Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@msk.87,а почему Вы не можете есть на работе?

Я работаю в компании, где есть планы, и этот план желательно сделать до 6 вечера, прозвонить клиентов, после 6, уже звонить нельзя.

Я совершенно не успеваю.

А когда по времени наступает мой обед, у всех нормальных людей он заканчивается.

Раньше на свой обед уйти немогу, политика компании такая, что у всех всое время, нарушать нельзя.

Вообщем,когда начинается мой обед, я начинаю звонить клиентам, а до этого проверяю анкеты.

Вот такие дела, а из за того что план не делаю, очень сильно переживаю и начальник постоянно мозги ест, уйти с работы пока не могу, да и уходить некуда, как то так

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

 

msk.87,а почему Вы не можете есть на работе?

сейчас только правильно прочитала ваше сообщение, а то первый раз поняла буд-то вы не можете есть и из-за этого нервничаете. Да на работе всякое бывает. У нас тоже начальница как вычудит что-нибудь, так я бывает несколько дней отхожу потом. Еще ее бесит, что я не всегда ее слышу, причем остальные уже к этому привыкли и стараются сказать по-громче, а она как специально прошепчет, а потом психует, начинает руками махать, как нервнобольная. Обидно, конечно, что взрослые люди, а не понимают, никто в жизни от этого не застрахован. Конечно, отосклероз, врожденная болезнь, но ведь люди глохнут не только от отосклероза, а взрослые люди ведут себя так, буд - то их никогда ничего не коснется.
Да уж начальница у вас не подарок.

У каждого свои болячки, надеюсь отосклероз это единственная серьезная болезнь в нашем анамнезе :-)

Были с мужем на днях в Ашане, там сидела кассир с табличкой "вас обслуживает слабослышащая хозяйка кассы", было интересно понаблюдать за ней, она вообще ни одного слова покупателям не произнесла, я просто давненько тоже кассиром работала, всегда громко и четко произносила, сколько денег должен клиент. А она просто на кассовое табло показывала, пришлось приглядываться т.к. зрение -2.

Мне ее поведение показалось неверным, ведь если она слабослышащая, это не значит что немая.

Ссылка на сообщение

Хочу вам показать свои результаты до и после операции, исходя из аудиограммы я сейчас оперированным ухом слышу лучше, но по привычке всегда прислушиваюсь неоперированным.

Красным цветом правое

Синим цветом левое

Помните я рассказывала про приложение для андройда, дак вот последние аудиограммы сделаны лично мной, с помощью приложения.

Хочу так же поделиться с вами своим наблюдением, когла принимаю витамины группы В. Нейромультивит или более дешевый аналог пентовит, чувствую что слышу лучше.

Один раз даже было такое ощущение, что слышу, как на операции, громко, но этот эффект продлился меньше минуты.

Я не отчаиваюсь и жду улучшений.

По ощущениям уши одинаково слышат.

 

Фото 1.

С этого началась моя история в лор нии.

Дали направление на квоту.

20150806_115822.jpg

 

Фото 2.

Описано все то что со мной делали в больнице.

Полный эпикриз и рекомендации после операции.

img_20150806_121907.jpg

 

Фото 3.

Аудиограммы до операции и на 10 день перед выпиской из больницы.

img_20150806_121840.jpg

 

Фото 4.

14.07.15

 

screenshot_2015-07-14-16-28-31.png

 

 

Фото 5.

21.06.15

 

screenshot_2015-07-14-16-28-56.png

 

Фото 6.

6.08.15

 

screenshot_2015-08-06-11-53-05.png

Изменено пользователем msk.87
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Что означает кондуктивная тугоухость, это смешанная форма?
Если и смешанная, то самая начальная, посмотрите сами, у Вас по кости практически ниже 10 не опускается, поэтому это очень даже хорошо. И результат после операции у Вас хороший, поздравляю Вас! O:-)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


И многие тут жили годами и не знали, что происходит - они глохли и не знали, что можно что-то поменять! Вы поставьте себя на их место
Вот это вот точно подмечено. Я вот честно могу сказать, если бы я встретила своего хирурга в свое время и она мне по-человечески объяснила все про мою болезнь, про все риски, про то, что со второй беременностью слух по статистике падает гораздо чаще, то я бы точно задумалась стоит ли рожать второй раз. Конечно, сейчас я об этом не жалею и очень люблю свою доченьку, и можете закидать меня тапками, но третьего я не рожу. Потому что детям нужна мать, желательно здоровая. Я понимаю, что у меня смешанная форма, значит вероятность успешной операции немного меньше. Поэтому нужно  реально оценивать все. И я тоже считаю, что тем кто нашел этот форум в начале своей болезни - очень повезло. Тут много полезной информации, а это уже процентов 40 вашего успеха.
Ссылка на сообщение

@msk.87, что-то я проверила в этом приложении слух... Делала без настройки, т.к. мужа под рукой нет... Что-то результаты довольно печальные у меня вышли...  Мне прооперирвоали правое ухо. Получается, что высокие частоты у меня так и не восстановились... Слышу я хорошо, не жалуюсь, очень редко переспрашиваю, но совсем не услышала высоких частот ни одним ухом

audiogram_20150806_060849.png

Ссылка на сообщение

Кстати, у меня везде в заключениях тоже стоит именно смешанная форма тугоухости. В любом раскладе, было у меня на 4000 - 50, а на 8000 - 40. Это лучше, чем было, но совсем на чуть-чуть.

Ссылка на сообщение

@Ulya, Юля, я на лоронлайне читала, Нугуманов А.А.писал, что этому приложению не стоит верить.

Ну я в любом случае на следующей неделе пойду за направлением в областную поликлинику. У меня оттуда до операции есть проверка и вот сейчас опять проверюсь. Можно и в Москву съездить, но мне все равно велено сына везти на аудиограмму туда, заодно уж и сама проверюсь и с сурдологом встречусь, поделюсь впечатлениями )))

 

было у меня на 4000 - 50, а на 8000 - 40. Это лучше, чем было, но совсем на чуть-чуть.

а стало сколько?

 

А стало 35 и 30 соответственно

Ссылка на сообщение

 

 


Ну я в любом случае на следующей неделе пойду за направлением в областную поликлинику. У меня оттуда до операции есть проверка и вот сейчас опять проверюсь. Можно и в Москву съездить, но мне все равно велено сына везти на аудиограмму туда, заодно уж и сама проверюсь и с сурдологом встречусь, поделюсь впечатлениями )))
лучше, наверно, сделать там где до операции делала, чтобы и аппарат тот же был и может повезет и тот же человек будет делать, тогда говорят данные более точны.
Ссылка на сообщение

@Ulya, это по воздуху?

Угу, это по приложению этому так выходит. Слышу то я там все сразу прооперирвоанным ухом, кроме последних частот. Там я прикрепила изображение выше

Ссылка на сообщение

Пока коротко. Оперировали в Монике, тут стапедопластику делают всего два врача, Егоров профессор и Герасименко Наталья Витальевна (все ушные операции ее профиль). Утром прооперировали, 4 степень отосклероза, операция прошла по сравнению с первыми двумя (описание пост 1740 ), прошла легко и просто. Ни разу не кружилась голова, никаких серьезных толчков, весь процесс можно было наблюдать на мониторе , но у меня духа не хватило, так иногда подглядывала одним глазком. С мочки уха срезали и добавляли вокруг протеза жировую ткань  (для меня новость). В середине прцесса уже стала слышать новые звуки (шум холодильника, как передвигают инструменты на столе), после установки протеза проверку прошел и шепотной звук, чему удивилась даже врач. Так как это ухо уже 7 лет как рекомендовали оперировать. Самочувствие на отлично, но сегодня вставать запретили, завтра до туалета, а потом по самочувствию. Вобщем американских горок в этот раз не было, странно, но даже врач ни разу не предупреждала (как в первый раз) что вот сейчас закружися голова... Вобщем сам процесс был абсолютно разный. Дже в палату когда привезли я слышала новые звуки, пока тампон не напитался. Вобщем как- то так. Как тампон вытащат отпишусь...

Изменено пользователем ksyha
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Хочу вам показать свои результаты до и после операции, исходя из аудиограммы я сейчас оперированным ухом слышу лучше, но по привычке всегда прислушиваюсь неоперированным.

Красным цветом правое

Синим цветом левое

Помните я рассказывала про приложение для андройда, дак вот последние аудиограммы сделаны лично мной, с помощью приложения.

Хочу так же поделиться с вами своим наблюдением, когла принимаю витамины группы В. Нейромультивит или более дешевый аналог пентовит, чувствую что слышу лучше.

Один раз даже было такое ощущение, что слышу, как на операции, громко, но этот эффект продлился меньше минуты.

Я не отчаиваюсь и жду улучшений.

По ощущениям уши одинаково слышат.

 

Фото 1.

С этого началась моя история в лор нии.

Дали направление на квоту.

20150806_115822.jpg

 

Фото 2.

Описано все то что со мной делали в больнице.

Полный эпикриз и рекомендации после операции.

img_20150806_121907.jpg

 

Фото 3.

Аудиограммы до операции и на 10 день перед выпиской из больницы.

img_20150806_121840.jpg

 

Фото 4.

14.07.15

 

screenshot_2015-07-14-16-28-31.png

 

 

Фото 5.

21.06.15

 

screenshot_2015-07-14-16-28-56.png

 

Фото 6.

6.08.15

 

screenshot_2015-08-06-11-53-05.png

как подробно все в лор нии описывают.. не то что в 1 меде

Ссылка на сообщение

Иришка. как ушки?

Замечательно))) Живу и радуюсь.  Берегусь, конечно, но без крайностей: дайвингом я и раньше не пробовала зпниматься :laugh1: , на самолетах тоже, ни разу в жизни не летала. Живу в маленьком городке на севере: в этом году +25 дней 10 только было; лето ужасно холодное и дождливое. Так что "позагорать" мне даже не грозило. Клубов у нас нет. Главное, я теперь слышу своих мальчишек, деток) в быту без проблем, мужа постоянно прошу сделать телик потише- привыкла жить в гробовой тишине.

Был случай, иду зимой во дворе дома; кругом сугробы, тротуры у нас зимой некому чистить. Иду по колее, сзади машина. Я ее не слышу, в шапке ведь еще. Водитель, видимо, какое-то время ехал сзади с моей скоростью. Обогнать-никак, я не поворачиваюсь, т.к. не слышу. Потом он как начал сигналить, видимо, со всех своих больных нервов, и без остановки, дооолго. Я чуть не померла, так испугалась. Он ведь буквально по пятам за мной ехал, а я о своем думала, его не слышала. До сих пор не могу забыть это чувство ужаса. Тогда такой стресс был, радала потом несколько дней. И себя жалеючи, и как бы его оправдывая, он ведь думал, что я принципиально ему дорогу не уступаю. На работе постоянно попрекали глухотой. Отвечаешь невпопад, недослышав- за дуру принимают. Ужас, короче. На родительские собрания перестала ходить последние 2 года.

Какое счастье, что операции эти делают, к жизни возвращают! Дай Бог, врачам здоровья и всех благ!

Натусик, как твои дела?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Ulya, Юля, я на лоронлайне читала, Нугуманов А.А.писал, что этому приложению не стоит верить.

С врачем конечно спорить не стану, но для домашнего отслеживания за состоянием уха вполне нормально, самостоятельно следить за своим ухом мне нравится больше, тем более что при аудиометрии тоже существуют неточности, в виде человеч. Фактора, как доктор линию нарисует.:-), он может чуток и ошибся , а у тебя уже паника, что слух упал.

Но это лично мое мнение

Ссылка на сообщение

 

 


Натусик, как твои дела?

Иришка, у меня тоже все пока хорошо. Слух стабильный. Но с шумом (писком) в правом ухе уже ничего не сделать. Сказали раз в год поддерживающая терапия.

Так что всем хорошего слуха...и желательно на долго.. :smile253:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Что означает кондуктивная тугоухость, это смешанная форма?

Смешанная тугоухость – это сочетание нейросенсорной и кондуктивной тугоухости. 

Ссылка на сообщение

 

@Ulya, Юля, я на лоронлайне читала, Нугуманов А.А.писал, что этому приложению не стоит верить.

С врачем конечно спорить не стану, но для домашнего отслеживания за состоянием уха вполне нормально, самостоятельно следить за своим ухом мне нравится больше, тем более что при аудиометрии тоже существуют неточности, в виде человеч. Фактора, как доктор линию нарисует.:-), он может чуток и ошибся , а у тебя уже паника, что слух упал.

Но это лично мое мнение

 

 

И тоже так считаю, что в больнице тоже не точно получается. Более менее точно получаетсЯ, когда ты сам кнопочку жмешь, а не говоришь врачу, когда надо остановиться. Показала вчера мужу приложение, он тоже его прошел, но у него тоже получился завал на высоких частотах, от чего мы сделали вывод, что это наушники такие

audiogram_20150807_090227.png

Ссылка на сообщение

 

 

@Ulya, Юля, я на лоронлайне читала, Нугуманов А.А.писал, что этому приложению не стоит верить.

 

С врачем конечно спорить не стану, но для домашнего отслеживания за состоянием уха вполне нормально, самостоятельно следить за своим ухом мне нравится больше, тем более что при аудиометрии тоже существуют неточности, в виде человеч. Фактора, как доктор линию нарисует.:-), он может чуток и ошибся , а у тебя уже паника, что слух упал.

Но это лично мое мнение

 

И тоже так считаю, что в больнице тоже не точно получается. Более менее точно получаетсЯ, когда ты сам кнопочку жмешь, а не говоришь врачу, когда надо остановиться. Показала вчера мужу приложение, он тоже его прошел, но у него тоже получился завал на высоких частотах, от чего мы сделали вывод, что это наушники такие

attachicon.gifaudiogram_20150807_090227.png

Ребят, а вам врачи никакие микроэлементы пить не выписывали? Типа натрия фторида? Просто он мне сказал, что в течении всей жизни желательно проводить такую терапию
Ссылка на сообщение

 

 

 

@Ulya, Юля, я на лоронлайне читала, Нугуманов А.А.писал, что этому приложению не стоит верить.

С врачем конечно спорить не стану, но для домашнего отслеживания за состоянием уха вполне нормально, самостоятельно следить за своим ухом мне нравится больше, тем более что при аудиометрии тоже существуют неточности, в виде человеч. Фактора, как доктор линию нарисует.:-), он может чуток и ошибся , а у тебя уже паника, что слух упал.

Но это лично мое мнение

 

И тоже так считаю, что в больнице тоже не точно получается. Более менее точно получаетсЯ, когда ты сам кнопочку жмешь, а не говоришь врачу, когда надо остановиться. Показала вчера мужу приложение, он тоже его прошел, но у него тоже получился завал на высоких частотах, от чего мы сделали вывод, что это наушники такие

attachicon.gifaudiogram_20150807_090227.png

Ребят, а вам врачи никакие микроэлементы пить не выписывали? Типа натрия фторида? Просто он мне сказал, что в течении всей жизни желательно проводить такую терапию

 

Мне ничего не сказали (((( Вообще тема интересная, должна же быть для нас какая-то профилактика...

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

@Ulya, Юля, я на лоронлайне читала, Нугуманов А.А.писал, что этому приложению не стоит верить.

 

С врачем конечно спорить не стану, но для домашнего отслеживания за состоянием уха вполне нормально, самостоятельно следить за своим ухом мне нравится больше, тем более что при аудиометрии тоже существуют неточности, в виде человеч. Фактора, как доктор линию нарисует.:-), он может чуток и ошибся , а у тебя уже паника, что слух упал.

Но это лично мое мнение

 

И тоже так считаю, что в больнице тоже не точно получается. Более менее точно получаетсЯ, когда ты сам кнопочку жмешь, а не говоришь врачу, когда надо остановиться. Показала вчера мужу приложение, он тоже его прошел, но у него тоже получился завал на высоких частотах, от чего мы сделали вывод, что это наушники такиеattachicon.gifaudiogram_20150807_090227.png

Ребят, а вам врачи никакие микроэлементы пить не выписывали? Типа натрия фторида? Просто он мне сказал, что в течении всей жизни желательно проводить такую терапию

Мне ничего не сказали (((( Вообще тема интересная, должна же быть для нас какая-то профилактика...
Мне еще первая врачиха сказала типа что это может быть от недостатка фосфора, фтора, кальция, а вот отец Нугуманов прописал натрий фторид три раза в день по две таблетки... Чтоб костная проводимость не страдала
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...