Перейти к контенту

БЕЛАРУСЬ и ничего больше...


Рекомендуемые сообщения

Котя, мож ты возглавишь оппозицию и выдвинешь свою кандидатуру на следующих выборах? Лучше быть в Беларуси президентом, чем в России избирателем.

Ах, вот когда я сметанки наемся вдоволь, мяууу! :D

Если меня не расстреляют раньше, конечно...

 

Следующие выборы? Гхм... Самое смешное, что про расклад в РБ ничего в РФ не слышно, в отличие от РУ.

Самое смешное - это сочетание вместе слов "Белоруссия" и "выборы"... :D

Ссылка на сообщение
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aleh

    76

  • cat_Begemot

    46

  • Mao

    16

  • Первопроходец

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

рассказали бы про свою веселую жизнь 

В целом так и есть. При условиях , что стараешься жить по средствам, есть свое жилье, нет выплат по кредитам, не приходится оплачивать образование детей. Т.е. если семья не обременена необходимостью р

Размещу здесь пост-размышление о белорусском национальном характере. "После шоу Робби Уильямса все размышляю о наших белорусских людях и нашей белорусской сдержанности. И вот к чему пришла. Возможно,

Джулия Робертс
Котя, мож ты возглавишь оппозицию и выдвинешь свою кандидатуру на следующих выборах? Лучше быть в Беларуси президентом, чем в России избирателем.

 

 

:3dflagsdotcom_ukiom_2faws:

Ссылка на сообщение
Котя, мож ты возглавишь оппозицию и выдвинешь свою кандидатуру на следующих выборах? Лучше быть в Беларуси президентом, чем в России избирателем.

 

У нас делят на сильных и слабых оппозцицоннеров

 

Слабые сидят 15 суток в тюрьме за прjведение митинга без столкновений с силовиками.

Сильные сидят от 2 до 5 лет за беспорядки.

 

Лукашенко так сказал: "Я свой народ за цивилизованным миром не поведу"

Анекдот: Беларусь находится между Европейским союзом и Газпромом.

Ссылка на сообщение
У нас делят на сильных и слабых оппозцицоннеров

 

Слабые сидят 15 суток в тюрьме за прjведение митинга без столкновений с силовиками.

Сильные сидят от 2 до 5 лет за беспорядки.

 

Лукашенко так сказал: "Я свой народ за цивилизованным миром не поведу"

Анекдот: Беларусь находится между Европейским союзом и Газпромом.

 

Марк13, оригинальное у тебя трактование "сильных" и "слабых" оппозиционеров... Для справки: по нескольку лет тюрьмы или "химии" в Беларуси получали даже не оппозиционеры, а журналисты. Но вряд ли кто из них утверждал, что в этом -- "сила".

Ссылка на сообщение
Собираюсь переезжать из России в Гродно.Помогите информацией о жизни глухих

в этом городе.Может,кто-то есть на форуме из Гродно,пишите,как вы живете.

Реально ли устроиться на работу?В общем,я хочу знать всё,всё,всё.

на работу??? только на завод (УПП)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Вот, нарыл в инете. Вот бы поподробнее узнать. Мож кто подскажет еще ссылочки?

 

Фальковский Яков Забедеуш, просветитель, один из зачинателей в Беларуси и Польше обучения глухонемых детей языку жестов. Был ректором школы в Щучине в Гродненской губернии, там в 1802 году Яков Фальковский впервые начал обучение глухонемого от рождения 7-летнего мальчика.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

улиц белорусской столицы эвакуировали людей из-за наводненияВ Минске второй день подряд идут проливные дожди. В результате некоторые районы оказались подтоплены. От наводнения, в частности, пострадал Комаровский рынок. Уровень воды, по свидетельству очевидцев, достиг прилавков. Движение транспорта в столице оказалось парализовано. Жителей столицы пришлось эвакуировать из застрявших в воде автобусов и маршруток. Всего, по данным МЧС, были спасены 300 человек. Пострадавших, по предварительной информации, нет. К 17:00 24 июля дождь стал стихать, однако к вечеру пятницы ожидается новый ливень. По данным Республиканского гидрометеоцентра, 24 июля всего за два часа в столице выпало более половины месячной нормы осадков.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Капитальный потоп. Мечта яхтсмена. Интересно, как бы прокомментировал сие буйство природы г-дин Лукашенко?

Ссылка на сообщение

Ой, написали... Про потоп - дожди НЕ шли непрерывно. Они были 0т 30 мин до 2ч в день, но страшной силы. Я сама в такой попала и еле выбралась. Воды было много - ну да по фотам все видно.Меня поражала глупость водителей - по прошлым годам все уже знали где самые затапливаемые районы и все равно это никого не научило. А что Лукашенко сказажет? Дал приказ привести ливневые системы в полный порядок по сравнению с этим годом. Но это , конечно, сложно - в основном сильно страдает старый центр, там и подземная и наземная реки проходят и сливные системы сложно из-за этого переделать.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Первопроходец

Азаренок пропагандирует среди глухих

 

Один из главных лукашенковских пропагандистов, автор скандально известного фильма "Дети лжи" Юрий Азаренок теперь работает директором нового телеканала - "Жест-ТВ", основанного общественным объединением "Белорусское общество глухих".

 

- Это хороший, семейный, спокойный, познавательный канал, который только начинает свое вещание через минскую кабельную сеть, - рассказал www.udf.by телевизионный деятель, известный по своим одиозным фильмам.

 

С его слов на телеканале для глухих не обойдется без политики:

 

- Мы рассказываем про все то хорошее, что делается в нашем государстве. Основу же эфира составляют - телесериалы, мультфильмы, познавательные программы, которые сопровождаются субтитрами или переводом с помощью жестов.

 

Что касается своей личной позиции, один из главных президентских пропагандистов отметил:

 

- Я никогда не меняю своих убеждений.

 

Напомним, что летом 2008 года Юрия Азаренка уволили с должности заместителя председателя Белтелерадиокомпании "за поступок, который несовместим с нахождением на государственной службе". Он возглавлял белорусскую делегацию на фестивале "Евровидение-2008". Говорят, что он тогда так расстроился после неудачного выступления Руслана Алехно, что отказался ехать с делегацией в Минск.

 

Белорусский партизан

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Первая статья - обыкновенная официозная информация. С детства стояла у них на учете- лечат продуванием, прогреванием.. на жалобы на шум в ушам уши мыть рекомендовали.. Мож счас чего изменилось, но об этом не пишут.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Первая статья - обыкновенная официозная информация. С детства стояла у них на учете- лечат продуванием, прогреванием.. на жалобы на шум в ушам уши мыть рекомендовали.. Мож счас чего изменилось, но об этом не пишут.

 

Да так, похоже, и осталось: особых изменений не замечено...

Еще удивила цитата про то, что "в каждом областном центре имеется Центр патологии слуха и речи". :wallbash:

 

А в целом по статье не судил бы строго. Хоть как-то тема освещена, хотя все острые углы в ней удалось обойти... :girl_cray:

Ссылка на сообщение

Воспитанники Минской областной школы-интерната для слабослышащих детей ждали дорогих гостей с нетерпением.

 

О том, какие гости навестили ребят, читайте здесь

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Учащихся в школах-интернатах для детей с нарушением слуха становится меньше

Связано это вовсе не с сокращением числа случаев врожденной или приобретенной в раннем возрасте глухоты. Наоборот, детей с полной или частичной потерей слуха становится больше. Количество воспитанников в специальных учебных заведениях снижается по другой причине. В райцентрах у школ-интернатов появились конкуренты в виде центров коррекционно-развивающего обучения, а у родителей — выбор. Теперь от их принципиального решения зависит, будет ребенок жить в семье, учиться в обычной общеобразовательной школе и несколько раз в неделю заниматься с дефектологом или же его обучением и воспитанием займется коллектив профессионалов, среди которых учителя-предметники, психологи, руководители кружков и секций со знанием сурдопедагогики и сурдопсихологии.

Ссылка на сообщение

А что Вы сами думаете о таких центрах? Они не дублируют те же самые коррекционные школы, только с другим названием? Я полагаю, что это то же самое, просто в улучшенном виде.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

можно приобрести диск. называется - компьютерная система сурдореабилитации, жестовый словарь. магазин называется проспект.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Подтвердили реноме

 

Открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди инвалидов по слуху в закрытых помещениях, прошедший в РЦОП по улице Калиновского, собрал сильнейших спортсменов из всех семи регионов. Как и следовало ожидать, тон на них задавали герои Дефолимпиады в Тайбее, несмотря на то, что за четыре месяца, минувшие после Игр, они еще толком не восстановились.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

жаль что канал жест сняли с вещания, по крайней мере у меня он не идет больше..

хоть я и не глухая полностью но было удобно смотреть с субтитрами

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...