Перейти к контенту

Воспитание трудного подростка


Комоша

Рекомендуемые сообщения

Человек с которым не спорят благодаря его положению в обществе, эвонит (или дрругим образом) говорит директору прими, выслушай , помоги. Тогда это имеет результат без последствий для чада. Понятнее так?)

Изменено пользователем Серж 68
Ссылка на сообщение
  • Ответы 174
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    38

  • Шрекенсон

    24

  • Джулия Робертс

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Влипли? Вы не знаете, что такое "влипли"... У одной женщины поздний ребенок, в страхе перед предстоящим призывом в армию, решил заработать самостоятельно денег, чтобы откупиться. Ничто не приносит так

да чего уж там, довоспитали молодежь с этими маршами резиновых уточек и "Мы здесь власть!" - шибко грамотные стали насчет своих общественных прав и свобод... только вот насчет обязанностей почему-то к

С пацанами легче, чем с девчонками. Меняем тон, говорим потише, в полемику не вступаем. Разговор на равных. Слушать что говорит, не психовать и не перебивать. Проявлять интерес к нему. Муторно и трудн

Комоша! 

К директору не с жалобой на учителя, а с оповещением о своих дальнейших действиях! Не угроза, а предупреждение. Что соберете подписи и отправите коллективную жалобу куда надо (в департамент, а потом в прокуратуру, если потребуется), если учителя не поставят на место. Желательно, конечно, не одной прийти, а два-три родителя разных детей. Если там реально училка драконствует. 

У нас в школе директор так и говорит, что им жалобы не нужны. Что каждая жалоба - это проверки и никому не нужна эта головная боль. И всячески пытается избежать жалоб, вот теперь даже на родительском собрании будут стоять веб-камеры в классе и никто не может обсудить какие бы то ни было финансовые вопросы! О деньгах молчок. И даже учителя иногда поздравляют на улице - чтобы никто не запалил "взятку"... Абсурд, конечно. Но я к тому, что жалобы сейчас очень даже действенны. Конечно, то, что директор покрывает училку - уже говорит о том, что что-то пошло не так... Не знаю, за ребенка я бы не стала волноваться. Все боятся жаловаться именно из-за того, что боятся сделать хуже. Но имхо, делают хуже, молчанием покрывая таких училок. 

Ссылка на сообщение

@Ev.A, Я объясняю по кругу - никто не будет в открытую жаловаться и тем более что-то подписывать. В классе Дани еше двое учеников (одна из них девочка) Т.н. - жертвы учителя. Она доходит до того, что унижает, обзывает и занижает оценки. Все детки воспитываются бабушками (только Даня еще и живет только с бабушкой). Маленький пример у Пети и у Маши одинаковой количество ошибок  (те же самые) - они не списывают друг у друга - Пете ставят 3, а Маше - 2, потому, как Маша, та самая девочка. (И не скажешь, что Маша оторва, скорее уж "забитое" существо, которое глаза то боится поднять не то, чтобы спорить) Поэтому с коллективной жалобой не получится, а будут ли рассматривать одиночное заявление???

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

, ну дышло не дышло, если кого достали, типа вредная училка, есть как минимум два выхода, про заявления там вше, может пока не прокуратуру писать, а па-месту директору, на перевод, подростка племяша в другую школу, может они считают что им тяжело с трудными, вот и занижают оценки.

Ссылка на сообщение

, Да не учителя уволить, а подростка перевести в другую школу, может там учителя н такие придирчивые.

Ссылка на сообщение
@mouse,не обязательно увольнять. По закону об образовании родители имеют право выбирать преподавтелей. Когда есть из кого припереводе первый вопрос: причина перевода? Изменено пользователем Серж 68
Ссылка на сообщение

Мы, родители, этим правом воспользовались. Полтора года 'сражений'. Заменили учителя.

Ссылка на сообщение

Помогло. Менять было на кого. И что значит не на кого? Просто все вась-вась и нет желания что-то менять в системе.

Ссылка на сообщение

(пороть, пороть и пороть... и рожать, рожать и рожать - вона мусульмане как размножаются, у них этих заморочек с ювенальной юстицией просто нет, некогда им ерундой заниматься - им вот что детей надо воспитывать... (не говорю об упертых фанатиках - но они и в РНЕ есть)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Сегодня попалась такая статья (реферат):

 

часть текста я воспринял как бред, но здравые мысли есть тоже.

Наличие отца важно для ребенка даже в первые месяцы жизни, 

Цитата

 

 

В последующей жизни таким людям, например, трудно жениться или выйти замуж, т. к. для них совершенно немыслимо, что их «половина» даже обмолвится словом или перекинется взглядом с кем-то «другим».

А по-простому: мама отругала - иди к папе, и наоборот.

Если пойти не к кому - накапливаются проблемы, которые выплеснутся во взрослой жизни. 

Ссылка на сообщение

А по-простому: мама отругала - иди к папе, и наоборот.

Если пойти не к кому - накапливаются проблемы, которые выплеснутся во взрослой жизни. 

 

 

 
это правда, но только не обязательно именно к папе. 
у меня, например, была бабушка до 10 лет. Мама рисунок порвет-я к бабушке. Бабушка за косу потащит - я к маме. Бабушка умерла и началась конфронтация с мамой, которая никогда не закончилась. Ни ей, ни мне было не к кому идти. А потом уже просто по инерции... 
Ссылка на сообщение

Так фигово все, что повыть хочется. Главное, что знаю, сама виновата. Ситуация довольно не простая, но чувствую себя из-за этого еще хреновее. Извините заранее, за грубые слова, но если бы не транки срав бы был еще пару дней назад. Данила напортачил, Татьяна попросила меня о помощи. Я помогла, но как известно - "благими намерения выстлана дорога в Ад". В благодарность меня сделали крайней во всей истории эта семейка Аддамс.  :smile: Обидно, что никто не хочет ни за что отвечать, зато обвинять все горазды.  Самое главное во всей этой истории Данилу очень жаль. Вру, не жаль совсем! Но парень осознает, что при живых родителях и родных, он никому не нужен. Это подлость со стороны его родных - действовать только в своих интересах. Самое главное - сдают они на раз. 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Mothaika, Данила поругался с учительницей на уроке. Татьяна горячо заверила, что Данила хороший и лгать просто не может. Учительница не пустила Даню на следующий день. Он в истерике прибежал домой со словами - я туда больше не пойду. Татьяна попросила написать письмо с объяснением ситуации. Я составила письмо и отослала на почту Татьяне. С ее компьютера (она письмо проверила и утвердила) отослали письмо директору. Она вызвала на ковер - Даню перевели в другую школу (другое здание) и как я поняла в самый отсталый класс. Татьяна опять в истерике звонить мне. Сделай что-нибудь. Я  спросила, могу ли я понимать, это как карт-бланш?!? Тем более, что Андрей (крестный Данила) в первую очередь сказал, что письмо должно дойти до Департамента образования Москвы. Татьяна сказала, что не знает как быть?!? На свой страх и риск я письмо отослалав Департамент, тем более, что об этом говорилось не один раз (наверное я не так что-то поняла) На следующий день Татьяна договорилась с Леной (мамой Дани) и они пошли в школу.  Даню опять перевели в другой класс и директор поставила условия - отзовите свою жалобу - якобы ничего не было. Татьяна на эмоция потребовала (именно потребовала) написать меня опровержение и отослать новое письмо. Фактически это должно быть признанием вины Дани и обелить школу. Я (тоже на эмоциях) сказала, что письмо могу составить, но отсылать они должны сами. Может мое поведение схоже с страусиным, но общаться с ними мне сейчас не хочется. Они все скопом меня обвинили, что я заварила эту кашу и ДОЛЖНА теперь ее разрешить.  Пару дней меня трясло, а потом  подруга сказала одну простую вещь - ты то кто во всей этой истории??? постороняя тетка!!! Почему никто из них не переживает, а виновата только ты???

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Мне кажется, имеет место недооценка официальных обращений. Наивно говорить А, не собираясь говорить Б и далее, сколько понадобится. Что это за помощь - составить письмо - это раньше неграмотным надо было помогать.

Я бы никогда не написала директору, не выслушав версию учителя. Не написала бы в департамент не поговорив с директором. Это интернет виноват, создал иллюзию, что проблемы в реальной жизни можно решить виртуально, достаточно уметь писать письма. Мне это видится опасным заблуждением.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Mothaika, не очень поняла, но по порядку. Если честно писать письма никто из них не умеет (официальные). У меня пусть не большой, но опыт составления писем есть. Лена закончила 4 класса, Саша - 8, а Татьяна - 9, можно сказать - неграмотные. История повторяет уже не первый раз с этой учительницей. Оссенью она уже извинилась перед Данилой за свои слова в присутствии Татьяны, завуча и классной.  С директором был разговор и перевод в "отсталый" класс были в начале. И А и Б - относится ко мне??? Версия учителя,- все было не так, как говорит Данила (а если честно, я уже верю именно ее словам). Но сработало - "наших бьют" и в принципе ничего особенного в письме не было. 

Ссылка на сообщение

Эмоциональное вмешательство по логике "наших бьют" должно предполагать готовность пострадать. В драке может прилететь и от чужих, и от своих в неразберихе. Это про А и Б. Активное вмешательство не оставляет шанса остаться в стороне. А тогда чему удивляться и на кого жаловаться?

Ссылка на сообщение

@Mothaika, мне то как быть???. Довести до конца???Но у нас разные понятия об окончании дела.  Да, мне то прилетело, но бросать дело в начале пути не в моих правилах. Как быть??? И еще - получается я виновата в этой ситауции???

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Я не вижу хорошего выхода. Взять свои слова назад, или написать опровержение, как просят - неприятно, но для ситуации не опасно. Просто выставить себя в невыгодном свете и повесить на этом направлении большой кирпич. Не сделать этого - осложнить отношения с Татьяной как минимум. Вроде тоже не хочется. Из всех зол обычно выбирают меньшее - выбирайте, что для Вас меньше. А дальше надо сделать выводы из этой истории и потом выкинуть её из головы, жить дальше.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...