Перейти к контенту

Глухота


Татиана

Рекомендуемые сообщения

как вы относитесь к своей глухоте? Смирились ли с этим недугом? Или хочется обратно назад – быть слышащими?

Я смирился, но это, наверное, потому, что с детства не слышу. Поэтому по-другому я себе не представляю...

Глухой - значит, глухой. Не жалуюсь, живу... Много неудобств, но обратно слышащим стать не хочу.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 875
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф

    58

  • Шрекенсон

    55

  • Mothaika

    51

Лучшие авторы в этой теме

Я при родах получила травму шеи по милости врачей,слух снизился(была 2 степень).Тока родители узнали об этом что я плохо слышу,когда мне было 2 года.На звуки не реагировала,все предметы называла "лампа",а потом свезли меня к врачу и поставили диагноз слабослышащая.В 4 года заболела воспалением легких и меня кололи антибиотиками,тогда одно ухо совсем оглохло,а др. снизилось до 3 степени.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А я вчера был в сурдоцентре и там список из 8, примерно, антибиотиков, от которых страдает слух. И все они мициновой группы, затесался еще и хинин.

Ссылка на сообщение
я вижу что подавляющее большинство из нас потеряли слух "благодаря" антибиотикам ;)

 

 

ты прав, у моей сестры тоже самое. Она потеряла слух из антибиотики

Ссылка на сообщение

Родился в семье потомственных глухих родителей, был слышащим до 3 лет, а потом как-то постепенно слух начал падать до определенного уровня. Меня направили в специальную школу для слабослышащих. После школы была мода заработать пенсию 60 рэ на тяжелых условиях труда, в частности, работал рубщиком на Балтийском заводе. И одновременно учавствовал в худ.самодеятельности. Во время концерта, когда переводил песню на жестовом языке, обнаружил, что совсем не слышу музыку, я остановился, был в глубоком шоке. Долгое время не смог найти себя, хотел услышать снова и снова пения птиц, увы, все ушло безвозвратно. Одни врачи говорили, что у меня наследственность потеря слуха, а другие утверждали, что из-за шума в процессе работ. Пойди проверь все это и понимай врачей, я просто махнул рукой на все это. Теперь у меня глухая жена, у жены родители тоже глухие, двое детей, они слышащие. Не парадокс ли?

Ссылка на сообщение

Я потеряла слух на 13-том году жизни...

Грипп дал осложнение, менингит, больница, в первую же ночь после поступления 2 укола стрептомицина и наутро - всё, конец прошлой беззаботной жизни. Потеря со 100% до 0%.

Жизнь перевернулась. Из родной зеленой провинции - в суматошную Москву.

И вот уже не один десяток лет я не могу привыкнуть к глухоте, хотя и неплохо адаптировалась. Я все время хочу слышать! Хочу музыку, песни, пение птиц, журчание ручья, мурлыканье кота, хочу разговаривать с широко закрытыми глазами, в темноте, по пути, хочу хоть раз услышать красивый голос своего сына, я всё-всё хочу услышать и, кажется, слушала бы днями и ночами, если б эта возможность вернулась.

Слишком это разная жизнь - до и после.

Понимаю и вижу, что есть беды куда сильней, но иногда ситуация складывается так, что глухота кажется наибольшим из зол.

Пока находишься (учишься или работаешь) в среде себе подобных, то этот недостаток не очень мешает, но когда один среди здоровых, то соль на рану сыплется часто.

Ссылка на сообщение
Пока находишься (учишься или работаешь) в среде себе подобных, то этот недостаток не очень мешает, но когда один среди здоровых, то соль на рану сыплется часто.

Да,ты тысячу раз права! :unsure:

Ссылка на сообщение

Я, как и Умыч, привыкла быть глухой, потому что ничего другого в моей жизни почти не было, я слышала до 4-х месяцев, а потом в больнице делали уколы каномицина и стрептомицина. В больницу я попала из-за кишечной инфекции.

С тех пор диагноз: двусторонняя нейросенсорная глухота.

Сначала очень хотелось слышать, мечтала в детстве однажды проснуться слышащей.. Потом смирилась, а потом столько других серьезных проблем появилось, что отсутствие слуха отошло на второй план.

Ссылка на сообщение

Эх, народ... Доживем ли мы до того времени, когда появиться топик:"Ваша история возвращения слуха"?

Ссылка на сообщение
Эх, народ... Доживем ли мы до того времени, когда появиться топик:"Ваша история возвращения слуха"?

Ну, надеюсь , Март нас порадует! :)

Ссылка на сообщение

Когда мне было за год, сделали мне укол от кори, в самом деле я принимала антибиотики, в результате чего захватила высокую температуру и мигрень... вызывали врачей, одного за другим, а они все одинаково поставили мне неверный диагноз: грипп, кашель типа и равнодушно ушли... явно видно, что им хотелось поскорее только готовиться к новогодному празднику. А я дома лежала в постели, не шевеля ни пальцем, три дня находилась в оч тяжелом состоянии, несмотря на многочисленные звонки в разные больницы, а врачи отдыхали и веселились... после праздника меня отправили в больницу... после больше недели из нее меня выписали глухой.

Я с тех пор не питаю уважение к врачам.

Не хочу быть слышащей.

В один прекрасный день превратишься из глухого в слышащего, все равно твоя жизнь не пошла бы по другому руслу, т. е. она не изменилась бы...

Ссылка на сообщение

Потеряла слух в 8 лет после уколов стрептомицина.Сначала кололи в больнице от ангины-слух упал до 2й степени тугоухости.Через полгода заболела плевропневмонией-слух упал до 3й степени на левом,и до 4й степени на правом ушах.Сейчас,по просшествии 20лет-на левом-4я ст.,на правом-практически глухота.Слух с возрастом,увы,падает-это общеизвестный факт-знаю это и по себе,и многие мои знакомые жаловались на это.

Ссылка на сообщение

История эта не про меня, а про мою дочу, но всё равно решила поделиться.

В 8 месяцев Марина заболела менингитом, вот так сразу... а до этого ничем не болела.Врач пришёл, говорит-грипп, а температура 40 и ребенок не ест, не пьёт. На 2-й день всё то же самое, скорая приехала и говорит:"А что вы хотите, все маленькие так болеют". Сказали и уехали.На 3-й день ребёнок вообще реагировать перестал, лежит, глаз не открывает...Мы опять скорую...Увезите нас в больницу, говорим, а они:"Неа, вы лечитесь давайте, а жаловаться потом будете....Неврологу(??!!)". Ну мы тогда своим ходом в больницу поехали. А там врачи Марину как увидели, побелели и в реанимацию... молитесь что бы выжила ,говорят...мы молились...через неделю опасность для жизни миновала, а ещё через неделю я поняла что дочка ничего не слышит, ни-че-го. Врачи говорили,радуйтесь, что жива и всё.Слышать она не будет. Я не смирилась и нашла профессора, который стал нас лечить... и теперь у Марины 2-3 степень тугоухости :angry: ( а была на одно ухо 4, на второе-глухота).И я этому очень рада.

Ссылка на сообщение
Эх, народ... Доживем ли мы до того времени, когда появиться топик:"Ваша история возвращения слуха"?

 

 

:) Наверно, надо сильно захоте-е-е-ть это и поставить четкую цель. И ДВИГАТЬСЯ в этом направлении.

Ссылка на сообщение

Самая дурацкая и элементарная простуда виновата в том, что у меня сейчас снижен слух....

Но как по закону подлости я и брат родились совершенно нормальными, и только один случай в нашей жизни отобрал у нас слух....

Про себя сказала, а брату делали операцию, и задели слухой нерв... Вот он и не слышит теперь.....

И еще: слуха мы с братом лишились почти в одно и тоже время... Я в 4 года, брат в 5,хотя он и младше меня на 2 года....

Ссылка на сообщение

Потеряла слух еще с рождения. Виноваты антибиотики. Или это передался мне по наследству. До сих ор ломаю голову. Так как у моей старшей сестры - она слабослышащая. А вот младшая со слухом все в порядке.

Ссылка на сообщение
Потеряла слух еще с рождения. Виноваты антибиотики. Или это передался мне по наследству. До сих ор ломаю голову. Так как у моей старшей сестры - она слабослышащая. А вот младшая со слухом все в порядке.

Это скорее всего от антибиотки.В большинстве слабослышащие и глухие потеряли слуха именно от антибиотиков!А в СССР нет запрет на антибиотики,когда наступила РОССИЯ.появился запрет над антибиотиков.Сейчас антибиотики в черном списке.

Ссылка на сообщение
интересно,а вам врачи врали как мне,что мол через какое-то время слух вернется? мне обещали сналала,что это через пару недель пройдет,потом через месяц,потом через полгода. прошло 11 лет уже :(

Меня,к сожалению,не помню.Конечно,раньше врачи врут и не хотят отвечать за больных. <_ :>

Ссылка на сообщение

моей маме врачи тоже обещали, что слух вернется. она стало плохо слышать после рождения третьей дочки (моей младшей сестренки). вот уже прошло почти 17 лет. а слух так и не восстановлен. :(

Ссылка на сообщение
Потеряла слух еще с рождения. Виноваты антибиотики. Или это передался мне по наследству. До сих ор ломаю голову. Так как у моей старшей сестры - она слабослышащая. А вот младшая со слухом все в порядке.

 

Виноваты ,в первую очередь, антибиотики, но если в семье у кого-то есть проблемы со слухом, то его родные находятся в группе риска , т.е где тонко там и рвется. И врачи должны быть особенно осторожны с антибиотиками в таких случаях. На практике, к сожалению, это мало кого волнует.

 

Тая, молодец, что не сдаешься. В возрасте твоей дочурки есть шансы добиться улучшения. Держитесь и удачи вам обеим.

 

А мне вот что интересно. Многие тут потеряли слух по вине врачей. Неправильный диагноз, передозировка антибиотиков... Не у кого не появлялась мысль подать в суд на этих врачей, чтобы добиться компенсации? Я не склочница, но ведь сколько сил и средств понадобилось Тае, чтобы спасти дочурку. И было бы справедливо,если бы за это платила не она, а те кто в этом виновен.

Ссылка на сообщение
Тая, молодец, что не сдаешься. В возрасте твоей дочурки есть шансы добиться улучшения. Держитесь и удачи вам обеим.

 

Helen,спасибо огромное за поддержку! :(

А мне вот что интересно. Многие тут потеряли слух по вине врачей. Неправильный диагноз, передозировка антибиотиков... Не у кого не появлялась мысль подать в суд на этих врачей, чтобы добиться компенсации? Я не склочница, но ведь сколько сил и средств понадобилось Тае, чтобы спасти дочурку. И было бы справедливо,если бы за это платила не она, а те кто в этом виновен.

Ссылка на сообщение
Тая, молодец, что не сдаешься. В возрасте твоей дочурки есть шансы добиться улучшения. Держитесь и удачи вам обеим.

 

А мне вот что интересно. Многие тут потеряли слух по вине врачей. Неправильный диагноз, передозировка антибиотиков... Не у кого не появлялась мысль подать в суд на этих врачей, чтобы добиться компенсации? Я не склочница, но ведь сколько сил и средств понадобилось Тае, чтобы спасти дочурку. И было бы справедливо,если бы за это платила не она, а те кто в этом виновен.

Я и сама почти врач и всю эту кашу изнутри немного знаю:бесполезное это дело-судиться с нашими докторами. Мы вот пока в больнице были, за жизнь боролись, потом за слух... в поликлиннике в это время кое что приписали в карту, кое что наоборот потеряли.И ничего не докажешь.

Обидно, что действительно Врачей у нас становится всё меньше и меньше :mellow:

Ссылка на сообщение
была такая мысль.но у меня другая ситуация-они меня из гроба вытаскивали. как их обвинишь...

 

Так в твоей ситуации судиться то не за что. :mellow: Только благодарить. Как и мне тех врачей, которые спасали меня после того как другие горе-врачи чуть не угробили.

 

Я и сама почти врач и всю эту кашу изнутри немного знаю:бесполезное это дело-судиться с нашими докторами. Мы вот пока в больнице были, за жизнь боролись, потом за слух... в поликлиннике в это время кое что приписали в карту, кое что наоборот потеряли.И ничего не докажешь.

  Обидно, что действительно Врачей у нас становится всё меньше и меньше :)

 

Тая, а вот это грустно. В других странах есть адвокаты специализирующиеся на "медицинской халатности". К сожалению, человек в любой стране не застрахован от врачебных ошибок. Но он хотя бы может отсудить себе деньги необходимые ему для лечения. Когда я в Израиле рассказываю новым знакомым отчего потеряла слух первый вопрос всегда о том хватило ли мне денег ,которые выплатили за причиненный мне ущерб, на лечение. И какие бывают лица, когда узнают что я ничего не получала. А на все попытки вернуть мне слух у моих родителей ушло очень много денег. Мама продавала многое тайком от меня, чтобы я могла попасть к очередному светиле.

Да ведь не только в деньгах дело. При таком наплевательском отношении чувствуешь себя бесполезной игрушкой, которую сломали и за ненадобностью выкинули. Спасение утопающих...

Ссылка на сообщение
При таком наплевательском отношении чувствуешь себя бесполезной игрушкой, которую сломали и за ненадобностью выкинули. Спасение утопающих...

Я уже где-то писала, как я слушала защиту диссертации на соискание кандидатской. Меня просто тошнило, когда я слушала эту работу - в результате лечения онкологии каким-то новым препаратом все(!) больные потеряли слух!!! Тогда врачи решили вводить это же лекарство малыми дозами :mellow: - слух стал теряться постепенно. Т.е. тут люди были не игрушкой, а подопытными кроликами.

Я с ужасом слушала это и смотрела на реакцию медицинских светил - они были абсолютно спокойны, а человек пригласивший меня (тоже защищался, потому и оказалась там) сказал, что иначе нельзя. Представьте теперь мое отношение к медикам и к их клятве "Не навреди"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...