Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Водительские права (указание в них на тугоухость...?)


Рекомендуемые сообщения

@Стёпа, ГАИшников  последнее время не видно. Только камеры кругом и на ДТП выезжают сотрудники.  На дорогах их нет (или их не видно) Да и останавливать они без причины не могут. Учитывая количество пробок (а строят развязки у нас постоянно) гайцов почти совсем нет. Да и дача у меня теперь тоже в Москве, а дальше мы на машине не ездим. Проще на электричке или на худой конец на такси. Ей Богу дешевле (для нервов точно). :smile:

Да и еще - машина то отца, а вот он инвалид 2 группы.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Serg Nic

    17

  • Комоша

    13

  • Стёпа

    12

  • Майский

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Инвалиды! Да что вы спорите? Вешайте лучше такой знак:     или с надписью, понятнее:         и гайцы с радарами за километр обходить будут, и у машины на стоянке всегда свободно...

Эх, капитан... Капитан, капитан, улыбнитесь. Ведь улыбка это флаг корабля!

Обычную,но по слуху там мой ЛОР,она просто написала,что я годен,ещё написала что у меня КИ(это для терапевта)    Терапевт,не хотела давать С категорию,спрашивала не ужели будешь работать на грузовой

Загружено фотографий

но разрешение на парковку дают с ЛЮБОЙ инвой. И данное разрешение действительно только если есть (прилеплен) знак инвалид. Я специально акцентировала, что инвалид ИМЕННО 3 группы за рулем.  Разрешение дали, а там черным по белому указано ДЕЙСТВИТЕЛЬНО при наличии знака  :smile:

Поподробнее пожалуйста.

Кто выдает и какое разрешение?

Насчет знака "инвалид", как я понимаю, можно самому напечатать на цветном принтере и повесить.

Недавно сам искал в инете по этому вопросу, сделал для себя вывод, что знак положено (или разрешено?) вешать, если инвалид 1-2 группы или перевозишь таких (а также ребенка-инвалида).

А еще пишут, что дорожная разметка "стоянка для инвалидов" без соответствующего дорожного знака - не является руководством к действию, т.е. нет знака - становись кто хочешь.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

 

 


Насчет знака "инвалид", как я понимаю, можно самому напечатать на цветном принтере и повесить.
Он стоит 15-20 рублей,в любом автомагазине они есть :smile:

А еще пишут, что дорожная разметка "стоянка для инвалидов" без соответствующего дорожного знака - не является руководством к действию, т.е. нет знака - становись кто хочешь.

Очень легко проверить :D
Ссылка на сообщение

 

 


Да и останавливать они без причины не могут.
Ещё как тормозят у нас,а на вопрос по какой причини остановили,всегда отвечают,у нас операция перехват :D ,вот и попробуй по спорь с ними.
Ссылка на сообщение

Ребят, а зачем вы пытаетесь обойти правило места для инвалидов? Недавно в инстаграме набрела на пост девушки, инвалида-колясочника. Она писала, что места для инвалидов постоянно занимают, и как всегда аргументируют "мне на 5 мин", когда как человеку в коляске реально трудно встать в другое место. 

Мне просто интересно, все хотят уважения к себе и своей инвалидности в частности, но при этом не хотят уважать других (инвалидов)? Что за лицемерие и двойные стандарты? Какая разница, выдают-не выдают, эти места для людей, которым сложно передвигаться, не для вас. Это чисто вопрос морали. 

Ссылка на сообщение

Ребят, а зачем вы пытаетесь обойти правило места для инвалидов? Недавно в инстаграме набрела на пост девушки, инвалида-колясочника. Она писала, что места для инвалидов постоянно занимают, и как всегда аргументируют "мне на 5 мин", когда как человеку в коляске реально трудно встать в другое место. 

Мне просто интересно, все хотят уважения к себе и своей инвалидности в частности, но при этом не хотят уважать других (инвалидов)? Что за лицемерие и двойные стандарты? Какая разница, выдают-не выдают, эти места для людей, которым сложно передвигаться, не для вас. Это чисто вопрос морали. 

 

 

Ссылка на сообщение

эти места для людей, которым сложно передвигаться, не для вас. Это чисто вопрос морали. 

 

"эти места" федерально закреплены в ПДД для инвалидов 1-2 группы, без "сортировки" по заболеваниям. имеешь 1-2 группу, имеешь знак- имеешь законное право парковаться.

если в Москве разрешено и с "третьей"-значит так онО и есть.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Ребят, а зачем вы пытаетесь обойти правило места для инвалидов? Недавно в инстаграме набрела на пост девушки, инвалида-колясочника. Она писала, что места для инвалидов постоянно занимают, и как всегда аргументируют "мне на 5 мин", когда как человеку в коляске реально трудно встать в другое место. 

Мне просто интересно, все хотят уважения к себе и своей инвалидности в частности, но при этом не хотят уважать других (инвалидов)? Что за лицемерие и двойные стандарты? Какая разница, выдают-не выдают, эти места для людей, которым сложно передвигаться, не для вас. Это чисто вопрос морали. 

Это где вы увидели что кто-то пытается обойти закон?Чёт опять всё перечитал,вот в упор не вижу этого

Ссылка на сообщение

 

 

@Глухарь,не знаю как там в законах написано, но разрешение на парковку дают с ЛЮБОЙ инвой. И данное разрешение действительно только если есть (прилеплен) знак инвалид. Я специально акцентировала, что инвалид ИМЕННО 3 группы за рулем.  Разрешение дали, а там черным по белому указано ДЕЙСТВИТЕЛЬНО при наличии знака  :smile:

Дык выше ссылка на ГиБ2Дэ, конкретно по вопросу знака инвалид. Общефедеральные правила.

Но в московии как обычно, всё по-своему. хотя ведь паркинги-это дело сугубо внутригородское, и кому разрешать-запрещать устанавливает та же мэрия правила. Но опять же в данном случае с завязкой на знак. У нас просто с третьей группой знак не получить согласно ПДД, вот и всё. Значит в Москве этот знак выдаётся по какому-то особому постановлению для москвичей.

 

 

Да,такой знак с третей группой не положен,за этот знак отдельный штраф.А вот повесить знак за рулём глухой водитель ,они могут заставить повесить.

 

а могут дое...копаться "что это за знак интересный?", в подмосковье недавно пристали к знакомому, своими глазами видел(и слышал). :) минус 15минут пустого разговора.(взятку чтоли хотели?)

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

При желании могут до...ться до чего угодно. Машина слишком блестящая например и все тут. Говорю, что знаю. Ездим уже 3 года со знаком, ни разу не было так, чтобы привязались. Бумажку (парковочное разрешение) в машине всегда. Только номер разрешения проверяли и все! Проверил и ушел. Разрешение на меня. У меня 3 группа. Знак приклеен. Разрешение есть. Всё! :D

Ссылка на сообщение

 

 


если в Москве разрешено и с "третьей"-значит так онО и есть.

 

Э, а где посмотреть как это дело обстоит в Питере?

Ссылка на сообщение

Там же:
 

Цитата
Напомним, за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака "Инвалид" предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере 5 тыс. руб. с конфискацией знака, для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, – 20 тыс. руб. с конфискацией знака, для юридических лиц – 500 тыс. руб. с конфискацией знака (ч. 2 ст. 12.4 КоАП РФ). Также штраф в сумме 5 тыс. руб. (с одновременной конфискацией знака) взимается с водителя за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид" (ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ).

 



т.е. III группа однозначно не катит - только знак "Глухой за рулём", но никак не коляску можно прилепить...

Ну разве что парализованную бабушку I или II группы перевозишь, тогда да - но у нее должна быть ксива с собой.

Ссылка на сообщение

III группа однозначно не катит - только знак "Глухой за рулём", но никак не коляску можно прилепить

 

Обязательно такой знак для глухого за рулём:

63cdd81a3373.jpg

А не такой:

1470343d1cbet.jpg

У инвалида с коляской совсем иная ситуация, на колясках ездят по тротуарным пандусам, а не по автодорогам, а на авто таким инвалидам ещё нужно с ручным управлением.

Вот сразу всем проезжающим мимо участникам движения сразу станет понятно что этот водитель глухой:

aaa2553ae571.jpg

Ссылка на сообщение

@Стёпа, ну можно буквами написать как на первом фото, если не всем понятны жестовые знаки, но инвалид в коляске, и глухой инвалид, это совсем разные типы инвалидов, если инвалид с ручным управлением на авто всё слышит, ему достаточно побибикать, то глухому нужно фарами моргнуть.

Ссылка на сообщение

@Стёпа, ну можно буквами написать как на первом фото, если не всем понятны жестовые знаки, но инвалид в коляске, и глухой инвалид, это совсем разные типы инвалидов, если инвалид с ручным управлением на авто всё слышит, ему достаточно побибикать, то глухому нужно фарами моргнуть.

Ну как тебе ещё обяснить?Если у человека на машине такой знак,то это не ОБЯЗАТЕЛЬНО инвалид за рулём в коляске. :wallbash:

Этот знак просто обозначает авто инвалида 1й,2й группы

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Инвалиды! Да что вы спорите? Вешайте лучше такой знак:

 

 

%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0 или с надписью, понятнее: radoi.jpg

 

 

 

 

и гайцы с радарами за километр обходить будут, и у машины на стоянке всегда свободно... :D

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

за такой знак штраф огребешь.

 

PS За два года гайцы останавливали ток два раза. в первый раз - рейд по трезвости, второй-  явно нарушил.

Ссылка на сообщение

@Завулон, это жестовый знак на фото не глухой, а то что в авто перевозятся радиоактивные опасные ингредиенты.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Категорически не советую вешать знак инвалид или глухой водитель, если об этом нет записи в правах. Теперь за самовольное наклейку этого знака штраф 5тыс. Для ГИБДД наличие знака, и отсутствие упоминание об этом в правах=нарушение. Впрочем тут как повезет с сотрудником. Меня однажды пытались "оштрафовать" за отсутствие медицинской справки. Но я ясно и понятно дал понять что не на того нарвались.

Ссылка на сообщение
В 23.12.2016 в 12:30, Пчеловод82 сказал:

Категорически не советую вешать знак инвалид или глухой водитель, если об этом нет записи в правах. Теперь за самовольное наклейку этого знака штраф 5тыс. Для ГИБДД наличие знака, и отсутствие упоминание об этом в правах=нарушение. Впрочем тут как повезет с сотрудником. Меня однажды пытались "оштрафовать" за отсутствие медицинской справки. Но я ясно и понятно дал понять что не на того нарвались.

В ПДД ничего нет про "отметку в правах", это не законные требования.

этот вопрос недавно задавали Травину в программе Право руля по НТВ.

Справка МСЭ об 1 или 2 группе решает вопрос. Хотя с первой группой человек водить в принципе не может. Но может быть формально хозяином авто, которое его перевозит.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

В теме не нашел. А если авто принадлежит законному инвалиду и законно на нем установлены знаки "инвалид", а рулит в данный момент здоровый водитель. Останавливает его ГАИшник и говорит , чтоб готовил 5тр за то, что просто знаки висят? То есть, если отец инвалид, а сын не может на этой машине ездить чтоли, не сняв знаки? 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...