Перейти к контенту

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

@Джулия Робертс, я на данный момент ни на что не решилась( 50% меня за КИ , (взяла направления и записалась на МРТ,КТ, ЭЭГ, взяла направление в ЛОР НИИ) а другие 50%  ЗА 2-й СА, к МСЭ готовлю документы. Раздвоилась во мнениях Хотя муж говорит., что со мной невозможно разговаривать. У него у самого слух понизился немного, работа повлияла. Он служил на дизельных подводных лодках, условия ужасные, когда работает дизель грохот и вибрация, как будто ты залез в тракторное нутро(это мое впечатление). А сейчас муж спит при шуме: работающем ТВ, музыке, не может в тишине(

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

КИ - кохлеарная имплантация РП-  речевой процессор   выглядит примерно так:    

Загружено фотографий

2 часа назад, Джулия Робертс сказал:

мучаются с са, покупают дорогущие  са. А толку нет. А с Ки толк есть)))

Ну, если судить по тем историям, которыми переполнены темы по КИ, - что-то толку не очень ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

Ну, если судить по тем историям, которыми переполнены темы по КИ, - что-то толку не очень ...

@Фома, разве ?? и чья это история, к примеру ? наверно надо сравнивать тот слух , что был в СА до КИ и тот,  что в КИ после реабилитации , так же на разборчивость в КИ влияет стаж наличия слухового опыта и сколько времени прошло с момента потери слуха , все индивидуально ...

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, все верно, чем лучше слуховой опыт (ношение са), тем быстрее и легче будет реабилитация. Я после подключения уже стала разбирать речь, не всю, но большую часть.

Изменено пользователем Kira_Stark29
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
4 часа назад, Фома сказал:

Ну, если судить по тем историям, которыми переполнены темы по КИ, - что-то толку не очень ...

Тоже самое скажу и про са. Но у Ки есть фишка, что он возвращает те звуки, которые не тянут са:smile38:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Фома@Kira_Stark29@Джулия Робертс, Интересно было бы посмотреть статистику по опросу " Жизнь после КИ". позитив-негатив-возраст... Вы не проводили подобное среди здесь присутствующих? 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, АленкаК сказал:

Интересно было бы посмотреть статистику по опросу " Жизнь после КИ".

Да кто ж здесь будет собирать подобную статистику ?!  Оно что, - кому-то надо ?? Здесь на все сто - свои болячки обсуждают и проблемы, а уж голая цифирь - кому она ... Забейте в Гугле "статистика кохлеарной имплантации в россии". И если уж всезнайка  Гугл ничего не скажет, то здесь и подавно ...

Ссылка на сообщение

@Фома, я могу только от себя ответ дать: лично мне надо и интересно.Да, все пишут о своих болячках, приходят к какому-то решению  Думаю особенно сложно и сомнительно, трудно решаемо именно КИ. И , пройдя через все сложности,  подробно описанные, выстраданные, хочется понять, что думает человек уже о свершившемся факте? А надо ли было пройти через это? Что я имею? Про себя скажу. Пол года назад я перенесла эндопротезирование колена. Операция-реабилитация-осложнения... Но, главное: я хожу и рада что пошла на это! 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, АленкаК сказал:

Интересно было бы посмотреть статистику по опросу " Жизнь после КИ". позитив-негатив-возраст.

@АленкаК, идея то в принципе хорошая, человек 5-6 думаю ответят. Просто многие кишники уже не заходят на форум, а если и зайдут, то не факт, что увидят тему опроса ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, АленкаК сказал:

Пол года назад я перенесла эндопротезирование колена. Операция-реабилитация-осложнения...

Ну так в нашем с вами возрасте все эти операции становятся, так сказать, естественным состоянием организма ... Сам за последние три года перенес две операции. К счастью, обошлось без осложнений и реабилитаций ...

16 минут назад, Ташка сказал:

Просто многие кишники уже не заходят на форум, а если и зайдут, то не факт, что увидят тему опроса ...

Тут проблема в другом. Те, у кого эпопея с КИ завершилась полностью благополучно, здесь на форумах писать ничего не будут. Зачем им это ? У них и так все хорошо ... А писать сюда будут как раз те, у кого вышли неудачи и осложнения с КИ ... И в результате у тех, кто будет все это читать, мнение будет формироваться исключительно на основе негатива ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@АленкаК, я пропустил начало, можно уточник исходные данные по слуху? не в каждом слухоцентре может быть достаточно квалифицированный спец, чтобы подобрать СА. КИ хорош для тех, у кого совсем потеря и надежны другой нет на СА, они все все тки рассчитаны на максимум 4 ст., до 120ДБ. у меня на данный момент 90-95 ДБ с обеих сторон...я вот жутко не хочу КИ! СА и КИ, все таки разные вещи. КИ, это в голове + реабилитация...но это крайний случай, если все другие возможности исчерпаны. летом будет темпанопластика, я очень надеюсь на лучшее!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Leo, подскажите пожалуйста.

20 или 30 лет с диагнозом Нейросенсорная тугоухость. 

Лет 10 назад сказали не лечится. 

Но, есть 2 вопроса:

- никакого КТ не делали и еще каких то объективных исследований 

- при употреблении алкоголя слух улучшается:smile3:

Можете подсказать по п.1 и п. 2?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Виктор7 сказал:

20 или 30 лет с диагнозом Нейросенсорная тугоухость. 

Лет 10 назад сказали не лечится. 

  Совершенно правильно сказали ...

2 часа назад, Виктор7 сказал:

Но, есть 2 вопроса:

- никакого КТ не делали и еще каких то объективных исследований 

- при употреблении алкоголя слух улучшается:smile3:

Можете подсказать по п.1 и п. 2?

по п. 1 - лично  мне КТ делали. Ничего особенного не нашли ... Обследования проходил в далеком-предалеком детстве. Тоже никаких особых следствий из этого не вытекло ... Ну а если вы желаете пройти и КТ, и обследования, - то кто вам мешает-то это сделать ?  Так что малость не понял вопроса ...

по п. 2 - при употреблении алкоголя много чего улучшается ... Нет, я это вполне серьезно, без шуток ... Да только вот стоят ли все эти улучшения заработанного на этом цирроза печени и хронического алкоголизма ? ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
17.02.2024 в 16:16, Виктор7 сказал:

@Leo, подскажите пожалуйста.

20 или 30 лет с диагнозом Нейросенсорная тугоухость. 

Лет 10 назад сказали не лечится. 

Но, есть 2 вопроса:

- никакого КТ не делали и еще каких то объективных исследований 

- при употреблении алкоголя слух улучшается:smile3:

Можете подсказать по п.1 и п. 2?

Спасибо.

ну в целом да, не лечится, но есть поддерживающая терапия. кажется детство за счет этого и продержался, СА надел только лет в 17...

первое КТ делал почти 10 лет назад, но там мало что видно и только в прошлом году по направлению врачей делал МРТ с контрастом, МСКТ, все это по 2 раза, так как нужно было повторить для ФМБА, тогда и получил направление на госпитализацию. так же делал полное сурдологическое обследование, включая КСВП и ОАЭ.

пассаж про алкоголь не понял...крайне редко могу позволить себе бокал вина, не курю вовсе. мне все детство говорили, что это вредно и я в общем-то с этим согласен! слух как оказалось весьма хрупок! после лечения ковида антибиотиками, у меня и начались проблемы со снижением слуха, потому и начал этот кипиш с врачами.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Leo сказал:

поддерживающая терапия

Можно подробнее, в чем состоит? 

18 часов назад, Leo сказал:

КСВП

МСКИ, КСВП, ОАЭ.. 

Дают они конкретность то какую то вообще? 

Так как везде указывают на профессионализм расшифровщика результатов. 

И дали ли они уточнение места поломки в вашем случае. 

Я так понимаю слово нейросенсорная, как "врачам ничего не видно". 

18 часов назад, Leo сказал:

пассаж про алкоголь не понял

Говорят что связь простая. Алгоголь - расширение сосудов - кровоснабжение нерва или чего то там.

Наверно это не у всех) 

Ссылка на сообщение

@Виктор7, сначала даже не врубилась.. лор сначала загоняет к неврологу, а тот на МРТ (или КТ), чтобы сразу исключить онкологию и рассеянный склероз, другие обследования исключают отосклероз. И оба врача, хором, выдают набор типа актовегин, АТФ.. Официально считается что нейросенсорная тугоухость лечится, вот только обратится к врачу надо не позже года после проявления первых признаков.. (ага.. "само рассосется"). Позже - вышеперечисленный набор со словами "хуже от них не будет!". 

Вам тут могут наверное написать что назначено, но может обратитесь к врачу? Просто может быть такое, что Вы принимаете какие-то лекарства, которые не контачат с этим набором.. я тут, например, внезапно узнала, что билобил (и все препараты гинкго билоба) нельзя сочетать с аспирином или антикоагулянтами.. он, зараза, кровь разжижает..

Ссылка на сообщение
25.02.2024 в 17:23, Виктор7 сказал:

Можно подробнее, в чем состоит? 

назначают лекарства, для кровообращения, например. витамины, типа группы В. в моем случае нового пока нет, все назначения кочуют из года в год...но если обратишься и начнешь посещать врачей, может тебе будут разные давать назначения, они врачи, им виднее!

25.02.2024 в 17:23, Виктор7 сказал:

Дают они конкретность то какую то вообще? 

для специалистов дают. может все таки стоит обратиться к врачу и спросить? я не специалист в этом, но я все это прошел и мне сказали мой диагноз...

25.02.2024 в 17:23, Виктор7 сказал:

И дали ли они уточнение места поломки в вашем случае. 

на снимках было видно, что слабо развиты некоторые места в строении уха. сам диагноз - двусторонняя врожденная аномалия среднего уха. Двусторонний адгезивный отит. 

дали заключение и вот, недавно записался на госпитализацию, будет операция - тимпанопластика. гугл в помощь...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26.02.2024 в 03:20, vatrushka сказал:

Официально считается что нейросенсорная тугоухость лечится, вот только обратится к врачу надо не позже года после проявления первых признаков..

если она не врожденная) там все равно будет хуже, как ни старайся

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Реально ли найти 2 СА для  бинауральной  синхронизации ( вроде так называют когда 2 СА работают вместе) если бюджет 30-40 т. рублей на аппарат?

Ссылка на сообщение

@Timsun, какие именно функции вы хотите? 

Так как спарка состоит из ресколькольких функций. Они у моделей свои. А также фирмы делают их по разному. 

Кроме того, моё имхо, что лучше взять дорогой один продвинутый на лучшее ухо, чем два.... 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Виктор7 сказал:

@Timsun, какие именно функции вы хотите? 

Так как спарка состоит из ресколькольких функций. Они у моделей свои. А также фирмы делают их по разному. 

Кроме того, моё имхо, что лучше взять дорогой один продвинутый на лучшее ухо, чем два.... 

Ничего особенного, просто хорошую слышимость, разборчивость речи  Хочу 2 СА, потому что сертификат на 2 СА. 

По поводу одного продвинутого  СА, чем два, здесь прозвучали противоположные мнения.

У меня данный момент есть OTICON SYA 2 на одно ухо. Придется  наверное  докупить такой же на другое ухо и синхронизировать.

Просто если один СА купить в деньгах теряю.

 

Изменено пользователем Timsun
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Timsun сказал:

По поводу одного продвинутого  СА, чем два, здесь прозвучали противоположные мнения.

Где? В моей теме рядом про распознавание речи единого мнения не было. 

Ну а я просто попробовал все варианты сам. 

Убедился лично

- любой с новой платформой выгоднее чем два со старой

- вешать лучше на хорошее ухо если один 

- два лучше одного при условии п.п.1

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...