Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

подскажите новичку, выбираю впервые са


chumkaя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  хочу подобрать себе СА в Москве.  Ранее са не носила , думаю пора , так как без них уже не справляюсь. Несколько дней  изучала этот форум,  остались вопросы.  На данный момент у меня на одно ухо >91, на второе 35. на глухое ухо аппарат  подбирать не буду. Посетила пару мест в Москве по поводу подбору Са и у меня появились вопросы.

1 )Как определиться с салоном в котором буду покупать са? Я так понимаю ,где куплю  там и будут  обслуживать в дальнейшем. На сколько принципиально чтобы настраивал и в дальнейшем до настраивал врач, а не просто слухопротезист?

2) аппараты даются на носку- то есть мы покупаем са которые уже кто то носил, день -два f может и больше и несколько раз? то есть не тестовые са дают на пробу?

3) что скажите о са Исток аудио, к примеру о Tango 8S? предлагают довольно не дешевые са этого производителя, на сколько предпочтительно брать не нашей сборки са?

4) могут ли в салоне подбора поднастраивать са ,которые им выгоднее продать ,лучше ,чем са  других фирм  представленных у них же?

5) по сайту почитала, много комментариев по поводу oticon opn, как более свежая модель, тоже хочу их рассмотреть . Вообще интересуют модели са  которые сопряжены с телефоном apple, может еще какие са  порекомендуете . 

6) Ну и последний вопрос, порекомендуйте центры продажи са в Москве и самих настройщиков,  кому можно смело довериться. По форуму видела рекомендации , но смущают года , довольно давно писали , хочется более свежую информацию.

 

Изменено пользователем chumkaя
Ссылка на сообщение
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • chumkaя

    40

  • Ташка

    24

  • Майский

    17

  • Комоша

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@chumkaя, Могут посоветовать или отсоветовать от конкретной марки. В самой линейки одной марки могут сказать, что за 10 000 рублей СА для лохов. А для ВАС!!! есть специальные СА за 150 000 р

@Майский, я из Москвы и у нас , к примеру, север Москвы , почти как в Магадан. Опять , я же Мама или я же хочу иметь более  современный са, с какими то более удобными функциями, без всяких там Доп гар

@chumkaя,  у вас одно ушко совсем не слышит? Вообще то обычно СА сажают на хуже слышащее ухо.  И поверьте только померив и послушав в СА звуки можно сделать выбор. Обойдите не один центр продающий СА

1 час назад, chumkaя сказал:

Как определиться с салоном в котором буду покупать са?

@chumkaя, можно читать отзывы о салонах, можно методом тыка. Я выбрала тот, где мне без проблем смогли предоставить большой выбор СА для пробной носки.

1 час назад, chumkaя сказал:

На сколько принципиально чтобы настраивал и в дальнейшем до настраивал врач, а не просто слухопротезист?

Какого врача вы имеете ввиду?  СА настраивают сурдоакустики, ну или слухопротезист или по простому сурдолог.

1 час назад, chumkaя сказал:

аппараты даются на носку- то есть мы покупаем са которые уже кто то носил

Да.

1 час назад, chumkaя сказал:

день -два f может и больше и несколько раз?

Везде по разному, где-то вообще не дают на пробную носку.

1 час назад, chumkaя сказал:

то есть не тестовые са дают на пробу?

Как мне сказали, СА после пробной носки отправляются в мастерские для чистки и проверки, так или нет, понятия не имею, не проверишь.

3-4 пункт- не знаю

1 час назад, chumkaя сказал:

Вообще интересуют модели са  которые сопряжены с телефоном apple, может еще какие са  порекомендуете . 

Ресаунд Линкс2.

1 час назад, chumkaя сказал:

порекомендуйте центры продажи са в Москве и самих настройщиков,  кому можно смело довериться.

Напишу в личку.

Ссылка на сообщение

4).

Бизнес есть бизнес. Конечно, лучше продать за 100 000 рублей, чем за 10 000 рублей.

Время продавцы потратят то же, а маржа выше... Ничего личного...

 

Ссылка на сообщение

@Майский, это понятно, вопрос в другом , могут ли специально настраивая са разных производителей так поднастроить, чтобы покупателю понравился именно тот са  и он бы  купил именно то что им выгоднее продать,  причины могут быть разные, о которых покупатель естественно не знает.

Ссылка на сообщение

@chumkaя, можно наверно все. Но...настройка-дело тонкое, и как сурдолог угадает, КАК лучше или хуже настроить СА для конкретного покупателя. Можно перестараться и покупатель уйдет ни с чем. Мне мой сурдолог говорил, что бывают случаи, что людям с практически одинаковой аудиаграммой  подбираются разные СА.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
24 минуты назад, Ташка сказал:

Мне мой сурдолог говорил, что бывают случаи, что людям с практически одинаковой аудиаграммой  подбираются 

Однозначно. Мозг у человека индивидуален.  И звуки он принимает по своему )))

Также с са. Одному Фонак, другому Отикон) поэтому рекомендовать нет смысла, а только направлять.

Ссылка на сообщение

@chumkaя, Могут посоветовать или отсоветовать от конкретной марки.

В самой линейки одной марки могут сказать, что за 10 000 рублей СА для лохов.

А для ВАС!!! есть специальные СА за 150 000 рублей.

А для контингента из серии "Яжемама" СА начинаются от 100 000 рублей...

Есть салоны по продаже СА, которые продают только пару-тройку производителей. У них все остальные СА ...некотируются.

Могут продавать конкретную модель СА, которую Вам кто-то настоятельно рекомендовал. Но данной модели типа пока или временно нет в наличии. Надо подождать. Две недели, месяц, квартал ...

Такова правда жизни...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@chumkaя, Покупка, настройка, снова настройка, опять настройка, еще раз настройка, ..., чистка, ремонт,...

Если Вы живете, к примеру в Калининграде, то нет смысла ехать покупать СА в Магадан.

Ссылка на сообщение

@Майский, я из Москвы и у нас , к примеру, север Москвы , почти как в Магадан:smile6:. Опять , я же Мама или я же хочу иметь более  современный са, с какими то более удобными функциями, без всяких там Доп гарнитур, для того чтобы хотеть что , нужно знать что хотеть. Просто посещая центр по продаже са понимаешь, что тебе не говорят о  новшествах, тебе пытаются впихнуть то, что у них лежит в закромах и довольно за большие деньги. К примеру , я была у молодого слухопротезиста и он на вопрос , о том что есть са сопрягаемые с телефоном, развёл руками , ничего не понимая , типа не знаю. Потом , я поняла , что в представленных у них фирмах са нет таких функций, поэтому он и развел руками.  Задача продавцов ясна, поэтому я на этом форуме , и поэтому такие вопросы

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@chumkaя, На сайте у каждого свое мнение. Бумага все терпит...

Всегда, если есть плюсы, то есть и минусы.

У меня сименсы. Старый СА радует. Новый ... а нет уже старых!!!

В старом слышу лучше. В старом батарейка когда садится начинает пикать за пару часов. Могу дойти до дома/офиса/будки какой-нибудь и поменять батарейку. Если есть с собой. В новом СА пикает и через пару минут батарейка села...

Когда с кем-то говоришь, то вот прямо при разговоре пропикал СА и выключился.

И таких нюансов - вагон и маленькая тележка. И да, цена старого СА это "цена".

А цена нового СА это "ЦЕНАААА!"

Согласен, что доехать с ВДНХ/Ярославки до Дмитрия Донского/Варшавки это ужас как тяжело))).

Ссылка на сообщение

@chumkaя,  у вас одно ушко совсем не слышит? Вообще то обычно СА сажают на хуже слышащее ухо.  И поверьте только померив и послушав в СА звуки можно сделать выбор. Обойдите не один центр продающий СА и примеряйте, а лучше слушайте себя, свои ощущения. И никто не даст соврать - звуки в помещении одни, а на улице другие - именно поэтому советуют пробную носку. Почувствуете, что ваше и возьмете именно тот СА, в котором будет комфортно вам. На счет врача - да, лучше если это будет один человек. Тот кто настраивает вам СА в начале уже знает и вас и СА (который прошел через его руки), потом идет поднастройка по мере привыкания  и Вам же будет удобнее (есть кому предъявлять претензии и задавать возникающие вопросы) В Москве огромное количество центров по продаже СА не зацикливайтесь на одном. То что хорошо одному может быть бесполезной штукой для другого. Пробуйте, носите, привыкайте. Но повторюсь - советы в подборе абсолютны бесполезны в плане индивидуальных особенностей слуха! И сразу оговорюсь - не ждите чуда. (одел СА и все проблемы разом решены)!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Майский, я примеряла Сименс - мне не понравился звук, вот если сразу не пошёл, то получается вся линейка Сименс не пойдёт? Так , можно и не примерять другие модели этой фирмы? Вот  resound  linx 2 больше понравились . И когда лучше уже Брать на примерку, когда в кабинете устроят са?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Майский сказал:

Когда с кем-то говоришь, то вот прямо при разговоре пропикал СА и выключился

Вот о таких же нюансах продавцы са не говорят?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Комоша сказал:

В Москве огромное количество центров по продаже СА не зацикливайтесь на одном.

Спасибо, буду ходить по ним, выбирать. Вопрос ещё в том , что в некоторых центрах , если не купил са изволь заплатить , 1500-2500 руб , конечно ещё и это напрягает . 

Ссылка на сообщение

@chumkaя,  СА это все же механизм, который сильно помогает, но который имеет свойство ломаться и отказывать в самые неподходящие моменты. Батарейки всегда с собой запасные носить нужно и кучу всего нужного для более хорошей работы СА в целом. И еще раз повторю - каждый СА имеет свое звучание. Иногда от настроения зависит слух и звук в СА  - учитывайте это.

 

Ссылка на сообщение

@chumkaя

4 минуты назад, chumkaя сказал:

если не купил са изволь заплатить , 1500-2500 руб ,

как правило эта сумма зависит от аудиограммы - а сделать ее бесплатно можно на Беговой.

Ссылка на сообщение
Только что, chumkaя сказал:

Вопрос ещё в том , что в некоторых центрах , если не купил са изволь заплатить , 1500-2500 руб , конечно ещё и это напрягает . 

@chumkaя, ходите туда, где не берут денег за примерку, такие фирмы есть, Студия слуха в их числе, Мелфон, но там вроде на пробную носку не дают.

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

сделать ее бесплатно можно на Беговой.

@Комоша, на Беговую еще записаться надо и месяц-другой очереди подождать.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  странно я без записи с направлением от ЛОРа сразу же попала (в марте этого года) и  аудиограмму сделали в тот же день.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...