...

Продолжаю читать Мураками про лес Норвежский...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В свете прогрессирующей шизофрении и идиотизма в политических новостях, начал перечитывать бессмертное творение Дж. Линна и Э. Джея "Да, господин министр" (это - одна из немногих книг, что сохранилась у меня в бумажной форме после перехода на электронную читалку ))). Кстати, по ней есть и одноименный сериал (1980 - 1984, всего 3 сезона), с Полом Эддингтоном и Найджелом Хоторном в главных ролях, не знаю как насчет сабов... Старый добрый английский юмор... =)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

У Маркуса Зузака вышел новый роман - "Глиняный мост".

Цитата

История подростка, попавшего в водоворот взрослой жизни и готового разрушить все, чтобы стать тем, кем ему нужно стать. Перед ним – только мост, образ, который спасет его семью и его самого.

Издан сборник рассказов современных русских писателей "Птичий рынок". Посвящен животным - домашним и не очень) Среди авторов Улицкая, Абагарян, Водолазкин, Матвеева, Толстая, Сенчин и др. Очень хвалят вторую половину сборника.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Из ФБ Дины Рубиной: "Дорогие друзья! С бесконечным авторским волнением сообщаю «всем заинтересованным лицам», что 21-го ноября начинается продажа третьей, последней книги трилогии «Наполеонов обоз». У меня странной чувство: с одной стороны, благодатное освобождение, будто с натруженного горба съехала вагонетка с углем, с другой стороны – чувство неизбывного расставания с героями. И всё поёт в голове «Ангельский рожок», не стихает. Трудное такое расставание…" Что же, скоро можно будет увидеть том 3 в бумаге. Кстати аудиоверсия тоже будет доступна с 21-го.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Рубинский "Ангельский рожок" уже много где доступен: на литресе ознакомительный фрагмент, на Флибусте полная версия.

Прочитано на одном дыхании. Спойлерить не буду, но, черт, слезовыжимательно!

Ссылка на сообщение

Начал читать медицинский цикл Дмитрия Правдина  - "Записки районного хирурга" и прочие городские и военные мемуары практикующего российского врача, книг 5 на сегодняшний момент у него кажись вышло.

Вроде, не хуже шляховского  цикла про "Доктора Данилова", даже поострее - и вообще ну как раз в тему тутошней дискуссии в теме про медицинских гастарбайтеров, когда местные кадры массово разбегаются, вполне жызненно пишет...

Ссылка на сообщение

@Завулон, спасибо, возьму на заметку) Не сильно чернушный цикл?

Может кто-нибудь прочел книгу Генри Марша "Не навреди..."? Думаю, стОит ли она того, чтобы попасть в must read?

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...