Перейти к контенту

Воспитание трудного подростка


Комоша

Рекомендуемые сообщения

@Джулия Робертс,не то слово))) Будучи ком.роты у меня в концелярии висел плакат: все методы и средства воспитания хороши, если они решают задачи воспитания.. а.с. Макаренко, педагогическая поэма
Ссылка на сообщение
  • Ответы 174
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    38

  • Шрекенсон

    24

  • Джулия Робертс

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Влипли? Вы не знаете, что такое "влипли"... У одной женщины поздний ребенок, в страхе перед предстоящим призывом в армию, решил заработать самостоятельно денег, чтобы откупиться. Ничто не приносит так

да чего уж там, довоспитали молодежь с этими маршами резиновых уточек и "Мы здесь власть!" - шибко грамотные стали насчет своих общественных прав и свобод... только вот насчет обязанностей почему-то к

С пацанами легче, чем с девчонками. Меняем тон, говорим потише, в полемику не вступаем. Разговор на равных. Слушать что говорит, не психовать и не перебивать. Проявлять интерес к нему. Муторно и трудн

Сейчас в школах воспитание ... запрещено)) так на педсовете сказал мне соцработник. Школы оказывают образовательные услуги, воспитание в этот перечень не входит. Чай не в тоталитарном совке живем. (Сарказм)

Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, сейчас модно заниматься патриотическим воспитанием.

Выходит кошмарно)). Помнишь мальчика Колю, с его выступлением в Бундесе по поводу невинных немцев? Воспитатели блин

Ссылка на сообщение

У нас продолжение. Данила пришел из школы и пожаловался бабушке, что его гнобит русичка. Мало того обзывает его - дебилом, идиотом, недоразвитым. Даня не стерпел оскорбления и ответил (причем в грубой форме надо думать). Учительница его выгнала и сказала, что без директора и родителей больше не приходи. На следующий день Даня в истерике прибежал из школы и сказал, что он оттуда сбежал и больше он в эту школу не пойдет. Сейчас сидит дома. Училку все родители боятся. Она гнобит не только Даню, но и других детей, но все молчат. Директор и  завуч в один голос говорят, что она хорошая и такого не может быть. Другая школа под тем же номером и с тем же директором - смысл переводить??? Как бы вы поступили в этой ситуации и есть смысл написать в департамент образования???

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Есть смысл идти к директору и хорошенечко намекнуть, что если не приструнит училку, то жалоба в департамент гарантированно будет. А они этого боятся сейчас... 

Ссылка на сообщение

@Комоша,  дети часто записывают на телефон преподавателей-посмотри ютуб пара вагонов записей, но это чревато. С департаментом можно попробовать связаться, но у директора, я думаю, там серьёзные подвязки. После обращений в вышестоящие инстанции могут начать гнобить ещё сильнее, но не так открыто. Есть ещё прокуратура, которой мёдом не корми дай выявить нарушение какое-нибудь.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша,судя по моему опыту,лучше в другую школу. Лично я жалею , что в свое время свою дочь не перевела в другую школу

Имхо.

Ссылка на сообщение

Как бы вы поступили в этой ситуации и есть смысл написать в департамент образования???

 

знакомо. я ходил, разбирался.(не кричал, не дрался - говорил спокойно и просто, но настойчиво...соцпедагог аж выбежал в истерике из кабинета. ). смысл есть, но предварительно разговор с директором и завучем и учителем.только в крайнем случае департамент. парня срывать под конец учебного года не стоит. думаю полюбовно договоритесь и без жалоб. а потом в другую школу. имхо. 

Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, все бы хорошо. Но полюбовно договориться не получается. Я то понимаю, что они за своего будут до последнего стоять, а виноватым останется в любом  случае Данила. Идти в  эту школу он отказывается на отрез. Переходить в ближайшие - смысла нет, школа то одна (я имею ввиду номер, просто здания разные)  Тем более, что как я поняла там учитель вообще без страха какая то. Вся история не первый раз, и драка была с подачи ее сына. Судя по всему она просто убирает всех завязанный в этой драке, а Данила на голубом глазу всех сдал...

Ссылка на сообщение

@Ev.A, у директора и у завуча Татьяна уже была - все сразу сказали, что такого быть не может. Как бы Даньке хуже не сделать жалобой. Вот в чем заковыка.

Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, все бы хорошо. Но полюбовно договориться не получается. Я то понимаю, что они за своего будут до последнего стоять, а виноватым останется в любом  случае Данила. Идти в  эту школу он отказывается на отрез. Переходить в ближайшие - смысла нет, школа то одна (я имею ввиду номер, просто здания разные)  Тем более, что как я поняла там учитель вообще без страха какая то. Вся история не первый раз, и драка была с подачи ее сына. Судя по всему она просто убирает всех завязанный в этой драке, а Данила на голубом глазу всех сдал...

Тем более с такой школы валить надо, пусть и в другом районе. И писать в департамент. Подумай над текстом, собери подписи.

Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, Татьяна еще осенью говорила с родными одноклассников. В кулуарах все ругаются, но идти на открытый конформизм никто не готов.  Так что подписи вряд ли удастся собрать. Составить грамотно письмо - нет проблем, тем более, что у меня большой опыт составления официальных документов  :D . Только как это отразится на Даньке никто предугадать не сможет. В понедельник пойдут за документами, а мне дали задание составить бумагу. Тем более школ в районе много. Найдут куда пойти, на Орехово есть кадетский класс - тем более вовремя...... В начале перейти в обычный, а уже с 7 попробовать силы в кадетский.....

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
@Комоша, на ребенке это отразится неприменно. Реально кого боятся это прокуратура. Жаловаться в вышестоящую организацию на нижестоящую либо при хорошей поддержке, которая прижмет хвост обоим лавкам.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...