Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Выбор слухового аппарата- 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Джулия Робертс сказал:

компенсация небольшая , нужно собирать чеки и еще что-то, я уже не помню

ну хоть что то и то хорошо

7 часов назад, Джулия Робертс сказал:

С двумя са повышается разборчивость речи, лучше воспринимаются звуки  и можно будет определить с какой стороны идёт звук

отлично, а то все в масках, фиг что разберешь)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фома

    168

  • Ташка

    163

  • Никита СлышуВижу

    89

  • Leo

    77

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Уважаемые! Создававшие и поддерживаюшие эту тему! Очень благодарна вам за опыт выбора-настройки-ношения, опробованный, выстраданный и выложенный в виде доступной информации здесь. Благодаря вам в том

@Высокая нота, у нас стало слишком много сторонних бесплатных настроек, поэтому решили ввести плату за них. Но ок, давайте для форумчан оставим бесплатную настройку в дни моего приёма (чаще всего это

@ergosvit, если телефон выпуска 2021 и новее, то почти точно с More будет стриминг. Протокол ASHA начали использовать в Android с 2021 года.  "Отикон на эту аудиограмму слишком громко" - изобрета

Загружено фотографий

7 часов назад, Ташка сказал:

держитесь ближе к краю

я бы с удовольствием, но у нас на краю дороги лежат сугробы, в колее где машины ездят-лед, приходится ходить по середине. к этому привыкну как нибудь. стараюсь больше на машине ездить, так безопаснее))

7 часов назад, Ташка сказал:

Если машина не едет вам на встречу, то, по логике вещей,  она сзади вас )

это женская логика же)))) на самом деле можно стоять у здания на каком нибудь пятаке( по работе) куда сходятся несколько дорог и вот тут уже засада...о спецтехнике я уже помалкиваю)))

 

7 часов назад, Ташка сказал:

Купите беспроводные наушники

а домашние будут слышать звук или с ними наушником делится?))) так то тоже решаемо, подумаю, спасибо за совет

7 часов назад, Ташка сказал:

Я по улице в Са на рабочей громкости ходить не могу, по ушам сильно бьет, очень не комфортно

как все индивидуально все таки... я с са сплю даже, телик смотрю и засыпаю, сутками не снимаю бывает,  аппарат самый дешманский с дешманскими вкладышами, доктор мне почему то никакой не советовал аппарат, даже не сказал что он мне жизнь облегчит. я сам сходил и купил. потом сурдолог был в некотором недоумении как такое возможно. а вот этот же аппарат на другом ухе практически 0... на полной громкости телевизор не разобрать..

Изменено пользователем mario29u
Ссылка на сообщение
Только что, mario29u сказал:

это женская логика же))

Ну а какая же еще :ha-ha:

Только что, mario29u сказал:

а домашние будут слышать звук или с ними наушником делится?))) так то тоже решаемо

Конечно решаемо, можно для себя лично или для домашних еще один телевизор купить )))  Мой  муж подсоединил беспроводные наушники через стереосистему и поэтому телек слышат все.

Только что, mario29u сказал:

я сам сходил и купил. потом сурдолог был в некотором недоумении как такое возможно.

Бывают в жизни чудеса...Но ухи ваши видимо слышат по разному.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ташка сказал:

.Но ухи ваши видимо слышат по разному

А если все уши нормально слышат, но пациент ниодного слова сказать не может, немой так сказать. В. Каверин "Два капитана" и никакой ВТЭК не надо, доктор приеха в деревню позанимался с пацаном и загоаорил паренек. Ещё потом летчикам стал.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, mario29u сказал:

аппарат самый дешманский с дешманскими вкладышами, доктор мне почему то никакой не советовал аппарат, даже не сказал что он мне жизнь облегчит. я сам сходил и купил.

Эм, вот тут не понял ничего, аппараты то индивидуально настраивали под ухо?

и да, под разные уши разные настройки, идентичность у них и у здоровых людей редкость. Т.е. если оба уха плохо слышат и им нужны СА, то их нужно 2 с индивидуальными настройками.

Бездумные эксперименты с СА с неподходящими настройками именно под Ваши уши - это практически гарантированное ухудшение слуха. Снимать на ночь СА все же нужно, ибо уши должны отдыхать от нагрузки, что тоже влияет на состояние ушей.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mario29u, вы скорее всего не СА имеете ввиду, а усилитель звука, который часто выдают за СА. СА слишком индивидуальная штука и ее не продадут без настройки под аудиограмму и человека, а часто и не одна настройка, а привыкание и того дольше. Либо у Вас не такая сильная потеря слуха, либо диагноз не совсем корректно поставили......

Ссылка на сообщение
14 часов назад, PEGAS сказал:

Эм, вот тут не понял ничего, аппараты то индивидуально настраивали под ухо?

нет, воткнул прям в магазине.. громко.. не очень отчетливо но со временем привык, стал замечать что то что не слышу читаю по губам

14 часов назад, PEGAS сказал:

Бездумные эксперименты с СА с неподходящими настройками именно под Ваши уши - это практически гарантированное ухудшение слуха

понимаю, но вот как то совсем не был подготовлен к потере слуха, доктора ничего не посоветовали и как то самому пришлось решать.

11 часов назад, Комоша сказал:

вы скорее всего не СА имеете ввиду, а усилитель звука, который часто выдают за СА

фотку вставить не могу. на аппарате написано ReSound Match. модель не написана, цена в районе 10тр

 

11 часов назад, Комоша сказал:

либо диагноз не совсем корректно поставили......

вот сейчас и узнаем, хотя сомневаюсь что сурдолог и областной оттохирург ошиблись одинаково.

вопрос, как вести себя с врачами которых надо проходить перед мсэ? терапевт, хирург, окулист, невропатолог, сурдолог. одевать или нет аппарат? говорить или нет о дополнительных болячках? типа в машине укачивает, головенка кружится когда с балкона смотрю... или эти болячки не от слуха, а от старости уже? и если говорить то какому врачу, а то боюсь что сами они не спросят?

Изменено пользователем mario29u
Ссылка на сообщение

@mario29u, Вам круто повезло со СА. Мой мало того, что стоит почти 80000 руб. так еще пришлось привыкать аж несколько месяцев - не считая времени настройки и поднастройки.. Но у меня и 4 степень поди.......

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Комоша сказал:

Вам круто повезло со СА. Мой мало того, что стоит почти 80000 руб

летом отправляли меня на примерку аппарата на 2 уха, доктор оттохирург перед операцией на нос отправила-почувствуй разницу так сказать, круто конечно, комара услышал...жужжжит))) цена больше 100тр, померял-попрощался))). сегодня ставил эксперимент на даче. без СА на максимальной громкости телевизора слышу только отдельные слова, отчетливо слышу всякие выстрелы и падения, а вот речь в предложения связать не могу... сосед по даче зато прибежал, "банкет у тебя что ли? наливай давай))))"

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Комоша сказал:

сначала сделайте операцию, а потом думайте об инве

подождем что сурдолог скажет, 30го мне на прием к нему. с 3.4 тугоухостью обязаны дать, а там посмотрим. а вот операцию мне сказали что если делать то на ухо с 3 степенью, а оно у меня последнее которое слышит в слуховом аппарате, как то боязно очень

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Комоша сказал:

одно ухо глухое?

точно не скажу, в том аппарате что у меня есть, на максимальной громкости аппарата, оно слышит но речь не понять вообще, толи глухо как то, толи еще что, как будто из соседней комнаты по вентиляции говорят. свою речь не слышу

Изменено пользователем mario29u
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 час назад, mario29u сказал:

цена больше 100тр,

Так и есть, хорошие са соответствуют по цене. 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, честно говоря я был не впечатлен, сам ору как шальной, слышал не все и не очень отчетлива, стерео какое то странное, свой аппаратик мне милее показался, цена особенно)))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@mario29u, а у фирм са разное звучание) 

Фонак мягко звучит, Отикон звонко и похожее звучание у Сименса, тоже звонкий.

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, mario29u сказал:

просто одел и все

@mario29u,  вы пишите удивительные вещи,Са  не продаются без настройки, в вашем случае может быть так, что до вас на этом СА уже была настройка, которая более-менее подошла под ваш слух.

Давайте  уточним: на одном ухе у вас отосклероз 3-4 степени, это ухо собираются оперировать  и на этом ухе этот чудо аппарат Ресаунд ?

Второе ухо не слышит, чудо аппарат на нем не помогает и какой диагноз на этом ухе ?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ташка, тоже удивляюсь . Без настройки надеть са? Ведь аудиограмма для этого нужна,  чтобы подкорректировать слух,  прибавить в настройках са  частоту, ту что плохо  слышно . 

Ссылка на сообщение

@mario29u, отосклероз все же не не тугоухость. СА помогает и это славно, но без настройки (а тем более без аудиограммы на месте) вряд ли так уж все лучезарно.

Ссылка на сообщение

@Ташка, не могу фотку вставить. диагноз, двусторонний отосклероз(знаю как пишется теперь))) двусторонняя смешанная тугоухость 3-4 степени. вот так написано в заключении отохирурга от 05.02.2020г аудиограмма- снижение слуха по смешанному типу на оба уха СПС справа 64дб, КВИ до 20дб, на разговорных частотах, слева 78дб, КВИ до 25дб. все это темный лес для меня.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Джулия Робертс сказал:

тоже удивляюсь . Без настройки надеть са?

девчата, когда стоит вопрос о твоем дальнейшем нищенском существовании еще не так раскорячишься, ипотека очень стимулирует)))

Ссылка на сообщение

@mario29u,  я вам рекомендую все же обратиться на ветку Стапедопластики и задать свой вопрос про инвалидность, упомянув все то, что указано в бумаге.  Народ, который тусуется на ветке Стапеды, тут не бывает.  А настоящих медицинских специалистов, которые все вам по полочкам разложат на форуме нет вообще.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...