Перейти к контенту

Водительские права (указание в них на тугоухость...?)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, делают ли сейчас какую-либо пометку в водительских правах при тугоухости?

Я получала права в 2004 году, когда была 1 степень. Собирались тогда какую-то фразу мне вписать в права, но в итоге не вписали.

В 2007 вышла замуж и права поменяла.

В 2017 истекает их срок.

Поэтому интересуюсь, что впишут теперь?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Serg Nic

    17

  • Комоша

    13

  • Стёпа

    12

  • Майский

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Инвалиды! Да что вы спорите? Вешайте лучше такой знак:     или с надписью, понятнее:         и гайцы с радарами за километр обходить будут, и у машины на стоянке всегда свободно...

Эх, капитан... Капитан, капитан, улыбнитесь. Ведь улыбка это флаг корабля!

Обычную,но по слуху там мой ЛОР,она просто написала,что я годен,ещё написала что у меня КИ(это для терапевта)    Терапевт,не хотела давать С категорию,спрашивала не ужели будешь работать на грузовой

Загружено фотографий

Ну.. не знаю. Мне давали справку для прав "от фонаря".Никто и знать не знал, что у меня со слухом не в порядке. У меня тогда была вторая степень. Отцу со второй и брату с первой тоже никто пометок в права не делал.

Ссылка на сообщение

мне в справке писали про тугоухость, в ГИБДД в окошко при принятии доков предупредили, что в правах тоже будет написано, в итоге я чуть ли не под лупой читала права, но фразу про тугоухость так и не нашла)))

Ссылка на сообщение

у меня не написано. когда в дтп попадал, гайцы на навесное оборудование  не пялились,ничего не спрашивали, и вели себя нормально. 

Изменено пользователем stad
Ссылка на сообщение

4я степень, по результатам медосмотра рекомендовано вождение с СА.

Получил права в 2014году, в них ничего не указано про тугоухость, обычные такие права, как у всех.

Ссылка на сообщение

В мед. справке напишут, что со СА. А в правах ничего не станут писать. И кстати, справку в этом случае дают только на год. 

справку Гиб2Дэ шникам водитель предъявлять не обязан. она нужна лишь для замены ВУ 1 раз в 10 лет или при пересдаче после лишения.

Не чего не написано,глухой с КИ, А,Б,С категории.Как оглох справку получал уже два раза.

Ты обычную комиссию проходил, или специальную для инвалидов?

Ссылка на сообщение

Ты обычную комиссию проходил, или специальную для инвалидов?

Обычную,но по слуху там мой ЛОР,она просто написала,что я годен,ещё написала что у меня КИ(это для терапевта)

 

 Терапевт,не хотела давать С категорию,спрашивала не ужели будешь работать на грузовой,просто сказал,не Вы дали,не Вам её и снимать,жизнь штука длинная,может придётся ездить и на таких.

Ещё хотели написать чтобы ездил со знаком"за рулём глухой" ,тоже не дал,но это ещё в первый рас,как пришёл уже во второй,вопросов не было,вот правда ЛОР проверяла капитально

Правда рас есть категория "С",эта справка годится тока на два года,но Глухарь прально написал,до замены или лишения прав,она больше не нужна будет

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Глухарь прально написал,до замены или лишения прав,она больше не нужна будет


воот. мне в 18 году менять права надо, я по ним ещё здоровым числюсь. не знаю правда буду или нет это делать, пока не решил, не езжу с 2010 года, да и машины-то нет теперь.
а там платить везде надо за медкомиссии и замену госпошлину.
Ссылка на сообщение

Спокуха всем. Права дают (не знаю, как в где, а в Москве точно) без указанию на слух. Справки выдают все кому не лень. Я уже писала об этом. На слух никаких ссылок не указано - хотя я в медцентре (где выдавали справку для ГАИ) специально акцентировала внимание о своей инвалидности именно по слуху - ЗДОРОВА и все тут. В ГАИ никто не заморачивается (особенно если права продлеваешь, а не поучаешь впервые). Права выдают на 10 лет и мне с моей 4 степенью чисто плевать на закидоны ГАИ, вот значок ИНВАЛИД прилеплен и то чисто для стоянки (У нас на Ореховом бульваре стоянка платная, а с разрешением и значком можно приткнуть машину. 

Ссылка на сообщение

да я б наоборот обляпался значками глухой и инвалид, если б ездил. можно стоять под знаками и ГИБ2Дэшники не трогают. Глухооа не "развести" на бабки, а писать, сколько им надо в лапу на листочке они не будут. :D

Ссылка на сообщение

@Комоша,Это так только в МОскве,у нас только одна клиника,а если эту справку берёшь у кого-то в другом городе,то нужно чтобы была лицензия от каждого кто в этой справке расписался и поставил печать,если нет,то эта справка не действительна.

Ссылка на сообщение

@Стёпа, не уверена,но похоже вы путаете частников и медцентры (в Москве если у медцентра (не госа) берешь, то лицензию тоже прикладываешь, что они имеют право выдавать справки на вод.удостоверение. Работники медцентра имеют лицензию, в противном случае их не допускают до работы (кума врач в больнице, так их гоняют с энтими лицензиями) На местах видно свои законы. Закон - как дышло, куда его повернешь, так и понимай. :smile:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Стёпа, не уверена,но похоже вы путаете частников и медцентры (в Москве если у медцентра (не госа) берешь, то лицензию тоже прикладываешь, что они имеют право выдавать справки на вод.удостоверение. Работники медцентра имеют лицензию, в противном случае их не допускают до работы (кума врач в больнице, так их гоняют с энтими лицензиями) На местах видно свои законы. Закон - как дышло, куда его повернешь, так и понимай. :smile:

Я всегда эту справку брал у себя в городе,как писал,клиника что их выдаёт у нас одна,и конечно для гаи в своём городе лецензии тут не спрашивают,город маленький,и в своём гаи точно знают что эта справка норм,а вот сын,теперь учится в Казани,ну и за одно там отучился и получил права пару месяцев назад,справку приезжал получать тут,его сразу в автошколе предупредили,что лицензии обязательны,в противном случаи ГАИ,просто такую справку не примет.Так и вышло,когда сдавал все документы для получение прав,эти лицензии были обязательны.Да,ещё,клиника государственная,у нас она одна,куда люди ходят совсеми болячками,ну и МСЭК тоже там был до недавнего времени

Ссылка на сообщение

Значит так: прикрепить значки: инвалид, глухой водитель, восклицательный знак и каблучок. И ты король всех дорог!

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на сообщение

Значит так: прикрепить значки: инвалид, глухой водитель, восклицательный знак и каблучок. И ты король всех дорог!

Да, но только знак инвалид официально выдают на ТС перевозящее инвалида 1-2 гр, с третьей группой знака не положен.

т.е несздить сам официально со знаком может только инвалид 2 гр. инвалид первой группы водить сам не может по определению. сейчас 1гр это недееспособный, или утеря возможности передвигаться самостоятельно, с сопровождением, либо слепоглухота.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 26.06.2016 в 23:39, Комоша сказал:

Спокуха всем. Права дают (не знаю, как в где, а в Москве точно) без указанию на слух. Справки выдают все кому не лень. Я уже писала об этом. На слух никаких ссылок не указано - хотя я в медцентре (где выдавали справку для ГАИ) специально акцентировала внимание о своей инвалидности именно по слуху - ЗДОРОВА и все тут. В ГАИ никто не заморачивается (особенно если права продлеваешь, а не поучаешь впервые). Права выдают на 10 лет и мне с моей 4 степенью чисто плевать на закидоны ГАИ, вот значок ИНВАЛИД прилеплен и то чисто для стоянки (У нас на Ореховом бульваре стоянка платная, а с разрешением и значком можно приткнуть машину. 

в Москве с 3 гр знак инвалид дают? Так-то федерально 1-2я группа узаконены

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Глухарь,не знаю как там в законах написано, но разрешение на парковку дают с ЛЮБОЙ инвой. И данное разрешение действительно только если есть (прилеплен) знак инвалид. Я специально акцентировала, что инвалид ИМЕННО 3 группы за рулем.  Разрешение дали, а там черным по белому указано ДЕЙСТВИТЕЛЬНО при наличии знака  :smile:

Ссылка на сообщение

@Глухарь,не знаю как там в законах написано, но разрешение на парковку дают с ЛЮБОЙ инвой. И данное разрешение действительно только если есть (прилеплен) знак инвалид. Я специально акцентировала, что инвалид ИМЕННО 3 группы за рулем.  Разрешение дали, а там черным по белому указано ДЕЙСТВИТЕЛЬНО при наличии знака  :smile:

Дык выше ссылка на ГиБ2Дэ, конкретно по вопросу знака инвалид. Общефедеральные правила.

Но в московии как обычно, всё по-своему. хотя ведь паркинги-это дело сугубо внутригородское, и кому разрешать-запрещать устанавливает та же мэрия правила. Но опять же в данном случае с завязкой на знак. У нас просто с третьей группой знак не получить согласно ПДД, вот и всё. Значит в Москве этот знак выдаётся по какому-то особому постановлению для москвичей.

 

Ссылка на сообщение

 

@Глухарь,не знаю как там в законах написано, но разрешение на парковку дают с ЛЮБОЙ инвой. И данное разрешение действительно только если есть (прилеплен) знак инвалид. Я специально акцентировала, что инвалид ИМЕННО 3 группы за рулем.  Разрешение дали, а там черным по белому указано ДЕЙСТВИТЕЛЬНО при наличии знака  :smile:

Дык выше ссылка на ГиБ2Дэ, конкретно по вопросу знака инвалид. Общефедеральные правила.

Но в московии как обычно, всё по-своему. хотя ведь паркинги-это дело сугубо внутригородское, и кому разрешать-запрещать устанавливает та же мэрия правила. Но опять же в данном случае с завязкой на знак. У нас просто с третьей группой знак не получить согласно ПДД, вот и всё. Значит в Москве этот знак выдаётся по какому-то особому постановлению для москвичей.

 

 

Да,такой знак с третей группой не положен,за этот знак отдельный штраф.А вот повесить знак за рулём глухой водитель ,они могут заставить повесить.

Ссылка на сообщение

 

 


Да,такой знак с третей группой не положен


Ну вот Комоша пишет в Москве выдают. Значит по местному постановлению.
Ссылка на сообщение

@Глухарь знак не выдают, а сам лепишь наклейку  на переднее и заднее стекло машины и усе! Кстати парконы только по значкам и распознают правильность парковки (или мне так везет :laugh1: )

Ссылка на сообщение

@Глухарь знак не выдают, а сам лепишь наклейку  на переднее и заднее стекло машины и усе! Кстати парконы только по значкам и распознают правильность парковки (или мне так везет :laugh1: )

Значит при выезде из Москвы,этот знак нужно сорвать,если не инвалид 1-2 группы ,или не перевозишь таких.

Даже не могу врубится,как это так в Москве двойные стандарты,это-жи какое раздолье для ГАИ,хочу оштрафую,не хочу нет,по любому будут правы

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...