Перейти к контенту

Глухота


Татиана

Рекомендуемые сообщения

Я уже где-то писала, как я слушала защиту диссертации на соискание кандидатской. Меня просто тошнило, когда я слушала эту работу - в результате лечения онкологии каким-то новым препаратом все(!) больные потеряли слух!!! Тогда врачи решили вводить это же лекарство малыми дозами :) - слух стал теряться постепенно. Т.е. тут люди были не игрушкой, а подопытными кроликами.

Я с ужасом слушала это  и смотрела на реакцию медицинских светил - они были абсолютно спокойны, а человек пригласивший меня (тоже защищался, потому и оказалась там) сказал, что  иначе нельзя. Представьте теперь мое отношение к медикам и к их клятве "Не навреди"

Да, помню твой пост этот :mellow: Ну тут просто из двух зол выбирают меньшее. Либо смерть, либо всё же жизнь, пусть без слуха, но ЖИЗНЬ.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 875
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф

    58

  • Шрекенсон

    55

  • Mothaika

    51

Лучшие авторы в этой теме

Да, помню твой пост этот :mellow:  Ну тут просто из двух зол выбирают меньшее. Либо смерть, либо всё же жизнь, пусть без слуха, но ЖИЗНЬ.

 

Хотелось бы мне знать у больных спрашивают, какое из зол они предпочитают выбирать? Или их просто ставят перед фактом?

 

Оптимист, это ужасно. :) Это- цинизм прикрытый заботой о людях.

Ссылка на сообщение
Хотелось бы мне знать у больных спрашивают, какое из зол они предпочитают выбирать? Или их просто ставят перед фактом?

 

Оптимист, это ужасно. :) Это-  цинизм прикрытый заботой о людях.

Естественно всех ставят в известность. Это не цинизм, я тебе как врач говорю.

Ссылка на сообщение
Естественно всех ставят в известность. Это не  цинизм, я тебе как врач говорю.

 

Если ставят в известность, то это уже личный выбор каждого и тогда обвинения в цинизме снимаются. :)

 

А все равно почему-то грустно, как представлю каково людям в такой ситуации.

Ссылка на сообщение

Когда я оглохла в 1,5 года, мама рыдала ужасно, думала, что я единственная такая глухая в мире, просто до этого она не сталкивалась с подобными. Странно ведь? :)

Детский врач успокоила ее: «Она (то есть я) никогда не будет слышать мата». Верно, я счастлива, что я не слышу этого. Не раз и не два «слышала» от слышащих, что они искренне завидуют нам, глухим!!! Перечень поводов их доброй «зависти» можно перечислять до бесконечности. Один священник (слышащий) мне признался: «Это мы, слышащие, - инвалиды, а вы, глухие, здоровее, чем мы…» B)

Ссылка на сообщение
«Это мы, слышащие, - инвалиды, а  вы, глухие, здоровее, чем мы…»  B)

Да, точно! У нас нервная систем покрепче будет :) , не раздражают всякие резкие не приятные звуки..... Я когда аппарат снимаю- балдею от тишины! :) :unsure:

Ссылка на сообщение
Да, точно! У нас нервная систем покрепче будет :D , не раздражают всякие резкие не приятные звуки..... Я когда аппарат снимаю- балдею от тишины! :)  :unsure:

 

 

:) Как же я тебя понимаю. Хоть и слышу, но иногда уши ватой затыкаю и голову под падушку... совсем в другой мир погружаюсь...

А ещё люблю в ванной под воду окунуться и слушать тишину под водой. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
:) А ещё люблю в ванной под воду окунуться и слушать тишину под водой. :rolleyes:

 

По-моему там нет никакой тишины. Если прислушаться, то можно услышать эхо или шума, которые происходят в соседнем помещении (туалет, коридор, кухня и так далее). :rolleyes:

 

Я когда аппарат снимаю- балдею от тишины! :)  :unsure:

 

А у меня, наоборот. Меня раздражает всякие тишины. Обычно такая тихая тишина пугает меня, особенно если я в лагере. Там ребята всегда внезапно устраивают розыгрыши ночью. :blink:

Нравится, когда город просыпается. Нравится еще больше, когда ночью трамваи ходят. Без этого постукивания по рельсам не могу спать, она мне как-то напоминается чем-то убаюкиванием. :D

Ссылка на сообщение
Перечень поводов их доброй «зависти» можно перечислять до бесконечности. Один священник (слышащий) мне признался: «Это мы, слышащие, - инвалиды, а  вы, глухие, здоровее, чем мы…»  B)

У нас в универе опрос проводился: какие слова надо нам сказать, чтобы мы почувствовали себя оскорбленными и какие слова делают нас счастливыми...

И вот выяснилась, что мы, т.е глухие, гораздо более романтичные натуры, и нас не оскорбляют некоторые слова, которые слышащим кажутся ужасными.. А это означает, что мы более уравновешенные.... :rolleyes:

 

Я не говорю про всех глухих, а имею в виду только тех ребят (и глухих и слышащих), которые учатся у нас в Бауманке..... Просто опрос не выходил за пределы универа...

 

А ещё люблю в ванной под воду окунуться и слушать тишину под водой. :rolleyes:

Пробовала не один раз так сделать.... И кажется там нет никакой тишины..... Мне не понравилось.....

Ссылка на сообщение
По-моему там нет никакой тишины. Если прислушаться, то можно услышать эхо или шума, которые происходят в соседнем помещении (туалет, коридор, кухня и так далее).  :rolleyes:

 

 

Ты так говоришь как будто у тебя нет проблем со слухом. Да! Звуки конечно есть, но мне иногда хочется это представить и понять состояние людей, которые не слышат или слышат только то, что я слышу погружаясь в ванну.

Ты меня понимаешь?

Ссылка на сообщение
Да, точно! У нас нервная систем покрепче будет :D , не раздражают всякие резкие не приятные звуки..... Я когда аппарат снимаю- балдею от тишины! ;)  :unsure:

 

Балдеть от тишины можно только в том случае, если в любой момент можно "включить" звук. А если тишина все время, то это не слишком радует.

 

И что бы нам не говорили люди с нормальным слухом о том как нам завидуют, никто из них не согласился бы уступить нам свой слух, даже если бы это было возможно. :)

Ссылка на сообщение
Ты так говоришь как будто у тебя нет проблем со слухом. Да! Звуки конечно есть, но мне иногда хочется это представить и понять состояние людей, которые не слышат или слышат только то, что я слышу погружаясь в ванну.

Ты меня понимаешь?

 

конечно есть проблемы по поводу слуха. я слабослышащая. Я тоже хочу представить, понять, например, свою сестру (Майю), которая не слышит звуки. но она может только почувствовать их. а состояние погружать в ванну мне не очень понятно.

Ссылка на сообщение

Бывает, что голова разболится за весь день, от шума, услышанного за весь день. Грохот вагонов в метро, машины, говор, гомон человеческой речи - от этого запросто с ума сойти... Прихожу домой - блаженство... Благо, что наш дом далековато от дороги стоит. Мурр! Только дома я отдыхаю...

Насчет того, чтобы слушать тишину под водой, не могу сказать, что мне это нравится. Наоборот, даже давит на уши..

Helen, я с тобой абсолютно согласна! На все сто! ;)

Ссылка на сообщение

;) Так, ну лань...как говорится на вкус и цвет товарищей нет...

Мне нравится быть под водой и всё тут. Объяснять насколько это мне напоминает состояние некоторых глухих, думаю не стоит, потому что не понять это...

Ссылка на сообщение
Балдеть от тишины можно только в том случае, если в любой момент можно "включить" звук. А если тишина все время, то это не слишком радует.

 

И что бы нам не говорили люди с нормальным слухом о том как нам завидуют, никто из них не согласился бы уступить нам свой слух, даже если бы это было возможно. ;)

Да, но везде есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Если ставят в известность, то это уже личный выбор каждого и тогда обвинения в цинизме снимаются. ;)

 

А все равно почему-то грустно, как представлю каково людям в такой ситуации.

Моего сына через год после первой прививки БЦЖ поставили на учет у фтизиатра и начали лечить такими лекарствами, которые имели противопоказания при другой болезни. Я решила посоветоваться с врачом, а они мне: "выбирайте: или легкие или печень" :D Как выбрать? Я вообще выкинула лекарства и сделала вид, что приняли весь курс. Еще через год (опять было большое Манту) та же врач сказала, что те лекарства были назначены в профилактических целях :///// Зачем спрашивается заставляла принимать лекарства, вредящие другим органам??!!!! В профилактических целях? И ведь даже не спрашивают, есть ли другие болезни?

Ссылка на сообщение

Коновалы.

Хорошо тем, кто знаком с врачом более-менее широкого профиля: терапевтом, травмапатологом, хирургом. Всегда можно без спешки посоветоваться. А то приходишь порой в больницу новую, сверкающую, платную - а порядки, неожиданно замечаешь, там старые. Даже платная медицина, оказывается, ничего не гарантирует. Чего уж говорить о бесплатной...

Ссылка на сообщение
Коновалы.

Хорошо тем, кто знаком с врачом более-менее широкого профиля: терапевтом, травмапатологом, хирургом. Всегда можно без спешки посоветоваться. А то приходишь порой в больницу новую, сверкающую, платную - а порядки, неожиданно замечаешь, там старые. Даже платная медицина, оказывается, ничего не гарантирует. Чего уж говорить о бесплатной...

 

 

;) Я тебе советую вообще туда не ходить, а лечиться на дому...так тебе гарантий будет больше...

Изменено пользователем GESER
Ссылка на сообщение
Коновалы.

Хорошо тем, кто знаком с врачом более-менее широкого профиля: терапевтом, травмапатологом, хирургом. Всегда можно без спешки посоветоваться. А то приходишь порой в больницу новую, сверкающую, платную - а порядки, неожиданно замечаешь, там старые. Даже платная медицина, оказывается, ничего не гарантирует. Чего уж говорить о бесплатной...

Год назад упал с высоты 12 метров,много переломов,в том числе травма головы.Отправили в Склиф.Начался воспалительный процесс.Кололи антибиотики по пол-ведра в день.Слух пропал не сразу,а втечении трех мсяцев.Теперь кроме изнурительного шума и иногда писка,звона,поскрипывания ничего не слышу.Но когда одеваю слуховой аппорат с большим трудом что-то понимаю это когда стараются говорить мне понятнее, беглую речь не понимаю.В поликлиннике дали направление в институт им. Бурденко.Там согласились принять при предоставлении мною компьютерной томограммы головы.Сделал, принес на эту томограмму бегло взглянули также бегло осмотрели и меня.Сказали,что могут сделать операцию по вживлению чего-то там в мозг за 25 тыс.долл.буду слышать, но шум останется.А чтобы разобраться сшумом требуется дополнительное обследование у них.По их расценкам любой снимок стоит 100долл. да и любая процедура соответственно.Для меня эти деньги неподъемные ну и от шума для меня избавится важнее чем даже слышать.

Ссылка на сообщение
Зачем спрашивается заставляла принимать лекарства, вредящие другим органам??!!!! В профилактических целях? И ведь даже не спрашивают, есть ли другие болезни?

 

Для перестраховки,наверное. Что бы потом не сказали,что они что-то не сделали. ;) Меня вот тоже кололи антибиотиками для перестраховки, чтобы у них в больнице не умерла..Показатели не испортила.

 

Но все же ради справедливости надо признать, что есть и прекрасные врачи, которые действительно спасают людей. Я до сих пор благодарна врачам другой больницы, которые по-моему просто чудо для меня сделали. Побольше бы таких врачей.

Ссылка на сообщение

Михалыч, шум со временем может сам уменьшиться. У меня во всякрм случае так было.Это я не к тому что ничего делать не надо, просто для поддержки. ;)

Ссылка на сообщение
Сказали,что могут сделать операцию по вживлению чего-то там в мозг за 25 тыс.долл.буду слышать, но шум останется.

 

Михалыч, подозреваю, что тебе предлагали установить кохлеарный имплатант (ситуация и цена как раз подходящие). Вживляют его не в мозг (боже упаси от таких операций ;) ), а в улитку уха. Очень хорошо помогает тем, кто недавно оглох. Я бы советовал... Но я не специалист, тебе надо сходить в Центр судрологии (или как его там...) Операции там делают практически бесплатно, на все тратится 15.000 руб, остальное оплачивает гос-во, оно же помогает с реабилитацией. Там же бесплатно можно посоветоваться насчет шума в ушах, они специалисты, помогут.

Ссылка на сообщение
Михалыч, подозреваю, что тебе предлагали установить кохлеарный имплатант (ситуация и цена как раз подходящие). Вживляют его не в мозг (боже упаси от таких операций  ;) ), а в улитку уха. Очень хорошо помогает тем, кто недавно оглох. Я бы советовал... Но я не специалист, тебе надо сходить в Центр судрологии (или как его там...) Операции там делают практически бесплатно, на все тратится 15.000 руб, остальное оплачивает гос-во, оно же помогает с реабилитацией.  Там же бесплатно можно посоветоваться насчет шума в ушах, они специалисты, помогут.

 

 

:D Ну, это ещё по божески. Конечно, не каждому такие расходы, по европейским ценам, по карману. Хотя, содействовать в помощи могут друзья и родственники...связи одним словом (если есть). B)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...