Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Абсолютно верно.В четверг у меня уже третий авиаперелёт,первый был через полтора месяца после операции.Аквапарк,моторка,ныряние с маской так же уже были

Как насчет американских горок?)
Пока случая не было попробовать,да и не любитель этого развлечения.С камикадзе скатывался в аквапарке)

 

а я так хочу покататься.. ну будет возможность , отпишитесь)))))))))))))))))))))))))))))))

 

Я каталась в Испании на этих горках и советую Вам лучше этого не делать,потому что у меня после них слух снизился. Когда я с них слезла вообще сначала не слышала,потом слух стал возвращаться,но не возвратился до того уровня,каким был до этих горок. Я пошла на них вовобще не подумав про ухо,потом очень сильно жалела.

 

ооо тогда точно не буду.. это через сколько после операции вы покатались?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

 

 

 

 

 

Абсолютно верно.В четверг у меня уже третий авиаперелёт,первый был через полтора месяца после операции.Аквапарк,моторка,ныряние с маской так же уже были

Как насчет американских горок?)
Пока случая не было попробовать,да и не любитель этого развлечения.С камикадзе скатывался в аквапарке)

 

а я так хочу покататься.. ну будет возможность , отпишитесь)))))))))))))))))))))))))))))))

 

Я каталась в Испании на этих горках и советую Вам лучше этого не делать,потому что у меня после них слух снизился. Когда я с них слезла вообще сначала не слышала,потом слух стал возвращаться,но не возвратился до того уровня,каким был до этих горок. Я пошла на них вовобще не подумав про ухо,потом очень сильно жалела.

 

ооо тогда точно не буду.. это через сколько после операции вы покатались?

 

через полгода,на счет аквапарка не знаю, я уже что-то теперь побаиваюсь рисковать,особенно после то го как у меня муж каким-то чудом, слетая с водяной горки столкнулся уже в воде с другим человеком и разбил себе лоб, я думаю что от такого удара и протез мог бы слететь, а так как я уже сделала 3 операции и мне предстоит четвертая, я уже боюсь рисковать.

Ссылка на сообщение

 

 

Девочки а на колесе обозрения можно прокатиться, как вы думаете?

 

На колесе можно точно)))))))

вы лучше в космос полетите
связи я, конечно, не вижу, но думаю это такой юмор у вас. Когда собирусь обязательно буду советоваться с Вами
Ссылка на сообщение

 

 

 

Девочки а на колесе обозрения можно прокатиться, как вы думаете?

На колесе можно точно)))))))
вы лучше в космос полетите
связи я, конечно, не вижу, но думаю это такой юмор у вас. Когда собирусь обязательно буду советоваться с Вами

 

 Правильно!

Я вот думаю, что все, что не запрещено, то можно! Нам после операции перечислили все запреты. А в остальном каждый сам решает. 

Кто-то живет полноценной жизнью, а кто-то боится всего. Сидеть дома безвылазно и всего бояться, думаю не вариант)) 

И даже на счет космоса, а почему бы и нет! Прогресс не стоит на месте, может и полетим, а кто-то будет бояться.

Вообще каждое мнение имеет место быть. Но думаю, прямо записывать себя в фарфоровые куклы нам не стоит

Ссылка на сообщение

tatusik сказал(а)snapback.png


отмирание клеток слухового нерва,

вы уверены? может, речь шла про волосковые клетки в улитке уха? тогда это уже просто отосклероз и развивающаяся нейросенсорная тугоухость. надо будет подумтаь про слуховые аппараты.

Ну во всяком случае так написали...:Исходя из данных предоставленной Вами аудиограммы ситуация не очень хорошая, так как на правом ухе достаточно сильно поражен слуховой нерв, т.е. слуховой нерв постепенно гибнет...восстановить погибшие нервные клетки мы пока не научились." Как-то так(((

Аппарат подумывала купить после неудачной февральской операции, но потом решила еще доверить себя московским святила науки может они мне чем смогут помочь 

Ссылка на сообщение
ksyha  вы наверно описались, в Ставрополе, где оперирует Карпов В.П. - это Городская клиническая больница № 3 по ул.Ленина. Кстати у него я и оперировалась. 

А я хотела бы поехать в Москву во больницу № 52.

 

В этом году когда делали реоперацию, разрешили  встать прям с операционного стола, мотивировав это тем, что по новым стандартам МОЖНО!!!

Ссылка на сообщение

 

 


В этом году когда делали реоперацию, разрешили встать прям с операционного стола, мотивировав это тем, что по новым стандартам МОЖНО!!!
я прямо там бы и упала :D если бы мне разрешили встать, меня "качало" не по-детски. Но зато ночью уговорила бабульку сводить меня в туалет и ничего - доползли потихоньку, по стеночке. Мне вот тоже кажется, у кого головокружений нет, то можно часов через 10 - 12 вставать уже.
Ссылка на сообщение

ksyha  вы наверно описались, в Ставрополе, где оперирует Карпов В.П. - это Городская клиническая больница № 3 по ул.Ленина. Кстати у него я и оперировалась. 

А я хотела бы поехать в Москву во больницу № 52.

 

В этом году когда делали реоперацию, разрешили  встать прям с операционного стола, мотивировав это тем, что по новым стандартам МОЖНО!!!

 

 

Точно 3 клиническая больница г.Ставрополя, почему-то в голове отложилось №52 (старею наверно:)) Но Карпов умничка, на 2008 год у него было более 300 операций по отосклерозу, по его словам всего 3 не удачных случая, да и я считаю что само протезирование (подбор материала) это сугубо индивидуально, у кого-то приживается у кого-то нет.... 4 года живем в подмосковье, и я думала тут проще будет попасть на операцию... ан нет... я писала начала готовится еще в мае 2014, местный лор меня сначала меня отправила на аудиограмму в слухоаппаратный центр (выше есть описание этого анекдота), а потом мне понадобилась операция в срочном порядке по гинекологии, и планы сбились, в августе прооперировали по женски, и в октябре я продолжила собирать бумажки для стапедопластики. Бюрократия одним словом, выбила направление с поликлинники к главному лору района, он дал мне направление на обследование в Монике, там меня обследовали порядка 2-х месяцев, хотя помоему бред, и могло затянутся еще дольше если бы я платно в декабре не сделала узи головы (зачем до сих пор не пойму, а так бы еще ждала до апреля только очередь на это обследование) Вобщем в конце декабря мне наконец-то дали направление к профессору (я так поняла  - практику по протезированию) и ему хватило пары вопросов и беглого взгляда на аудиограммы, что бы мне выписали направление на операцию (обследование узи головы он даже не взглянул, хотя меня стращали что без него меня даже слушать не будут)... И с января ждала своей очереди... В этот понедельник меня обрадовали, что в следующий меня положат, эту неделю в бешеном темпе собираю анализы, половину платно, а иначе пример анализ крови на биохимию делают по записи за 2 месяца (за все остальное молчу)... Вот такой бред... Помоему раньше в этом отношении в Ставрополе было проще!? И держали там меня после стапедопластики почти 21 день (головокружение сильное было). За 52 больницу тут читала, да положительных отзывов много, но и отрицательные встречаются - вывод: все индивидуально, да и вобще клиник где оперируют отосклероз в Москве можно по пальцам пересчитать, и с подмосковья я так поняла дорога только в Монику, но очень конечно хочется верить, что практика тут у врачей гораздо больше, и значит буду верить в лучшее. 

 А вот насчет нового подхода правда чудеса, я реально 2 суток ходить не могла (мама рядом была 2 дня), а потом неделю по стеночке передвигалась, может проблема в сосудах, но вестибулярный мне качественно на оп. столе раскачали, ни с какими американскими горками не сравнится.....:) 

 

В этом году когда делали реоперацию, разрешили встать прям с операционного стола, мотивировав это тем, что по новым стандартам МОЖНО!!!

я прямо там бы и упала :D если бы мне разрешили встать, меня "качало" не по-детски. Но зато ночью уговорила бабульку сводить меня в туалет и ничего - доползли потихоньку, по стеночке. Мне вот тоже кажется, у кого головокружений нет, то можно часов через 10 - 12 вставать уже.

 

Вот и мне кажется что упала бы рядом, натуральные американские горки в течение минимум первых суток были в голове. Хотя может и правда у кого как с сосудами дело обстоит, тот так себя и чувствует. 

Ссылка на сообщение

 

 


Юля, у нас же с тобой одинаковые протезы титановые стоят, с чего ты взяла что тефлон у тебя?

Что-то меня переклинило )) Сорри, да, у меня титан, я очепяталась. Прилетела и сразу стала готовиться к празднованию совместно своего 29-летия и сынкина 7-летия в один день )) Делала пиратскую вечеринку с квестом, дискотекой, конкурсами и призами. Все сама - и шила и сценарий писала и музыку подбирала. Поэтому из жизни выпала совсем ))) День рождения прошел на ура, хотим еще ))) 

Ссылка на сообщение

@Lug, да вот и я после твоей истории побаиваюсь ))) Точнее, я страхуюсь. Операция хоть и не болезненная, но во всех отношениях неприятная. Зачем лишний раз рисковать... Да, в этом году мы были в отеле-аквапарке, там горок обкатайся. Дети мои объездили все, куда их пустили инструктора и я лично. А вот я на бортике сидела. По молодости свое я уже накатала, скатывалась так, что отбивала себе и попу и бока, и дыхание сбивала так, что еле отходила. Все это помню хорошо, хоть и было лет эдак 10-12 назад. Но сейчас у меня двое деток, я знаю свои проблемы со слухом. Я не имею права болеть, травмироваться и т.д. Это уже забота не столько о себе, сколько о том, чтобы у детей была полноценная мама. Ну и я знаю, что такое неудачный съезд с горок в аквапарке и американские горки мы проходили - я мозгами понимаю, что для моего прооперированного уха это на айс точно. Мне вполне хватает бассейнов с волнами и без и моря, прекрасного голубого моря.

Так что тут да - каждый решает для себя сам исходя из своих потребностей (кому-то просто необходима регулярная доза адреналина - мне же с моими хреновыми сосудами это уже не надо), у кого-то возраст еще молодой (я не говорю, что я старуха, просто знаю людей, которые и в 35 без семьи, без детей и им нравится такая жизнь-одиночки), у кого-то просто такой образ жизни. Кто-то боится, кто-то не хочет, кто-то уже насытился этим всем... В общем - всем желаю полноценной в их понимании жизни, не смотря на нашу противную болячку ))) Не смотря ни на что мы такие же люди, как и все. Кто-то выше спрашивал как мы живем после операции. Ответ: жизнь после операции есть, она намного лучше, чем жизнь без операции (без слуха). Мы полноценные граждане. А если все прошло успешно, то от здоровых людей мы отличаемся только тем, что у нас в ушах вечно весело ))) У нас там булькает, шмякает, пищит и шумит ))) Этого не поймет никто из родных и близких, а если рассказать про протез в ухе, то на тебя будут смотреть, как на инвалида или инопланетянина - к этому стоит относиться с юмором )))) И не стесняться )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

ksyha  вы наверно описались, в Ставрополе, где оперирует Карпов В.П. - это Городская клиническая больница № 3 по ул.Ленина. Кстати у него я и оперировалась. 

А я хотела бы поехать в Москву во больницу № 52.

 

В этом году когда делали реоперацию, разрешили  встать прям с операционного стола, мотивировав это тем, что по новым стандартам МОЖНО!!!

 

 

Точно 3 клиническая больница г.Ставрополя, почему-то в голове отложилось №52 (старею наверно :)) Но Карпов умничка, на 2008 год у него было более 300 операций по отосклерозу, по его словам всего 3 не удачных случая, да и я считаю что само протезирование (подбор материала) это сугубо индивидуально, у кого-то приживается у кого-то нет.... 4 года живем в подмосковье, и я думала тут проще будет попасть на операцию... ан нет... я писала начала готовится еще в мае 2014, местный лор меня сначала меня отправила на аудиограмму в слухоаппаратный центр (выше есть описание этого анекдота), а потом мне понадобилась операция в срочном порядке по гинекологии, и планы сбились, в августе прооперировали по женски, и в октябре я продолжила собирать бумажки для стапедопластики. Бюрократия одним словом, выбила направление с поликлинники к главному лору района, он дал мне направление на обследование в Монике, там меня обследовали порядка 2-х месяцев, хотя помоему бред, и могло затянутся еще дольше если бы я платно в декабре не сделала узи головы (зачем до сих пор не пойму, а так бы еще ждала до апреля только очередь на это обследование) Вобщем в конце декабря мне наконец-то дали направление к профессору (я так поняла  - практику по протезированию) и ему хватило пары вопросов и беглого взгляда на аудиограммы, что бы мне выписали направление на операцию (обследование узи головы он даже не взглянул, хотя меня стращали что без него меня даже слушать не будут)... И с января ждала своей очереди... В этот понедельник меня обрадовали, что в следующий меня положат, эту неделю в бешеном темпе собираю анализы, половину платно, а иначе пример анализ крови на биохимию делают по записи за 2 месяца (за все остальное молчу)... Вот такой бред... Помоему раньше в этом отношении в Ставрополе было проще!? И держали там меня после стапедопластики почти 21 день (головокружение сильное было). За 52 больницу тут читала, да положительных отзывов много, но и отрицательные встречаются - вывод: все индивидуально, да и вобще клиник где оперируют отосклероз в Москве можно по пальцам пересчитать, и с подмосковья я так поняла дорога только в Монику, но очень конечно хочется верить, что практика тут у врачей гораздо больше, и значит буду верить в лучшее. 

 А вот насчет нового подхода правда чудеса, я реально 2 суток ходить не могла (мама рядом была 2 дня), а потом неделю по стеночке передвигалась, может проблема в сосудах, но вестибулярный мне качественно на оп. столе раскачали, ни с какими американскими горками не сравнится..... :)

 

В этом году когда делали реоперацию, разрешили встать прям с операционного стола, мотивировав это тем, что по новым стандартам МОЖНО!!!

я прямо там бы и упала :D если бы мне разрешили встать, меня "качало" не по-детски. Но зато ночью уговорила бабульку сводить меня в туалет и ничего - доползли потихоньку, по стеночке. Мне вот тоже кажется, у кого головокружений нет, то можно часов через 10 - 12 вставать уже.

 

Вот и мне кажется что упала бы рядом, натуральные американские горки в течение минимум первых суток были в голове. Хотя может и правда у кого как с сосудами дело обстоит, тот так себя и чувствует. 

 

ksyha я тоже считаю, что Карпов хороший врач, я ему всегда говорю, что руки у него "золотые", а он отвечает, что "проба низкая "золота" того, в твоем (т.е. моем ) случае нужна по выше....)

А голова кружилась после первой операции около 6 мес., после второй все на место встало, даже кажется, что "яснее" стала голова. А после третьей кружится до сих пор немножечко, особенно когда в людных местах нахожусь или автобус к остановке подъезжает, то кажется, что сейчас упаду. Но как сказал Карпов, это не от сосудов, а от вестибулярного аппарата зависит, он ведь там в ухе неподалеку :D

Владимир Павлович еще из-за этого побоялся глубже лезть, сказал "кружить" будет по бешеному...воть =-O

Ссылка на сообщение

Здесь звучал вопрос о том как жить после стапедопластики. По своему опыту могу сказать, что жизнь после нее проходит так же как и у нормальных (без отосклероза) людей. Совершенно согласна с Uliya.

Я занималась спортом (аква-аэробика, ролики), полноценный отдых с купанием (бассейн, море), нырянием, загоранием и всеми развлечениями, карусели в т.ч. числе "колесо обозрения"....все как у полноценного человека, я даже не вспоминала про то что у меня протезы стоят в ушах. Пока не случился нервный стресс, это наверно наш самый главный враг. Не зря же говорят: "Все болезни от нервов".

Ссылка на сообщение

 

 


случился нервный стресс

Это да, в точку... Нервы всем беречь надо, а нам особенно, ведь именно нервы лишают конкретно нас слуха ((( Судя по форуму - стресс одна из основных причин потери слуха у нас

Ссылка на сообщение

Не знаю, мои врачи пока не подтверждают на 100% диагноз, если это не он то, что... Ребят, а у вас у всех сначала шум появился, потом начали понимать, что слух хуже? Просто у меня пока стоит правосторонний адгезивный отит... Врач считает что не надо его трогать... Говорит пожизненно продуваться, сейчас прохожу электрофорез... Так уж, чтоб что-то делать... Потому что врачи гоаорят проверяться раз в год...

Ссылка на сообщение

Это да, в точку... Нервы всем беречь надо, а нам особенно, ведь именно нервы лишают конкретно нас слуха ((( Судя по форуму - стресс одна из основных причин потери слуха у нас

Жаль только, что не всегда получается нервы беречь. :

Изменено пользователем tatusik
Ссылка на сообщение

@Аделячка, эх, у меня так же было... В ухе шумело и я поняла, что слышу хуже, переспрашиваю... Мне так же говорили - ерунда, сейчас мы вас прогреем, проколим и все пройдет. У меня в детстве был сильный гнойный отит. Помню его даже, как стреляло в ушах. Так наши врачи говорили, что все это из-за него (странно только то, что отит был в 6 лет, а слух стал падать в 22))) Я честно прогревалась и прокалывалась какими-то противошумными уколами и витаминами. Толку ноль, полный ноль. Врачи руками разводили - не может быть. Мне ставили просто - тугоухость 2-й степени! Все, никакого заключения больше не было около пяти лет. Чудом было то, что когда я проходила медосмотр на получение прав, то честно призналась совсем молоденькой лор-врачихе, что слышу я плохо. Смысл мне врать? Я не надеялась даже на помощь какую-то. Вот она то мне и сказала - да это фигня, сейчас это лечится довольно простой операцией и направила меня к сурдологу со словами - скажи, что у тебя отосклероз и нужно направление на операцию. Сурдолог меня принял, сделал в десятый раз аудиограмму, сказала, что да, похоже на отосклероз, но болезнь очень редкая и они с таким не сталкивались в таком молодом возрасте. И направила меня еще на обследование куда-нибудь ))) Я ездила в Красный крест, где тот же сурдолог и сидел и снова делал мне аудиограмму, после которой уже официально я получила бумажку, на которой написано - отосклероз, требуется оперативное лечение ))) В Москве мне это все подтвердили в центре аудиологии на Юго-западной. Ну и потом я уже после тщетных попыток получить квоту, на этом же форуме получила совет ехать в 52-ю клиническую больницу в Москве. Спасибо всем за этот совет ))) Операция мне реально помогла. Жду вторую )) 

Ссылка на сообщение

@Аделячка, эх, у меня так же было... В ухе шумело и я поняла, что слышу хуже, переспрашиваю... Мне так же говорили - ерунда, сейчас мы вас прогреем, проколим и все пройдет. У меня в детстве был сильный гнойный отит. Помню его даже, как стреляло в ушах. Так наши врачи говорили, что все это из-за него (странно только то, что отит был в 6 лет, а слух стал падать в 22))) Я честно прогревалась и прокалывалась какими-то противошумными уколами и витаминами. Толку ноль, полный ноль. Врачи руками разводили - не может быть. Мне ставили просто - тугоухость 2-й степени! Все, никакого заключения больше не было около пяти лет. Чудом было то, что когда я проходила медосмотр на получение прав, то честно призналась совсем молоденькой лор-врачихе, что слышу я плохо. Смысл мне врать? Я не надеялась даже на помощь какую-то. Вот она то мне и сказала - да это фигня, сейчас это лечится довольно простой операцией и направила меня к сурдологу со словами - скажи, что у тебя отосклероз и нужно направление на операцию. Сурдолог меня принял, сделал в десятый раз аудиограмму, сказала, что да, похоже на отосклероз, но болезнь очень редкая и они с таким не сталкивались в таком молодом возрасте. И направила меня еще на обследование куда-нибудь ))) Я ездила в Красный крест, где тот же сурдолог и сидел и снова делал мне аудиограмму, после которой уже официально я получила бумажку, на которой написано - отосклероз, требуется оперативное лечение ))) В Москве мне это все подтвердили в центре аудиологии на Юго-западной. Ну и потом я уже после тщетных попыток получить квоту, на этом же форуме получила совет ехать в 52-ю клиническую больницу в Москве. Спасибо всем за этот совет ))) Операция мне реально помогла. Жду вторую ))

 

Мне ставят его пока под вопросом, потому что по одной камер тональной проверке я не прошла, а аудиограмма и тимпанометрия похожи, но пока рано говорить, я заметила ухудшение полгода назад и тогда аудиометрия четко указывала на тубоотит, писк появился несильный но только тогда когда отосклероз поставили под вопросом и я начиталась стмптомов, а я увы отношусь к редкому типу людей, которые могут все на себя примерить... Наследственного фактора точно нет, но есть вероятность, что меня подвели нервы, я после родов врала просто в конкретную депрессию и чем дальше тем хуже, за полгода уже столько болячек на себя примерила... Но это по-моему самая страшная мне показалась
Ссылка на сообщение

@Аделячка, вам просто надо к грамотному специалисту обратиться. Только оперирующий врач вам сможет поставить верный диагноз. Тут на форуме это уже неоднократно подтверждалось - там такая тонкая грань, что понять могут только несколько оперирующих в России врачей. Их не так много, но они знают свое дело и им будет достаточно минутного осмотра ваших ушек и аудиограммы, чтобы сделать правильный вывод. Я ездила на консультации много к кому, но точно подтвердили мне диагноз именно два врача, которые меня даже слушать не стали, они посмотрели уши, глянули на аудиограмму и сказали - на операцию. Все... Один из этих врачей меня и прооперировал. А остальные тоже думали и гадали, но так и не осмелились поставить диагноз, пока я уже не пресанула их сама. 

Ссылка на сообщение

@Аделячка, вам просто надо к грамотному специалисту обратиться. Только оперирующий врач вам сможет поставить верный диагноз. Тут на форуме это уже неоднократно подтверждалось - там такая тонкая грань, что понять могут только несколько оперирующих в России врачей. Их не так много, но они знают свое дело и им будет достаточно минутного осмотра ваших ушек и аудиограммы, чтобы сделать правильный вывод. Я ездила на консультации много к кому, но точно подтвердили мне диагноз именно два врача, которые меня даже слушать не стали, они посмотрели уши, глянули на аудиограмму и сказали - на операцию. Все... Один из этих врачей меня и прооперировал. А остальные тоже думали и гадали, но так и не осмелились поставить диагноз, пока я уже не пресанула их сама.

 

В том то и дело, что смотрели отохирурги... Думаю, просто не стали меня сразу расстраивать так как операцию мне пока рано делать, слышу шепот с 6 с, просто правое ухо как будто тише и подзаложено.... И интервал наверно по кости и воздуха недостаточный....

@Аделячка, вам просто надо к грамотному специалисту обратиться. Только оперирующий врач вам сможет поставить верный диагноз. Тут на форуме это уже неоднократно подтверждалось - там такая тонкая грань, что понять могут только несколько оперирующих в России врачей. Их не так много, но они знают свое дело и им будет достаточно минутного осмотра ваших ушек и аудиограммы, чтобы сделать правильный вывод. Я ездила на консультации много к кому, но точно подтвердили мне диагноз именно два врача, которые меня даже слушать не стали, они посмотрели уши, глянули на аудиограмму и сказали - на операцию. Все... Один из этих врачей меня и прооперировал. А остальные тоже думали и гадали, но так и не осмелились поставить диагноз, пока я уже не пресанула их сама.

 

а в самих ушах что должно быть?
Ссылка на сообщение

Не знаю, мои врачи пока не подтверждают на 100% диагноз, если это не он то, что... Ребят, а у вас у всех сначала шум появился, потом начали понимать, что слух хуже? Просто у меня пока стоит правосторонний адгезивный отит... Врач считает что не надо его трогать... Говорит пожизненно продуваться, сейчас прохожу электрофорез... Так уж, чтоб что-то делать... Потому что врачи гоаорят проверяться раз в год... 

 по поводу адгезивного отита.. мне в лаборатории слуха и речи тоже не могли точно поставить диагноз, и в направлении было подозрение на адгезивный отит.. второй диагноз был подозрение на отосклероз.. и я сама ходила  к профессору без направлений за денежку.. и он за 5 минут сказал мне что уверен на 99.9 что это отосклероз.. и что слух у меня упал уже давно , но пока шуметь не начало я об этом не подозревала..

Ссылка на сообщение

 

@Аделячка, вам просто надо к грамотному специалисту обратиться. Только оперирующий врач вам сможет поставить верный диагноз. Тут на форуме это уже неоднократно подтверждалось - там такая тонкая грань, что понять могут только несколько оперирующих в России врачей. Их не так много, но они знают свое дело и им будет достаточно минутного осмотра ваших ушек и аудиограммы, чтобы сделать правильный вывод. Я ездила на консультации много к кому, но точно подтвердили мне диагноз именно два врача, которые меня даже слушать не стали, они посмотрели уши, глянули на аудиограмму и сказали - на операцию. Все... Один из этих врачей меня и прооперировал. А остальные тоже думали и гадали, но так и не осмелились поставить диагноз, пока я уже не пресанула их сама.

В том то и дело, что смотрели отохирурги... Думаю, просто не стали меня сразу расстраивать так как операцию мне пока рано делать, слышу шепот с 6 с, просто правое ухо как будто тише и подзаложено.... И интервал наверно по кости и воздуха недостаточный....

@Аделячка, вам просто надо к грамотному специалисту обратиться. Только оперирующий врач вам сможет поставить верный диагноз. Тут на форуме это уже неоднократно подтверждалось - там такая тонкая грань, что понять могут только несколько оперирующих в России врачей. Их не так много, но они знают свое дело и им будет достаточно минутного осмотра ваших ушек и аудиограммы, чтобы сделать правильный вывод. Я ездила на консультации много к кому, но точно подтвердили мне диагноз именно два врача, которые меня даже слушать не стали, они посмотрели уши, глянули на аудиограмму и сказали - на операцию. Все... Один из этих врачей меня и прооперировал. А остальные тоже думали и гадали, но так и не осмелились поставить диагноз, пока я уже не пресанула их сама.

а в самих ушах что должно быть?

 

еще как признак отосклероза практически нет серы когда чистите ухо, перепонка тоже выглядит по разному при адгезивном отите и отсклерозе, при отите на перепонке есть рубцы и она как бы втянута внутрь , у отосклерозников она в основном имеет нормальный вид либо немного истончена

Ссылка на сообщение

 

 


 по поводу адгезивного отита.. мне в лаборатории слуха и речи тоже не могли точно поставить диагноз, и в направлении было подозрение на адгезивный отит.. второй диагноз был подозрение на отосклероз.. и я сама ходила  к профессору без направлений за денежку.. и он за 5 минут сказал мне что уверен на 99.9 что это отосклероз.. и что слух у меня упал уже давно , но пока шуметь не начало я об этом не подозревала..

Вот-вот, я так же ездила за денежку к профессору и он так же за 5 минут сказал, что это точно отосклероз. Но на всякий случай он посоветовал сделать компьютерную томографию височных долей. Я ее сделала и она показала, что у меня расширение яремной вены аж до 1 см в диаметре. В каком-то определенном месте, все написано в заключении. Я уже было себя накрутила, что у меня вена эта кааак лопнет... Слез было немерено... Но потом я поехала к Азарову по совету моего лора. Ему хватило мельком глянуть на мою аудиограмму и ухо и сказать, что мне нужна срочная операция, пока у меня высокие шансы на успех. А когда я показала мое КТ, он сказал, что он знает всего двух врачей в Москве, которые умеют правильно расшифровывать эти КТ и что для них должен быть оооочень маленький шаг, чтобы что-то понять, а мое КТ с большим шагом совершенно не информативно. Да, яремная вена расширена, но вроде от этого не умирают и живут люди, а если совсем плохо становится, то это оперируют. Но я надеюсь, что у меня все будет хорошо, как-нибудь я конечно выкрою время и съезжу уже платно на подробную КТ, но пока я не хочу морочиться, мне бы второе ушко починили, пока еще не поздно, а там: поживем - увидим. 

 

 

 


а в самих ушах что должно быть?

 

Вот уж не знаю, что должно быть... Но врачи ушки точно смотрят и точно что-то там видят для себя. Моргенштерн наверно знает лучше, она выше написала, чем отличается отосклероз от отита.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...