Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

И снова о Швеции.


Рекомендуемые сообщения

Мне очень хотелось бы задаь вопрос лично вам:

Куда бежать?, Если есть родня и в Швеции и в Норвегии и в Германии?

И вообще куда бежать? :blk:

Гудвин,а от кого бежать? :rofl:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • irinasweden

    40

  • Helen

    20

  • cat_Begemot

    7

  • Sweden

    5

Лучшие авторы в этой теме

Мне очень хотелось бы задаь вопрос лично вам:

Куда бежать?, Если есть родня и в Швеции и в Норвегии и в Германии?

И вообще куда бежать? :blk:

 

Gudwin, вряд ли тебе кто-то ответит на этот вопрос. Каждый по своему воспринимает страну, в которой живет.

 

Если уж возникают мысли о возможном переезде в какую-то страну- то спрашивать стоит о возможном трудоустройстве, образовании для себя или детей, о ценах на съем квартир,о социальной помощи. И получив ответы на такие вопросы самому решать куда бежать и стоит ли бежать вообще.

Ссылка на сообщение
Sweden писал(а):
Да особо вопросов нет.Познакомиться хотела. Я из Варберга. А Вы? Работаете еще в школе? :mpie_prv:

 

 

Helen писал(а):
Gudwin, вряд ли тебе кто-то ответит на этот вопрос. Каждый по своему воспринимает страну, в которой живет.

 

Если уж возникают мысли о возможном переезде в какую-то страну- то спрашивать стоит о возможном трудоустройстве, образовании для себя или детей, о ценах на съем квартир,о социальной помощи. И получив ответы на такие вопросы самому решать куда бежать и стоит ли бежать вообще.

:yes:

 

Sweden писал(а):
Работаете еще в школе? :mpie_prv:

:yes:

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Sweden,

 

(Я прошу прощения, у меня действительно, не было времeни , но я очень люблю этот "мой самый первый форум" в мировой рутине. :pos:

Если, вы ещё здесь, задавайте вопросы, отвечу, конечно. :(

)

 

Какие нибудь праздники национальные отмечаете, чтоб было потом вспомнить? :mpie_prv:

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Первопроходец

Коммуникация не знает границ: репортаж из Стокгольма.

 

Швеция - удивительная страна. Сообщество Глухих шведов отличается своей пунктуальностью и дисциплинированностью, что ощущается в процессе контактов с ними. По сравнению с некоторыми странами достижения и продвижение Глухих в Швеции имеют значительное преимущество, поэтому как представляется, Швеция может служить моделью для других сообществ, где ситуация с положением Глухих намного хуже.

 

Стокгольм - город, раскинувшийся на 14 островах, - славится своими историческими и архитектурными памятниками, среди которых Королевский Дворец, созданный Карлом XII, вступившим на престол в 15-летнем возрасте. Стокгольм- это город, в который нельзя не влюбиться; покинув его, хочется вернуться вновь. Глухие Королевства Швеции В Королевстве Швеция сегодня имеется около 10.000 человек, страдающих глубоким поражением слуха с детства либо от рождения, т.е. Глухих.

 

Глухота - результат болезней с детства (приобретенная) и наследственная глухота. Только свыше 5 процентов Глухих детей в Швеции рождены Глухими родителями. Шведский Жестовый Язык Подобно всем другим языкам, Жестовый Язык изменялся и развивался более чем несколько столетий. Слышащие на протяжении многих веков имели предвзятое отношение к Жестовому Языку, только недавно оно претерпело значительное изменение.

 

Не помню, публиковали ли мы это раньше, ну а полностью - ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
Первопроходец

Давненько ИриныШведен тут не было. Интересно, как дочка съездила в Японию? Ссылка, что выше, уже никуда не ведет, увы.

Ссылка на сообщение
В 04.01.2011 в 18:46, Первопроходец сказал:

Давненько ИриныШведен тут не было. Интересно, как дочка съездила в Японию? Ссылка, что выше, уже никуда не ведет, увы.

Почему не ведет? У меня прекрасно открылась

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Давненько ИриныШведен тут не было. Интересно, как дочка съездила в Японию? Ссылка, что выше, уже никуда не ведет, увы.

Всем привет. :girl_flag_of_truce:

Спасибо, что помните. Катя хорошо съездила, прекрасные впечатления о Японии. Сейчас она учится в Университете на учителя математики, истории и рисования. Еще раз спасибо. Буду появляться чаще.

Ссылка на сообщение

Очень приятно осознавать,что на этом сайте обширная география! :) И че я раньше тут не "тусовался"? Блин,жаль потраченное впустую в ту пору время в инете! :)

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Ты на работу в Швецию захотел? :)

Я просто для примера, что в Швеции даже на государственных сайтах есть сурдоперевод, хотя казалось бы текст-то есть, но вот видимо так государство заботится о безграмотных глухих шведах.

Ссылка на сообщение

Как раз вчера на хабре обсуждали "А вот у них в Швеции… Язык жестов на сайтах

Цитата
* MikeOzornin

Все потому, что Шведский жестовый язык является государственным. И все гос. учреждения должны с ним работать. И дело сайтами не ограничивается. Все это работает и для госорганов, например, судов. Там тоже возможен жестовый язык.

 

В России такого нет, и в ближайшем времени не предвидится, к сожалению.

 

П.с. кстати, не надо путать сурдоперевод и жестовый язык, это совсем разные вещи.

 

Жестовый язык — это самостоятельный язык, у которого кроме жестовой лексики есть своя грамматика, синтаксис и т.д. В нём свой порядок слов, свои словестные конструкции, своё всё.

 

Сурдоперевод — это, так называемая, калька с аналогичного «устного» языка. Т.е. русский сурдоперевод — это русская речь, «записанная» жестами (многие слова при этом «дактилируются» — говорятся по буквам). С русским порядком слов, с русской грамматикой, конструкциями и прочим. Она достаточно чужда глухим, поскольку для её восприятия нужно знать устный язык (который для глухих является иностранным).

 

В странах, типа Швеции, где жестовый язык имеет статус государственного глухие могут жить зная лишь жестовый. Им не вправе отказать в гос учреждениях. В Европе можно получать высшее образование на жестовом языке (вы представляете объём материала, который нужно перевести? Не переписать, а именно перевести). Там есть даже депутаты в парламентах, которые выступают на жестовом (для остальных депутатов есть переводчики на устный язык). Всё это немыслимо без закрепления статуса жестового языка.

 

Ссылка на сообщение

Это правда. Я, как учитель, преподающий глухим, должна в первую очерeдь оценивать знания, а не шведскую или русскую граматику. Я в первую очередь оцениваю знания ученика на его языке - жестовом, если это глухой ученик.

Изменено пользователем irinasweden
Ссылка на сообщение

Это правда. Я, как учитель, преподающий глухим, должна в первую очерeдь оценивать знания, а не шведскую или русскую граматику. Я в первую очередь оцениваю знания ученика на его языке - жестовом, если это глухой ученик.

Ирина,добрый день.Очень нужна помощь в Швеции-связаться с одним человеком.Ты не поможешь? пишу эту просьбу здесь, т.к. не знаю-дойдет ли на мейл письмо

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Всем привет из Швеции.

Хочу написать о сайте на котором работает моя неслышащая 23летняя дочурка. Ей предложили эту работу год назад, когда она училась в университете на педагога математики и изобразительного искусства.

Этот сайт был впервые создан в Швеции и Катя была из первых, кто участвовал в его создании (еще учась в гимназии). Сейчас она там работает, а учеба подождет :), ведь не так часто предлагают хорошую работу.

Сайт-переводчик очень популярен во многих стрнах мира. У меня, многие неслышащие и слышащие пользуются им на работе, т.к. у многих есть нэт в мобильных. Катя недавно ездила в Японию и пользовалась программой со своими неслышащими японскими друзьями.

Сайт бесплатный. Даю версию на русском, а вы сами попробуйте посмотреть как ваш жест выглядит на других языках.

 

Spreadthesign ("Распространим жест") – интернациональный проект имени Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci project) в рамках программы Передача инноваций, которую поддерживает Европейская Комиссия в лице Шведского Международного Отделения Образования и Обучения (European Commission thru the Swedish International Office for Education and Training). Мы занимаемся распространением жестового языка разных стран в Интернете.

Этот педагогический инструмент для самообразования бесплатно доступен пользователям по всему миру. Границы использования этого словаря устанавливает только Ваше воображение.

Первоначальной целью проекта является улучшение навыков иностранного жестового языка в среде учащихся, выезжающих на практику за границу.

В период с октября 2008 по октябрь 2010 мы планируем значительно увеличить объем словаря за счет жестов из наиболее популярных для визитов стран. Кроме того, в наши планы входит добавить к жестовому видеоряду звуковой, а также 3D анимацию к словам. Помимо этого мы планируем включить в словарь жестовые языки стран, не входящих в ЕС. Spreadthesign ("Распространим жест") ставит глобальные цели.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...