Перейти к контенту

Пенсионерские новости


Завулон

Рекомендуемые сообщения

@Ташка, Конечно будут!
Надо в ПФР представить (как я помню) : справку о составе семьи  и справку где учится дочка. И будут платить Вам  до того времени , как дочке исполнится 23 года, если она будет учится. Доплата называется типа - на иждивенца.  Только надо делать быстрей выплата начнутся, как подадите заявление. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    278

  • Завулон

    255

  • Ташка

    119

  • Ev.A

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Работающим пенсионерам скорректируют выплаты с 1 августа - РИА Новости.     Максимум аж 279 рублей, по 9 руб 30 коп в день на месяц на доппитание на работе - это ж как работающие пенс

@Ташка, ну дык я ж выше и писал, что у нового минтруда и соцзащиты Котякова морда еще шире, чем у бывшего до него Топилина... Это прям карма всех небожителей - харя Кришны шире рамы... )))

Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Загружено фотографий

@Ташка@Serg Nic,  причем в ПФР учитывают иждивенца до 23 лет ( если учится), а если ребенку приспичило в 18 лет выйти замуж или женится, то фиг чего платят (иждивенец уже не ваш, а мужа или жены) :laugh1:

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, я сегодня зашла в ПФ, там сказали, что нужна справка из школы, а так же паспорт и СНИЛС, мой и дочки. Дочка справку уже принесла, после праздников пойду писать заявление на перерасчет пенсии. О составе семьи справка не нужна.

@Комоша, а как в ПФ узнают, что она замужем? Если к примеру фамилия не менялась?))) И если дочка будет учиться после школы на очном отделении, надо будет каждый учебный год приносить справку об обучении?

Ссылка на сообщение

@Ташка, а никак не узнают, но это уже уголовное дело (если вовремя не сообщил им, и "не законно"

48 минут назад, Ташка сказал:

каждый учебный год приносить справку об обучении

ага. это чтобы дитё признали иждивенцем и доплачивали за него, а вдруг ребенка уже отчислили, а ты денежки получаешь? :laugh1:

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

это уже уголовное дело (если вовремя не сообщил им, и "не законно"

@Комоша, прям таки уголовное? Может все же административное? Уж больно сурово за такое "нарушение" тюрьмой наказывать....

 

Ссылка на сообщение

@Ташка,  это уже по их мнению статья "мошенничество" с целью незаконного обогащения...:laugh1: Ловят, конечно, не всех, но если уж поймают - то по всей строгости закона!!!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ташка сказал:

паспорт и СНИЛС, мой и дочки

не зря они паспорт и СНИЛС требуют предъявить - в паспорте  копаются, как гебешники, только лишь не нюхают его, а по СНИЛС сразу трудоустройство определяют (если официально ребенок работает, даже если учится - конец выплатам.)

Ссылка на сообщение

@Ташка, привет!
 

06.03.2020 в 18:47, Ташка сказал:

О составе семьи справка не нужна.

в каждом регионе свои правила, не спорю... зачем им справка ? не знаю... глупость полная.... но предоставил.

 

07.03.2020 в 02:44, Комоша сказал:

а по СНИЛС сразу трудоустройство определяют

права Комоша, дочка раз летом устраивалась на работу в кинотеатр - контролером за 4 или 5 рублей, выплаты прекратились. Потом долго ходил переписывал всё заново. Теперь не надо ходить дочке уже 23 года!:laugh1:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Ташка, ага, вот и смску с пояснением прислали.

Rebel, вы получили досрочное зачисление пенсии за апрель в связи с нерабочими днями с 30 марта по 5 апреля 2020 года. Узнайте, как посмотреть баланс и о других дистанционных сервисах Сбербанка, доступных на смартфоне или компьютере: www. sberbank .ru /t /o При необходимости вы можете получить деньги в офисе или банкомате Сбербанка. ПАО Сбербанк

Изменено пользователем Rebel
Ссылка на сообщение

@Ташка, жене пенсию тоже прислали, смску с пояснением пока нет.

Изменено пользователем Rebel
Ссылка на сообщение

@Ev.A, причем у всех так. у меня маме 73 года - от СОБЕСА вроде от Москвы должны были прийти за самоизоляцию 2000 - фигли они пришли, нет ни их, ни надбавки городской, только ПФР постарался.......

Ссылка на сообщение

@PEGAS,  беззаявительно вроде - потом уточню в Собесе, щас сидим дома. Велели сидеть - слушаемся!:laugh1:

 

Ссылка на сообщение

@Комоша, хотя, пробежался бегло по новостям МСК для самоизолирующихся пенсионеров старше 65 - пишут что уже перечислили аванс по 2тыр в конце марта вроде должно быть в первых числах 

Ссылка на сообщение

@Комоша, у нас у всех льготные проездные заблокировали, без учёта возраста и деления на работающих и неработающих - ну не все же инвалиды безработные... Как прибавку к пенсии назначать льготникам - так они хорошо видят, кто работает а кто нет, а как проезд по льготе блокировать только безработным и тем, кому за 60 - так не видят... в ФСС и ПФ, между прочим, на каждого работающего льготника инфа есть, в одной сети работают нонеча - так нет...

Обещали только срок действия льготных проездных заморозить, и восстановить эту неделю (или две, если о5 продлят ограничения) после окончания карантина - ну посмотрим, и тут обманут или нет...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...