Перейти к контенту

Пенсионерские новости


Завулон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    278

  • Завулон

    255

  • Ташка

    119

  • Ev.A

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Работающим пенсионерам скорректируют выплаты с 1 августа - РИА Новости.     Максимум аж 279 рублей, по 9 руб 30 коп в день на месяц на доппитание на работе - это ж как работающие пенс

@Ташка, ну дык я ж выше и писал, что у нового минтруда и соцзащиты Котякова морда еще шире, чем у бывшего до него Топилина... Это прям карма всех небожителей - харя Кришны шире рамы... )))

Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Загружено фотографий

@Завулон,  мне вот что интересно - каким макаром они определят кто заплатил, а кто нет. И в МСК тоже странно - обычно списки пенсов готовят несколько дней, а тут буквально за день отключили проезд тем кому за 65 (выходит списки уже были готовы) и у меня до сих пор проездной по карте москвича действует........

Ссылка на сообщение

@PEGAS, теперь срок оседлости хотят сделать 25 лет, только если дети, внуки, получается. Сейчас, чтобы мск надбавку получать надо прожить в Москве аж 10 лет.:hollywood:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, PEGAS сказал:

@Завулон, вроде в Питере 3тыс обещал Беглов 65+ пенсам за самоизоляцию

 

 

@PEGAS, мне еще нет "65+" ))) и я зарабатываю в неделю гораздо больше, чем эти несчастные 3 тыс (из которых основную часть сжирает транспорт на работу и обратно при заблокированном льготном проездном именно) - так что никакого гешефта тут для себя не вижу...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, PEGAS сказал:

все устаканится обязательно перееду в МСК с семьей

и еще - при переезде сохраняется ровно та пенсия, что была на старом месте, уж денежку они не оторвут от сердца! :rtfm:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ташка сказал:

Мне  только что пришла социальная надбавка

Мне ничего пока не пришло, обещаю только после пятого.Многие кто с картами у глухонемых банкометов оперируют, но я больше привык с живыми банковскими работницами общаться со сберкнижкой. До понедельника ждем'с пенсию думаю с карантина все вернутся к своим обязанностям.

Ссылка на сообщение

@PEGAS, стерильность- это наше все в нынешние времена ))

Вторую часть денег Собянин вроде обещал в середине апреля перевести.

Ссылка на сообщение

Мне тоже ничего не пришло, льготный заблокировали, а я на работу собираюсь выходить(((. Зарплату обещали 2/3 за пропущенную неделю, ну посмотрим. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lana сказал:

Мне тоже ничего не пришло, льготный заблокировали, а я на работу собираюсь выходить(((. Зарплату обещали 2/3 за пропущенную неделю, ну посмотрим. 

 

@Lana,

"Льготные проездные для школьников и пенсионеров (60 лет — мужчины, 55 — женщины) не будут работать до 30 апреля. Об этом заявил в эфире канала «Санкт-Петербург» вице-губернатор Петербурга Максим Соколов 3 апреля."

значит будем посмотреть, тут сказано про пенсов, но входят ли сюда работающие инвалиды - хз... как всегда темнят - значит, полюбэ только 6-го, в понедельник, с утра, и узнаем в транспорте по факту - разблочили или нет... (((

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana сказал:

я не пенс((( у меня инвалидский льготный. 

 

@Lana, я тоже не пенс, и у меня тоже инвалидский льготный - но тоже не работает: до 5 апреля они, сцуки, все "зелёные" проездные чохом, не разбираясь в категориях и возрасте льготников, отключили - и инвалидов, и пенсов - вот теперь и посмотрим, исправят ситуацию или нет...

пенсионерами-то они считают, походу, всех получателей пенсии, а по возрасту или по рабочей инве - их не колышет... (((

Ссылка на сообщение

@Завулон,  совершенно прав - в ПФР пенсионерами считают ВСЕХ получателей пенсии - по старости, инвалидности. потере кормильца и т.д. Другой вопрос, что везде оговорили возраст (типа пенсионеры по старости), а это не учли при отключении всех проездных. Потом еще скажут включение заявительно - вдруг, кому уже не надо! :laugh1:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Минтруд предложил увеличить период выплаты накопительной пенсии - РБК


Минтруд предложил увеличить возраст дожития на полгода, до 22 лет. Из-за удлинения срока выплаты средний размер накопительной пенсии для вновь назначенных в 2021 году может уменьшиться на 2,3%

Минтруд предложил увеличить на полгода срок дожития, то есть время, в течение которого выплачивается накопительная пенсия, пишут «Известия». В распоряжении издания оказался подготовленный ведомством законопроект «Об ожидаемом периоде выплат накопительной пенсии на 2021 год», из которого следует, что соответствующий период предлагается повысить с нынешних 258 месяцев до 264, или 22 лет.

«Продолжительность ожидаемого периода выплаты [накопительной пенсии] ежегодно определяется федеральным законом на основании официальных статистических данных. В соответствии с произведенными на основании данных Росстата расчетами ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2021 год составит 264 месяца (22 года)», — сообщили изданию в пресс-службе Минтруда.

Таким образом, по расчетам ведомства, ежемесячная накопительная пенсия при увеличении ожидаемого периода выплаты уменьшится в 2021 году на 2,3%.

 


все увеличивают да увеличивают сроки без увеличения сумм - да когда ж они уже нажрутся-то, толстомордые? видать, правительство и правда на какой-то другой планете живёт... дожить до возраста пенсии и то нынче проблема... (((

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Завулон сказал:


все увеличивают да увеличивают сроки без увеличения сумм - да когда ж они уже нажрутся-то, толстомордые? видать, правительство и правда на какой-то другой планете живёт... дожить до возраста пенсии и то нынче проблема...

Что-то ни разу не встречал в ПФР ФСС "толстомордых" только милые и красивые девушки. Кажись в пенсионных фондах вообще не берут на работу пенсионеров.

Ссылка на сообщение

20 мая 2020, 10:58
Более мягкие условия для выхода на пенсию поддержали в Госдуме
Александра Ломейко, Екатерина Андронова
Минэкономразвития предложило смягчить для россиян условия выхода на досрочную пенсию. Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил «360», что поддерживает инициативу министерства.

Норма, которая позволяет досрочно выходить на пенсию, в том числе и сейчас, в пенсионном законодательстве есть давно. Если человек состоит на учете в центре занятости два года, то он может выйти на пенсию на два года раньше. При условии, что все попытки трудоустроиться у него не увенчались успехом. Норма использовалась нечасто. И интерес к центрам занятости у россиян был достаточно небольшой.

«Процесс оживился, когда президент заявил о том, что пособия по безработице будут на уровне МРОТ. Вышло постановление правительства, которое разрешает вставать на учет через интернет. Многие граждане начали этим пользоваться. Официальная безработица в России стала расти не только потому, что многие предприятия закрылись. Те, кто вчера не был официально безработным, сегодня зарегистрировался, <…> ожидая получения повышенных пособий», — пояснил Нилов.

Пособия в размере 12 тысяч рублей определили только для той категории граждан, кто потерял работу после 1 марта. Большинство из тех, кто находился на учете в службе занятости, эти повышенные пособия получать не будут. Глава думского комитета заметил, что вместе с коллегами уже обратился в правительство, но пока ситуация не изменилась.

«Очевидно, что изменение параметров пенсионной системы нашло отражение на рынке труда. Людям предпенсионного возраста бывает достаточно сложно найти работу. И формат, когда можно воспользоваться нормой и досрочно выйти на пенсию, на два года раньше, его стали использовать», — подчеркнул парламентарий.

Он поддержал предложение Минэкономразвития о возможности уходить на пенсию на три года раньше. Это, по словам Нилова, позволит многим гражданам предпенсионного возраста отправиться на заслуженный отдых и получать положенные им выплаты.

Размер страховой пенсии будет зависеть от того, сколько человек на нее заработал.

Ссылка на сообщение

@Комоша, вроде в статистике Сбербанка ошиблись, между цифрами 4 и 6 надо бы поставить запятую: 4,6 т.р. - средний доход российского пенсионера.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Рафаэлла Шалойя

Товарищи инвалиды)) А мне пенЗия не пришла намедни)) Получаю 11 числа всегда. Уж полночь близится, а пензии все нет. Карту проверила, работает. 

Кто чего подскажет? Муа в волнении))) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...