Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

БЕЛАРУСЬ и ничего больше...


Рекомендуемые сообщения

А ты предлагаешь надеть на него венец терновый? Поверх хоккейного шлема....

 

Как гневно заявили бы наши идеологи, вот такие комменты и отравляют отношения "братских" народов похлеще, чем "Газпром"... :post-6-1121952847:

Вам бы все поприкалываться, а он на пресс-конференции для российских журналистов рассказал, что сел на диету, ибо скоро Рождественский хоккейный турнир. "Батька" хочет сбросить 5 кг весу.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aleh

    76

  • cat_Begemot

    46

  • Mao

    16

  • Первопроходец

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

рассказали бы про свою веселую жизнь 

В целом так и есть. При условиях , что стараешься жить по средствам, есть свое жилье, нет выплат по кредитам, не приходится оплачивать образование детей. Т.е. если семья не обременена необходимостью р

Размещу здесь пост-размышление о белорусском национальном характере. "После шоу Робби Уильямса все размышляю о наших белорусских людях и нашей белорусской сдержанности. И вот к чему пришла. Возможно,

Первопроходец

Он собирается в нем участвовать? Вратарь-бедняга противной команды.... Это ж какие муки у него будут: пропустить или не пропустить...

Ссылка на сообщение
Он собирается в нем участвовать? Вратарь-бедняга противной команды.... Это ж какие муки у него будут: пропустить или не пропустить...

 

Да... Не следите вы за главными спортивными событиями... :girl_prepare_fish:

Эти турнмры уже лет пять под Новый год в Минске проводят с трансляциями на большие экраны по городу. А быть вратарем в команде противников Лукашенко -- это песня :girl_prepare_fish:

Ссылка на сообщение

Предлагаю ознакомиться с публикацией моей однокурсницы. Статья достаточно емко передает настроения в массах после отмены социальных льгот в Беларуси. В том числе тех, которые были предназначены инвалидам.

Плата за молчание

 

...Очередь на прием к участковому врачу, томящаяся в коридоре районной поликлиники, внезапно загудела. А все потому, что разговор двух моложавых пенсионерок с жалоб на здоровье перешел к обсуждению стоимости лекарств, цен в магазинах, наконец, ожидаемой отмены льгот...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Первопроходец

Информация насчет Молдовы малость устарела. Россия вновь открыла границы перед молдавскими винами. Когда я прочту где-то, что мы впустили к себе вина грузинские - сразу пойму, что помирились с Грузией. :3dflagsdotcom_yugos_2faws: Хоть бы к следующему летнему сезону это произошло. Шашлыки под прочие вина как-то не идут.

Ссылка на сообщение

"Белпочта" исключила "Коммерсант", "Новую газету", "Московский комсомолец" и "Независимую газету" из своего подписного каталога. "Причина в том, что эти издания не вписываются в информационное пространство, которое формируют в Беларуси", - считает заместитель главного директора "Коммерсанта" Азер Мурсалиев.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Их понять можно. Уменьшают, так сказать, тлетворное влияние бывшего "союзника" и нынешнего соседа. А ну, захотят белорусы жить по русски...

Ссылка на сообщение
Их понять можно. Уменьшают, так сказать, тлетворное влияние бывшего "союзника" и нынешнего соседа. А ну, захотят белорусы жить по русски...

 

Кстати да. Многие белорусы живут по-русски, отправляясь на заработки к соседям. Скоро и мне к вам с ревизией...

 

Но уж в самой Беларуси российские "порядки" стараются не прививать. Обойдется себе дороже.

Ссылка на сообщение
Милости просим. С ревизией? Или с дегустацией?

 

Одно другому не мешает. Только времени будет мало: основная цель визита -- Подмосковье

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

На улице Червякова в Минске начала работать социальная парикмахерская, большинство работников в которой — инвалиды. Корреспондент “ВМ” оказалась там вторым клиентом. Первым был посол Италии в Беларуси, его стригли на открытии заведения. Кстати, оборудование этой парикмахерской — итальянское, куплено на средства общественной организации из города Флоренция.

 

Глухонемые цирюльники читают по губам

 

 

Я сидела в удобном “клиентском” кресле. Мастер Светлана Малышева крутила мне на плойке локоны и рассказывала, как она, инвалид второй группы, стала цирюльником.

 

— Хотела в торговлю идти, но меня даже на курсы не взяли — с моим заболеванием тяжести нельзя поднимать, а работники в магазинах и коробки с товаром должны переносить, и ящики. В центре занятости предложили пойти учиться парикмахерскому искусству. Я согласилась.

С виду Светлана на инвалида совсем не похожа — симпатичная улыбчивая девушка. Говорит бойко, вспоминает, как работала в социальной парикмахерской на улице Маяковского — прототипе той цирюльни, где мы находимся сейчас.

— Там есть глухонемые мастера. Они “заказ” клиента, как постричь, читают по его губам. Хорошо получается. Правда, однажды пожилой мужчина попросил постричь его покороче. Глухонемой мастер прочитал по губам не “покороче”, а “под троечку”, то есть электробритвой срезать волосы до шести миллиметров. Так и сделал... Клиента в итоге и такая стрижка устроила.

 

А вообще глухонемые мастера хорошие парикмахеры. В социальную парикмахерскую на улице Маяковского иногда заходит посол Италии в Беларуси. И он всегда стрижется у одного и того же глухонемого мастера. Бесплатно.

 

 

Полностью статью можно прочитать ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение

Швейцарец, прибывший в Белоруссию на российских "Жигулях" с намерением получить политическое убежище в этой стране, через 10 дней захотел на родину. Молодой фанат Ленина и социализма заявил, что он хочет обратно к себе домой, и спешно уехал из Белоруссии на все тех же "Жигулях", пишут "Новые известия".

 

Как отмечает издание, гражданин Швейцарии, имя которого по его собственному желанию не разглашается, приехал в Белоруссию пару недель назад с территории Польши. Пограничники буквально потеряли дар речи, когда гость с Запада заявил, что давно уже желает получить в Белоруссии политическое убежище. При этом для пущей убедительности он поведал стражам границы о том, что считает их страну, а также Венесуэлу и Кубу самыми лучшими государствами на свете. В подтверждение своих слов он продемонстрировал полное собрание сочинений Ленина, которое находилось в багажнике автомобиля.

 

Однако за этим последовали еще более любопытные вещи. Не зная, как поступить с фанатом "Жигулей", швейцарца для начала отправили в центр размещения мигрантов в Бресте. И лишь спустя несколько дней после серьезных размышлений белорусская миграционная служба начала готовить документы для того, чтобы предоставить гражданину Швейцарии политическое убежище. Но к этому времени швейцарец и сам уже хорошенько поразмышлял над своим поступком. Через десять дней после въезда в Белоруссию он заявил, что хочет на родину.

 

"Он просто попросил, чтобы дали возможность уехать, - рассказал сотрудник центра гражданства и миграции. - Ему подготовили документы, после чего швейцарец выехал из Белоруссии через "Варшавский мост".

 

Он спешно уехал из Белоруссии без всякого объяснения причин. Теперь из многочисленных версий, объясняющих его поступок, самой вероятной кажется одна - для иностранца вся эта история была лишь фарсом, отмечает "Комсомольская правда". Зато иностранный гражданин совершил увлекательное путешествие - попал в страну без визы, был окружен заботой, прожил в казенной гостинице несколько дней и благополучно вернулся домой.

 

 

 

Батька жжот! :icon_agree7:

Лукашенко настораживает "культ Путина"

 

В ходе встречи с российскими журналистами в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал недавний съезд партии "Единая Россия".

 

"Я очень переживаю, чтобы вы не скатились и нас не затянули в советские времена, когда вскакивали и кричали: "Слава КПСС". Я когда некоторые эпизоды посмотрел - меня защемило", - сказал Лукашенко.

 

Белорусский президент заявил, что его настораживает тенденция формирования в России культа личности Путина, и он не понимает, как беспартийный президент России может возглавлять партийный список "Единой России".

 

..........................

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Минск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Плотина, которую построили бобры через

реку на белорусско-литовской границе, разрушат, сообщил ведущий специалист

Республиканского ландшафтного заказника Станислав Берболь.

 

“Придется убирать плотину, которую построили бобры через реку Котра. У

белорусских пограничников возникли вопросы в связи с тем, что на реке,

которая является водной частью белорусско-литовской границы, бобры построили

плотину. Конечно, ее будут демонтировать и переселять бобров”, - сказал

С.Берболь “Интерфаксу”.

 

По его словам, “скорее всего, эту плотину строили литовские бобры”.

“Возможно, что и белорусские бобры строили эту плотину, но участие их в этом

строительстве, я думаю, было незначительным”, - сказал он.***

 

ВО КАК!!!

 

P.S. На всякий пожарный напоминаю: "Белорусских бобров по белорусскому законодательству стрелять низя!"

Ссылка на сообщение
По его словам, “скорее всего, эту плотину строили литовские бобры”.

“Возможно, что и белорусские бобры строили эту плотину, но участие их в этом

строительстве, я думаю, было незначительным”, - сказал он.[/i]***

Благодаря бдительности были разоблачены происки литовских бобров.... ba )

Ссылка на сообщение
Хлопцы, вы чего? Граница на замке...

А виза в Шенген (то бишь в Литву) для белорусов сейчас 60 евриков... Бобрам не под силу.

А.. как по белорусски произносится "литовские бобры"? :heart1:

Ссылка на сообщение

Запруда сооружена чуть ниже верховья реки, где заканчивается белорусский заказник и начинается литовский заповедник ”Чапкяляй”. Именно литовские бобры и ”распоясались” на реке, свалив в воду десятка два деревьев. По словам директора, они спилят еще примерно столько же ольхи и осины и уйдут обратно на свою территорию.

***

 

Бобрам не под силу.

 

Это еще как сказать (см. выше) :heart1:)))

 

А.. как по белорусски произносится "литовские бобры"?

 

Сябры...

Ссылка на сообщение
А.. как по белорусски произносится "литовские бобры"? :moil:

 

"літоўскія бабры"

 

Но для Шреки они могут и "сябрамі" быть. Видно ведь, что человек душой за них болеет. :rofl:

Ссылка на сообщение
Ага. Руки прочь от баброув!

 

понимаю, в чем-то поддерживаю, но...

 

В Беларуси жизнь бобров сделают невыносимой

 

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси предложили отказаться от отстрела бобров для регулирования их численности. Специалисты министерства предложили применять нелетальные методы и "сделать жизнь бобров невыносимой". Для этого предполагается "проводить работы по ликвидации или сокращения мест обитания, размножения, нагула и зимовки бобров".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...