Перейти к контенту

Глухота


Татиана

Рекомендуемые сообщения

Год назад упал с высоты 12 метров,много переломов,в том числе травма головы.Отправили в Склиф.Начался воспалительный процесс.Кололи антибиотики по пол-ведра в день.

Ой, Михалыч, ну тебя и угораздило! :P

Но, к сожалению, без пол-ведра антибиотиков в твоём случае точно не обойтись было :P Слава Богу жив остался!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 875
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эльф

    58

  • Шрекенсон

    55

  • Mothaika

    51

Лучшие авторы в этой теме

Михалыч,  шум со временем может сам уменьшиться.  У меня во всякрм случае так было.Это я не к тому что ничего делать не надо, просто для поддержки. :P

Helen,спасибо за поддержку мне уже от этого легче ,кстати доктор ЛОР пообещал тоже самое.

 

Михалыч, подозреваю, что тебе предлагали установить кохлеарный имплатант (ситуация и цена как раз подходящие). Вживляют его не в мозг (боже упаси от таких операций  :P ), а в улитку уха. Очень хорошо помогает тем, кто недавно оглох. Я бы советовал... Но я не специалист, тебе надо сходить в Центр судрологии (или как его там...) Операции там делают практически бесплатно, на все тратится 15.000 руб, остальное оплачивает гос-во, оно же помогает с реабилитацией.  Там же бесплатно можно посоветоваться насчет шума в ушах, они специалисты, помогут.

Март, в сурдологическом центре я был.они такого предложения мне не сделали,а сам в то время об этом я не зналл.

 

Михалыч, как же тя угораздило свалится с такой высоты? Расскажи! Может кому-то это станет назиданием... <_>

Это было 11-го января прошлого года. Были затяжные январские праздники.Дома один.супруга и дочь гостят у родителей,а я спокойно отдыхаю.Звонок в дверь-это сосед с нижнего этажа.очень пожилой.залопнул свою дверь,росит помочь, не впервый раз.Я полез к нему свой балкон....

 

Ой, Михалыч, ну тебя и угораздило! :P

Но, к сожалению, без пол-ведра антибиотиков в твоём случае точно не обойтись было :P  Слава Богу жив остался!

Да,Анастасия,жив остался чудом,реанимация три месяца и я в общем понимаю что может без такого метода лечения было не обойтись.

Ссылка на сообщение
Это было 11-го января прошлого года. Были затяжные январские праздники.Дома один.супруга и дочь гостят у родителей,а я спокойно отдыхаю.Звонок в дверь-это сосед с нижнего этажа.очень пожилой.залопнул свою дверь,росит помочь, не впервый раз.Я полез к нему свой балкон....

:o :o :o :shok:таким образом девочка из моего общежития упала , только с 6 этажа :P Я же на этот вызов на скорой и пиехала................не довезли :cray:

Ссылка на сообщение
:o  :o  :o  :shok:таким образом девочка из моего общежития упала , только с 6 этажа  :)  Я же  на этот вызов на скорой и пиехала................не довезли :cray:

 

 

Быстрей рулить нужно было. Знаем мы вашу "скорую"... B)

Ссылка на сообщение
Быстрей рулить нужно было. Знаем мы вашу "скорую"... B)

да что ты знаешь! B) У девчонки открытая черепномозговая травма была...... :)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Меня интересует вот что: как вы относитесь к своей глухоте? Смирились ли с этим недугом? Или хочется обратно назад – быть слышащими? Как вы воспринимаете свою глухоту – как беду, несчастье, наказание или несправедливость? Глухота – это хорошо или плохо?

Стараюсь об этом просто не думать, но не всегда получается.

 

Тем не менее "обратно" мне не хочется, коли дан такой крест, значит, зачем-то он нужен. Хочется лишь слух чуть-чуть получше, совсем капельку, чтобы понимать по телефону не только родных (т.е .не быть зависимой от него)

Ссылка на сообщение
Быстрей рулить нужно было. Знаем мы вашу "скорую"... B)

У меня приятель был, мы давно не виделись, год или два, я всё в гости съездить хотела... Нам по 15 лет было. Жили они в новостройках, до центра часа два ехать. Мама у него - детский врач, отец - работает на скорой. Они оба были на работе, когда они с ребятами на своей лестнице стояли, разговаривали, как вдруг он схватился двумя руками за грудь - не за серце, а именно за грудь - сказал "ой, чёрт" и умер. Соседи позвонили в скорую (а она через дорогу от дома). Там как услышали, что на лестнице парень умер, сказали "а, наркоман...", трубку повесили. Перезванивали раза три, пока успели выкрикнуть фамилию его отца, их же врача. Тогда сподобились приехать. Причём приехали позже, чем родители из центра!! Скорая через дорогу перебиралась три (!) часа! Конечно, поздно было...

После рождения Антона его матери удалили матку, там какое-то осложнение было. Теперь у неё никогда не будет детей, а единственный сын... Хороший был парень...

Мы редко виделись, а я так хотела узнать его лучше. Не успела...

Ссылка на сообщение

У меня вопрос ко всем, может кто сталкивался - в 1985 году я служил в армии

и стрелял из ручного гранатомёта, кто стрелял тот знает какой грохот :blink: ,

с тех пор шум в ушах не проходит, я всё слышу, слух если и ослаблен то немного, плохо слышу только когда шумно.

У меня глухой,после менингита, сын и я боюсь оглохнуть.Напрасны ли мои опосения. С 1985 года динамика - ноль

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
У меня вопрос ко всем, может кто сталкивался - в 1985 году я служил в армии

и стрелял из ручного гранатомёта, кто стрелял тот знает какой грохот :blink: ,

с тех пор шум в ушах не проходит, я всё слышу, слух если и ослаблен то немного, плохо слышу только когда шумно.

У меня глухой,после менингита, сын и я боюсь оглохнуть.Напрасны ли мои опосения.  С 1985 года динамика - ноль

Я бы посоветовала к Малкиной обратиться - мне кажется, что ты нашел бы с ней ответ. Ты из Питера?

Ссылка на сообщение
У меня вопрос ко всем, может кто сталкивался - в 1985 году я служил в армии

и стрелял из ручного гранатомёта, кто стрелял тот знает какой грохот :blink: ,

с тех пор шум в ушах не проходит, я всё слышу, слух если и ослаблен то немного, плохо слышу только когда шумно.

У меня глухой,после менингита, сын и я боюсь оглохнуть.Напрасны ли мои опосения.  С 1985 года динамика - ноль

Думаю, что опасения ваши излишни (не оглохнете- 100 проентов), но шум надо убирать.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
Всем привет! Постараюсь влиться в ваши ряды! Слух я потерял в 1998 г.  :) Заболел миненгитом аккурат перед новым годом 23. Неделя в реанимации, как уже писали, литры антибиотков. И.... всё. Ничего не слышу. Хотя говорили что потеря слуха от самого миненгита, а именно гноя, который был в голове... а не от антибиотиков. Обещали полное возвращение слуха в кратчайшие сроки и вот уже жду 7 лет. Перспекти никаких, настроение - депресняк, аппараты не подходят...

 

Ну, во-первых, даже будучи тотально глухим, очень даже можно счастливо жить. Легче, чем нам, только больным аносмией (потерей обоняния). Это надо понимать и радоваться, что мы лишь не слышим. Для некоторых из нас (в том числе и для тебя) все могло бы окончиться гораздо печальнее. Вплоть до гранитной плиты за оградкой и букетика увявших цветочков.

 

Во-вторых, наука не стоит на месте, технологии имплантов и стволовых клеток развиваются параллельно и очень даже интенсивно. У тебя еще есть вполне реальный шанс услышать вновь лет через 6-8.

 

Так что не унывай, не трать время на бесполезные сожаления. :)

Ссылка на сообщение
Так что не унывай, не трать время на бесполезные сожаления. :)

И больше общайся с такими же, как ты. Вместе легче. :)

Ссылка на сообщение
"А ПОЧЕМУ?"... Как говорится: "Кто виноват и что делать" :)))

 

Все мы задавали себе эти вопросы. А что делать? Жить и быть счастливым,не смотря на... И не терять надежду. Согласна с Мартом.

"Во-вторых, наука не стоит на месте, технологии имплантов и стволовых клеток развиваются параллельно и очень даже интенсивно. У тебя еще есть вполне реальный шанс услышать вновь лет через 6-8."

 

А от менингита слух может прпасть. Знаю несколько человек потерявших слух от менингита.

Ссылка на сообщение
А по моему всё таки антибиотики. Я конечно согласен, просто.... только сейчас начал думать об этом.

 

Тоже возможно. Может стоит у специалистов более тщательно проверится, чтобы установить причину.

Ссылка на сообщение

Врачей я тоже не слишком люблю, не считаю Настю :) , но все же иногда приходится к ним обращаться.

 

А слух. аппарат хоть немного помогает?

Ссылка на сообщение
У меня не аппарат, потому что нет смысла его носить - чистый ноль. Как ни крути.

 

Жаль. :) Но все равно не хандри. Заходи сюда почаще. И учись читать по губам, будет немного легче.

Ссылка на сообщение
Да как они установят? Если каждый говорит разное.... И не верю я врачам и не люблю их. Уж не обесудьте...

А как можно снимать аудиограмму если не понятно это "бипы" или глюки. А компьютерную аудиометрию не любят.

Эх!

Да о какой компьютерной аудиометрии можно говорить, если даже в Москве в городском сурдоцентре слух проверяют на старых аппаратах (да еще во время проверки между собой разговаривают - где уж тут точность измерения). У меня после аудиометрии еще часа два это бип-бип в ушах стоит.

Слух от менингита можно потерять и от самой болезни, и от антибиотиков.

Наверное, на данный момент для вас нет большой разницы, от чего потерян слух - диагноз один: нейросенсорная глухота, и в том, и в другом случае слух восстановить, к сожалению, невозможно. Вот если вы захотите сделать кохлеарную имплантацию, необходимо будет проверить место поражения (улитка или проводящие пути), так как от этого зависит возможность проведения операции. А пока не морочьте себе голову и не тратьте нервы на врачей. Вам надо адапироваться к своему нынешнему состоянию.

Ссылка на сообщение
Я много читал о том, что если понимать очень хорошо, то никто и не догадается, что у тебя проблема со слухом. Но я никого не знаю, что бы, он хорошо поонимал по губам...

ЫХ!

 

Есть такие, но их ооочень мало. Но более менее сносно понимать -вполне возможно. Загляни в тему "чтение по губам" , может найдешь что-то полезное..

Ссылка на сообщение

Всем привет .

У меня глухота - вторична. Больше волнует зрение.

Есть такая гадкая болезнь - "Синдорм Ушера", и зрение и слух медленно но уверенно снижаются.

Но жизнь продолжается, и будем в ней искать хорошее. а не зацикливаться на плохом :)

Ссылка на сообщение

Слух,да, плохо терять и ничего не поделать. много есть звуков красивых от которых радоваться и даже очень прияттно слышать для ушей. Много музыки, её хочется слышать и слышать много раз и снова опять. ничего не поделать :)

Как же хочется слышать любимого человека, как говорить и тембр один и нет похожего среди много других голосов. И так сладко и приятно. Я не знаю, что такое шепот--- мне делились слышащие, что это волновать чувства и совсем другое, чем просто звуки в городе. Представляете когда говорят только для тебя , только для одного и "никого даже нет вокруг" , хотя много шума окружает --- и это нормально ведь в жизни, но другого просто не замечаешь. как же хочется слышать а не только стараться по губам читать и трудно, и много не знать а только догадаться что значит. Пусть так, раз уж совершилось что ушки перестали слышать и чтото звенит постоянно теперь уже. Как вы можете сказать, что плохо слушать?! Я не понимаю тьаких людей и не смирился что звуки не доходят до меня. Я хочу слышать! и не могу ничего сделать, понимаете-- совсем ничяего нельзя делать. Лекарства тоже ведь для лечения делают и думают, что поможет. Но всегда не случаться выздороветь и быть опять здоровым и как все. Могут быть осложнения и все-- ведь понимаете все, и что скзать...? Не знаю--- всегда говорить просто если уже все случается. А если даже этого не быть , тоесть лекарства, что тогда ведь могло быть? Кто честно сказать о будущем?-- Никто не знает--хоть пытались лечить. и что теперь- пусть будет так, так как нет другого что можно менять, как одежду

Ссылка на сообщение
Алхимик писал(а):
А кто смирился с потерей слуха?! Я тоже хочу слышать!!! Но знаю, что никакие лекарства не вернут мне слуха... Можно надеяться только на чудо, но его не будет... Помоему единственный выход - это кохлеарная имплантация. Может кто-нибудь рассказать о ней поподробней? Куда нужно пойти, что бы пройти обследование и сколько оно стоит...?
 

есть и про кохлеарную имплантацию, у нас уже двое сделали Март и Киви. Глянь в топ про это

 

Ссылка на сообщение
Настён, я это читал. Только там никакой конкретики.... А хотелось бы узнать....:

Как попасть на бесплатную?

Как пройти обследование?

Как проходит операция?

Какой наркоз?

Сколько продолжается она?

Где в конце-концо всё это происходит?

Каковы ощущения до и после если сравнить???

Стоит ли игра свеч?

Вытащат все мозги и чё дальше делать??? :angry:

и т.д.....

На счёт бесплатной ничего сказать не могу :( , но обследования делают в той клинике, которая собирается ставить имплантант, наркоз внутривенный, отходить после него особая радость :wacko: . На счёт всего остального надоть Марта потрясти.

Ссылка на сообщение
Чего-то я марта тут не вижу...... Вроде он бесплатно.... или сделал операцию и зазнался  <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_angry.png" alt=":angry:">

Пропал куда-то, он давно уже сделал, бесплатно получилось почти.

Ссылка на сообщение
Настён, я это читал. Только там никакой конкретики.... А хотелось бы узнать....:

Как попасть на бесплатную?

Как пройти обследование?

Как проходит операция?

Какой наркоз?

Сколько продолжается она?

Где в конце-концо всё это происходит?

Каковы ощущения до и после если сравнить???

Стоит ли игра свеч?

Вытащат все мозги и чё дальше делать??? :angry:

и т.д.....

Я знаю, что кохлеарную имплантацию делают в Москве в Научном Центре аудиологии и слухопротезирования, что около метро Юго-Западная. Можно в интернете найти их координаты. Обследование проводится там же. Во время операции сам мозг не трогают, так что не вытащат тебе мозги, не бойся. Наркоз общий. После операции звуки ты будешь слушать не так, как привык раньше. Придется заново учиться слышать, необходимы будут упорные тренировки. Если сравнить положение полностью глухого человека и человека с имплантом, наверное, игра все же стоит свеч. Но, повторяю, нужны упорные занятия. Если ты готов, дерзай.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...