Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

=мери попинc=

У меня 5 лет назад была операция на правом ухе и она прошла успешно, слух улучшился практически на 100%. А в ноябре 2014 после стресса слух потеряла за 2 дня на этом ухе

 

А как другое ухо?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

ksysha, очень рада за вас, дай вам бог хорошего слуха. Вы платно оперировались?

Ссылка на сообщение
=мери попинc=

У меня 5 лет назад была операция на правом ухе и она прошла успешно, слух улучшился практически на 100%. А в ноябре 2014 после стресса слух потеряла за 2 дня на этом ухе

 

А как другое ухо?

Другое пока держется на нём делала операцию 4 года назад, но и после операции улучшилось, но не на много. Если б не второе ухо, то я б вообще практически ничего не слышала. Оно пока на том же уровне, что и 4 года назад. Выручает меня, буду надеяться, что ухудшений не будет. Очень боюсь за него и берегу его.

Ссылка на сообщение

[quote

Другое пока держется на нём делала операцию 4 года назад, но и после операции улучшилось, но не на много. Если б не второе ухо, то я б вообще практически ничего не слышала. Оно пока на том же уровне, что и 4 года назад. Выручает меня, буду надеяться, что ухудшений не будет. Очень боюсь за него и берегу его.

А у вас смешанная форма отосклероза была? Вы главное больше не нервничайте так, вот не первый раз тут читаю, что стресс просто самое опасное, даже не роды, а именно сильные психологические переживания

Ссылка на сообщение

ksysha, очень рада за вас, дай вам бог хорошего слуха. Вы платно оперировались?

Нет, по направлению, реально ходила и выбивала потому как знала цель, и благодаря инету точно знала где проводят стапедопластику. Правда в очереди стояла с декабря, по квоте вроде бы быстрее у народа получается. Но, значит нужно было именно столько времени. У меня за последние 4 года столько стрессов было, что научилась относиться ко всему более спокойней, философом блин стала, что не делается к лучшему, главное добиваться результата, а не сдаваться и не опускать руки. Один из примеров в прошлом году я начала собирать уже бумажки для этой операции, а вылезла срочная по гинекологии, и муж настоял что жена ему живая нужна, а слух второстепенное. Может конечно стрессы и сыграли свою роль в падении, за 6 лет считай со 2 степени на 4 упало, но провоцирует отосклероз именно перестройка организма.

 

Диагноз до первой операции был неврит слухового нерва, а профессор к которому потом попала сразу поставил отосклероз 2 степени, на обе стороны, без всяких форм. А вот при поступлении сюда после полного обследования звучал так "Отосклероз. Двухсторонняя кондуктивная постлингвальная ранняя справа тяжелая ((четвертой степени), слева легкая (первой степени) тугоухость без явлений ФУНГа" - это дословно. 

Ссылка на сообщение

А какие анализы? Я как-то обращалась к иммунологу, она сказала делать иммунограмму, но она стоила 3000 руб и меня задушила жаба... Наверно, после родов здоровье совсем не осталось, и даже то, что вроде было здоровое поехало)))

По анализам не подскажу. Карта в электронном виде в клинике. Это должен вам назначить врач, если есть такая необходимость.

Ссылка на сообщение

 

 


А с какой частоты он вниз уходит? С 8 тыс?
нет с 4 тыс

 

 


А с какой частоты он вниз уходит? С 8 тыс?
нет с 4 тыс
Ссылка на сообщение

 

 


А вот уже в апреле делала аудиограмму и на ней кривая резко уходит вниз и не поднимается больше. Врач который меня оперировал, сказал, что надо ехать в Москву. Я сначала расстроилась и решила ничего больше не предпринимать, смирилась так сказать. Но почитав данный форум решила, что сдваться не стоит. Хочу поехать на консультацию в Москву и если получится там же прооперироватья, но пока нет финансовой возможности. А в моём городе вообще больше никто ничего не говорит. Планируют сделать ещё одну аудиограмму в ближайшее время. А у вас это случилось после первой операции?
Да, у меня так получилось после операции, но я поняла, что это редкий случай. В Томске видимо ничего больше сделать не могут, но я тоже на Москву настраиваюсь, пока у меня тоже нет финансовой возможности туда поехать, я очень далеко от Москвы, если на поезде, то 4 суток ехать, а на самолете нельзя будет. Да и там вдруг придется пожить, поэтому все равно деньги нужны. Если Вы попадете в Москву, то напишите обязательно что Вам сказали.
Ссылка на сообщение

 

 


А у вас смешанная форма отосклероза была? Вы главное больше не нервничайте так, вот не первый раз тут читаю, что стресс просто самое опасное, даже не роды, а именно сильные психологические переживания
Конечно, можно постараться себя сдерживать из за каких то бытовых проблем или каких-то других трудностей, ну а если, девочки, смерть близкого или как тут писала Евгения Пронских, тоже форумчанка, у неё произошла авария и после этого стресс и слух упал очень резко и практически до нуля. Как быть в таких ситуациях? От них тоже никто не застрахован. Поэтому, девочки, нужно нам учиться хотя бы по мелочам не расстраиваться, беречь себя по максимуму.
Ссылка на сообщение

 

 

 

Так что даже лор врачи в больнице не смогли поставить правильный диагноз. Про поликлинику вообще молчу... сначала лечили от отита, потом ЛОР сказала,  что я просто больничный клянчу и все у меня хорошо!!! Пришлось с боем вырывать направление в центр к сурдологу! Что еще раз подтверждает, что все же редкая болезнь и даже не все врачи в курсе...

Вот и у меня все начиналось с тубоотита, мы люди уникальные))) вы с родами что решили? Ужасно что всё равно мало людей отписываются, статистику сложно составить, мало информации о рожавших после операции ... Я все таки думаю, что причина болезни стресс и нервные потрясения, беременность как-то 50/50

 

Решила рожать, долго думала над этим вопросом. Детей у меня нет, после первой операции долго считала себя не полноценной и т.п. в общем загонялась и думала уже и не решусь рожать. Больше всего боялась (и сейчас боюсь), что передастся по наследству ребенку (жду с нетерпением, что скажет сурдолог Юлиному сынишке после аудиограммы и переживаю за них как за себя). 

Но через пару лет выбралась с депрессии, начала читать информацию и без боязни общаться с врачами. Гинеколог сказала, что 1-2 беременности не сделают из меня инвалида, а больше 2 не разрешит, т.к. кесарево будет :) Хирург, который оперировал тоже сказал, что беременность не обязательно значит прогрессирование болезни, тем более у меня она появилась не по этой причине.

В сентябре у меня год после стапедопластики... Уже записалась на прием к аудиологу и сурдологу, хочу провериться и потом начну планировать беременность. Пока решила для себя, что ограничусь одним, а так как сложится)) 

И да, проявляться болезнь стала после оч сильного стресса... даже сейчас, стоит  понервничать и сразу усиливается шум...

Ссылка на сообщение

 

 


Решила рожать, долго думала над этим вопросом. Детей у меня нет,
По статистике вторая беременность дает большой толчок к падению слуха, так что первого рожайте смело, ну а насчет второго уже будите потом решать.

 

 


кажет сурдолог Юлиному сынишке после аудиограммы и переживаю за них как за себя).
а Вы думаете, что это так рано проявляется? Я думала что хотя бы в подростковом возрасте, не раньше. Я пока в институте училась, сидела всегда на задних рядах и слышала лекции прекрасно, а потом 5 лет работала преподавателем и ответы студентов слышала с задних парт тоже хорошо, а вот родила... и поехало :(
Ссылка на сообщение

 

Решила рожать, долго думала над этим вопросом. Детей у меня нет,

По статистике вторая беременность дает большой толчок к падению слуха, так что первого рожайте смело, ну а насчет второго уже будите потом решать.

 

 

кажет сурдолог Юлиному сынишке после аудиограммы и переживаю за них как за себя).

а Вы думаете, что это так рано проявляется? Я думала что хотя бы в подростковом возрасте, не раньше. Я пока в институте училась, сидела всегда на задних рядах и слышала лекции прекрасно, а потом 5 лет работала преподавателем и ответы студентов слышала с задних парт тоже хорошо, а вот родила... и поехало :(

 

Я думаю правильно думаете. То что это связанно с генетикой пока не доказано никак. В моем случае вобще, не у кого в поколении нет даже плохого слуха, деду за 90, видит плохо, а слух супер. Никто из моих деток (3 мальчишки, 21, 13 и 8 лет) не сталкивался с лором. И первые роды тоже прошли хорошо, а вот после вторых пошел прогресс падения. Тут врач тоже рекомендует делать стапедопластику на хужеслышащую сторону, и вторую сторону не оперировать если планируете еще рожать. 

У нас сегодня в палате проаперировали 3 девочку с отсклерозом, все вобщем-то по разному приходили в себя, но вобщем самочувствие после суток у всех стабильное, практически без головокружений. Уже на вторые сутки несмотря на тампоны появляются новые звуки. 

Мне достали сегодня резинки, отбработали внутри ухо, чуть разнылось (но терпимо), так как больничный  не нужен, сказали в пятницу сделают аудиограмму, и если все хорошо отпустят домой, через недельку  приеду на контрольный осмотр. Врач предупредила что слух будет тише громче, пока не стабилизируется около 1-2 месяцев. Но пока то что слышу не справляюсь, оказывается листва шуршит, птицы поют, стала слышать шум вибрации телефона с другого угла палаты... Тяжело... но это уже выздоровление, что не посредственно радует. Звон во втором ухе стал гораздо громче (может на фоне того что после операции с правого уха вобще все шумы ушли), но с 1 степенью никто меня реаперировать не будет, если будет падение, то тогда может быть. 

Ссылка на сообщение

 

А с какой частоты он вниз уходит? С 8 тыс?

нет с 4 тыс

А с какой частоты он вниз уходит? С 8 тыс?

нет с 4 тыс
У меня тоже самое, но мне ниче не говорили.... Нст вроде как не лечится... Мне нст ни Нугуманов отец,ни Морданова не ставили
Ссылка на сообщение

 

А с какой частоты он вниз уходит? С 8 тыс?

нет с 4 тыс

А с какой частоты он вниз уходит? С 8 тыс?

нет с 4 тыс
Но у меня на больном ухе так падает только воздушная, а вот на ухе которое получше у меня нет разрыва, но всё равно линии уже на уровне 10-20
Ссылка на сообщение

 

 

Всем привет.есть тут кто -нибудь ,кто делал стапедопластику в казани?

Я из Казани, но операцию пока не делала...

 

а у кого делать будете?

 

дело в том,что мне диагноз смешанный двухсторонний отосклероз1-2 степени  ,поставили ещё три года тому назад,операцию делать было рано,а сейчас за последний год слух совсем упал,съездили с мужем в Казань в ркб,к Решетникову,он сказал.что левое ухо уже на 4 стадии и к тому же нервные окончания повреждены,и операция тут не поможет.правое можно спасти,но операцию надо делать ,как можно быстрее.а бесплатно,только по очереди и через два года,конечно же времени ждать у меня просто нет.Там же в ркб делают и платно,просто у кого делать я незнаю

Ссылка на сообщение

 

а у кого делать будете?

дело в том,что мне диагноз смешанный двухсторонний отосклероз1-2 степени  ,поставили ещё три года тому назад,операцию делать было рано,а сейчас за последний год слух совсем т.Там же в ркб делают и платно,просто у кого делать я незнаю

Скорее всего у мордановой, здесь мало отзывов про Казань, и один буквально Хороший про Морданова гульбарию, она сейчас зав отделением, у нас выбора то нет особо, либо ркб, либо династия нугумановых в корле , там наверно операция тысяч в 70 выйдет... А вы как так дотянули до 4 степени? У меня пока легкая степень слева 10-20 децибел и где то первая справа, причем слева у меня вообще нет костно воздушного разрыва пока...

Ссылка на сообщение

а у кого делать будете?

дело в том,что мне диагноз смешанный двухсторонний отосклероз1-2 степени  ,поставили ещё три года тому назад,операцию делать было рано,а сейчас за последний год слух совсем т.Там же в ркб делают и платно,просто у кого делать я незнаю

Скорее всего у мордановой, здесь мало отзывов про Казань, и один буквально Хороший про Морданова гульбарию, она сейчас зав отделением, у нас выбора то нет особо, либо ркб, либо династия нугумановых в корле , там наверно операция тысяч в 70 выйдет... А вы как так дотянули до 4 степени? У меня пока легкая степень слева 10-20 децибел и где то первая справа, причем слева у меня вообще нет костно воздушного разрыва пока...

вот в том то и дело,что я и не тянула совсем.все пороги обила.у нас в набережных челнах.хороший центр слуха,я каждый год снимала там аудиограмму.всё было так же как и три года тому назад без изменений,просто сама стала замечать .что слышу плохо.опять взяла направление в Казань и поехала,уже от платных врачей.тк в нашей гор клинике ни кому до этого нет дела,ну и меня там огорошил Решетников,мы сами эту заведующую нашли.Морданову Гульбарию,женщина она хорошая,ещё раз мне сделала аудиограмму,дала .хоть какую то надежду,что можно,оперировать оба уха,что ещё не всё потяряно,просто отзывов совсем оней нет,поэтому,как то маленько боязно

Ссылка на сообщение

амы сами эту заведующую нашли.Морданову Гульбарию,женщина она хорошая,ещё раз мне сделала аудиограмму,дала .хоть какую то надежду,что можно,оперировать оба уха,что ещё не всё потяряно,просто отзывов совсем оней нет,поэтому,как то маленько боязно

Я с ней разговаривала буквально на выходных... Она сказала, что у них часто делают операцию по отосклерозу , что много таких пациентов... А здесь в одной из темок ( вроде 2011 года) Написали, что у нее золотые руки. Ну и я думаю, что ей можно довериться...

Ссылка на сообщение

дело в том,что мне диагноз смешанный двухсторонний отосклероз1-2 степени  ,поставили ещё три года тому назад,операцию делать было рано,а сейчас за последний год слух совсем упал,съездили с мужем в Казань в ркб,к Решетникову,он сказал.что левое ухо уже на 4 стадии и к тому же нервные окончания повреждены,и операция тут не поможет.правое можно спасти,но операцию надо делать ,как можно быстрее.а бесплатно,только по очереди и через два года,конечно же времени ждать у меня просто нет.Там же в ркб делают и платно,просто у кого делать я незнаю

 

 

Оля, это врач оперирующий сказал что нервные окончания повреждены??? Честно, бред. Мне тоже оперировали 4 степень, и врач ОПАСАЛАСЬ, что за 7 лет возможен было отмирание нерва (нервит), НО как врач объяснила, что это все она увидит только на операционном столе, после вскрытия уха, и степень поражения отосклерозом, и степень поражения нерва, и даже какой устанавливается протез тоже они принимают решение в самом процессе операции, там видно какой лучше прикрепиться. У меня с 4 степени слух стал супер. Завтра будет аудиограмма, скажу точнее, но оно еще не зажившее слышит гораздо лучше левого оперированного 1 степени... Так что не накручивайте себе, и не принимайте пока все слова врачей близко к сердцу.

Изменено пользователем ksyha
Ссылка на сообщение

а у кого делать будете?

дело в том,что мне диагноз смешанный двухсторонний отосклероз1-2 степени  ,поставили ещё три года тому назад,операцию делать было рано,а сейчас за последний год слух совсем т.Там же в ркб делают и платно,просто у кого делать я незнаю

Скорее всего у мордановой, здесь мало отзывов про Казань, и один буквально Хороший про Морданова гульбарию, она сейчас зав отделением, у нас выбора то нет особо, либо ркб, либо династия нугумановых в корле , там наверно операция тысяч в 70 выйдет... А вы как так дотянули до 4 степени? У меня пока легкая степень слева 10-20 децибел и где то первая справа, причем слева у меня вообще нет костно воздушного разрыва пока...

вот в том то и дело,что я и не тянула совсем.все пороги обила.у нас в набережных челнах.хороший центр слуха,я каждый год снимала там аудиограмму.всё было так же как и три года тому назад без изменений,просто сама стала замечать .что слышу плохо.опять взяла направление в Казань и поехала,уже от платных врачей.тк в нашей гор клинике ни кому до этого нет дела,ну и меня там огорошил Решетников,мы сами эту заведующую нашли.Морданову Гульбарию,женщина она хорошая,ещё раз мне сделала аудиограмму,дала .хоть какую то надежду,что можно,оперировать оба уха,что ещё не всё потяряно,просто отзывов совсем оней нет,поэтому,как то маленько боязно

В самой первой части форума по стапедопластике стр на 16-17 о ней есть еще один отзыв, можете почитать

Ссылка на сообщение

 

 


Аделячка сказал(а) А с какой частоты он вниз уходит? С 8 тыс? нет с 4 тыс Но у меня на больном ухе так падает только воздушная, а вот на ухе которое получше у меня нет разрыва, но всё равно линии уже на уровне 10-20
А у Вас она падает и больше не поднимается? У меня она как уходит вниз, так и больше не поднимается.
Ссылка на сообщение

 

Аделячка сказал(а) А с какой частоты он вниз уходит? С 8 тыс? нет с 4 тыс Но у меня на больном ухе так падает только воздушная, а вот на ухе которое получше у меня нет разрыва, но всё равно линии уже на уровне 10-20

А у Вас она падает и больше не поднимается? У меня она как уходит вниз, так и больше не поднимается.
Я видела вашу аудиометрию на лоронлайн, у меня тоже падает , но у меня пока пороги повыше, на 8 тыс 50... И падает только воздух, а кость так и колеблется между 10 и 20, вы мою аудиограмму тоже в этой темке видели наверно
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...