Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Звезды и полосы


Рекомендуемые сообщения

Решил тут сделать приятное тем форумчанам, котолрые все-все-все темы переводят в базар про Америку!

На те вам, люди добрые, пользуйтесь!

В этом топике вы будет петь песни про звездно-полосатое знамя или наоборот хаять: "вспомнил я Ирак и Хиросиму, и, конечно, колорадского жука" :(

 

в общем, Джордж, третьим буш? :(

Ссылка на сообщение
  • Ответы 331
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • cat_Begemot

    67

  • Шрекенсон

    35

  • Гесеp

    20

Лучшие авторы в этой теме

Решил тут  сделать приятное тем форумчанам, котолрые все-все-все темы переводят в базар про Америку!

На те вам,  люди добрые, пользуйтесь!

В этом топике вы будет петь песни про звездно-полосатое знамя или наоборот хаять: "вспомнил я Ирак и Хиросиму, и, конечно, колорадского жука" :(

 

в общем, Джордж, третьим буш? :(

Ну, это как попасть пальцем в небо :( интересно, много ли есть флагов без звезд и полос или без того и другого? Навскидку, только корейский и японский :(

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ – РУССКАЯ ПОЭЗИЯ НА НУЛЕВОМ МЕРИДИАНЕ!

 

19 июня в Лондоне в Гринвич-парке, на Нулевом Меридиане, состоится третий Международный Турнир поэтов «Пушкин в Британии-2005» - крупнейший международный форум поэзии Русского Зарубежья.

В жюри Турнира 2005 года: Александр Городницкий, Сева Новгородцев, Юрий Поляков, Вадим Степанцов, Мария Гордон, Михаил Попов и другие знаменитости. Председатель жюри – Олег Борушко.

 

J noidy C MOIM MyweM i DPUZbJMI HA nEPBYi nPAZDHIK B LOHDOHE.

Ссылка на сообщение
Действительно' date=' многие достижения Израиля в рекламе не нуждаются. Да только, извините, одними подводными лодками, будь они с "изюминкой" или без оной, ни защитишь Израиль, ни прокормишь население. Вообще-то, конечно, Израиль прокормит себя, и заплатит пенсии старикам, и даст пособия по безработице своим безработным (Израиль намного более социально защищенное государство, чем США, если вы не знаете, и помощь государства у вас своим гражданам намного больше, чем здесь). И защитить себя может.[/quote']

Видите ли, уважаемый hobbit, в 1948 году в Израиле по талонам выдавали по пол яблока на ребенка в день. И помощи американской не было (совсем не было), как впрочем и репараций из Германии, и много чего еще. Очень удобно представлять Израиль, одного из ведущих экспортеров военной электроники, алмазов, вооружений, продукции с.-х. и пищевой промышленности, медицинских и космических технологий, эдаким всемирным попрошайкой. "Вот ежели бы не американские деньги!" - неправда, выживем и без американских денег. Я не говорю, что будет легко, но не труднее, чем в годы Второй Мировой, надеюсь.

 

Вы считаете $2.2 млн слишком маленькой помощью?

Я считаю это помощью. Большой или маленькой - не мне судить, но не критической, для существования без нее. Не на эти деньги Израиль борется с терроризмом и обучает этому делу и американских специалистов в т.ч.

 

В прошлом году в бюджет Израиля поступило $48,09 млрд, а израсходовали $52.11 млрд. Разница покрыта за счет кредитов.

ВНП Израиля в 2003 был $129 миллиардов, значит Израиль в прошлом году был должен где-то $130 с гаком миллиардов. На 6.3 млн населения. Т.е. каждый израильтянин от новорожденного младенца до последнего старика-араба должен по $20,600. Израиль - самый большой должник в мире. Больше половины из этой суммы он должен США. Вы верите, что эти деньги нам Израиль в обозримом будующем вернет?

Надеюсь, что $48,09 млрд в бюджете Израиля - не исключительно иностранные пожертвования? А что касается долга, так, насколько мне известно, банкротам в долг не дают.

 

Может слыхали у нас тут идет программа "затягивания поясов"? ...

Которые ушли на ... "жалкую помощь Израилю".

Такая же программа сейчас осуществляется и у нас, если Вы не знаете. Даже специально Стенли Фишера из США "репатриировали", чтобы сделать руководителем нацбанка Израиля.

 

Почему бы вам самим не повысить свои налоги, чтобы набрать хотя бы половину поступающих из наших карманов денег? Почему мы здесь повышаем свои налоги ради Израиля - вместо вас? Ведь это всего лишь "жалкие $2.58 млрд" как вы намекаете. Для вас это - плевые деньги, а их бы тут хватило чтобы не увольнять учителей в школах по всей стране.

Рабочая сила Израиля - 2.68 млн, грубо говоря, пожертвуйте на свою страну еще всего лишь по $1000/год из собственного кармана - и нам не придется себя еще дополнительно обкладывать налогами. И тогда не "будем распостранять демократию".

Красиво излагаете, только наши налоги еще совсем недавно, всего каких-то полгода назад доходили до 60%, а теперь Биби (Бинямин Нетаниягу - мин.фин.) их постепенно снижает. Крамола-то какая! Это ж теперь совсем долг свой Дядюшке Сэму не отдадут! Только вот закавыка-то в чем, как только стали снижать налоги промышленное производство пошло вверх и выросло до 3.5% в годовом исчислении. И налоговые поступления в казну резко выросли. Так, что теперь и мы знаем, что такое китайский, ирландский или сингапурский "пути развития" :)

Надеюсь, вместе со своим министром финансов (и наиболее вероятным кандидатом в премьеры), что лет за 10 Израиль сможет совсем отказаться от иностранной помощи, а долги страна отдает постоянно.

 

А пока нас, рядовых налогоплательщиков
, не нужно учить, как вести себя с соседями, даже если нам и оказывается "серьезная экономическая помощь". И дело совсем не в размере этой помощи, как Вам хотелось бы здесь представить, а в том, что маленький Израиль имеет полное право на самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику, например в вопросах строительства стены, даже при всем уважении к Старшему Брату.

И не в антисиметизме, Вашем или чьем-либо еще, дело, а в праве каждого народа жить по собственному разумению. Не нравится - не помогайте, но учить нас как бороться с террором - нечего. Великая Америка с этим столкнулась совсем недавно, а маленький Израиль в этом живет уже более 100 лет.

 

И, наконец, интересно, каков внешний долг США? Слышал, что речь идет о триллионах долларов; врут, наверное. Но, если нет, неужели и тут маленький Израиль виноват? Вот бы нам так научиться и долги иметь и независимую политику проводить :D

Ссылка на сообщение

Михаил,

Мне не интересно препиратся с вами.

И не интересно попрекать Израиль помощью - если он союзник, то ему помогать обязаны.

Я просто напомнил вам и об этом тоже.

 

Снижение налогов ради роста экономики называется "Рейганомика" по имени Президента, который впервые применил эту стратегию, ее и уже 5-й год небезуспешно проводит Буш-мл. Это совершенно не панацея, но одно из возможных средств выйти из кризиса.

Я абсолютно не верю в какое-либо будующее Израиля ("свободное и великое" или "бедное и зависимое" - любое), если война с арабами будет и дальше продолжатся у вас. Будете больше зарабатывать - будете больше выбрасывать на эту воюну - и только.

А что вы скажете, если я вам напомню, что даже не "несколько месяцев назад", а прямо сейчас наиболее хорошо зарабатывающие люди в США платят налогов даже не 60%, а все 80%? Примерно столько сейчас платит налогов Билл Гейтс. (Со времен Кеннеди до Рейгана максимальная ставка налога доходила до 90%).

Буш довел государственный долг до триллиона с большим гаком, вам не соврали - это, увы, чистейшая правда, а вот в конце правления Клинтона он был меньше израильского. Буш затеял дорогостоящую войну в кредит и в разгар кризиса, чего жь удивлятся? Рзаве тому, что этот долг сейчас все-таки начал уменьшатся, и сравнительно быстро...

И тем не менее, США помогают Израилю даже при этом триллионном долге, миллиардными субсидиями, вовсе не наоборот.

 

Я не знаю, какой "самостоятельной политики" вы еще требуете. Разве что "Окончательно решить палестинский вопрос по-Эйхману".

"Бабий Яр", разевайся, пли!

Потому что любую другую "самостоятельную политику" Израиля США не только "разрешали", но и всегда покрывали.

 

 

 

США в общей сложности накладывали вето 76 раз. В основном, вето применялось для защиты действий Израиля, а также по решениям СБ ООН, касающимся Никарагуа и Гренады. Великобритания 32 раза накладывала вето. В основном, она поддерживала аналогичные действия США. Washington ProFile

Вот именно за это, даже не за подкармливание Израиля США так ненавидят арабы...

 

Эти 70 с гаком раз США покрывали именно "самостоятельную политику Израиля". Когда они что-то делали даже не поставив об этом предварительно в известность "своего важнейшего союзника" и "старшего Брата" и не согласовав с ним действия.

Ну какую еще "самостоятельную политику" вы хотите? Построить стену за счет США? Что же, США ради "друга и союзника" (который с ним и считатся не хочет) и заплатит, и наложит вето в Совбезе и в 77 раз. А затем, когда стенка не поможет, требовать еще какой-нибудь "самостоятельной политики" и опять за счет США, да? Чтобы потом, после ее очередного провала США наложили вето в 78 раз? И в 79-й, 80-й итд?

Потому что так было и есть все время.

 

А ведь если разок "не наложат", что будет с Израилем? Экономика Израиля - экспортно ориентированная, что с ней будет в случае, например, вроде Иракской программы "нефть в обмен на продовольствие"?

Скажем, арабы когда-нибудь перестанут грызтся между собой и вместе предложат США: "Давайте, мы прекратим терроризм, выдадим Осам и Омаров, будем вашими "важнейшими союзниками", "плечом к плечу" а вы перестаньте покрывать Израиль?

И придет мир на Ближний Восток!"

Ссылка на сообщение
Ксати, замечание мимоходом...

Не бывает страны без внешних долгов. США тоже живет в кредит.

 

Март,

Бывает, бывает! Например Северная Корея.

 

США не живет в кредит - США воюет в кредит.

Как и Израиль.

Ссылка на сообщение
Я не знаю, какой "самостоятельной политики" вы еще требуете. Разве что "Окончательно решить палестинский вопрос по-Эйхману".

"Бабий Яр", разевайся, пли!

Потому что любую другую "самостоятельную политику" Израиля США не только "разрешали", но и всегда покрывали.

 

Вот именно за это, даже не за подкармливание Израиля США так ненавидят арабы...

 

Построить стену за счет США? Что же, США ради "друга и союзника" (который с ним и считатся не хочет) и заплатит, и наложит вето в Совбезе и в 77 раз.  А затем, когда стенка не поможет, требовать еще какой-нибудь "самостоятельной политики" и опять за счет США, да? Чтобы потом, после ее очередного провала США наложили вето в 78 раз? И в 79-й, 80-й итд?

 

Скажем, арабы когда-нибудь перестанут грызтся между собой и вместе предложат США: "Давайте, мы прекратим терроризм, выдадим Осам и Омаров, будем вашими "важнейшими союзниками", "плечом к плечу" а вы перестаньте покрывать Израиль?

И придет мир на Ближний Восток!"

Уважаемый hobbit, не собираюсь я с Вами лично препираться, но Вы, как я понимаю, озвучиваете мнение американского обывателя, а вот с этим мнением можно и поспорить "среднестатистическому израильтянину".

 

Арабы ненавидят Америку! Ох, не доведет вас, американцев эгоцентризм до добра. Да не Америку они не любят, а всех, включая и единоверцев (Ирак, Иран, Кувейт, Турция, Сирия, Саудиты, княжества Залива, ...) И только к бельгийскому халифату, пока, нет претензий.

 

Палестинский вопрос по Эйхману, о чем Вы уже неоднократно писали, решается элементарно просто. Израиль - ядерная держава, хоть нигде и никогда не заявляла, как держава, об этом. Скажите, у США большое желание ввязываться в северокорейскую кампанию? Думаю, у Европы, не большее влазить в Ближневосточную. Это же не ЮАР, где-то на краю Земли, а самое, что ни на есть "подбрюшье Европы". Т.е. желание-то может и есть, но время упущено. Будем "идти ко дну", мало никому не покажется :) Так, что, давить, конечно можно, главное не пережать. Надеюсь, Вы слышали не только об арабских фанатиках? :) Ну, не наложат США вето и что? Те, кому есть куда бежать из Израиля - сбегут, а те, кому некуда? Вы верите в возможность демонтажа "стратегических объектов", теми, кто захочет сбежать? Или в то, что в кризисной ситуации евреи будут защищать эти объекты от евреев же? Или в то, что эти объекты можно отключить от жизнеобеспечения? Или в то, что они будут вовремя и безболезненно взяты под американский или европейский контроль? Если да, то Вы плохо знаете ментальность израильтян (особенно "русских" израильтян, взращенных на примерах Гастелло и Матросова) ... И кто от этого выиграет? Европа? США? Арабы?

 

Но, может быть Вы верите, что можно ввести какие-либо санкции и Израиль сам разоружится? Как "среднестатистический" могу сказать, в случае ракетно-ядерного разоружения Израиль перестанет существовать. Так какой же смысл помирать не защищаясь? :)

 

Что касаемо стены, не в цене дело, и вообще не в деньгах, с этим мы и сами рано или поздно справимся, а в трассе. Но какой же умалишенный будет сегодня говорить о границах 1947-49 годов для Израиля, например?

 

Если Вы считаете, что мир на Ближний восток когда-нибудь придет - вы большой оптимист, хотя правильнее было бы сказать - утопист. По крайней мере - не на нашем с Вами веку.

Как Вы думаете, по какой-такой причине в Поднебесной "вдруг" нашлось пятимиллионное "потерянное колено" израилево? "Чудны деяния твои Гос-ди!" :) Я как-то упоминал уже не состоявшуюся оружейную сделку с КНР, где весьма заинтересованы в определенных технологиях.

 

Все сказанное и отличает Израиль от Югославии и Чечни, тем более, что в условиях постоянной вялотекущей войны, в стране создана прекрасная инфраструктура гражданской обороны и накоплен немалый боевой опыт, помноженный на тотальную (в отличие от всеобщей в СССР) воинскую обязанность и ежегодную не "партизанскую" резервную службу для мужчин до 45 лет.

 

Стоит ли при таком раскладе говорить "о каких-то двух миллиардах долларов ежегодно"? :) Хотя, наверняка, у Вас свое, особое мнение на этот счет (например, возможно, о высадке десанта морпехов на крышу реактора), рад буду услышать, что все о чем я рассказал "не может быть, потому, что не может быть никогда". А может давайте мы "пошалим", а вы, в Америке, наслаждайтесь себе зрелищем фейерверка, например в Иране :)

 

Конечно, с одной стороны, в этом сценарии Апокалипсиса есть изрядная доля иронии, но, с другой, этот самый Апокалипсис еще никто не отменил :) так почему "Не здесь и не сейчас"? И при чем здесь Ваш персональный антисемитизм - ума не приложу!

 

Уважаемый hobbit, лично я с большой симпатией отношусь к США, без всякой иронии, но свою страну люблю, все же, чуточку больше. Надеюсь, Вы не станете на меня обижаться за то, что, при этом, Америку я люблю чуточку меньше? Так, что, разрешите уж и мне иметь свое собственное мнение, отличное от генеральной линии США, а вместе со мной и моей маленькой стране тоже, ведь главное, на мой взгляд - "не пережать".

 

И давайте не будем препираться хотя бы по ближневосточным вопросам, Восток, ведь, дело тонкое. :)

Ссылка на сообщение

Судить об Америке по тому,что пишут о ней эмигранты нельзя.Как бы не пытался Cовок убить в себе свою совковость-он все равно им остается,хоть и живет теперь за тысячу километров от ридной страны. Окружение другое, а суть-то осталась прежней. :)

Ссылка на сообщение
Судить об Америке по тому,что пишут о ней эмигранты нельзя.Как бы не пытался Cовок убить в  себе свою совковость-он все равно им остается,хоть и живет теперь за тысячу километров от ридной страны. Окружение другое, а суть-то осталась прежней. :)

 

вот-вот!

Настоящий совок предпочитает судить о других странах только по совкам, которые там либо вообще никогда не были, либо побывали за бугром пару месяцев и оказались никому там не нужными

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Прекрасно жить в свободных Штатах

При обеспеченных харчах,

При службе, при больших зарплатах,

Автомобилях и домах!

Здесь лишь одно немного грустно:

Язык не тот. Не как в Москве.

Не говорят они по-русски,

Хоть кол теши на голове!

Но к трудностям такого сорта

Любой из нас уже привык.

Мы спикаем по-русски гордо,

Мы кипаем родной язык.

Мы соль не спилаем на раны,

Подругу киссаем взасос,

На службе ранаем программы,

Когда реквестает наш босс.

Мы дринкаем сухие вина,

Энджоем собственный уют,

Мы лихо драйваем машины,

Берем хайвей (когда дают).

Когда окюрится возможность,

Возьмем э фью денечков офф,

Махнем в апстейт по бездорожью,

В лесу напикаем грибов,

Накукаем такой закуски,

Какой не видел целый свет!

Дринкнем как следует, по-русски!

Факнем жену на склоне лет!

А то – возьмем большой вакейшен,

Допустим, парочку недель,

В Париже, в дистрикте старейшем

Себе забукаем отель.

А там – и Рим не за горами,

Мадрид, Берлин, едрена мать!

Мы будем шопать в Амстердаме!

Мы будем в Праге ланчевать!

При наших, при больших зарплатах

Нам вся Европа – по плечу!

Ах, хорошо в Юнайтед Штатах!

Эх, травеляй, куда хочу!

Аппрочает весенний вечер,

Даркеет – прямо на ходу.

Стихают речи, гаснут свечи,

И Пушкин спинает в гробу...

 

©Александр Мартлин

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ГЛУХИМ В США::)

 

"в США субтитрами снабжают 900 телевизионных часов. В неделю. Но в Штатах этим благим делом занимается целый институт субтитрования - огромное 8-ми этажное здание, доверху напичканное электроникой. И сделано все не за госсчет (бюджетные ассигнования составляют всего 15 % расходов института), а на спонсорские деньги: потратиться на нужды глухих считают за честь более 200 крупнейших американских частных компаний таких как Кока-Кола, Пепси, Мак Дональдс, Ford и т.д."....

Здорово! :)
Ссылка на сообщение
потратиться на нужды глухих считают за честь  более 200 крупнейших американских частных компаний таких как Кока-Кола, Пепси, Мак Дональдс, Ford и т.д."....

Обратите внимание на ключевые слова: считают за честь

Ссылка на сообщение
потратиться на нужды глухих считают за честь более 200 крупнейших американских частных компаний таких как Кока-Кола, Пепси, Мак Дональдс, Ford и т.д.

Очччень интересно... Значит там они считают за честь, а у нас - нет? <_<

Ню-ню, интересная логика...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

У армии США в Ираке серьезное пополнение - ослами

 

Американское командование в Афганистане разочаровалось в «высоких технологиях», столкнувшись с проблемой передвижения по горным тропам.

 

Военные решили заменить армейские автомобили «Хаммер» на обычных ослов. Уже около 30 этих животных взяты в аренду у местных фермеров и поступили на «вооружение» элитных подразделений американской морской пехоты. Ослы используются для доставки продовольствия и питьевой воды афганским и американским войскам.

 

Представитель командования пояснил, что аренда ослов обходится намного дешевле чем доставка провизии самолетами. К тому же ослы принимают «на борт» немало груза. В то время как каждый морпех несет на себе двухдневный запас продовольствия, животные могут транспортировать провиант на четыре дня. В связи с нововведением некоторые военнослужащие США перед отправкой в Афганистан даже прослушали специальный курс, как правильно обращаться с ослом, сообщает Associated Press.

 

 

Назад, в пещеры? Сильно смахивает на анекдот... :)

Ссылка на сообщение

В практичности американцам не откажешь. Нашу же армию ишаками разве удивишь? И не такое видели, и не на таком ездили... Какая уж тут крутизна...

Ссылка на сообщение

Главная причина нелюбви к Америке то, что США самые сильные и благополучные, а не их политика.

Мы должны радоваться, что в положении самой сильной страны оказались США. Как бы мы не относились к их идеям о том, что надо всему миру нести демократию, окажись на их месте СССР, Китай или какой-нибудь Иран миру пришлось бы намного хуже... ИМХО

Американцы насильно навязывают демократию другим не по причине, что им кажется, что их правила лучше других правил, а по причине того, что тоталитарные режимы заканчиваются обычно войной (в лучшем случае холодной). И чем раньше эти режимы уничтожать тем лучше всем, считают американцы. Вот такая хирургия

Ссылка на сообщение
Главная причина нелюбви к Америке то, что США самые сильные и благополучные, а не их политика.

Позвольте с вами не согласиться, самый высокий уровень жизни - отнюдь не в США (та же соседняя Канада - страна более благополучная). Во многих европейских странах также достаточно высокий уровень жизни. Но почему-то именно США добровольно "взвалили" на себя роль "мирового полицейского". Проблема именно в их агрессивной внешней политике, а богатство - эмигрируйте в США и наслаждайтесь, никто не препятствует...
Американцы насильно навязывают демократию другим не по той причине, что им кажется, что их правила лучше других правил, а по причине того, что тоталитарные режимы заканчиваются обычно войной (в лучшем случае холодной). И чем раньше эти режимы уничтожать тем лучше всем, считают американцы. Вот такая хирургия

Неприятна именно бесцеремонность американцев - дескать, мы сами знаем, что лучше для вас а что хуже. Ей-богу, независимость и право наций на самоопределение еще никто не отменял. И - каждый народ заслуживает своего правителя. Придет срок, страна сам придет к демократическим преобразованиям - у каждой нации СВОЙ путь. А США - всех под одну, СВОЮ гребенку... Отсюда и перекосы.

"Скинули" диктаторов в Афганистане, Ираке - и что? Бесконечные взрывы, жертвы - и гибнут не военные, а вполне мирные жители.

Ссылка на сообщение

Демократия не строится на пустом месте. "Неужели вы думаете, что ее так легко искусственно насадить на чуждой сухой почве в другой стране?" ©

Ссылка на сообщение
Где,к  примеру,после агрессии США стало жить лучше,спокойнее,демократичнее? НУ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР пожалуйста.

 

Например, Югославия.

Если бы американцы не проявили решительность, то эта любимый Милошевич так бы и сидел до бесконечности на троне, а на Балканах продолжалась бы бесконечная резня...

Россия, фактически поддерживавшая диктатора, взяла на себя тем самым немалую долю вины за то, что там шла взаимная резня..

Да, иногда, если дерущиеся не могут остановиться сами - на них полезно вылить ведро холодной воды...

 

Афганистан - в считанные месяцы прижучили талибов.. согласитесь, что теперь там уже не такое обострение.. А ведь на полном серьезе обсуждался вопрос,что делать, если талибы попрут через границы СНГ! Ну и кто бы их остановил бы? Уж не расейская провоевавшаяся армия точно...

 

Ирак? Первая операция "Буря в пустыне" - нек надо забывать, что Хуссейн совершил агресию против Кувейта.. жаль, что тогда не стали доводить дело до конца.. но потом все же Саддама отхуссейнили.. да, там теперь еще далеко от мира - но не надо забывать, что СССР вообще проторчал в Афганистане 10 лет - и убрался потом с позором..

 

Гренада, Панама.. нам внушали что "агрессия американских империалистов" - а на самом деле без вмешательства США там было бы черт знает что.. А они приняли меры - быстро и эффективно..

 

Не нам наезжать на американцев, коли у самих рыльце в пуху.. Будапешт - подавленное народное восстание против коммуняк.. Прага, 1968.. Афганистан.. и еще множество локальных войн..

Ссылка на сообщение

Cat Begemot - Вьетнам забыл? Уйдут американцы из Ирака точно так же... Вон Буш уже объявил приоритетной новую энергетическую программу - по разработке альтернативной энергии, т.е. нефть уже не так важна...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...