Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

подскажите новичку, выбираю впервые са


chumkaя

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • chumkaя

    40

  • Ташка

    22

  • Майский

    17

  • Комоша

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@chumkaя, Могут посоветовать или отсоветовать от конкретной марки. В самой линейки одной марки могут сказать, что за 10 000 рублей СА для лохов. А для ВАС!!! есть специальные СА за 150 000 р

@Майский, я из Москвы и у нас , к примеру, север Москвы , почти как в Магадан. Опять , я же Мама или я же хочу иметь более  современный са, с какими то более удобными функциями, без всяких там Доп гар

@chumkaя,  у вас одно ушко совсем не слышит? Вообще то обычно СА сажают на хуже слышащее ухо.  И поверьте только померив и послушав в СА звуки можно сделать выбор. Обойдите не один центр продающий СА

4 минуты назад, Комоша сказал:

как правило эта сумма зависит от аудиограммы - а сделать ее бесплатно можно на Беговой

У меня есть аудиограмма, свежая, а на беговой Запись только чтоб аудиограмму сделали или там ещё что? Я была на беговой , там есть Платное слухопротезирование, консультировалась, там мне и дали рекомендации по глухому уху , что са на него не нужно. 

Ссылка на сообщение
Только что, chumkaя сказал:

когда лучше уже Брать на примерку, когда в кабинете устроят са?

@chumkaя, конечно, вначале лучше взять на примерку СА, которые вам подошли. Потом можно примерить те, которые не очень нравятся,так, для сравнения.

О том, что СА начинают пикать, когда батарейки заканчиваются, мне говорили. Таких, чтобы глохли через 2 минуты после сигнала, не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@chumkaя,  аудиограмма, как и другие анализы могут меняться в течении дня. Даже имея платные услуги многие центры слуха готовы пойти навстречу и дать примерить разные СА  (сразу это обговаривайте - я выбираю)

Ссылка на сообщение

@chumkaя,  Беговая все же делает основательно (практически все сурдологи знают, что аудиограмме оттуда  можно верить) Нужные центры или обзвоните или напишите им и уточните, что и как.....

Ссылка на сообщение

А подскажите, вот на примерку берёшь, выплачиваешь всю сумму, к примеру сумма давольно большая , а потом продавец охотно берет назад са и возвращает деньги, или как то все таки обосновать нужно? Нет ни у кого договора примерного , какой подписывают при пробной носке

Ссылка на сообщение

Технология BrainHearing пространственного 360-градусного восприятия звуковой картины позволяет улучшить понимание речи и снизить нагрузку на мозг даже в шумной обстановке. - эти 360 гр это маркетинговый ход или все таки правда?

 

Изменено пользователем chumkaя
Ссылка на сообщение

@chumkaя

В 27.05.2019 в 00:20, chumkaя сказал:

подскажите, вот на примерку берёшь, выплачиваешь всю сумму,  какой подписывают при пробной носке

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ташка не проше ли было человеку объяснить, что слухопротезировние и есть банальный подбор/настройка СА. Маленькое уточнение - Ташка использует Ресаунд, а мне он категорически не понравился. При всех звуках лично для меня именно Ресаунд стал не подходящим СА. Еще раз напомню @chumkaя,  выбор СА дело индивидуальное. Опирайтесь на свои ощущения и восприятия звука, а не на наши удачные или не удачные примеры.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Только что, chumkaя сказал:

про открытое протезирование

@Комоша, спрашивали про открытое протезирование, а не про просто протезирование. 

Ссылка на сообщение

@Ташка, перечитай статью которую сама же привела, как пример: Слуховые аппараты с технологией открытого протезирования стали синонимом маленького заушного слухового аппарата, который имеет тоненькую трубочку или тонкий провод в трубочке и ресивер, располагающийся в слуховом проходе. к открытому протезированию может относиться любой стиль аппарата

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, чего не так то, ко мне какие претензии? ) Открытое протезирование- это прежде всего открытые вкладыши, а всякие нюансы пускай сурдологи объясняют.

Ссылка на сообщение

@Ташка, мы пугаем новичков сложным заумным объяснением и они еще больше начинают путаться. Сама же одной фразой ответила 

2 минуты назад, Ташка сказал:

Открытое протезирование- это прежде всего открытые вкладыши

так не проще ли было такой и ответ дать в самом начале. Вспомни себя (я себя в самом начале еще помню :laugh1:) любая новая инфа ставит в тупик и пытаешься  разобраться в том, что становится все сложнее и сложнее. Не все ловко плавают в инете увы!

Ссылка на сообщение

@Ташка, покой нам только снится! :smile11: Дай лекцию почитать и всё тут! :laugh1: 

Изменено пользователем Комоша
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@chumkaя, Со СА так: кому сименс подходит, кому фонак, а кому вайдекс  и пр...

Разный звук у них. Каждый выбирает свое.

Про всю линейку.

Есть такое. По мне, так в линейке СА звук один. Различие в наворотах.

Не подошел сименс - ищите тот СА в котором комфортно.

Ну и платить по 2500 рублей ... это грабеж!!!

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Майский сказал:

Есть такое. По мне, так в линейке СА звук один. Различие в наворотах.

Спасибо, значит буду мерить имеющие в наличие в Москве основные фирмы , чтобы определиться с фирмой, а дальше буду выбирать  навороты . 

Скажите , а на каких наворотах нужно акцентировать внимание? Мне сказали , чем дороже тем лучше у них начинка,  что мне хотеть? Если я  не имела раньше дело с са, то мне как быть. На данный момент мне важна разборчивость, звук чтобы по мне был , сопряжение с apple и tv, мало заметный , бюджет не важен, лишь бы было комфортно. На что ещё мне ориентироваться  и обращать внимание? 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...