Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

подскажите новичку, выбираю впервые са


chumkaя

Рекомендуемые сообщения

Ещё когда мне дали мерять исток Ауди то был слышен тонкий звук как бы мелкого замыкания , он меня очень смутил , перед этим мерила другие фирмы и там такого не было, может  са издавать такие звуки из за неполадки самого са или это просто мои ощущения? 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • chumkaя

    40

  • Ташка

    22

  • Майский

    17

  • Комоша

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@chumkaя, Могут посоветовать или отсоветовать от конкретной марки. В самой линейки одной марки могут сказать, что за 10 000 рублей СА для лохов. А для ВАС!!! есть специальные СА за 150 000 р

@Майский, я из Москвы и у нас , к примеру, север Москвы , почти как в Магадан. Опять , я же Мама или я же хочу иметь более  современный са, с какими то более удобными функциями, без всяких там Доп гар

@chumkaя,  у вас одно ушко совсем не слышит? Вообще то обычно СА сажают на хуже слышащее ухо.  И поверьте только померив и послушав в СА звуки можно сделать выбор. Обойдите не один центр продающий СА

Только что, chumkaя сказал:

 Мне сказали , чем дороже тем лучше у них начинка,  что мне хотеть?

@chumkaя, мне говорили, что обращать надо на кол-во каналов, чем их больше, тем лучше разборчивость и можно сделать более точную настройку. Разумеется, чем больше каналов, тем дороже, хотя не всегда. И не всегда  чем больше каналов, тем комфортнее звучание ( это я про себя говорю). По поводу наворотов, они вроде как обеспечивают лучшую разборчивость в сложных акустических ситуациях ( в машине, на совещании, в группе людей). В основном это надо бизнес-леди ну или тем, кто много с народом общается.

Только что, chumkaя сказал:

сопряжение с apple и tv

С  яблоком сопрягается только Ресаунд ( там мне сурдолог сказала). Для сопряжения СА с тв надо покупать стриммер, цена чуть больше 20т.

 

Только что, chumkaя сказал:

был слышен тонкий звук как бы мелкого замыкания

Я этот звук никогда не слышала, поэтому даже не знаю, что это означает.  Может, это из-за неплотного прилегания вкладыша? Но в таком случае будет свист сильный. А в других Са такого звука нет?

Ссылка на сообщение
Только что, chumkaя сказал:

 На что ещё мне ориентироваться  и обращать внимание? 

Не всегда комфортное звучание обеспечивает разборчивость речи. Скорее наоборот, к сожалению.Но у меня большая потеря на высоких частотах, у вас может все по-другому будет.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение
В 27.05.2019 в 14:05, chumkaя сказал:

На что ещё мне ориентироваться  и обращать внимание? 

Дорогая, уважаемая - ориентируйтесь только на свои ощущения.   Может быть СА эконом класса пойдет лучше, чем премиум. Никто не сможет вам подобрать то, что будет комфортно именно вашему уху. 

 

Ссылка на сообщение

О как. Widex оказывается совместим с яблоком, не знала. "Студия слуха",  где я покупала Са, с Widex не работает принципиально, сказали, что у них часто аппараты выходят из строя. В другой фирме по подбору, которая только  Widex и Фонак продает, мне тоже ничего о совместимости с телефоном не говорили, хотя я спрашивала.

Ссылка на сообщение

@Комоша, я не подбираю себе са в этом чате, я просто спрашиваю мнения других и мне опыт других помогает понять что мне нужно , потому что приходя в центр покупки са , продавцы, ни говорят ничего помимо того что им разрешено говорить, врач который смотрел меня в государственной больнице переступив порог центра подбора са, он уже больше продавец и ему выгодно чтобы я купила у него, потому что он на этом зарабатывает. 

Ссылка на сообщение

@Ташка, вот поэтому я интересуюсь , потому как впиндюрить мне могут что угодно, а может за такие деньги уже есть что то более усовершенствованное, а об этом  не говорят, поэтому Спасибо этому форуму что многие вопросы я для себя уже уточнила

Изменено пользователем chumkaя
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
5 минут назад, chumkaя сказал:

впиндюрить мне могут что угодно

Не получится . Ваш слух этого не позволит)

Ссылка на сообщение
Только что, Джулия Робертс сказал:

Не получится . Ваш слух этого не позволит)

@Джулия Робертс, к сожалению, может получиться. Если человек новичок в ношении СА, а продавец думает только о своей денежной выгоде, то он сможет уболтать клиента. И поэтому ВСЕГДА надо брать пробную носку. Если не дают- уходить из этой фирмы и искать другую.

Ссылка на сообщение

@Ташка@chumkaя,  никто не сможет навязать ничего лишнего, если сам человек этого не захочет! И все же @Джулия Робертс,  права - слух не позволит взять то, что ненужно! @Ташка,  мне и в голову тогда не пришло взять СА на пробную носку. Благо сразу были на месте СА нескольких фирм. И вопреки общему мнению сурдолог начала предлагать в начале дешевые, а потом, когда я сказала, что готова n-ю сумму потратить - начали выбирать из линейки данной ценовой категории. Лично мне приглянулся по звучанию и разборчивости Фонак, Сименс и Ресаунд не дали такого эффекта. Конечно, поносив СА понимаешь, в чем особенность, но боюсь пробная носка лично мне не помогла бы.....

Ссылка на сообщение

@chumkaя, Зайдите на сайт продавца СА. Для примера можно взять Радугу Звука.

Там представлены СА и их характеристики. Основные. И цена есть!!!

Выбрали СА одной фирмы. Записали себе на листочек характеристики, которые Вам интересны.

Посмотрели другой СА. Его характеристики.

Опять для примера. Один СА за 10 другой СА за 100 т.рублей.

Потом тут можно спросить по конкретным, лично Вам интересным!!!, характеристикам СА.

А без предварительного просмотра характеристик СА - это пустая трата времени.

Это мое мнение...

Ссылка на сообщение

сегодня мерила отикон опн 1 и 3, 1 как и писали , что шумоподавление получше и ещё один момент, одно ухо у меня глухое , так вот когда говорят со стороны глухого уха в 1 лучше воспринимается речь, в 3 хочется повернуть голову к говорящему.  То есть не так хорошо доходит в 3 . Но если речь идёт с со стороны аппарата , то отлично воспринимается речь. Звук , я бы сказала не отличается от обычной речи , ни мягко ни твёрдо, а как свои уши :blush2: совсем неплохо:smile9:

Ссылка на сообщение

Сименс, ранее мерила, совсем не комфортный звук выдал, ресаунд , в сравнении с отикон опн , для меня , больше проигрывает . 

Изменено пользователем chumkaя
Ссылка на сообщение

@Ташка, да, взяла опн 3, но пока ничего не поняла, прислушиваюсь, так сказать , дискомфорта нет , пока, телевидение смотрю на меньшей громкости,  разборчивость не плохая, вечером с ребёнком , с семьей пообщаюсь, посмотрю что будет с разборчивостью. 

Ссылка на сообщение

Не пойму пока как с телевизором настроить, приём звонков идёт на са , а вот с телевизором пока не пойму или дополнительно что то нужно преобретать:smile6:

Ссылка на сообщение

@chumkaя, звонки на Са идут скорее всего по блютусу. А на Тв блютуса нет. Стример  надо покупать, какой именно скажет сурдолог.

Ссылка на сообщение

На площадке детской конечно весело, всех детей слышно громко, собеседника говорящего тихо со стороны глухого уха , на котором нет са , не понять :smile1:

Ссылка на сообщение

@chumkaяПриобретайте/копите на покупку аппарата на "глухое" ухо, у вас улучшится стереовосприятие, и разборчивость речи! У меня 4 ст - около 80 дБ на одном ухе, ношу два аппарата ( на другом около 60 дБ)

Ссылка на сообщение

Система CROS беспроводным способом передает звук со стороны не слышащего уха на здоровое ухо. В результате вы получаете возможность слышать звуки, приходящие со всех сторон. Кто нибудь слышал или знает о таком слухопротезировании, эффективно ли оно?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...