Перейти к контенту

Водительские права (указание в них на тугоухость...?)


Рекомендуемые сообщения

исходя из правил, если сам хозяин-инвалид находится в машине в качестве пассажира, и водитель как член семьи вписан в страховку и имеет право управления, ничего - в данном случае машина служит именно для перевозки инвалида жи, все законно.

а вот одному со знаками без наличия в машине хозяина червовато может обойтись, да, ибо по определению у здорового водилы уже нет с собой подтверждающих инвалидность документов - нуно снимать. ну если только оба не инвалиды.. )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Serg Nic

    17

  • Комоша

    13

  • Стёпа

    12

  • Майский

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Инвалиды! Да что вы спорите? Вешайте лучше такой знак:     или с надписью, понятнее:         и гайцы с радарами за километр обходить будут, и у машины на стоянке всегда свободно...

Эх, капитан... Капитан, капитан, улыбнитесь. Ведь улыбка это флаг корабля!

Обычную,но по слуху там мой ЛОР,она просто написала,что я годен,ещё написала что у меня КИ(это для терапевта)    Терапевт,не хотела давать С категорию,спрашивала не ужели будешь работать на грузовой

Загружено фотографий

В теме не нашел. А если авто принадлежит законному инвалиду и законно на нем установлены знаки "инвалид", а рулит в данный момент здоровый водитель. Останавливает его ГАИшник и говорит , чтоб готовил 5тр за то, что просто знаки висят? То есть, если отец инвалид, а сын не может на этой машине ездить чтоли, не сняв знаки? 

 

Знак содрал,откатал,сел инвалид в машину(за руль или нет,не важно),наклеил новый,для этого его и сделали не дорогим,ему цена 15р

Но,если не содрал и на обычных дорогах,если ГАИ и тормознёт,знак проверять точно не будут,а вот если ты здоров как бык,и заехал туда куда только инвалидам можно,да ещё и знак на машине"за рулём инвалид" ууу,тогда держись.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Получается, если ты слабослышащий или глухой, то в правах это так и должно быть написано, что инвалид?? 
У меня в правах нет вообще никаких отметок, и в мед справке тоже (это сейчас обычный конвейер). Можно ли с  наклейкой инвалидности ездить с документами, подтверждающими эту самую инвалидность? Убережет ли это от штрафов? Принципиально ли отсутствие отметки в самих правах?

 

Ссылка на сообщение

@Глухарь,не знаю как там в законах написано, но разрешение на парковку дают с ЛЮБОЙ инвой. И данное разрешение действительно только если есть (прилеплен) знак инвалид. Я специально акцентировала, что инвалид ИМЕННО 3 группы за рулем.  Разрешение дали, а там черным по белому указано ДЕЙСТВИТЕЛЬНО при наличии знака  :smile:

 

 

@katia,

 

Инвалид 3 группы не имеет права на знак "Инвалид" 

 

Вот тут девушка ранее отвечала, что ей дали несмотря на 3 гр. разрешение. Конечно, путаница в итоге. 

Ссылка на сообщение

@katia,

 

Девушка из Москвы. Москва - это другая реальность. У них там все не так, как у людей. Для людей есть закон, по закону - нельзя. 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Кодга получал в 2008 права, то там в особых отметках написано - "Мед. спр.", что означает предъявление медицинской справки. Но гайцы ни разу не потребовали. Поэтому забил на нее и не стал больше продлевать, нафига каждый год по 3 штуки отдавать.

Когда сам езжу за рулем, то вешаю знак с коляской, пофиг что 3 группа, на парковках не смотрят и под знаками "стоянка-остановка запрещена" встаю и валю по своим делам, никто не докапывался. 

ЗЫ: Советую возить с собой тросточку - реально помогает!  :D

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение

@Майский,


Белую тросточку ?

Ну это зависит от сексуальной ориентации, кому голубую, кому розовую, ну а белую кому осталось жить два понедельника. 
Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас многие возят бейсбольную биту. Но она не похоже на тросточку...

Слушай сюда шутник. Когда ты попадешь на безлюдной трассе со своей битой, можешь приготовить ширинку на жопе.

Я лично таскаю  в городе травмат, А на дальняк АКМСУ ОХП.   

Ссылка на сообщение

Ох уж эти оружейные бароны с сувенирными автоматами...

Мушку-то спилить не забыл?  :rofl:

Ссылка на сообщение

 

 


Ох уж эти оружейные бароны с сувенирными автоматами... Мушку-то спилить не забыл? 

Слушай дорогой, когда на твоих глазах из Вологодских лесов вылаазят "лесные братья", а по нормальному беглецы из хрен знает кем охраняемой психушки и просто нападают и разрывают в клочья старенький  москвич, на твоих глазах режут старого деда и молодую женщину (потом оказалась его племяшкой),видя тебя показывают кукиш и смываются обратно в лес. Да, я выскочил из машины, под сиденьем была монтировка, а толку от нее? Они как быстро напали, так и быстро съибали.

Ссылка на сообщение

Я лично таскаю  в городе травмат, А на дальняк АКМСУ ОХП.   

 

Похоже не только со слухом проблемы...

А началось хорошо. Тросточку советовал...

Ссылка на сообщение

 

 


Тросточку советовал.

Дык тросточка, чтобы лишнего повода не было докопаться,  инвалид ты или нет. 

Ссылка на сообщение

Какие ужасы тут пишут. А мы ездим без ничего, надо хоть видеорегистратор прилепить...

Советую обзавестись этим предметом первой необходимости. Не ты - так в тебя. И в этом случае регистратор поможет оправдаться или найти виновника. Это раньше можно было иметь безаварийный стаж вождения, а сейчас что-то все попадают в аварии :(
Ссылка на сообщение

Видео регистратор нужен. Надо только ДАТУ и ВРЕМЯ настроить правильно.

Пора уже с завода устанавливать на машину такую вещь. Или как опцию.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Пока вы тут собиретесь, Москва выпустит воздушное такси:D. Даже не верится, что в будущем мы будем вызывать такси по настоящему ,бац-бац на кнопочку вызова и оно тут над твоей головой летает )))))))))

Ссылка на сообщение

Класс 10.

Типа, если медленная карта будет, не 10, то записывать не успеет...

Для пробы, поставьте просто с телефона и попробуйте.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Угу, для региков нужен 10 класс с быстрой скоростью записи. У меня дешевая карточка всего на 8гб, хватает на 3-4 часа видео.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а что будет, если при дорожном конфликте выйти из машины- в одной руке тросточка белая, а в другой- акм? а в нагрудном кармане- справочка. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...