Перейти к контенту

Что вы сейчас читаете?


irinasweden

Рекомендуемые сообщения

@Ташка, ну кмк, если за цикл про роулинговского Гарри Поттера сказать, то юмористические пародии на него от Д.Емца типа циклов про Таню Гроттер или Мефодия Буслаева (именно в таком порядке!) лучше оригинала получились...))) хоть и несколько затянутее, но гораздо живее (есесна, если и первоисточник знать).

Ссылка на сообщение
  • Ответы 240
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Асфодель

    48

  • Ташка

    31

  • Завулон

    29

  • Lana

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Джулия Робертс,  да, "Живые люди"- это продолжение "Вонгозеро". Но после "людей" продолжения нет, сюжет завершен.  И первая книга интереснее. Как в прочем всегда и бывает.

@Комоша, хочется идеальной экранизации))) И очень жаль, когда кроят сюжет так, что посыл оригинала и снятого по мотивам книги фильма существенно разнится. Поэтому я очень люблю режиссера В. Бортко

@Джулия Робертс, сейчас проще перечислить, какая из книг не содержит матерщины или сцен насилия) Так их мало))))

Загружено фотографий

Только что, Завулон сказал:

Д.Емца типа циклов про Таню Гроттер или Мефодия Буслаева

@Завулон, не читала, и как-то не хочется.  Еле-еле осилила цикл про Поттера, и даже не очень помню, чем там все закончилось) Первые 2-3 книги про Гарри прочитала залпом, а потом что-то изменилось в написании , что ли, не интересно стало читать.

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну мне тож Поттер не очень понра - не себе, токмо волею посылавшей мя дочери покупал все новые тома от Роулинг, а вот как она купила от скуки в поездке в деревню томик Емца про Таню Гроттер - вместе с ней ржали... ))) Вот и стоят на полке все эпопеи до сих пор, иногда Емца перечитываю под настроение, а вот Роулинг - ну ни разу не захотелось...)))

С Толкиеном тоже - "Пластилин Колец" и компактнее, и веселее:

"- Кого  это  вы  назвали  паскудником,  сударь?  -  сухо поинтересовался Ловелас, высовываясь из-за ствола,  за  которым он до этой минуты мирно растлевал бурундука.
- Легок черт на помине... - простонал Гимлер."

(ну кто в курсе за Леголаса и Гимли... ))))))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Комоша, ну скачай оба цикла племяшкам и внукам )))

Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

токмо волею посылавшей мя дочери покупал все новые тома от Роулинг

@Завулон, у меня дочка тоже просила покупать книги про Поттера, вот теперь стоят, внуков дожидаются ) А сейчас она увлеклась Доктором Кто. Но мне эти эпопеи как-то не интересны. Предпочитаю детективы и для разнообразия иногда ужастики читаю))

Ссылка на сообщение

@Ташка, я больше по фантастике последнее время - экшн, космооперы и циклы... Ну кому арбуз, а кому свиной хрящик ))) И у Латыниной "Вейский цикл" так полуфантастика-полудетектив в восточном стиле империи Цин, бывает тож перечитываю иногда как и Барраярский цикл у Буджолд (в конце тоже как-то все скатилось, первые самые интересные обычно, а потом сюжет замыливается и уже по привычке тянут - классики типа Дюма или Драйзера тут меру знали, всех героев убивали максимум на 4-5-6 томе... )))

Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

классики типа Дюма или Драйзера тут меру знали, всех героев убивали максимум на 4-5-6 томе... )))

@Завулон, надо будет Дюма перечитать, Двадцать и тридцать лет спустя. Читала целую вечность назад, Не помню, д'Артаньяна убили или нет все же? :blush2:

Такие персонажи не должны умирать!!

Ссылка на сообщение

@Ташка, я жи писал - ВСЕХ убивали ))) один Боярский еще в шляпе на лысине вроде бегает -но это уже явный пережиток... )))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Завулон сказал:

я больше по фантастике последнее время - экшн, космооперы и циклы

Почитай Холдемана "Бесконечная война". Мне вкатило)

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, спс, у Дэвида Вебера про Хонор Харрингтон тож цикл ничего так... )

Ссылка на сообщение

Если кто любит медицинскую тему, про врачей читать,  диагнозы, врачебные ошибки и т.д., тому рекомендую почитать "Тяжелый понедельник" Санджай Гупта.

Ссылка на сообщение

@Ташка, в прошлом году прочитал на околомедицинскую тему "Рассечение Стоуна". Очень понравилось.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, еще на медтему - цикл Андрея Шляхова "Доктор Данилов" - тож ничего так... =)

А вот "Доктор Мышкин" он только начал и вроде пока отложил - ждем продолжения...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, они тоненькие - мне на пару смен всего хватило...))) у него еще про артистов есть вроде и другие книги - ниче так пишет.

Ссылка на сообщение

@Ташка@VaultDweller, согласна - отличная книга! и столько интересных и ранее мне неизвестных исторических подробностей.  

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

Друзья, посоветуйте какие-нибудь интересные книжки. Желательно классику, зарубежную. Или что-то современное, но не слишком нудное) Лёгкое такое чтение. 

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, трилогию Драйзера глянь из классики - "Финансист", "Титан" и "Стоик". ) А из "не слишком нудного" от лауреатов букера и нобеля - ну разве только комиксы, если по тематике все равно... или Андрея Белянина...  ))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

@Завулон, с "трилогией желания" у меня, честно говоря, не сложилось... Зависла на второй книге. Хотя другие романы Драйзера - "сестра Керри", "Дженни Герхардт", "Американская трагедия", прочла с большим удовольствием. Вообще мне кажется "Финансист" это больше мужское чтение чем дамское)) Многое у Золя прочитала, Ремарка перечитала почти всего... В восторге от сестёр Бронте. Сейчас думаю Маринину что ли взять)) надо попробовать, никогда не читала. 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Завулон сказал:

@Мариша-Мариночка, трилогию Драйзера глянь из классики - "Финансист", "Титан" и "Стоик". ) А из "не слишком нудного" от лауреатов букера и нобеля - ну разве только комиксы, если по тематике все равно... или Андрея Белянина...  ))

я из Драйзера "Американскую трагедию" прочитала, осталась довольна )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...