Перейти к контенту

Полтора года после подключения - "полет" НЕнормальный


Рекомендуемые сообщения

Ну вы надеюсь уже поняли свою ошибку

 

Конечно, конечно поняла, да вот исправить НЕЛЬЗЯ ! "Отмотать" назад полтора года нельзя! Как говорит Мамастаса - "рву на себе волосы" .Поэтому и завела ЭТУ тему-жалобу-предупреждение для других! И для себя, конечно, с просьбой о помощи - и ее, в некоторой степени, получила от компетентных форумчан .Благодарность им.

И Вам спасибо за совет. Попытаюсь им воспользоваться.

А вот на мой вопрос, почему в СПб будете . . . , а не в Москве Вы не ответили. Если секрет - не нужно, не настаиваю.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    48

  • Dim

    12

  • mouse

    12

  • Devotee

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    NATANIKA 48 публикаций

  • Dim

    Dim 12 публикаций

  • mouse

    mouse 12 публикаций

  • Devotee

    Devotee 12 публикаций

Популярные сообщения

Я атеист-материалист и смотрю на вещи реально. Очень тяжело морально,после обычной здоровой жизни остаться нетрудоспособным глухим и неходящим тогда инвалидом из-за врачебных ошибок, Сейчас много ле

Ага. Дайте ка ворваться в Holy War. Количество электродов против длины электродного массива. Предзакрученный электрод против прямого. Перимодиолярный и наоборот.   Маркетинг! Тут как тут! "Наш но

Я могу попутно заметить что дискомфорта от гр. звуков не испытываю вообще. В метро, на концертах - с этим все нормально.

Джулия Робертс
А вот на мой вопрос, почему в СПб будете . . . , а не в Москве Вы не ответили. Если секрет - не нужно, не настаиваю

Он вам ответил :)http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5685&st=380&do=findComment&comment=1057397496

Ссылка на сообщение
Он вам ответил

Спасибо, Джуленька .

Пока путаю Разделы. Надеюсь со временем исправиться. Я и в другом Разделе МАУСИ написала письмо.

А еще хотела бы написать цитату (не свою, конечно), которая нравится, как Ваша про серые клеточки . Если это не сложно - подскажите как?

Боюсь заплутаться в Разделах. В каком удобнее общаться - во все пока заглядывать не совсем получается .

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Пока путаю Разделы. Надеюсь со временем исправиться. Я и в другом Разделе МАУСИ написала письмо.

1.На верхней панели форума , где находится ваш ник, пониже " просмотр новых публикаций" . И будете всегда в курсе :)

2. Нажимаем на верхний ник. Выходит окошко. Видим " настройки" Нажимаем. Третья по счету " изменить подпись" Пишем цитату . А потом сохранить :)

Ссылка на сообщение
2. Нажимаем на верхний ник.

 

Вот, наверное что-то получилось. Очередное СПАСИБО!! , А с единичкой поработаю завтра.

Ссылка на сообщение

У меня вопрос к тем, кто пользовался и батарейками, и аккумуляторами. Не ощущали ли различие ?

Полтора года - на батарейках. Месяц назад попробовала (по совету приятельницы из Мурманска) перейти на аккумуляторы. Все, как показалось, делала правильно - и заряжала, и пользовалась.

Но по ощущению, как будто "тяги не хватает" - месяц попользовалась аккум. и вернулась к батарейкам: С батарейками как будто почётче , если можно так выразиться, (тем более, что все далеко от нормы, и "зашумление" (термин проф.Королевой) при включ. РП не прошло со временем, как "обещано" в ее книге, идет фоном, да еще и шум в голове, да еще и все вышеперечисленное... Складываешь минусы, а плюса не получается - остается только шутить!) .

Ощутима ли разница у кого-нибудь?

Ссылка на сообщение
Ощутима ли разница у кого-нибудь?

 

вам так кажется. чисто психологическое. разницы в звуках нет никакой абсолютно

 

я попозже вашу тему объединю с подходящей.

Ссылка на сообщение

Я против объединения. Тема является оригинальной. Что касается объединения или переноса постов в подходящую тему - это напрашивается (см. пост №57)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Что касается объединения или переноса постов в подходящую тему - это напрашивается (см. пост №57)

Шрека, дорогой, только не потеряйте меня - Вы и Джуленька - мои путеводные звезды на этом Форуме - я же, пока, "ежик в тумане" . Только в этой теме я чувствую себя в безопасности, хотя понемногу и в других "свечусь" . Здесь 11 мая задала Вам вопрос. Если можно, хотелось бы, если не затруднит, ответа.

Если нет - не обижусь. Спасибо .

И что такое "пост №57"?

 

Devotee благодарность за оперативный ответ. Закончатся несколько упаковок батареек (и средства, т.к. с работы "попросили") - перейду на аккумуляторы. Но мои ощущения редко меня обманывают. Все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ индивидуально в каждом конкретном случае . Получается, что снова я - шатеново-белая ворона!?

Ссылка на сообщение

у меня Медель на обоих ушах. крайне доволен. подозреваю что если бы был Кохлер - сказал бы то же самое.

 

И если не первое и не второе, то также!

Самое лучшее для каждого-своё! :D

Ссылка на сообщение
Devotee благодарность за оперативный ответ. Закончатся несколько упаковок батареек (и средства, т.к. с работы "попросили") - перейду на аккумуляторы. Но мои ощущения редко меня обманывают. Все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ индивидуально в каждом конкретном случае . Получается, что снова я - шатеново-белая ворона!?

 

нет. не индивидуально. звук идентичен. параметры тока на имплант от батареек или аккумов по тех характеристикам подаются одни и те же. как может быть звук быть другим в этом случае? это цифра, понимаете? все закодировано. 1-0-1-0. это я очень грубо упрощаю. поэтому различие в звуках - это чисто психологическое.

 

пусть меня спецы поправят, если что не так. но лично я разнцы не ощущаю никакой абсолютно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

До 43-лет у меня был АБСОЛЮТНЫЙ слух.

 

Здравствуйте! Тогда мы Вами "коллеги по несчастью". Абсолютный слух был и у меня 38 лет своей жизни. Оглох я за сутки в больнице, после инъекций амикацина, (лечили тяжелый сепсис) без каких-либо остатков. Даже в мощнейших аппаратах, из тех что давали на пробу, ничего не слышал, слухопотеря по данным обследований более 120 Дб.

Это был страшный удар. В своей глухоте я чувствовал себя абсолютно беспомощным. С губ-ноль, родные писали в тетради. Перестал общаться даже с близкими друзьями, настолько чувствовал себя ущербным. Жить дальше не хотелось, думалось-нафига меня вообще "откачали" в больнице лучше б дали уйти спокойно, чем теперь ТАК... Как я буду ТАКИМ дальше жить, и зачем это всё нужно?

Только-только встав на ноги с койки инвалидной коляски после болезни, стали "пробивать" тему с КИ, за что огромное спасибо родственникам. Вопрос решился на удивление быстро, взяла на КИ меня 122я МСЧ из С-Пб, На первый КИ в сентябре 11-го поехал в Питер ещё на костылях, Москва, хоть и ближе-но отказала из-за "отсутствия взрослых квот".

Сейчас у меня 2 КИ от фирмы АВ. Первый поставили через 8 месяцев как оглох. но даже с ними 2-мя очень и очень далеко до нормального и качественного звучания, т.е. к тому что привык слышать за годы жизни нормальным природным слухом. Но в целом - КИ это чудо. которое вернула мне интерес к жизни, общаюсь в целом без проблем. В помещении понимаю практически всё один в один. Птички поют весело звонко, и даже громче чем в реале.)))

Настраивался я через полгода с подключения, мне хватало. Ещё через полгода прооперировался на второе, подключили, а первый поднастроили. С двумя КИ относительно одного, конечно, разница огромная, к хорошему быстро привыкаешь, я уж один и не воспринимаю как-то может мозг перестроился за полгода под "стерео", не знаю...В августе еду опять-будут звук балансировать, на новом отдельно настройки пока очень тихие.

Вам желаю удачи и терпения, Фирмы-модели КИ тут абсолютно не при чём, надо с настройкой решать как-то.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

нет. не индивидуально. звук идентичен. параметры тока на имплант от батареек или аккумов по тех характеристикам подаются одни и те же. как может быть звук быть другим в этом случае? это цифра, понимаете? все закодировано. 1-0-1-0. это я очень грубо упрощаю. поэтому различие в звуках - это чисто психологическое.

 

пусть меня спецы поправят, если что не так. но лично я разнцы не ощущаю никакой абсолютно

 

Я вот как-то всё понять не могу, как этими единичками и ноликами звуки передаются да и всё остальное сейчас?

Разницы в звучании от элементов быть и не может-либо силы тока хватает на передачу, либо-нет, и звука нет соответственно.

Многие ещё почему-то думают, что при подсевшем аккуме звук хуже. Это тоже не так-у меня просто РП вырубается и всё, а качество звука что с подсевшим, что с заряженным аккумом одинаково.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь, потому что слух (и естественный в т ч) по сути - электростимуляция сл. нерва. а раз это электростимуляция - то вполне возможно звуковые данные упаковать в цифровые - и передать собственно на имплант, чтобы он стимулировал его. естественно я крайне уопрощаю.

Ссылка на сообщение
Это был страшный удар. В своей глухоте я чувствовал себя абсолютно беспомощным. С губ-ноль, родные писали в тетради. Перестал общаться даже с близкими друзьями, настолько чувствовал себя ущербным. Жить дальше не хотелось, думалось-нафига меня вообще "откачали" в больнице лучше б дали уйти спокойно, чем теперь ТАК... Как я буду ТАКИМ дальше жить, и зачем это всё нужно?

Ну как это зачем жить и зачем откачали? Жизнь - это абсолютно драгоценный дар, который дан Богом каждому Человеку! Так что цените Жизнь, каждый вновь появившийся чел на земле, в мире - ДРАГОЦЕНЕН!

Ссылка на сообщение

нет. не индивидуально. звук идентичен. параметры тока на имплант от батареек или аккумов по тех характеристикам подаются одни и те же. как может быть звук быть другим в этом случае? это цифра, понимаете? все закодировано. 1-0-1-0. это я очень грубо упрощаю. поэтому различие в звуках - это чисто психологическое.

Не совсем так. Разница может быть, если энергии (выходного тока) аккумулятора или батареек не хватает для полноценной (как заложено в программе) стимуляции. Такое бывает, когда уровень стимуляции близок к максимально разрешенному программой (она учитывает, что используется - батарейки или аккумуляторы). Может быть, что процессор настроен на аккумуляторы, а используются батарейки - тогда такое реально.

Причем у Cochlear аккумуляторы позволяют больший уровень стимуляции, чем батарейки. Т.е. то, что можно с батарейками - тем более можно с аккумулятором. Если он нормальный...

Но такое встречается не часто, еще реже - это заметно на слух.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну как это зачем жить и зачем откачали? Жизнь - это абсолютно драгоценный дар, который дан Богом каждому Человеку! Так что цените Жизнь, каждый вновь появившийся чел на земле, в мире - ДРАГОЦЕНЕН!

 

Я атеист-материалист и смотрю на вещи реально. Очень тяжело морально,после обычной здоровой жизни остаться нетрудоспособным глухим и неходящим тогда инвалидом из-за врачебных ошибок,

Сейчас много легче уже, и так больше не думаю, а знаю, что жить надо! И КИ в этом смысле спасло мня просто.Вот так как-то.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
различие в звуках - это чисто психологическое.

СОГЛАСНА, почти. Спасибо. С батарейками пока не расстанусь.

 

Разница может быть

И это может быть. Нужно проанализировать . В очередную поездку в СПб "пристану" к доктору с этим вопросом .

Dim, в Вашем лице низкий поклон теплой Родине - мои родители были коренными харьковчанами и все мое детство - там, а душа - и до сего времени .Спасибо.

 

Тогда мы Вами "коллеги по несчастью"

Да, абсолютно "коллеги". Благодарность за письмо. И меня посещали те же мысли и чувства. Хорошо иметь таких родственников, которые помогут в трудную минуту. Мне помогала моя дочь .

А Вам тоже терпения (в нашей стране особенно без терпения - никуда) и, главное, хорошего результата - Вы так молоды еще! и ПОЗИТИВА по нарастающей!!

 

Жизнь - это абсолютно драгоценный дар, который дан Богом каждому Человеку!

Ах МАУСИ, Вы такой ОПТИМИСТ. И Вам, наверное, не страшны никакие "Котауси, у которых злые-презлые глазауси и ...зубауси"!

 

Спасибо, ребята! Нам всем УДАЧИ в борьбе за лучшее слышание .

Ссылка на сообщение
Ах МАУСИ, Вы такой ОПТИМИСТ. И Вам, наверное, не страшны никакие "Котауси, у которых злые-презлые глазауси и ...зубауси"!

Так ведь без оптимизма не будет и материализма. Всё начинается с мечты! От мечты и материализация мысли происходит. Трансверфинг реальности в действии. О чём думаешь постоянно, то и сбывается. И вообще всё совершенствуется в мире, во Вселенной. У Герасима с Му-Му не было возможностей научиться говорить и слышать. Считали раз он раб, то и не имеет права думать, мыслью своей материализоваться, исполнять свои желания, должен тупо работать на барышню, исполнять все её прихоти.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, потому что слух (и естественный в т ч) по сути - электростимуляция сл. нерва. а раз это электростимуляция - то вполне возможно звуковые данные упаковать в цифровые - и передать собственно на имплант, чтобы он стимулировал его. естественно я крайне уопрощаю.

 

В теории-то я это понимаю...

Ссылка на сообщение
Не совсем так. Разница может быть, если энергии (выходного тока) аккумулятора или батареек не хватает для полноценной (как заложено в программе) стимуляции. батарейками - тем более можно с аккумулятором...

Я понял вас, Человек с КИ как радиоприемник на батарейках работает, сядут не звучит, не играет музыка, так и КИишник по мере расхода энергии батареек хуже слышит. Так и авто при разряженном акаккумуляторе не заводиться.

Так что прежде чем жаловаться сурдологу если плохо слышите, проверьте на свежесть ваши батарейки или аккумуляторы.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я понял вас, Человек с КИ как радиоприемник на батарейках работает, сядут не звучит, не играет музыка, так и КИишник по мере расхода энергии батареек хуже слышит. Так и авто при разряженном акаккумуляторе не заводиться.

Так что прежде чем жаловаться сурдологу если плохо слышите, проверьте на свежесть ваши батарейки или аккумуляторы.

 

Мяус-Маус, вы кому отвечаете? Специалисту ?)))

Ссылка на сообщение
сядут не звучит, не играет музыка, так и КИишник по мере расхода энергии батареек хуже слышит

Да, именно так. Батарейки - свежак и хорошие, работают нормально (4-5 дней - ОК), "вырубаются" не сразу. За примерно час, становится не очень "удобно".

А вот аккум. - 9-11 час. И тоже за какое-то время до окончания - НЕ мур-мур да еще слабее, по моему ощущению, чем батарейки. Пока выбираю батарейки, несмотря на утверждение Devotee, что аккум. = батарейкам .

 

жаловаться сурдологу если плохо слышите

МАУСИ, слово - жаловаться - не моё. Повторюсь, с доктором (сурдологом), что касается "плохо слышу", мы уже давно расстаемся на "это же лучше, чем ничего". .

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...