Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Воспитание трудного подростка


Комоша

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Ева,вы меня конечно извините, но то что написали про воспитание, это ...(многоточие )

Сначала вам нужно вырастить своего ребенка до восемнадцати лет, тогда можете советовать Комоше.

Тут не от воспитания зависит ,а еще от самого ребенка. " генетика она такая генетика''

Далеко за примером ходить не надо, они ярко выражаются в семье, у которых, не по одному ,а по два и три. Скажем ,про сестричек, разница у них в годах на 2 года. Старшая умница и неряха, а младшая- оторви и выбрось,но чистюля.

Казалось,родители одинаково воспитывали девочек,всю любовь и заботу им проявляли. Но с младшей ничего не могут сделать и терпят ее выходки.

Так что ,воспитание воспитанием,а характер от самого ребенка зависит. Захочет ,изменится в лучшую сторону,не захочет. .. нам родителям остается терпеть .

Это я как мама бывшего трудного ребенка пишу.

Лично мне пришлось отправить дочь после школы в Москву, к моей сестре, иначе она бы совсем пропала..

Ссылка на сообщение
  • Ответы 174
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    38

  • Шрекенсон

    24

  • Джулия Робертс

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Влипли? Вы не знаете, что такое "влипли"... У одной женщины поздний ребенок, в страхе перед предстоящим призывом в армию, решил заработать самостоятельно денег, чтобы откупиться. Ничто не приносит так

да чего уж там, довоспитали молодежь с этими маршами резиновых уточек и "Мы здесь власть!" - шибко грамотные стали насчет своих общественных прав и свобод... только вот насчет обязанностей почему-то к

С пацанами легче, чем с девчонками. Меняем тон, говорим потише, в полемику не вступаем. Разговор на равных. Слушать что говорит, не психовать и не перебивать. Проявлять интерес к нему. Муторно и трудн

Джулия, давайте начистоту..

Не надо мне затыкать рот и указывать, что я могу писать, а что нет. 

тогда можете советовать Комоше.

 

ай, извините, Ваше Высочество! Не получила Вашего разрешения! 

 

Если у вас ко мне что-то личное, я вас раздражаю и т.д., то прошу все претензии в личку. А ходить за мной по пятам из темы в тему и писать, что за ... (читай ересь) я пишу - не надо. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Был у меня знакомый одноклассник, рядом жили, у него дочка маленькая еще была,когда у меня стали проблемы с моей дочкой. В его глазах так и читалось"нее , с моей ничего такого не будет'' ,причем он сам отличный отец. А потом , через несколько лет встретились на улице, и он меня спросил "что мне с ней делать? Как ты вынесла этот дурдом?"

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ev.A,что за хамство? Я разве вам написала ''заткнуть рот?"

Просто вы не совсем правы. Вот и все.

Ссылка на сообщение

@Ev.A, не уподобляйтесь Мяусу. Всего лишь дискуссия - как быть? и что делать? а получаются опять дрязги.....Печально все это!!!  

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, мы с сестрой  родились с разницей в 8 лет - а совсем разные. Она откровенно считает, что все ей должны и в первую очередь я. И почему то так всегда получается, что отвечаю за все я, и тяну всех тоже я. В принципе - это мои заморочки, но обида в душе есть (и как ни странно мне сестру жаль - жаль, что все именно так) У меня почему то складывается стойкое ощущение, что решение чужих (пусть и родных людей) проблем в ущерб  себе съедает меня. 

Ссылка на сообщение
В принципе - это мои заморочки, но обида в душе есть

 

а почему принято считать, что сестры и братья растут в ОДИНАКОВЫХ условиях? 

А потом вдруг оказывается, что родители, померев, списывают все наследство на кого-нибудь одного? Значит, все-таки, имеется у самих родителей разное отношение к детям?? Так с чего бы им быть одинаковыми? 

Да и помирать не надо, полно примеров, когда с оторвами носятся, как с яйцами с самого рождения - не дай бог куда попадет, ведь сам не может жить, принимать решения и т.д. по первому зову спешат на помощь. а умников и молодцов заставляют тянуть лямку ответственности всю жизнь. сам без помощи обойдется. 

много можно петь о том, что семья свиду ничего, и что родители детей любят одинаково, а вот на деле выходит, как выходит.. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Джулия Робертс, мы с сестрой  родились с разницей в 8 лет - а совсем разные. Она откровенно считает, что все ей должны и в первую очередь я.

 

Вот я и говорю,не всегда воспитание виновато.

Я пыталась приручить дочь к чистоте,поощряла, наказывала и фиг. В этом плане она как отец. Даже когда готовит, соберет посуду вокруг себя как отец и я ничего с этим сделать не могу.

Ссылка на сообщение
@Комоша,Почему я спрашивал про авторитет дяди у мальчика и основу на которой они общаются. На своем опыте могу сказать, что лично у меня и моих детей (двойня, мальчишки по13 лет) авторитет отца не осморим. Но реально столкнувшись с проблемой безотцовщины, что во время службы, что сейчас в универе, понял, что где росли без отцов авторитетом пользуются учителя, командиры, тренера, конечно же если они действиительно педагог.
Ссылка на сообщение

Если Комоша спросила совет, чем больше людей выскажет я, тем лучше. Есть из чего выбрать свой план действий. С мира по нитке. Тут нет соревнования по ценности советов, нет назначенных экспертов, Комоша сама обдумать, что подойдёт, а что нет.

Кстати,Ev.a порекомендовала хорошие книжки, я одну мельком посмотрела.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Я промолчу. Но скажу - много неправды и воды в ваших словах. И все дети одинаково дороги. Нет такого в нормальных семьях, этого больше этого меньше. Вот у вас рука. На ней пять пальцев. Какой палец вам отрезать не жалко? Не хочу ничего доказывать и примеры приводить... пустое это. Выше совет дал и хватит на этом.

Ссылка на сообщение

С телефона не получается писать, очень мелко и редактор сам слова меняет. Это я хотела сказать девочкам, что не надо ссориться.

Мы с сестрой с разницей 9 лет росли не две вместе, а две по одной. Семья одна, периоды разные. И в детстве были разные, а теперь стали похожи, чем дальше - тем больше. Гены пальцем не раздавить (с)

 

дык меня тогда еще не было... (((

 

Думал, что Завулон еще римлян помнит. Когда они крест колотили...

Высший ведь...

  

Сейчас нет фашисткого режиму, как при Гитлере, Порошенко вроде и демократ, как и Путин, никто никого не принуждает, нет желания начальствовать, с привилегиями, вот и живём потихэньку, на ниже среднего почти прожиточный минимум пенсии.

Что за ерунда отправилась, цитаты странные какие. Не буду больше с телефона писать

Ссылка на сообщение

, дядя,  он же крестный, редко бывает в Москве, да и в России тоже . Постоянные командировки - дома он бывает два-три дня в месяц.  Думаю, если его правильно мотивировать он найдет правильные слова, но надежды мало....

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Можно подумать я не читала книжек и не советовалась психологом..

Когда столкнешься с этим ,никакие книжки не помогут. В этом убедился даже мой бывший одноклассник.

Ссылка на сообщение
@Комоша,надежда умирает последней. У меня отец 2 командировки по 2 года в Афганистане , я тоже дома сильно не напрягаю своим присутствием, но на отношения детей как то не сказывается)) Попробуйте. За любое чадо надо бороться до конца. Мнение мое
Ссылка на сообщение
Нет такого в нормальных семьях, этого больше этого меньше.

 

Вы расскажите это детям, которые ощущают на себе разное отношение родителей... и не в переходном возрасте, а всю жизнь. Ключевое слово - в нормальных. Семьях. А сколько их? И сколько ненормальных, где легко " режут пальцы". Если кому-то это представить сложно, что такое возможно, это не значит, что этого нет... 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Запоздалая мысль. ''Даже у психологов, пишущие правильные книжки " о воспитании детей и подростков " бывают проблемы со своими детьми.''

Ссылка на сообщение
@Джулия Робертс,когда то в школах и училищах, техникумах был предмет этика и психология семейной жизни. У нас его вела дама трижды разведеная.))))) Как обычно у врачей больные дети
Ссылка на сообщение

Ненормальных меньше. Там может быть все что угодно. Про детей, их ощущения и воспитание знаю не из книжек и сторонних наблюдений или фантазий. Разное отношение вполне может быть и в пределах одной нормальной семьи, тк поступки и проступки детей могут быть совершенно разные. Тем не менее от этого дети не станут менее дороги (этого люблю, а этот пусть сдохнет). Вам это трудно понять просто.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Джулия Робертс,когда то в школах и училищах, техникумах был предмет этика и психология семейной жизни. У нас его вела дама трижды разведеная.))))

:D в этом парадокс, правда?

Ссылка на сообщение

Самый скучный был урок. И самый сумбурный. Из того времени я и ничего не запомнил про что эти уроки были, кроме называния и того что на них мы аццки ржали.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...