Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

БЕЛАРУСЬ и ничего больше...


Рекомендуемые сообщения

Выборы в Беларуси закончились беспорядками

 

Выборы президента Беларуси закончились достаточно сурово, а именно оппозиция выступила с резкими погромами в адрес правящих личностей. К настоящему моменту полностью закрыты избирательные участки. Согласно предварительной информации (exit-polls), нынешний президента страны Александр Лукашенко побеждает с достаточно внушительным отрывов, он набрал уже 76 процентов голосов избирателей.

 

Как и ранее сообщалось, оппозиция выступила с заявлением и своим несогласием с ходом проведения выборов. По их мнению, они прошли с большим количеством нарушений.

 

На улицы столицы Беларуси вышли несколько десятков тысяч местных жителей, которые устроили шествия и митинги. А в центре Минска оппозиция и вовсе устроила настоящий погром.

 

Силовики, чтобы подавить митинги применили силу, а также специальные шумовые гранаты. В результате этих действий несколько мирных жителей получили ранения. Кроме того, по предварительным данным, в погромах получил травмы один из проигравших кандидатов - Владимир Некляев. Он был госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой, а также с многочисленными ушибами.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aleh

    76

  • cat_Begemot

    46

  • Mao

    16

  • Первопроходец

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

рассказали бы про свою веселую жизнь 

В целом так и есть. При условиях , что стараешься жить по средствам, есть свое жилье, нет выплат по кредитам, не приходится оплачивать образование детей. Т.е. если семья не обременена необходимостью р

Размещу здесь пост-размышление о белорусском национальном характере. "После шоу Робби Уильямса все размышляю о наших белорусских людях и нашей белорусской сдержанности. И вот к чему пришла. Возможно,

В ходе голосования на выборах президента Белоруссии действующий глава республики Александр Лукашенко проголосовал за свою кандидатуру под «диктовку» своего сына.

 

Лукашенко заявил на пресс-конференции в Минске: «Мы зашли с сыном (младшим внебрачным пятитилетним сыном Колей ) в кабинку, и он стал мне говорить, что если не дашь конфету, за Некляева буду голосовать, за Статкевича. Он начал почему-то с конца читать фамилии в бюллетене, и вдруг говорит: "Вот - Лукашенко Александр Григорьевич". Я его спрашиваю, ну что, за кого ты будешь голосовать? Ну ладно, за тебя проголосую. Поэтому я проголосовал за себя, первый раз в своей жизни, и то с подачи ребенка», передает «Интерфакс».

Ссылка на сообщение

Не питаю особой любви к Лукашенко,но кто вместо него там мог бы прийти? Кто разогнан,кто посажен,кто просто не имеет достаточной харизмы,чтобы за собой людей повести

Ссылка на сообщение

Корреспондент НТВ Георгий Гривенный передает из Минска.

 

Белорусские суды продолжают выписывать административные аресты участникам массовых акций оппозиции в ночь с воскресенья на понедельник. Случаются и казусы. Накануне, как стало известно, в один из судов Минска был доставлен обвиняемый, который, согласно протоколу, «выкрикивал антипрезидентские лозунги». Однако при попытке допроса выяснилось, что обвиняемый — глухонемой. Дело отправили на доследование.

Ссылка на сообщение

В Беларуси в сети кабельного телевидения УП «Минские телевизионные информационные сети» (УП МТИС) начал трансляцию специализированный канал для людей с нарушениями слуха «ЖЕСТ», учрежденный Белорусским обществом глухих (БОГ). Программная сетка канала включает передачи информационной, культурно-просветительской, образовательной и развлекательной направленности.

 

 

«Телеканал «ЖЕСТ» - уникальный телевизионный продукт. Подобных специализированных каналов в мире единицы. Начало трансляции социально значимой программы - наш подарок минчанам с ослабленным слухом. Канал транслируется в Расширенном пакете телепрограмм без увеличения абонентской платы», - сообщил заместитель директора по маркетингу УП МТИС Дмитрий Бущик.

 

 

Трансляция телеканала будет проходить на частоте 615, 25 мегагерц на 39-м канале. Время вещания - с 8.00. до 0.00. Все телевизионные передачи транслируются с субтитрами. Финансирование канала осуществляется за счет средств БОГ и пожертвования добровольцев.

Ссылка на сообщение

Лукашенко поручил перейти к рыночным механизмам ценообразования

 

Либерализация ценообразования является первоочередной мерой в рамках подписанной президентом Белоруссии Александром Лукашенко 31 декабря директивы N4, которая направлена на развитие предпринимательства.

 

В соответствии с опубликованным документом, глава государства поручил правительству осуществить переход к рыночным механизмам ценообразования и исключить вмешательство органов госуправления в этот процесс, передает «Интерфакс».

 

Предусматривается также отмена ограничений по уровню надбавок в оптовой и розничной торговле и обязательного составления экономического обоснования уровня применяемых цен.

 

Согласно директиве, госрегулирование цен сохранится только в отношении продукции предприятий-монополистов и социально-значимых товаров.

 

В документе декларируется необходимость проведения открытой и конкурентной антимонопольной политики. В частности, предусмотрен запрет на межобластные и иные региональные ограничения при осуществлении торговли.

 

В целом директива направлена на «формирование полноценного партнерства частной и государственной форм собственности, что достигается совершенствованием делового климата для всех субъектов предпринимательской деятельности (государственных и частных, отечественных и иностранных) и в конечном итоге - созданием безбарьерной деловой среды», - сказано в документе.

 

«Главный принцип в этой сфере: конкуренция - везде, где возможно, государственное регулирование - там, где необходимо», - полагают авторы директивы, которая подписана президентом.

 

Как сообщали «Актуальные комментарии», 17 декабря Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране нет оснований для роста цен на товары и услуги.

 

«Всплеска цен не будет», - заявил Лукашенко журналистам в Минске.

 

Он также заверил, что Белоруссией сформированы достаточные золотовалютные резервы для удовлетворения любого спроса в стране на иностранную валюту. По словам Лукашенко, он не видит необходимости в девальвации белорусского рубля.

 

«У нас достаточно резервов, чтобы управлять валютным рынком страны», - сказал президент.

 

Белорусский президент заявлял в своей предвыборной программе, что в случае победы на выборах собирается продолжить строительство независимой страны, которая занимает достойное место в Европе и мире. Лукашенко сказал: «Мы продолжим строительство независимой, самобытной Белоруссии. Мы не выбираем между Востоком и Западом и не намерены быть чьим-либо придатком. У Белоруссии свое достойное место в Европе и мире».

 

Лукашенко заявил, что за прошедшие пять лет Белоруссия сделала колоссальный рывок в социально-экономическом развитии, несмотря на трудности. «Наш социально-политический курс не на словах, а на деле доказал свою эффективность, и многие, даже оппоненты как внутри страны, так и за рубежом вынуждены это признать», - подчеркнул президент.

 

Президент Белоруссии отметил, что главной ценностью в своей политике он видит человека. «Государство для народа» - это не придуманный лозунг, а фундаментальный принцип, от которого мы никогда не отступим», - отметил Лукашенко. Он заявил, что «Белоруссия должна войти в число первых 50 стран мира с наивысшим индексом развития человеческого потенциала, а к 2015 году уровень жизни в Белоруссии приблизится к европейскому».

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В продолжение темы о спецтелеканале.

 

Канал учрежден Белорусским обществом глухих. Как сообщил БелаПАН заместитель председателя центрального правления общества Анатолий Никитин, сейчас канал проходит финальную стадию тестирования. Планируется, что вещание в полном объеме начнется 9—10 января.

 

По его словам, сетка вещания телеканала "Жест" включает информационные, культурно-просветительские, образовательные и развлекательные программы, которые транслируются с субтитрами. Финансирование канала осуществляется за счет средств организации, а также пожертвований добровольцев.

 

Как сообщил Никитин, в Беларуси около 15 тыс. инвалидов с нарушениями слуха. Вместе с тем, людей, страдающих различными нарушениями слуха, по оценке медиков, насчитывается около 370 тыс. В планах организации — расширить вещание телеканала на другие города и выйти за пределы Беларуси.

 

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь ОАО "Минские телевизионные сети" Наталья Ефимкина, в прошлом году предприятие проводило тестовую трансляцию канала "Жест" — программы выходили небольшими блоками. По ее словам, тестирование показало, что канал востребован зрителями. Транслируются программы на частоте 615, 25 МГц на 39-м канале. Время вещания — с 8.00 до 0.00. Канал доступен в расширенном пакете телепрограмм ОАО "МТИС" без увеличения абонентской платы.

 

Комментарий.

Итак, белоруссы первыми сделали спецканал. Пусть он пока и работает ограниченно - только на Минск. Лиха беда начало. Интересно, наш дорогой ВОГ, получая по сотне и более лимонов в год, отстегнет ли что-нить на телевидение для глухих? Кто-нить знает?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Поздравили Лукашенко с Президентством , признали его победу..

Поздравили! Спасибо! В основном кто поздравил? Удивилась , как можно было после "кровавого воскресенья" поздравлять! Патриарх Кирил зачем это сделал? Церковь срослась с властью и я после этого в церковь ни ногой! Простите меня форумчане, сердце болит за Беларусь. А на площади было где-то тыс 40.

Изменено пользователем Ludm88
Ссылка на сообщение

Поздравили! Спасибо! В основном кто поздравил? Удивилась , как можно было после "кровавого воскресенья" поздравлять! Патриарх Кирил зачем это сделал?

А что изменилось бы,если бы наш Президент вашего не поздравил? Это политика,они вынуждены были поздравить,не начнут же они призывать вас свергать Лукашенко.Слава Богу,у нас сейчас хоть не такие дебилы как раньше во власти,которые лезли во все страны и пытались что-то изменить там,а потом как обычно Россия оставалась виноватой..

А сердце и у нас за Беларусь болит.Прекрасная страна,прекрасные люди..

Значит это вам надо все пережить...

а насчет Кирилла-в принципе согласен.Думаю,просто чтобы лишнее кровопролитие избежать он это сделал,но все равно,конечно,можно было хотя бы просто промолчать..

Ссылка на сообщение

Гесер!

 

Я не о Медведеве! Знаю, унего не было выхода. Я очень уважительно отношусь к нему. Умный,образованный, тактичный,порядочный семьянин! Я имела ввиду, что Европа и т.д. не поздравили. Вот и Лавров согласился с тем ,что у нас не всё по-людски.

 

Кирилл поспешил. Факт! А вот Филарет не поздравил и уже к нему агл подбирается. Вчера стали появляться слухи, что кгб за ним следит за мужеложство! Это же надо додуматься.

 

Страх и подозрительность вокруг! Я даже думаю лучше всё, что я писала о выборах и видио нужно убрать. Чесное слово боюсь! Спасибо Гесер и всем кто меня понял. Очень много русских мне кажется считают, что у нас рай. Да, всё не так плохо , но....

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Интересно, долго ли еще Лукашенко продержится. Или он своих детей теперь готовит на замену?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

По идее, должен продержаться никак не меньше Леонида Ильича и не больше Иосифа Виссарионовича. Все же спортсмен, хоккеист, здоровьем бог не обидел. А народ белорусский "вынесет все и широкую, ясную грудью дорогу проложит себе, жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе."

 

Кстати, если я строфы не перепутал, как дорога может быть "ясной"? Это не ошибка редакторов? Может Некрасов хотел сказать "гладкую", отбив себе всё седалище на российских ухабах? Вообще юморист или прозорливец был Алеша Некрасов. Верно писал, что народ вынесет все. Вынести что-то - это у нас святое дело. Особливо после революции и за ворота-ограду. Пардон за оффтоп, не удержался.

Ссылка на сообщение

Людмила, ЭТО УЖАС, то что вы показали. Действительно, многие мои приятели, побывав в Белоруси, рассказывают, что у вас там очень хорошо, сплошной коммунизм. Оказывается, не все так хорошо, как кажется со стороны.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Первопроходец

8 февраля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов - инвалидов по слуху в закрытом помещении пройдет в октябре 2011 года в Гомеле. Решение о проведении соревнований принято общественным объединением "Паралимпийский комитет Республики Беларусь", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома.

 

Соревнования будут проходить во Дворце легкой атлетики. В течение нескольких лет за счет бюджетных средств здесь велась реконструкция. В настоящее время объект располагает ареной с современным легкоатлетическим покрытием, установлены система фотофиниша, новые зрительские трибуны на 1350 мест, точки доступа в Интернет и др. Специалисты отметили, что сейчас спортивная база Дворца легкой атлетики позволяет проводить турниры высокого уровня.

 

В Гомельской области легкая атлетика является одним из ведущих видов спорта. Легкую атлетику культивируют 23 районные спортивные организации. Всего в специализированных и детско-юношеских спортивных школах занимаются почти 6 тыс. человек. Кроме того, Гомель славится успехами в легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Высокие результаты гомельские спортсмены показывают на соревнованиях различного уровня. В числе последних достижений - победа гомельчанки Маргариты Гралько на Дефлимпийских играх в 2009 году. Стоит отметить и недавнюю победу команды юго-восточного региона страны на открытом Кубке Беларуси по легкой атлетике в закрытом помещении среди спортсменов - инвалидов по слуху.

Ссылка на сообщение

Людмила, ЭТО УЖАС, то что вы показали. Действительно, многие мои приятели, побывав в Белоруси, рассказывают, что у вас там очень хорошо, сплошной коммунизм. Оказывается, не все так хорошо, как кажется со стороны.

Ланочка простите! Очень сильно переживала.что даже думать не хотелось. Да, всё правда. Так хочется перемен! Площадь видела сама! Страх нас всех сковал. Представляете,никогда не думала, что окажусь свидетелем случайно. Ездила в аптеку ,за лекарством для уха. Остановка моего автобуса на этой площади. Людей было море. Много было моего поколения. Не могу всё эдесь описать. Не знала бы и может даже быть поверила этой лжи по ТВ.

 

А про коммунизм... Заводы все почти работают на старом оборудовании и не полную неделю. Цены растут на всё. Пенсии не хватает. Льготы отменили. Проезд, лекарство по 3 гр не положены.Старикам на лекарство уже не хватает. Вот такой случай расскажу. Была в Борисове на похоронах тёти в январе. У племянницы спросила про работу, з\п. Работает она на спичечной фабрике, получает 500 тыс бел. р. около 170$ Приезжал туда наш АГЛ. Начальство предупредило, если вдруг спросит, какая з\п говорите 500$, иначе завтра будете за воротами. Кругом одна ложь. По Тв зато всё у нас прекрасно. Конечно плюсов хватает.но.... Надоел он почти всем.

 

Сына, клона своего везде с собой таскает. Еще и дочка есть от нашей певицы. Теперь Колю Грачевский пригласил снимться в ералаше. Внучка тоже снимается. Любовнице программу на Тв дали вести и теперь в мюзикле петь будет. Между прочим кажется Брейтбург таланты в ней ракрывает. Целый гарем уже у Агл. Противно !!!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ну Людмила, очень сочувствую. Держитесь, ничего вечного не бывает, печальный опыт правящей коммунистической партии тому пример.Кстати, я тоже чуть не получила по голове, когда совершенно случайно оказалась на "марше несогласных". У нас, в Питере, очень жестко разгоняли людей, хотя среди них было полно случайных прохожих и любопытных пенсионеров :(.

Ссылка на сообщение

Ну Людмила, очень сочувствую. Держитесь, ничего вечного не бывает, печальный опыт правящей коммунистической партии тому пример.Кстати, я тоже чуть не получила по голове, когда совершенно случайно оказалась на "марше несогласных". У нас, в Питере, очень жестко разгоняли людей, хотя среди них было полно случайных прохожих и любопытных пенсионеров :(.

Возраст у меня уже не маленький и вот думаю, неужели так и помру ,а он всё будет у власти? Он болен властью. Попал мне случайно опрос, в России хотели бы видеть в 12 году президентом Лукашенко! Я в шоке!!! 79% !!!! Как такое может быть? Говорить он умеет красиво, даже оговорился, что он президент России.

Ссылка на сообщение

Думаю, что это какая-то подтасовка. Не может такого быть, чтобы 79% россиян почему-то страстно любили Лукашенко и хотели его видеть президентом. Во всяком случае, я точно не вхожу в эти проценты, да и большинство моих знакомцев тоже.

Ссылка на сообщение

Думаю, что это какая-то подтасовка. Не может такого быть, чтобы 79% россиян почему-то страстно любили Лукашенко и хотели его видеть президентом. Во всяком случае, я точно не вхожу в эти проценты, да и большинство моих знакомцев тоже.

 

Да, возможно назло вашему президенту и премьеру!? Жаль, что ваши такие деньги вкладывают в Беларусь, а так АГЛ давно уже бы не сидел на троне. Выцыганил!

Ссылка на сообщение

Начальство предупредило, если вдруг спросит, какая з\п говорите 500$, иначе завтра будете за воротами. Кругом одна ложь. По Тв зато всё у нас прекрасно. Конечно плюсов хватает.но....

У нас тоже этого хватает, поверьте.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...