Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Как у вас с социальным кругом?


BapDeagle

Рекомендуемые сообщения

Пишу впервые, но раз сюда попал может не зря.

Мне 35 лет, первый раз заметил проблемы со слухом в 2004-05 годах, но как то не заморачивался. В 2006/07 служил в армии, и понял что проблемы намного сильнее.

С каждым годом слух все хуже и хуже, врачи уже напрямую говорят что пора носить СА, но морально не готов, кажется что начну носить, то без него уже просто никуда не выйти. Друзья остались, скажем так с детства, и один с института, очень много людей отсеялось, а новых знакомств избегаю. Работаю там где и начал после армии, то есть с 2007 года, ходил пару раз на собеседования, но видимо создавал ощущения что я дурачек)) поэтому даже куда зовут, стараюсь искать отговорки, вообще смирился с тем что глухой. В личной жизни видимо тоже поставил крест, так как не хочется взваливать свои проблемы на девушку, не все готовы связать свою жизнь с глухим, а я и не навязываюсь. Есть правда женщины которые меня и глухим готовы принять, но у меня тоже какие то считаю есть предпочтения.

Так вот к чему это я всё? Хочу спасибо сказать, тем кто создал этот сайт, за два дня на какие то вещи после чтения некоторых постов стал смотреть по-другому.

И интересно, есть ли кто нибудь из города Пермь?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 878
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    110

  • Kalvus

    67

  • Джулия Робертс

    62

  • АРЛЕТТ

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я слабослышащая с младенчества - в результате неправильного лечения антибиотиками. Выучена читать по губам с детства. Ходила в обычный детсад, затем в обычную школу (всю жизнь на 1 парте и учителя отн

Не совсем верно, можете быть самостоятельной .) Все зависит от своего характера и доброжелательности. Учеба в нормальной школе , трудности со слухом, т.к в мое время были плохие советские  са (сначала

Читаю тему и чота ржу)) бабки действительно любят сделать вид, что ниче не знают про электронную очередь. Седня на флюру сидела, сидело нас человек 5. Ну все договорились, у кого во сколько талон и кт

Загружено фотографий

врачи уже напрямую говорят что пора носить СА, но морально не готов, кажется что начну носить, то без него уже просто никуда не выйти.

Приветствую. из прочитанного у меня создается ощущение, что либо потеря слуха еще не такая глубокая или тараканы в голове серьезные.я про то, что  не готов одеть СА, если реально возникают сложности в общение и есть инструмент который скомпенсирует. 

у Вас какая степень?

 

 

кажется что начну носить, то без него уже просто никуда не выйти.

сорняк который безжалостно надо вытравить из головы.

СА повышают уровень жизни. иногда забываю одеть и контраст конечно виден. но не вижу проблемы, если есть инструмент, то почему им не пользоваться.

Изменено пользователем Partner
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В личной жизни видимо тоже поставил крест, так как не хочется взваливать свои проблемы на девушку, не все готовы связать свою жизнь с глухим, а я и не навязываюсь.

Как благородно!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кстати да. Крайне благородно. Не столько даже в отношении девушек, сколько в отношении мужчин. Самовыпиливаясь из процесса размножения, человек повышает шансы других, более глухих мужчин, на шансы обзаведения парой и потомством. Выражаю благодарность от имени мужской половины человечества.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Artyom,вам надо самооценку повышать! Вы - молодой человек в самом распрекрасном возрасте и такие пессимистические рассуждения. Выше голову! Вон над вами тут уже подшучивают... ))
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

У меня недостаток общения. Серьезный недостаток.
Ищу социальные клубы, встречи слабослышащих. Разбираюсь в психологии и совместимости людей.
Найти подходящего человека, круг общения - это очень важно. Хочу помочь в том чтоб найти оптимального партнера себе и другим.
Надеюсь с помощью форума получится что нибудь хорошее.

Ссылка на сообщение

"С каждым годом слух все хуже и хуже, врачи уже напрямую говорят что пора носить СА, но морально не готов, кажется что начну носить, то без него уже просто никуда не выйти. "

 

 

Здравствуйте! Почему? Вы боитесь, что станет хуже? И будут по-другому к Вам относиться? Наоборот, если вы слышите плохо, СА не помешает, Вы будете лучше слышать и воспринимать все по-другому. Какая степень тугоухости у Вас? Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Ребят, как вы справляетесь с невозможностью говорить по телефону? У меня последнее время участились ситуации, когда даже и попросить позвонить в спецслужбы некого. То племянница подавится и начнет задыхаться, то сегодня вот шоркнули машину и внаглую смылись. В очередной раз убедился, что нужна максимальная практика разговоров по телефону. А может все-таки есть какая-то удобная служба для слабослышащих типа вацапа или банальных смс?

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, я никак не справляюсь, по телефону (с помощью iCom) последний раз разговаривал наверно года полтора назад. Со всеми организациями (банки, доставка, госструктуры и т.п.) стараюсь общаться через смс, онлайн чаты, электронную почту.

Только что зарегистрировался в базе диспетчерской службы для глухих (в Москве), куда можно обращаться по смс, эл.почте, скайп для обращения в организации, в том числе экстренные службы.

Такие службы есть и в других регионах, поищите.

Ссылка на сообщение

Джуль, нинаю - я и так по эл.почте куда надо обращаюсь с запросами без всяких таких волонтерских служб, и чаты на многих сайтах есть...А спецом сурдоперевод и поиск инфы мне не нужен, сам завсегда найду кому и куда написать, а ежели голосом позвонить надо, скорую там вызвать - соседи и так завсегда помогут. =)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

О телекоммуникациях - надо побольше неслышащих людей собраться и пожаловаться в организации, чтобы были изменения. Многие думают, что носители СА/КИ могут все понимать по телефону.

Ссылка на сообщение

О телекоммуникациях - надо побольше неслышащих людей собраться и пожаловаться в организации, чтобы были изменения. Многие думают, что носители СА/КИ могут все понимать по телефону.

 

 

Это таки да, но тут вот такая фишка, что под "неслышащими" почему-то понимают именно классических глухих носителей ЖЯ, которые машут руками, и эти сервисы в основном основывают на использовании жестового языка и сурдопереводчиков онлайн... А просто оглохшие и носители СА и КИ этого самого ЖЯ не знают, членами ВОГ не являются, поэтому половина существующих сервисов для "классических глухонемых" с переводчиками онлайн им просто недоступна...

А сервисы "горячих кнопок" на мобильниках и СМС и программ для смартфонов перевода речи в текст и наоборот (их, кстати, хватает в сети в основном в англоязычном сегменте, но и русские есть) еще пока в стадии становления, по регионам все в финансы и упирается. как-то так... За чей счет и кто музыку оплачивать будет?  Так что как ни крути, а то же ВОГ притянут скорее всего как основного поставщика, ну а какие там организаторы и финансирование - им только успевай сурдолимпиады да веселые старты с детскими утренниками проводить... )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а что, это  в целом не плохая идея. если заняться этим вопросом и на законодательном уровне  попытаться что-то сделать, то будет здорово. народ попытайтесь накидать у кого какие идеи по этому поводу, а уж как решить вопросы будем думать потом!!! и я имею ввиду и слабослышаших и глухих. В целом может получиться не плохо, только вот инициатив мало!!!

Ссылка на сообщение

 

О телекоммуникациях - надо побольше неслышащих людей собраться и пожаловаться в организации, чтобы были изменения. Многие думают, что носители СА/КИ могут все понимать по телефону.

 

 

Это таки да, но тут вот такая фишка, что под "неслышащими" почему-то понимают именно классических глухих носителей ЖЯ, которые машут руками, и эти сервисы в основном основывают на использовании жестового языка и сурдопереводчиков онлайн... А просто оглохшие и носители СА и КИ этого самого ЖЯ не знают, членами ВОГ не являются, поэтому половина существующих сервисов для "классических глухонемых" с переводчиками онлайн им просто недоступна...

А сервисы "горячих кнопок" на мобильниках и СМС и программ для смартфонов перевода речи в текст и наоборот (их, кстати, хватает в сети в основном в англоязычном сегменте, но и русские есть) еще пока в стадии становления, по регионам все в финансы и упирается. как-то так... За чей счет и кто музыку оплачивать будет? Так что как ни крути, а то же ВОГ притянут скорее всего как основного поставщика, ну а какие там организаторы и финансирование - им только успевай сурдолимпиады да веселые старты с детскими утренниками проводить... )))

Неслышащие, не владеющие ЖЯ, могут пользоваться операторами, которые для них печатают. А не могут ли говорящие глухие и слабослышащие создать свою организацию? В США, например, много разных организациц неслышащих в зависимости от методов общения и разных нужд, но и между собой сотрудничают по конкретным вопросам. Если сидеть и жаловаться друг другу и никаких действий не предпринимать, то ничего не изменится.

Изменено пользователем Гостья-С
Ссылка на сообщение

Дык для тех глухих\оглохших, кто ЖЯ не знает есть уже фичи, хотя бы типа "Яндекс разговор" 

Ну и подобные... Законтачить с командой разрабов и довести до ума - что еще надо глуховатой бабульке, куда ей вступать чтобы получить приложение? Да просто смартфон купить на прибавку к пензии и компутерную грамотность повышать... =) А уж классические жестовики и так руками в камеру помашут, уже все цивилизовались давно...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, не знаю в ту ли тему я пишу, если что отправьте куда надо.

Моему сыну (скоро 5 лет) был поставлен диагноз сенсоневральная высокочастотная тугоухость. Причины неизвестны, возможно какие-то антибиотики. Курс внутривенных ин'екций в больнице ничего не дал. Курса поддерживающей терапии кроме нейромультивита не назначили (кто что применяет?).

Степень не сказали, думаю 1-2, так как СА не рекомендован.

Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Перерыла весь интернет, чем бы помочь. Понимаю, что умершие клетки не восстановить. Но вроде есть некий доктор Зайцев, и другие всякие клиники, предлагающие лечение на аппаратах Аудиотон и Трансаир-07 методом микротоковой электростимуляции.

Вроде по словам Зайцева, я ему написала, это позволяет остановить дальнейшее падение слуха и дает прибавку до 20 процентов. Чудес я не жду, но в случае с ребенком, который теряет слова и окончания слов, 10 Дцб возможно будет огромным плюсом?! Или не почувствуется?

Или это все очередное выманивание денег у отчаявшихся и мучить ребенка и тратить деньги смысла нет? Есть у кого-нибудь информация?

Ссылка на сообщение

А вот такой вопрос навеял мне сегодня ( ]:-> ) сбербанк. Суть такая. Пошла я в магазин за продуктами. Всё пробили, расплачиваюсь картой - ииии... терминал зависает. Подождали пока отомрёт, но кассир сказала, что у нее не прошла оплата и заставила меня ввести пинкод еще раз. А у меня же смс-оповещения подключены. В общем, списалась двойная сумма. Пока разобрались, что делать и куда бежать, послали меня с этим вопросом в сбербанк.

Надо сказать, что я человек относительно социализированный, но телефонные звонки мне не показаны. Я слышать-то слышу, но разборчивость вообще на нуле. В общем, в филиале сбера мне посочувствовали, но опять же послали на горячую линию сбербанка, мол, без их отмашки не смогут отменить операцию.

Ну делать нечего, пришлось просить маму. К счастью, она жива-здорова, хоть и в возрасте уже, и всегда помогает мне со звонками. Звоним туда, значит, объясняем возникшую ситуацию, мол, звонит мама, человек не слышит, но она рядом, давайте, я буду переводить (и тд). Нас переключали на СЕМЬ операторов! Все они говорили, что не имеют права общаться с посторонним человеком, нужно непосредственно с самим виновником, тксз. Человек НЕ слышит!  Идиотская ситуация, лишь седьмой (или уже восьмой?) согласился таки принять нашу жалобу и знаете как? Мама слушает его инструкцию (представьтесь, расскажите проблему, назовите последние 4 цифры карты и тд), потом передаёт мне трубку и я голосом говорю нужную информацию.

Деньги-то вернули, но осадочек остался. У меня аж глаз дёргаться начал.

 

Так вот, собратья по несчастью, расскажите, пожалуйста, как вы в таком случае поступаете? А если человек живёт один и ему некого попросить позвонить на горячую линию, как тогда? А если он говорит из рук вон плохо? Сурдопереводчиков у меня в городе, например, вообще нет. А ведь контактный центр иногда бывает нужен - ни лимит тебе не снять, ни операцию какую подтвердить... 

Ссылка на сообщение

Друзей/знакомых/соседей добрых надо иметь.

 

А Сбербанк это сбербанк.

Вчера получил смс от них. Просят взять у них кредит. Сумму предлагают 120 тыс.

А вернуть надо всего лишь 180 тыс...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Майский,причем тут родственники и добрые друзья?))) Вот недавно было шоу у Грефа, главное лицо Сбербанка надевал очки и наушники, типа истинный инвалид,глухой и слепой пришел в сбербанк, чтобы получить кредит или что то другое))) аж противно было смотреть, ведь же бросалось в глаза от пафосного шоу,что инвалида принимали как обычного и здорового человека.

Родственников и родных просить все время не будешь, неужели вам нравится загружать своими проблемами и быть зависимыми от них как маленький ребенок?! Мне лично- нет

Должен быть выход в любом случае для нас, а не добрых соседушек мы обязаны просить каждый раз.

Разговор напрямую клиента с банком, не только у Сбербанка, такое привествуется у всех банков. А то, ой мамочки, вдруг какой-то мошенник звонит ,а не несчастный слабослышищий...

В этом плане (работа с глухим и слабослышащим клиентом)Россия отстает от Запада, инвалиду в России надо вечно приспосабливаться и вы считаете это правильным ваш совет ,просить всех кого знаете ,чтобы за вас позвонили?)))

Надеюсь ,в будущем может скайп будет в порядке вещей в контактных центрах банков для слабослышащих, которые не знают жестового языка. Ведь время бабушек и дедушек не знающих где кнопка у компа, уходит постепенно...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Напишу свой опыт общения с горячей линией банков.

Все операторы на горячей линии говорят так, что я, пишу про себя, слышу половину :(  Либо думаю, что слышу половину ;)

Прошу говорить громче. Многие говорят громче. И я слышу...

Есть операторы, которые говорят : "Я что, должна кричать?"

Ситуация была, что просил переключить на другого оператора, кто может "кричать".

Да, ситуация не радует. Шоу Грефа не видел.

Скайп считаю не вариант. Когда хотят в банке, то слышу их и без скайпа. Обычно, когда кредит предлагают. Все у них работает хорошо.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, вот-вот! Мы операторам так же сказали: пожалуйста, лично я готова разговаривать, но лишь по видеосвязи по любому мессенджеру (скайп, вайбер, ватсапп), тк речь считываю только с губ :-)) Вестимо, их это не устроило.

 

Специально посмотрела еще в вк оф.группу сбера по поиску насчет вопросов о глухих и с/с и горячей линии. Было 6-7 вопросов, но я нашла лишь ОДИН ответ от СБ от 15 года, который сочувствовал возникшей ситуации, но опять же посылал на горячую линию. Остальные вопросы были благополучно проигнорированы.

 

Глухих с годами не уменьшается, а лишь прибавляется, почему сбер до сих пор не может понять и принять во внимание проблемы таких клиентов? Чем мы хуже всех остальных? Я вот терпеть не могу зависеть от родителей (да и от других тоже), всегда пыталась быть самостоятельной, но иногда мои силы не бесконечны, равно как и нервы... И это мы живем в веке интернета и технологий!

Изменено пользователем сирена
Ссылка на сообщение

Вообще-то отсутствие видеосвязи на "горячей линии" хотя бы по тому же стандартному скайпу или стандартным видеомессенгерам - это уже пещерный век какой-то, и не только для глухих инвалидов, но и для цивилизованной крупной организации... Хотя бы потому, что даже и городского проводного телефона под рукой может не оказаться, а вот ноут или смарт с вебкой у каждого почитай есть.

Я, к примеру, когда по инету заказываю - почитай на каждом сайте уважающего себя магазина онлайн-чат по аське или агенту с оператором, именно при условии подтверждения заказа по телефонному звонку - в чате оператор сразу помогает оформлять и переводит инфу на СМС. А тут все-таки банк, и ай-яй-яй, никакой культуры, все норовят орать в трубку...

 

Вот этот вопросец, кмк, и надо проработать в первую очередь с банками, да...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...