Перейти к контенту

Пенсионерские новости


Завулон

Рекомендуемые сообщения

ПФР пообещал удержать доход пенсионеров не ниже прожиточного минимума
 

Цитата

Пенсионный фонд России после ряда сообщений в СМИ заверил, что пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера нет и не будет.

«Если уровень пенсионного и социального обеспечения неработающего пенсионера не достигает прожиточного минимума пенсионера (ПМП), то ему устанавливается социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного уровня пенсионера в регионе проживания. То есть в России пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера нет и не будет», – рассказал РИА «Новости» представитель фонда.

В фонде заявили, что страховые пенсии тоже будут расти. Их индексация будет производиться по уровню роста потребительских цен в предшествующем году. В 2017 году в феврале индексация страховой пенсии ожидается на уровне 5,8%, а средний размер страховой пенсии по старости составит 13 тыс. 657 рублей, то есть 159,9% по отношению к прожиточному минимуму пенсионера (ПМП).

В ПФР пояснили, что прогнозный уровень прожиточного минимума пенсионера берется из макроэкономического прогноза, который готовит Министерство экономического развития. «Социальные пенсии в предстоящие три года будут повышаться в соответствии с федеральным законодательством. Индексация социальных пенсий производится на уровень роста прожиточного минимума пенсионера за предшествующий год, то есть индексация социальных пенсий в 2017 году будет равна росту ПМП в 2016 году по отношению к ПМП 2015 года», – говорится в сообщении.

В фонде пояснили, что в бюджете ПФР предусмотрены следующие индексации социальных пенсий: в 2017 году – на 2,6%, в 2018 году – на 4,5%, в 2019 году – на 9,6%.

Их средний размер составит 8 тыс. 803 рублей, 9 тыс. 159 рублей и 9 тыс. 926 рублей, соответственно.

Их соотношение с прожиточным минимумом пенсионера будет следующим: в 2017 году – 103%, в 2018 году – 97,8%, в 2019 году – 102%.

 



так ликовать или как? канеш при таких индексациях пенисонеров с доходом ниже минимума и правда скоро не останется - элементарно вымрут...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    278

  • Завулон

    255

  • Ташка

    119

  • Ev.A

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Работающим пенсионерам скорректируют выплаты с 1 августа - РИА Новости.     Максимум аж 279 рублей, по 9 руб 30 коп в день на месяц на доппитание на работе - это ж как работающие пенс

@Ташка, ну дык я ж выше и писал, что у нового минтруда и соцзащиты Котякова морда еще шире, чем у бывшего до него Топилина... Это прям карма всех небожителей - харя Кришны шире рамы... )))

Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Загружено фотографий

, короче обо всем??? старой ветки просто нет??? обидно!!!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

старой ветки просто нет??? обидно!!!

 

ее переименовали - без обид :)

Ссылка на сообщение

@Завулон, ее не переименовали, ее просто убрали (или я чего то не так поняла???) ;) Будем по-новой друг друга "мочить в сортире"?!?

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Комоша, мочить в сортире там где и переименовали: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6665&page=69&do=findComment&comment=1057503018


а тут таки именно по пенисонерской системе жизнеобеспечения )))

Ссылка на сообщение

Медведев пообещал полностью проиндексировать выплаты неработающим пенсионерам 


короче, лишь все то, что выше написано подтвердил, и ни копеечкой больше - держимся дальше, и хорошего нам всем настроения... 8-)

Ссылка на сообщение

@Завулон, ее не переименовали, ее просто убрали (или я чего то не так поняла???) ;) Будем по-новой друг друга "мочить в сортире"?!?

 

Сначала хотел почистить тему и вынести в другое место.  Оказалось не под силу - проще создать новую про пенсионное обеспечение. Поэтому принял соломоново решение - тему переименовать http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6665&hl=, там ничего не трогать, никого не обижать. Аве мне! :)

 

 

 

Пенсионерская зорька?

 

Взвейтесь кострами, синие ночи

Мы пенсионеры - дети рабочих! :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

Завулон писал(а):

выплаты неработающим пенсионерам

 

я не понимаю. 

 

«Мы приняли решение, что в 2017 году пенсии будут проиндексированы в полном объеме. Здесь никаких сомнений быть не может», – цитирует Медведева 

 

и тут же 

 

Ранее в Пенсионном фонде России (ПФР) заявили что в бюджете ПФР предусмотрены следующие индексации социальных пенсий: в 2017 году – на 2,6%, в 2018 году – на 4,5%, в 2019 году – на 9,6%. Их средний размер составит 8 тыс. 803 рублей, 9 тыс. 159 рублей и 9 тыс. 926 рублей, соответственно. Их соотношение с прожиточным минимумом пенсионера будет следующим: в 2017 году – 103%, в 2018 году – 97,8%, в 2019 году – 102%.

 

а в заголовке

 

пенсий неработающим пенсионерам в 2017 году будет проведена в полном объеме, 

 

и ничего по работающим, со страховой пенсией.

 

***

Ссылка на сообщение

,

 

29.11.2016 в 18:40, Шрека сказал:

 

Завулон писал(а):

выплаты неработающим пенсионерам

 

я не понимаю. 

 

«Мы приняли решение, что в 2017 году пенсии будут проиндексированы в полном объеме. Здесь никаких сомнений быть не может», – цитирует Медведева 

 

и тут же 

 

Ранее в Пенсионном фонде России (ПФР) что в бюджете ПФР предусмотрены следующие индексации социальных пенсий: в 2017 году – на 2,6%, в 2018 году – на 4,5%, в 2019 году – на 9,6%. Их средний размер составит 8 тыс. 803 рублей, 9 тыс. 159 рублей и 9 тыс. 926 рублей, соответственно. Их соотношение с прожиточным минимумом пенсионера будет следующим: в 2017 году – 103%, в 2018 году – 97,8%, в 2019 году – 102%.

 

а в заголовке

 

пенсий неработающим пенсионерам в 2017 году будет проведена в полном объеме, 

 

и ничего по работающим, со страховой пенсией.

 

***

 

Ясно же сказано социальные пенсии, а у нас трудовые (у большинства). Социальные - у не работавших - к примеру инвалиды детства. Правительство может чудить по-страшному, но трудовые (со страховой и базовой частью) и социальные всегда индексируют по разному.

Ссылка на сообщение

у нас трудовые. да...

 

Голодец призвала заняться проблемой финансового обеспечения старости 
 

Цитата
Она отметила, что регионы ограничены в средствах. Вице-премьер рассказала, что только несколько регионов благополучны и могут полноценно реализовывать программу в интересах пожилых людей.

"Но мы понимаем, что мы не можем игнорировать эту темы. Мы ее должны поставить и найти решение. Будет ли это страхование, бюджетное финансирование, смешанная схема, мы должны все это просчитать и предложить", — подчеркнула Голодец.

По данным министерства здравоохранения, в России доля лиц старше трудоспособного возраста увеличится с 2016 года по 2025 год с 24,6% до 27% (39,9 миллиона человек). В 2007 году на 1000 человек трудоспособного возраста приходилось 300 человек старше трудоспособного возраста, в 2015 году это уже 412 человек.

 

 

 

ясен пень, "Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих" - добровольно самостраxyйтесь и самофинансируйте старость...

снова держимся, короче - походу опять пришла пора забивать чуланы гречкой, мылом, сахаром и консервами...

 

 

6bb1d8a21b78121763d6f0a53ae5220d.jpg

Ссылка на сообщение

Я в данное время оформляю пензию - страховую по инве. Заявление подал через личный кабинет на сайте пфрф, предварительно почитав, какая пенсия мне причитается. При личном посещении ПФ специалистом мне был задан вопрос: "Вы страховую пензию выбрали?" На мой вопрос, какие ещё варианты, она ответила, что можно хоть социальную, хоть страховую. Прикинула по зарплате, вроде как страховая должна быть поболее. А в принципе, говорит, если захотите, можете на социальную перейти. Так что жду, чего там насчитают.

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

предварительно почитав, какая пенсия мне причитается

 

Придет письмо из ПФР, в котором посчитают и социальную и страховую. По закону назначат наибольшую, выбирать не надо (ну разве что если вы захотите получать меньше, типа "Позвольте! Социальная пенсия гораздо меньше, хочу ее! Зачем мне больше?"). Предварительный расчет с помощью калькулятора ПФ не является точным, в большинстве случаев - завышенную сумму показывает. 

 

PS меня даже не спрашивали какую "социальную или страховую", в заявлении написал, что оставляю право выбора по назначению пенсии (страх или соц) за ПФ. Последние по закону обязаны назначить ту, которая больше. И да, считают по программе, а не вручную. Оператор вбивает предоставленные сведения и вуаля - сорок тыщ вам пенсии! в месяц!

Ссылка на сообщение

, :D . Было бы неплохо.


Придет письмо из ПФР, в котором посчитают и социальную и страховую. По закону назначат наибольшую, выбирать не надо

Спасибо за тонкости. Буду знать. 

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

@PiterP, как бывший работник ПФР скажу следующее.  Шрека говорит дело, но замечу - назначат то, что указали в заявлении.  Как правило есть три варианта - трудовая (страховая) - социальная - на усмотрение ПФР. В принципе просят все же остановится на трудовой или социальной (т.е. самостоятельно выбрать что-то одно). Автомат с данными (комп с базой данных) (по себе знаю) часто дает сбой - начислять могут совсем не ту сумму, что ожидается. Самое интересное, что из-за сбоя программы слетает и пенсия и иждивенцы и все, что вроде должно быть. Так было и так будет (экономия средств, блин) То, что клиентские службы оторвали от главков (т.е. данные забиваются в одном месте и передаются на носителях с документами в другое место - где вносят в базу) самая проблемная часть системы. Во первых из-за этого такие задержки, во вторых такая путаница и в третьих данные клиентской службы и отдела назначения часто не одно и тоже. Поэтому советую держать руку на пульсе и до назначения (фактического получения суммы на руки) не останавливаться.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@PiterP,  Поэтому советую держать руку на пульсе и до назначения (фактического получения суммы на руки) не останавливаться.

 

Поддерживаю. Был случай у друзей, получали пенсию трудовую где-то в размере 7-8 тыщ в течении где-то трех-четырех лет. Ну получали и получали, пока мы не сказали "чего-то маловато будет. рассказывай, где работали, сколько, кому и т.п.". В итоге настоятельно посоветовали сходить в ПФ, написать заяву на "уточнить и пересчитать" и вуаля - ошибочка вышла. Обязались вернуть недоданное (три тыщи, точнее не помню, не додавали).

 

Отделение ПФ у нас в районе меняется в лучшую сторону, мне понравилось в последний раз - все быстро, цивильно, удобно и толково. Электронные номерки, куча операторов, посидеть есть где.  А до этого был мрак и ужас, район самый многочисленный, толпы раздраженного народа, живая очередь, долгое оформление, "мне только спросить" и много желающих пролезть. Если раньше убивал на это дело около двух-трех часов с нервняком и повышенным давлением, то теперь иное дело - 15 минут! без нервов и скандалов! Автоматизировано! Профит.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Если раньше убивал на это дело около двух-трех часов с нервняком и повышенным давлением, то теперь иное дело - 15 минут! без нервов и скандалов! Автоматизировано! Профит.


я в последний раз был приятно удивлён в ПФР, ждать пришлось не более 5 минут, надо было фед льготу на лекарства вернуть и справку взять. всё решили минут за 10.
Ссылка на сообщение

@Глухарь, справку то (а в купе с ним и прием) быстрое дело, но вот те данные что получают от пенсионеров и по СНИЛС в клиентских службах (т.е. там где все и общаются о специалистами ПФР) передаются в отдел назначения (он один на округ или то, что есть. например в ЮАО у нас 16 управ, которые не рядом друг с другом- Донской и Зябликово - довольно далеко друг от друга) А вот получают пенсию (с исправлениями) только тогда, когда в базу внесут изменение в отделе выплаты (там же где и отдел назначения). Иными словами цепочка такова: клиентская служба - отдел назначения - отдел выплаты. По времени это по недели на каждое звено. 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Трудовую (страховую) пенсию выплачивают при наличии стажа. Это и есть отличие от социальной. Также социальную выплачивают по возрасту тем, кто не имеет трудового стажа, НО НАЗНАЧАЮТ ЕЕ НА 5 ЛЕТ ПОЗЖЕ ОБЫЧНОЙ (ТРУДОВОЙ).  Вообще то по инвалидности назначают трудовую пенсию, а вот инвалиды с детства имеют в большинстве своем социальные пенсии, а по достижении 18 лет и если работают, то пенсию могут перевести на трудовую.  Вообще то логичнее выбирать то, что выгоднее. Бывает даже при наличии стажа зарплата очень низкая и социальная пенсия выше, чем трудовая.

Ссылка на сообщение

Завист от отчислений в фонд работодателем. Например, фактически стаж есть, но отчислений нет. Нет накоплений - маленькая пенсия. Белая зарплата - правильный выбор.

Ссылка на сообщение

Завист от отчислений в фонд работодателем. Например, фактически стаж есть, но отчислений нет. Нет накоплений - маленькая пенсия. Белая зарплата - правильный выбор.

 

 

ну да, кто спорит,  но опять вопрос что инвалиду зачастую выбора элементарно нет... человеку надо жрать и одеваться, за жилье платить, семью содержать, а ежели никуда не берут, то примитивно хватаешься за то подходящее, что подвернется.

поэтому ежели глухонемой и инвалид то и на серой зарплате многие работают, деваться-то некуда,тут выбор простой: либо бабки в конверте плюс пенсия, либо фига без масла и голая пенсия...

со временем правда аукается на размере трудовой...  но пока работаешь и пензия в приварок идет, да и подхалтуривают многие помимо основной работы. ну и времена меняются, зарплата белеет, со временем и выбор может появиться...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


но опять вопрос что инвалиду зачастую выбора элементарно нет

 

т.е. когда я перестал слышать лет сорок назад, то у меня выбора не было? что ви говорите! другое дело, что инву оформил два года назад, хотя мог и с детства. в чем-то Глухарь прав, говоря о тех, кто оглох в трудоспособном возрасте - "тем сложнее".  Банально нет времени перестроиться под новые обстоятельства.

 

 

 


деваться-то некуда

 

вот именно, жить-то как-то надо. поэтому и приходиться шевелиться, пока шевелится.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...