Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Водительские права (указание в них на тугоухость...?)


Рекомендуемые сообщения

Стад насмешил  :laugh1: .

Да, вот надо с 10 скоростью покупать карту. Про телефонную не поняла - симку что ли вставить на пробу? 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Serg Nic

    17

  • Комоша

    13

  • Стёпа

    12

  • Майский

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Инвалиды! Да что вы спорите? Вешайте лучше такой знак:     или с надписью, понятнее:         и гайцы с радарами за километр обходить будут, и у машины на стоянке всегда свободно...

Эх, капитан... Капитан, капитан, улыбнитесь. Ведь улыбка это флаг корабля!

Обычную,но по слуху там мой ЛОР,она просто написала,что я годен,ещё написала что у меня КИ(это для терапевта)    Терапевт,не хотела давать С категорию,спрашивала не ужели будешь работать на грузовой

Загружено фотографий

У многих в телефонах-смартфонах есть карта памяти. Ее и поставьте для проверки.

Понятно, если есть карта в телефоне.

не, у меня айфон, без карты памяти.
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги форумчане, здравствуйте!

Хочу задать вопрос по теме. Ответа не нашел на странице.

Не давно прошел экспертизу в Главном бюро МСЭ региона. Оспаривал решение местной МСЭ, Все получилось. 
Так вот, в ходе прохождения экспертизы, из меня душу вывернули, больше 5 часов терзали. 
Так один из вопросов был: Вы (т.е Я) машину водите? Я сказал, что ДА. Справку покажите, я без задней мысли показал. Весь архив с собой возил. 

А в справке указано - с ежегодным переосвид. А справка от 2017 года. Спрашивают, как же вы водите авто? Соврал, сказал свежая  справка в авто. 

В водительских правах в разделе 14, ни чего не сказано, про "наличие справки обязательно" с вод удостоверением. 

Так что выходит? Хоть мне и дали бесрочную инву, но от ежегодной мед комиссии на права ни кто не освобождал? И что каждый раз выкладывать 2-3 т.р. за комиссию?  

Ещё вопрос.Требует ли ГАИшнки при наличии знака "Инвалид" на авто - мед справку у водителя? По закону вроде водители (нормальные) не обязаны возить справку с собой.

Расскажите у кого, какая практика?

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, вообще меня удивили). В моей справке никакого ежегодного переосвидетельствования нет, делала справку дважды - в первый раз, когда права получала и второй, когда продлевала. Когда вешаю на авто знак инвалид - справку вожу с собой, так как сейчас какая то другая практика со знаками. Типа где инвалид, там и знак может быть, а сам автомобиль не зарегистрирован как инвалидский. Раньше никакого знака не было, дали только в этом году, поэтому как там было не знаю. 

Ссылка на сообщение

Спасибо @Lana, за ответ.

Я все понял. Вы мед справку всегда возите с собой, как и знак. Наверное и розовая справочка тоже всегда с вами? В водительских правах ни каких доп сведений нет, о том что вод права действительны при наличии справки.
Я тоже буду возить знак. Но показать - вешать не буду, т.к. кроме розовой справки могут потребовать справку о мед освидетельствовании. А она у меня просрочена.

Кто ещё расскажет о своей практике?

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, ни разу (в Москве) ни один гаишник не просил мед.справку. При наклейке "инвалид" могут максимум поинтересоваться (именно поинтересоваться) есть ли справка МСЭ в наличии - возим с собой ксерокопию этой справки. Но чтобы спрашивать мед.справку никто ни разу не спросил, тем более, что сейчас без особой надобности они не имеют права останавливать машину.

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, наверное я не точно выразилась - я вожу с собой розовую справку ( из МСЭ), а справку о прохождении медкомиссии НЕ вожу и никогда не возила. Такую справку у меня никогда никто не спрашивал

Ссылка на сообщение

Спасибо, @Комоша! Понял, ты возишь знак и роз справку. Проблем нет. Почти , не останавливаю.

Но это Москва. А тут в провинции. дело несколько по другому. Нарушителей ПДД поменьше, ГАИшники сидят в засадах, ищут наживу.
У меня вот прямо такой случай. Езжу за супругой на работу, работа находится на город площади А там знак весит, въезд запрещен после 20-00, очень часто приходится украдкой заезжать на площадь. А отделение ГИБДД под боком, и вот практически не уходя с работы, милиция ловит нарушителей. 

Теперь вот, мне по фиг, повешу знак и к любимой!:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, мед.справку (белую) никто никогда не спрашивал и вон тоже самое в Питере. Знак есть и гаишники просят подтвердить на основании чего выдан знак - для этого случая розовая справка МСЭ (а мне в МСЭ последний раз, когда выдавали знак еще и справку дали - в ней указан номер справки на основании чего выдан знак и сказали возить с собой со знаком)

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, Если про справку медкомиссии для прав, то эта справка ... вродя в ГАИ остается... Она синенькая, как помню...

Надо вспоминать...

Права менял в прошлом году. Прошло 10 лет и менял. Медкомиссию для прав проходил!!! сам, по настоящему!!!

Ссылка на сообщение

@Майский,  и что? очень интересно.
Что в справке написали? 

Я два года назад проходил, по той же причине, менял права.

Мне написали ежегодное переосвидетельствование.

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, вообще то это и ранее писали только никто (НИКТО) этого не замечал. Справки имели срок годности ( и ранее никто этого не замечал) и старые и новые. Почему этот вопрос так озаботил вдруг?

Ссылка на сообщение

@Комоша, поясняю в чем проблема. 

На сегодня я имею такую справку. Справка от 2017 года.

Таким образом, по закону я должен проходить ежегодно мед комиссию для водительских прав?

Справка.jpg

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, еще раз повторяю - и ранее также писали на год или два, но никто эту справку до новых прав не обновляет. Эту справку за 20 лет ни разу ни один с позволения сказать "мент" не проверил....Не нужно создавать проблемы там, где их нет!

Ссылка на сообщение

@Комоша, но тут есть не стыковочка. При наличии такой справки, в вод правах в п.14 должна быть оговорка типа "действительны, при наличии мед  освидетельствования" 

Фото не могу представить. Права в машине.

Но у меня в вод правах нет такой оговорки. Можно было бы успокоиться на этом. Если нет оговорки, то и возить такую справку совсем не обязательно. Вот хотел услышать от Вас мнения.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Serg Nic сказал:

и возить такую справку совсем не обязательно

 

@Serg Nic, да купи, наконец, нормальную тачку с шофёром в комплекте, и пусть он тебя и возит со всеми справками.. )))

 

ccfded6fbcdc.jpg

:smile1:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Serg Nic, успокой свою совесть! Не нужна эта справка никому - это я тебе, как дочь гаишника, говорю!:rofl:

Ссылка на сообщение

@Serg Nic,  мало того, папенька еще и начальником ГАИ в Сокольниках был  до пенсии :laugh1: Так, что свой "настоящий полковник" есть! :laugh1:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...