Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Полтора года после подключения - "полет" НЕнормальный


Рекомендуемые сообщения

Я атеист-материалист и смотрю на вещи реально. Очень тяжело морально,после обычной здоровой жизни остаться нетрудоспособным глухим и неходящим тогда инвалидом из-за врачебных ошибок, Сейчас много легче уже, и так больше не думаю, а знаю, что жить надо! И КИ в этом смысле спасло мня просто.Вот так как-то.

Да все атеисты, особенно тем кому за сорок, рожденные СССР! Но Бога отрицать даже атеистам не стоит, все, все Христиане, с Богом в голове живут, как западяне, так и россияне, только у европейцев Католическое, у русских Православное Христианство, па-любому все люди Планеты под Единым Богом, Великим Раумом живут, вот.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    48

  • Dim

    12

  • mouse

    12

  • Devotee

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    NATANIKA 48 публикаций

  • Dim

    Dim 12 публикаций

  • mouse

    mouse 12 публикаций

  • Devotee

    Devotee 12 публикаций

Популярные сообщения

Я атеист-материалист и смотрю на вещи реально. Очень тяжело морально,после обычной здоровой жизни остаться нетрудоспособным глухим и неходящим тогда инвалидом из-за врачебных ошибок, Сейчас много ле

Ага. Дайте ка ворваться в Holy War. Количество электродов против длины электродного массива. Предзакрученный электрод против прямого. Перимодиолярный и наоборот.   Маркетинг! Тут как тут! "Наш но

Я могу попутно заметить что дискомфорта от гр. звуков не испытываю вообще. В метро, на концертах - с этим все нормально.

Да, именно так. Батарейки - свежак и хорошие, работают нормально (4-5 дней - ОК), "вырубаются" не сразу. За примерно час, становится не очень "удобно". А вот аккум. - 9-11 час.

Только батареки когда вставляешь, то они должны работать и работать как энерджайзер, и не давать им простаивать. Вот возьмём например не радиоприёмник, а фонарик, заменил в фонарике свежашие батарейки, и положил фонарик полку, и не пользуешься им. Через некоторое время тык на кнопочку, а фонарик не светит. Батарейки разрядилось и окислились контакты. Ну это я не как специалист, а по-проще объясняю как для блондинок. Со специалистом я согласился и развил свою мысль. Вот и КИишнику нужно не давать простаивать батарейкам, а постоянно чтобы имплантировданные уши работали со звуком, общаться, учиться слушать, и не сидеть в тишине, в затворничестве, как Иноки в монастыре.

Ссылка на сообщение
Да все атеисты, особенно тем кому за сорок, рожденные СССР! Но Бога отрицать даже атеистам не стоит, все, все Христиане, с Богом в голове живут, как западяне, так и россияне, только у европейцев Католическое, у русских Православное Христианство, па-любому все люди Планеты под Единым Богом, Великим Раумом живут, вот.

Слава Богу, МАУСИ, НЕ все. Это точно. Скорее, среди 50-60 летних больше, чем среди 35-40-летних. Вам - УРА! Ведь это в НАШЕ время преподавали в обязательном порядке "научный атеизм" . А его нет, ни научного, ни ненаучного - потому что все - БОГ!

Прочитайте - не пожалеете - очень легкая, добрая, веселая в некоторых местах книга архимандрита Тихона (Шевкунова) "НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ" . Нескучная - читается на одном дыхании. Получите ОГРОМНОЕ удовольствие .

 

Если понравится - посоветуйте ее Глухарю - он очень-очень хороший, много переживший человек. По письму видно - и почти совершенно мой БРАТ по случившемуся. Это пока ему только КАЖЕТСЯ, что он "атеист-материалист" .

Я понимаю, что "не по теме" в этом разделе - но все в кучку собирается! Ой, как много хочется написать. . .

Ссылка на сообщение
Только батареки когда вставляешь

С батарейками - понятно. Спасибо. Но на ночь-то все-равно в коробочку-сушилку с РП. С батарейками - нормуль!

Кстати, МАУСИ, как у Вас с КИ обстоят дела?

Ссылка на сообщение

Я так читал где то, что в ки и цифровых аппаратах, как только характеристики тока перестают быть нормальными, устройство дает предупреждающий сигнал и самостоятельно отключается, а не работает до последнего вздоха батарейки. А то, что звук на подсевшей батарее снижается, напоминает сравнение с фонариком, где с разрядом батареи свет тускнеет долгое время. В цифровых устройствах такого не бывает.Точно так же ноутбук работает до определенного разряда батареи, не снижая своей производительности, а потом выдает предупреждение и отключается. Вот в аналоговых аппаратах с разрядом батарейки звук садится и садится постепенно. Это я очень ярко помню, как пользователя аппарата У)

Изменено пользователем stad
Ссылка на сообщение
в ки и цифровых аппаратах, как только характеристики тока перестают быть нормальными, устройство дает предупреждающий сигнал и самостоятельно отключается

Да, да, совершенно верно. Так вот Я до этого сигнальчика (звукового, продолжительностью несколько десятков секунд) , за 30-40 мин, начинаю хуже (более расплывчато) слышать. А после сигнала, естественно, просто меняю батарейки .

И здесь, я поняла, все индивидуально - зависит от марки импланта, от программы и прочая ...

А в батарейке какая-то часть заряда остается. Наблюдала в НИИ ЛОР - у кого КИ и аппарат - остатки батарейки можно "дожать" после РП на аппарате (если есть необходимость).

Счет 3 : 8 . А так хотелось победы!

Ссылка на сообщение
mouse сказал: ак и КИишник по мере расхода энергии батареек хуже слышит. нет. это неверное утверждение

Хуже не хуже, но Вы же давным давно прошли курс реабилитации мозга ИПР и а мозг всё запоминает и надолго держит в памяти весь речевой и словарный запас, вот поэтому на время смены батареек, или подзарядки аккумуляторов, старые батарейки выкинул, новые вставил, и пошло поехало вновь общение без снижения уровня слуха.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Хуже не хуже, но Вы же давным давно прошли курс реабилитации мозга ИПР и а мозг всё запоминает и надолго держит в памяти весь речевой и словарный запас, вот поэтому на время смены батареек, или подзарядки аккумуляторов, старые батарейки выкинул, новые вставил, и пошло поехало вновь общение без снижения уровня слуха.

Маус, ради бога остановитесь. Сначала сделайте операцию, пройдите реабилитацию Тогда можете сколько угодно философствовать о способности мозга к звукам и словам.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Сначала сделайте операцию, пройдите реабилитацию Тогда можете сколько угодно философствовать о способности мозга к звукам и словам.

Да, Джуленька, только пройдя ВСЕ ЭТО и можно рассуждать о качестве..., уровне..., словарных и прочих запасах... А когда пройдено ВСЕ ЭТО и в результате учишься радоваться немногому, что отпущено именно тебе - говоришь СПАСИБО, что есть этот форум, дающий ощущение, что ты не одинок в своей печали и в этом мире неслышащих, недослышащих, полуслышащих ..., но таких умных ,и грамотных , и неравнодушных Людей!

А МАУСИ еще ничего не знает, как у него пройдет ВСЕ ЭТО ... и в своем неведении немного наивен!. Когда он сообщит нам о дне операции, мы пожелаем ему УДАЧИ и не растерять ОПТИМИЗМ и ВЕРУ!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Хуже не хуже, но Вы же давным давно прошли курс реабилитации мозга ИПР и а мозг всё запоминает и надолго держит в памяти весь речевой и словарный запас, вот поэтому на время смены батареек, или подзарядки аккумуляторов, старые батарейки выкинул, новые вставил, и пошло поехало вновь общение без снижения уровня слуха.

 

Маус. Мой вам сердечный и настоятельный совет - не порите чушь. Ей больно и она плачет. Остановитесь. Вы операцию не сделали, а рассуждаете уже как профи. Не надо, поверьте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Вы операцию не сделали, а рассуждаете уже как профи. Не надо, поверьте.

Верю, и обязательно сделаю операцию. Я даже во сне уже представляю себя с процессором на батарейках.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Маус, а пока мечтается и снится, можете в фотошопе на свои фотографии пририсовывать процессоры разных производителей) это лучше вам подойдет, нежели роль эксперта.

Ссылка на сообщение

Я понял вас, Человек с КИ как радиоприемник на батарейках работает, сядут не звучит, не играет музыка, так и КИишник по мере расхода энергии батареек хуже слышит. Так и авто при разряженном акаккумуляторе не заводиться.

Так что прежде чем жаловаться сурдологу если плохо слышите, проверьте на свежесть ваши батарейки или аккумуляторы.

 

Ничего там в плане звука не ухудшается,мои КИ либо работает-либо нет, даже на почти дохлых аккумах. Наступает "порог отключения", когда питания будет не хватать-и всё тишина. Но спустя несколько минут после отключения высаженный аккум может ещё выдать немножко тока, КИ включится с ним ещё на минут 10-15, потом окончательно заглохнет.

Ссылка на сообщение

Я так читал где то, что в ки и цифровых аппаратах, как только характеристики тока перестают быть нормальными, устройство дает предупреждающий сигнал и самостоятельно отключается,

 

Всё верно, эти сигналы программируются настройщиком, мне отключили их. "Пиков"в моём не было, или они не были активированы, а вот лампочка оранжевая. что аккум на исходе,на индикаторе загоралась за пару часов до отключения. Ну родителям. чтобы деток контролировать-наверное она нужна, у меня запасной аккум с собой в кармане всегда, заменить его-секунда.

Ссылка на сообщение

[

вот лампочка оранжевая

 

А в Меделе лампочка красная. И даже такая совершенная мелочь говорит о том, что разные производители - и МНОГОЕ разнится. Так же как разнится то, что мы слышим через КИ . . . все по разному . .

А есть ли на Форуме тема количества электродов в КИ - тоже у разных производителей различное. А ведь количество электродов влияет на качество РАЗБОРЧИВОСТИ или нет? Мне просто интересно (я никак не связываю это с моими личными проблемами) .

@Глухарь, а сколько в Вашем КИ (естественно, не плюсуя оба) электродиков ? .

Если не по теме - отошлите куда нужно, пожалуйста .

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
а сколько в Вашем КИ (естественно, не плюсуя оба) электродиков ? .
Это не военная тайна, производители на своих сайтах раскрывают характеристики имплантов и процессоров.

Но, маркетинг добрался и сюда. Почитаешь брошюрку AB, там сплошная реклама, противопоставление Кохлеару и Меделю. Естественно в свою пользу.

Стоит ли заморачиваться над этим, сколько у кого электродов? Только еще больше запутаетесь.

Ссылка на сообщение

[

 

 

А есть ли на Форуме тема количества электродов в КИ - тоже у разных производителей различное. А ведь количество электродов влияет на качество РАЗБОРЧИВОСТИ или нет? Мне просто интересно (я никак не связываю это с моими личными проблемами) .

 

Зависимость качества понимания речи от количества активных электродов проверялась многократно в США и в Австралии. Результат во всех экспериментах одинаковый: разборчивость заметно увеличивается при переходе от 4-х электродов к 12-ти электродам. Затем при дальнейшем увеличении количества активных электродов до 22-х разборчивость практически не улучшается. Этому факту есть теоретическое объяснение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В отношении количества электродов успокоили совершенно. Для меня это ОЧЕНЬ важно. - хотя бы из-за этого не буду себя "подгрызать" .

Спасибо .

Ссылка на сообщение

По результатам многочисленных экспериментов в США и Австралии, разборчивость речи существенно улучшается при увеличении количества активных электродов от 4-х до 12-ти. При дальнейшем увеличении количества электродов до 22-х разборчивость практически не улучшается. Этому факту есть теоретическое объяснение.

Видел материалы, где показывалось, что уже с четырьмя электродами можно что-то разобрать. С восемью - разобрать достаточно сносно.

А можно увидеть ссылку на эти многочисленные эксперименты?

И еще вопрос: почему Байоникс заявил о 120-ти каналах (в противовес 22-м у Кохлеара)? Затем Кохлеар сказал о возможности восприятия порядка 160 разных частот (на память не помню), после чего Медел сказал о различии порядка 240 разных частот? Причем в технических характеристиках у Медела читал 2-3 года назад, что у них 24 электрода (при более пристальном рассмотрении - 12 пар, т.е. все равно 12). К чему все это, если количество электродов АБСОЛЮТНО не играет никакой роли? Сказки все это...

 

А пользователям КИ хочу сказать, что после того, как прошла операция, нужно не думать о том, что надо было делать, а думать о том, что делать теперь (большинство кстати так и делают). Если КИ сделана - нужно все силы устремить на развитие слуха. И тогда действительно уже не важно, какой имплант стоит, потому что любой имплант на порядок или два лучше, чем его отсутствие.

В нашем центре занимаются в основном с теми, кто носит процессоры Кохлеар. Но есть один паренек с Меделом, у которого в табеле в основном 11-12 (это 4-5 класс обычной школы, причем парень глухой с рождения и имплантирован года в 4-5, т.е. не в самом лучшем возрасте). Такое редко встречается у детей с нормой слуха...

 

Так что удачи вам всем, и Бог в помощь.

А для обсуждения достоинст систем есть отдельная тема. И это полезно тем, кто еще стоит перед выбором...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
думать о том, что надо было делать, а думать о том, что делать теперь

Dim вразумил абсолютно!

удачи вам всем, и Бог в помощь

И Вам пожелания успеха!

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Я так понимаю, дело не только в количестве электродов, но и в длине активной части импланта, находящейся внутри улитки. Поскольку разные части улитки воспринимают сигналы разной частоты. И чем дальше в улитку заходит цепочка элетродов,тем выше результат теоретически. Или я не прав?

Ссылка на сообщение

да, все предельно понятно теперь, спасибо. еще очень интересует один вопрос, хотя и не по теме скорее всего. Как влияют на слуховой нерв и улитку громкие звуки? Например в метро, или звуки дорожной техники. Я имею в виду не повышенный уровень стимуляции, когда где то щиплет и все такое, а просто громкие звуки, когда настроен процессор не выше максимально комфортного уровня. А именно долгосрочные последствия по аналогии со здоровым ухом, когда слишком громкие звуки снижают слух. Есть ли что то подобное у имплантированных?

Ссылка на сообщение

Получается, что косвенным признаком успешной и КАЧЕСТВЕННОЙ операции является сохранение остаточного слуха после оной, т.е. если после операции остаточный слух пропал напрочь , то значит операция была выполнена довольно грубо, с повреждениями улитки и мембраны,?!

 

Грустно граждане, после операции остаточного слуха у себя не наблюдаю напрочь :(.Даже намеков на оный не осталось.

Ссылка на сообщение

@Dim,спасибо за ссылки, получила ответ на то, что меня волновало - возможность сохранения остаточного слуха после операции.

всё таки теперь наверное буду следить за улучшениями в этой области и не торопиться с внедрением в свой организм ки..

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...