Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Глухота


Татиана

Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы если, каждый, кто имеет отношение к глухоте, расскажет, от чего он оглох. И насколько.

 

О себе: родилась абсолютно здоровой, слышащей, значит. Слышала до одного года. Пока мама не сдала меня, годовалую, в ясли. А там застудилась – результат: воспаление легких.

Мне кололи всем печальный пенициллин со стрептилицином (Анастасия, я верно написала?). Вылечить то вылечили, отнесли меня в ясли. Зовут меня, а я не реагирую. Ноль. Мама приходит за мной, а нянечка ей говорит: « Глуха как темная ночь». Маме стало очень обидно…

У меня тотальная глухота, тугоухость 4-ой степени. Ничего не слышу. Зато голос есть и то слава Богу.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 875
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф

    58

  • Шрекенсон

    55

  • Mothaika

    51

Лучшие авторы в этой теме

Первопроходец

Я оглох в пять лет. Простудился. Но чувствовал себя очень хорошо. Помню, прыгал по кровати. Приехала молоденькая врачиха - энтузиастка. КАААК, у мальчика температура!!! Вот новое средство - стрептомицин, отличная вещь, давайте через по стольку-то. И из чемоданчика первую упаковочку оставила. Мама мне сует - а я не хочу принимать. Уговорила. Через час - дикая головная боль началась, рвота, я на стенку от этой боли лез, маму дурой обзывал. Часика через два боль чуть поутихла, я устал, уснул. А утром проснулся - обрадовался, ТИХО то как!!!!! 4-я степень на всю оставшуюся жизнь. :D

Ссылка на сообщение
Хорошо бы если, каждый, кто имеет отношение к глухоте, расскажет, от чего он оглох. И насколько.

 

О себе: родилась абсолютно здоровой, слышащей, значит. Слышала до одного года. Пока мама не сдала меня, годовалую, в ясли. А там застудилась – результат: воспаление легких.

Мне кололи всем печальный пенициллин со стрептилицином (Анастасия, я верно написала?). Вылечить то вылечили, отнесли меня в ясли. Зовут меня, а я не реагирую. Ноль. Мама приходит за мной, а нянечка ей говорит: « Глуха как темная ночь». Маме стало очень обидно…

У меня тотальная глухота, тугоухость 4-ой степени. Ничего не слышу. Зато голос есть и то слава Богу.

Танечка,немножко ошиблась-стрептомицин.

А я после аварии автомобильной в 18 лет глохнуть сильнее начала. Вроде с рождения 2 степень была.

Выучиться успела, а потом прогресс пошел быстрее и уже не остановить.

Сейчас на обоих 4 степень,но бывают периоды ,когда совсем не слышу.

Ссылка на сообщение

А я проснулась как-то утром и не слышу ничего. Меня положили в больницу, проверяли, кормили таблетками и ничего не выяснили. Потом я обратилась к очень известному в Израиле профессору. Она положила меня к себе в отделение. Там выяснили что это кохлеарный отосклероз, хотя это болезнь развивается медленно и не понятно как могло случится, что у меня слух пропал за одну ночь. Судя по последней аудиограмме у меня 95-0 дб слева и 85-90 справа.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Хорошо бы если, каждый, кто имеет отношение к глухоте, расскажет, от чего он оглох. И насколько.

 

О себе: родилась абсолютно здоровой, слышащей, значит. Слышала до одного года. Пока мама не сдала меня, годовалую, в ясли. А там застудилась – результат: воспаление легких.

Мне кололи всем печальный пенициллин со стрептилицином (Анастасия, я верно написала?).

 

Слово в слово, только в начале припишу, что нянечка меня ударила (за то, что я укусила палец ее дочке) так, что я стукнулась головой об железные тогда еще кровати. Орала все время, пока мама домой меня не привела (дело было зимой) и схватила воспаление легких.

Далее, как у Татьяны, но снижение слуха было замечено только в первом классе учительницей :D. А я сейчас вспоминаю, что в садике многое боялась сделать не так, наверно потому, что не слышала :D и отказывалась от коллективных игр, и все думали, что я просто застенчивый ребенок :D(.

Ссылка на сообщение

У меня просто "сказка".... :D Легла спать слышащей, проснулась глухой. На фоне полного здоровья. :D Диагноз: неврит слухового нерва. Никто не верит, что так и было, ни врачи, ни "экстрасенсы". Но факт. Внезапно и на фоне полного здоровья.... :D

Ссылка на сообщение
У меня просто "сказка".... :D  Легла спать слышащей, проснулась глухой. На фоне полного здоровья.  :D  Диагноз: неврит слухового нерва. Никто не верит, что так и было, ни врачи, ни "экстрасенсы". Но факт. Внезапно и на фоне полного здоровья.... :D

 

как я тебя понимаю. Я тоже проснулась глухой, а ложилась спать слышащей.

Ссылка на сообщение

Вот и мы стали глухими.

Меня интересует вот что: как вы относитесь к своей глухоте? Смирились ли с этим недугом? Или хочется обратно назад – быть слышащими? Как вы воспринимаете свою глухоту – как беду, несчастье, наказание или несправедливость? Глухота – это хорошо или плохо? :blink:

Ссылка на сообщение
Первопроходец

По разному воспринимаю, в зависимости от жизненых ситуаций. Полного смирения нет.

Была у меня одна адская ситуация. Представьте себе такую картину. 31-е декабря. 5-6 часов вечера. Готовимся отмечать Новый год. Звонит телефон. Я снимаю трубку. Мужской голос. Спрашивают вроде кого-то. Я В ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО ВСЕ ПОНЯЛ, ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ отвечаю, что таких тут нет, не туда попали и спокойно кладу трубку. И вот проходит полгода, выхожу после первомайских праздников на работу. Моя начальница спросила меня, в курсе ли я, что умерла жена Э. Я расстроился дико, Э. - друг моего отца, можно сказать, мой старший товарищ, я его и его жену знал с моих 5 лет. Спрашиваю, когда умерла. 31-го декабря. Почему мне никто не позвонил???? Вечером пошел с работы домой, иду по Большой Грузинской и тут вдруг всплывает в голове память об этом телефонном звонке, и ТЕ фразы начинают строиться в совершенно другой звуковой ряд. У меня ноги подкосились, пришлось сесть около ограды зоопарка.

С тех пор я стал бояться телефона, бояться НЕ ТАК понять. Раньше такого не было. И боль на душе осталась на всю жизнь.

Ссылка на сообщение

конечно быть глыхои плохо, гораздо хуже чем слышащим,НО я смотрю на это по-другому. Ведь есть люди гораздо серьезней больны чем мы с вами, и как говорится из двух зол...

Так, что лучше быть глухим, но здоровым в других отношениях. Например, когда я попала в больницу в первый день когда оглохла, врачи думали, что у меня рак, или просто опухоль мозга. Я ничего, не слышала, но мой муж был очень перепуган. Когда после томографии все прояснилось, то рассказали мне, что подозревали что-то неладное. Притом, до этого за пару месяцев умерла моя родственница от рака мозга, и можно себе представить как все за меня переживали. Так что лучше так, чем по-другому.

А вообще, мне иногда бывает страшно за будущее, вроде как у меня были планы на будущую професси, я уже была так близка к своей цели, и вот сейчас придется все менять, в конце моей учебы.

А в остальном жизнь продолжается, и я не считаю себя хуже других. И учится, мне - глухой, получается даже лучше, чем многим слышащим.

Ссылка на сообщение
Смирились ли с этим недугом? Или хочется обратно назад – быть слышащими?:blink:

Хочу обратно быть слышащим. Однозначно.

Ссылка на сообщение

Я не знаю, что это такое - слышать. Абсолютно не помню период до 5 лет, когда я слышала. А вот когда не слышала - очень хорошо помню, как всего боялась. Мы жили в Архангельской области, в квартире были очень широкие подоконники. И я в углу подоконника сидела, пока родители не придут с работы. А знакомые родителей рассказывают, что до 5 лет я была сущим кошмаром - "вождь краснокожих" :) Не помню абсолютно! :(

Школа массовая - "кошмар, летящий на крыльях ночи" :P

Слышать - теоретически хочется, а практически - я не знаю, что это такое...

Ссылка на сообщение

А вот я до 5 лет запомнил как слышал. И хорошо слышал! И запомнил на всю жизнь, что когда спонтанно оглох, и что мать не хотели пускать ко мне в больницу и она стояла у окна палаты (этаж3-5, точно не помню, но высоко), и помню как я рванулся к ней из окошка. Успели удержать, увы...

Ссылка на сообщение

Глухота - это красивая роза у которого один лепесток весь черный.

Жить надо так чтобы этот лепесток был направлен сзади, а всё остальное спереди. И не надо напоминать всем что у меня есть такой лепесток.И показывать всегда все лучшее что есть в человеке.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Чувачок Бухой

а я потерял слух в 10 лет, заболел гриппом и доблестные врачи из нашей районной поликлинники не могли распознать у меня надвигаюшийся менингит, а когда он уже вступил в свою стадию, меня при темпратуре +42,5 отвезли в реанимацию, короче провалялся в коме трое суток, а как очнулся тишина.

Девочки не бойтесь ;)

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой

у меня такой же слух как у нашего доблестного первопроходца ;)

Потеря слуха не мешает (но правда иногда затрудняет), двигаться вперёд в жизни, я уже многого добился, но амбиции хлещут через край ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...