Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

подскажите новичку, выбираю впервые са


chumkaя

Рекомендуемые сообщения

В течение многих лет аудиологи ожидали появления новой технологии CROS/BiCROS, основанной на цифровой беспроводной передаче сигнала. Система Phonak CROS, созданная на платформе Phonak Spice — последнее поколение беспроводных технологий, являющееся новым решением, отвечающим ожиданиям пациентов как с точки зрения внешнего вида, так и функциональности.

Система Phonak CROS состоит из: 

передающего устройства в миниатюрном корпусе, расположенного на стороне глухого уха;

слухового аппарата Phonak с технологией Spice, размещенного на стороне слышащего уха.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • chumkaя

    40

  • Ташка

    22

  • Майский

    17

  • Комоша

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@chumkaя, Могут посоветовать или отсоветовать от конкретной марки. В самой линейки одной марки могут сказать, что за 10 000 рублей СА для лохов. А для ВАС!!! есть специальные СА за 150 000 р

@Майский, я из Москвы и у нас , к примеру, север Москвы , почти как в Магадан. Опять , я же Мама или я же хочу иметь более  современный са, с какими то более удобными функциями, без всяких там Доп гар

@chumkaя,  у вас одно ушко совсем не слышит? Вообще то обычно СА сажают на хуже слышащее ухо.  И поверьте только померив и послушав в СА звуки можно сделать выбор. Обойдите не один центр продающий СА

@s.grebennik, я вот померила отикон опн 1 и опн 3 , 3-  фактически не улавливает  звук со стороны глухого уха, при пробной носке тоже это поняла, а вот опн 1 при примерке и при выходе на улицу , заметила - значительно лучше , получается , у него эта функция работает, я так понимаю -Технология BrainHearing пространственного 360-градусного восприятия звуковой картины, это оно?  То есть,  по вашему, смысл в чистом крос теряется , если есть возможность купить более дорогой са,  но с этой функцией? А как данную функцию обозначают в характеристиках са -360-градусного восприятия или по другому?

Изменено пользователем chumkaя
Ссылка на сообщение

chumkaя, я, как и вы, стою тоже перед выбором. Читали вот эту ветку ? - очень конкретные и обстоятельные советы - 

 

Изменено пользователем Геннадий
Обратился к автору ветки
Ссылка на сообщение

@Геннадий, читала очень внимательно, я как раз первый и мерила са Resound LiNX2, вот отиконы опн мне больше понравились, более чище, более настоящие  что ли звуки , мне так показалось , но Resound LiNX2 тоже не плох. Ещё пишут, как раз в той ветке,  что Resound ы чаще выходят из строя , немного это напрягает =-O

Ссылка на сообщение

@chumkaя, Про выход из строя СА.

Есть приятель. Со СА залез в душ. Потом СА в ремонт...

На мой вопрос: " Зачем в СА в душ? Зачем не снял СА?" Ответил, что я ничего не понимаю в жизни.

Ведь сколько у него креатива в жизни!

Ссылка на сообщение

@Майский, да я вот такая)))) постоянно залезала в душ в СА, правда быстро спохватывалась и успевала снять до тотального намокания.:laugh1: 

Ссылка на сообщение

Я решил после долгого перерыва опять носить СА. В понедельник поставят микро-заушные Widex Unique 440. Сегодня при примерке офигел, как в них хорошо слышно. В моих старых цифровых, 10 летней давности, ничего не разобрать. И это с учетом большого перерыва (10 лет не носил).

У меня 4-ая степень, СА поставят на оба уха.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да, за оба аппарата 320 тыс. руб. Дорого...

С 6-ти метров стоял сзади сурдолог, почти все слышал. А если впереди, то почти 100% разборчивость.

Раньше сколько перепробовал аппаратов, речь не разбирал даже вблизи. При привыкании еще должно улучшиться в разборчивости речи.

Изменено пользователем AlexZa
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@AlexZa, Если долго обходились без СА, то зачем теперь носить?

@Lana, Зато жизнь веселая...

У меня все скучно. СА снимаю когда в душ.

И в дождь снимаю когда зонта нет. Так научили продавцы СА...

На море тоже в воду в СА не лезу.

Так и живу :smile8:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Майский сказал:

@AlexZa, Если долго обходились без СА, то зачем теперь носить?

Из-за работы. Я программист, уже много лет, но начальство давно намекает на СА. Потому что я в основном общаюсь по корпоративной почте, но иногда нужно ходить на совещания, общение по телефону тоже желательно. Например, обсудить бизнес-требование (кол-во сотрудников почти 10 тыс. по всей стране в разных филиалах). Подняться выше по должности не смогу, если так и буду по 10 раз переспрашивать.

Понятно, что в шумной обстановке или когда говорит несколько лиц будет не так хорошо слышно. Но я удивлен прогрессу СА. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, AlexZa сказал:

в шумной обстановке или когда говорит несколько лиц будет не так хорошо слышно. Но я удивлен прогрессу СА. 

Обычно с 4-ой степенью трудно привыкать к слуховым аппаратам, тем более сразу к двум!

Изменено пользователем miksall
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 06.06.2019 в 16:33, miksall сказал:

Обычно с 4-ой степенью трудно привыкать к слуховым аппаратам, тем более сразу к двум!

Ношу две недели, по 12 часов в день.

Некоторых коллег на работе слышу хорошо, свободно общаюсь. Некоторых - половину услышанного. Зависит от голоса/постороннего шума. Учитывая мой перерыв в ношении, потом может улучшиться еще.

Но могу сказать точно, что в старых цифровых СА я слышал гораздо хуже, почти нулевая разборчивость речи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вы молодец, держитесь! Я со своей 3-4 ст. привыкла примерно за месяц, начала носить в 30 лет. Могу дать непрошеный совет: если чувствуете, что устали и тяжело сконцентрироваться - по возможности снимайте аппараты на 15-20 минут и перемещайтесь в тихий уголок куда-нить, подальше и отдыхайте. Очень помогает продержаться по 8 часов в офисах...

Ссылка на сообщение

Поддерживаю. Вообще всегда снимала СА дома, чтобы не нагружать мозги дополнительно во время привыкания. С КИ делаю точно так же. 

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  по истечении 2 ух лет слух просел после ношения СА? У меня тоже одно ухо не слышит вообще, а на второе, 2 ст рекомендуют одеть аппарат. Пока оттягиваю,  конечно тяжеловато. Не знаю как быть, разные специалисты по разному говорят 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Свет_лана сказал:

конечно тяжеловато. Не знаю как быть, разные специалисты по разному говорят 

Вам решать!

У слухового аппарата (СА) есть большой плюс - Вы его САМИ одеваете.

И сами СНИМАЕТЕ!!!

Если считаете стало хуже - можете не одевать.

Если считаете стало лучше - можете носить чаще.

Вопрос денег тоже никто не отменял.

Можете, для начала!!!, взять на пробную носку СА.

Оставили залог. Поносили день, два, неделю ...

И решили: надо носить дальше!

Обменяли свою денежку на СА и пользуетесь.

Либо решили денежка важней. Вернули СА - забрали деньги.

Пробуйте!

Ссылка на сообщение

@Свет_лана,  вам носить СА и только вам. Не нужно гнаться за дороговизной и слушать чьи то советы, здесь вам придется полагаться только на свои ощущения. Не стоит слушать никого кроме себя. свое восприятие звуков и свои ощущения в СА и без. Прав Майский - во многом поможет пробная носка, но я свой СА одела и поняла сразу, что именно его мне не хватало.  Выбирите центр, где разные фирмы и модели. Не стесняйтесь перемерить их все - ведь вам с ним жить! Прислушивайтесь к себе. Где звук наиболее близок к тому, что помнит и знает мозг - то и надо брать. На счет фирм ничего не буду говорить - каждому свое близко, поэтому нужно только от собственных ощущений отталкиваться......Как то так!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 часа назад, Свет_лана сказал:

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  по истечении 2 ух лет слух просел после ношения СА? У меня тоже одно ухо не слышит вообще, а на второе, 2 ст рекомендуют одеть аппарат. Пока оттягиваю,  конечно тяжеловато. Не знаю как быть, разные специалисты по разному говорят 

Это зависит не аппаратов.  А как будет прогрессировать глухота. У всех она  идет по-разному. У кого-то быстро, у кого-то медленно,  а у кого-то  держится  на одном уровне.

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Свет_лана, забыла заметить, вот одно ушко у вас не слышит, а другое плохо слышит  и причем тут са? 

Так что слухи, что са сажают слух полнейшая чушь.

Ссылка на сообщение

Постою, послушаю) Я тоже новичок, только к 30 годам пришла к СА, сейчас выбираю. 

Можно свой вопрос здесь задать?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...