Перейти к контенту

Полтора года после подключения - "полет" НЕнормальный


Рекомендуемые сообщения

"такой техники" - имеется ввиду изменение направления тока при стимуляции?

 

Да. Подсказал такой ход специалист, которого Вы очень хорошо знаете (из Праги). Действительно действенное решение. Рекомендую.

 

Очень часто возможно лишь временное избавление. Через пару недель все восстанавливается.

 

Неверно. Уже более года стойкий результат.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 152
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    48

  • Dim

    12

  • mouse

    12

  • Devotee

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    NATANIKA 48 публикаций

  • Dim

    Dim 12 публикаций

  • mouse

    mouse 12 публикаций

  • Devotee

    Devotee 12 публикаций

Популярные сообщения

Я атеист-материалист и смотрю на вещи реально. Очень тяжело морально,после обычной здоровой жизни остаться нетрудоспособным глухим и неходящим тогда инвалидом из-за врачебных ошибок, Сейчас много ле

Ага. Дайте ка ворваться в Holy War. Количество электродов против длины электродного массива. Предзакрученный электрод против прямого. Перимодиолярный и наоборот.   Маркетинг! Тут как тут! "Наш но

Я могу попутно заметить что дискомфорта от гр. звуков не испытываю вообще. В метро, на концертах - с этим все нормально.

Уверен, что специалист в Питере уже перепробовал многое. А мы тут теоретизируем зря.

/quote /

 

Благодарность ВСЕМ!

Может быть НЕ напрасно теоретизируете, для меня с пользой - попытаюсь хоть немного быть более грамотной. Ничего напрасного на свете нет!

В следующее посещение ЛОР НИИ смогу задать несколько вопросов доктору. А так как он СПЕЦИАЛИСТ, думаю не рассердится и простит мои дилетантские вопросы. Тем более, что мой случай его профессионально заинтересовал (не думаю, что совсем ошиблась - слишком часто встречаемся) .

Всем ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ. Всё будет ХОРОШО! СПАСИБО!

Ссылка на сообщение

NATANIKA Для полного счастья предлагаю ещё обратиться к неврологу, и к окулисту. ЛОР врач и Сурдологи в ЛОР НИИ отвечают за качество слуха, подбирают настройки для комфортного звучания и распознавания речи. А все остальные органы чувств: глаз, нос, язык, кожа, в том числе и шестое чувство, с осложнениями после операции и настроек слуха, лечат и снимают воспалительный процесс совсем другие врачи.

Ссылка на сообщение
какое отношение вы имеете к КИ?

Я имею отношение к КИ только пока готовлюсь, изучаю информацию полезную. Зашёл в тему, а NATANIKAнапугала прям меня своим лицевым нервом. Ну ничего, всё переживём, Леопольд особо по-поводу операций не расстраивается. У меня всё это, о чём здесь говорят, подключения, настройки всё ещё впереди.

Изменено пользователем Джулия Робертс
маус, здесь не детский форум. просьба писать обычным шрифтом
Ссылка на сообщение

@mouse, добрый день!

Не пугайтесь, пожалуйста, имплантируйтесь обязательно и БЕЗ СТРАХА . Моя проблема, по-видимому, очень редкая (порушенные безвозвратно сосуды и нервы). В Москве в Радуге звуков на Щепкина мне очень хорошо помогала Анна Владимировна (на протяжении 7-ми лет) бороться за сохранение слуха на оставшемся, после идиотского лечения в моем городе, левом ухе. (кстати, она настраивает и КИ, но только КОХЛЕАР) , пришел срок - аппараты стали неэффективны. Так как не было средств, нужно было имплантироваться в своей "зоне" - СПб - а это Мед-Эль. Если есть возможность - конечно - КОХЛЕАР!!! (Я не знала, что за КОХЛЕАР нужно было доплатить - все было чересчур сумбурно... и, казалось, не с кем посоветоваться) Вы молодец, что готовитесь заранее. А форумчане все такие УМНИЦЫ! - а я и не догадывалась, что можно обращаться к ним.

Все названные Вами врачи пройдены мною в рамках настроек. Нет, только то, о чем пишут выше ребята (не буду их повторять) . Еще раз огромная им благодарность - они поняли мою проблему. Стало легче хотя бы морально.

Все будет ХОРОШО!

Ссылка на сообщение

@mamastasa, здравствуйте.

Я, к сожалению, уже ничего не считаю.

Но если коротко, но можно оспорить :

- кохлеар - больше возможностей для РАЗБОРЧИВОСТИ (несколько раз слышала в СПб слово "качественнее" от людей, которые как-то в беседе могут сравнить свои ощущения; и в Москве от сурдолога РЗ, которая подбирала и настраивала мне слуховые аппараты);

А мои проблемы, ИМХО, только он частых настроек разных программ, которые проводились изначально (не знала, что можно было отказаться - дурацкая моя обязательность), начиная через полтора месяца после подключения и далее несколько раз через месяц. Я уже писала, что проблемы начались с настройки 4-й программы т.е. где-то через полгода после операции. Мою "голову" не нужно было трогать, тем более что после подключения было достаточно ОК..

Поэтому и говорю - только ВАШИ ОЩУЩЕНИЯ и как можно реже "дергать" нашу заушную красоту. Лучшее враг хорошего.

Ссылка на сообщение

@mamastasa, здравствуйте.

Я, к сожалению, уже ничего не считаю.

Но если коротко, но можно оспорить :

- кохлеар - больше возможностей для РАЗБОРЧИВОСТИ (несколько раз слышала в СПб слово "качественнее" от людей, которые как-то в беседе могут сравнить свои ощущения; и в Москве от сурдолога РЗ, которая подбирала и настраивала мне слуховые аппараты);

А мои проблемы, ИМХО, только он частых настроек разных программ, которые проводились изначально (не знала, что можно было отказаться - дурацкая моя обязательность), начиная через полтора месяца после подключения и далее несколько раз через месяц. Я уже писала, что проблемы начались с настройки 4-й программы т.е. где-то через полгода после операции. Мою "голову" не нужно было трогать, тем более что после подключения было достаточно ОК..

Поэтому и говорю - только ВАШИ ОЩУЩЕНИЯ и как можно реже "дергать" нашу заушную красоту. Лучшее враг хорошего.

вы общались с людьми,у которых 2 разных импланта(медель и кохлеар),и которые могут сравнить свои ощущения?или кто может сравнить ощущения? почему спрашиваю-у нас тоже медель,вот сижу и думаю,начинать мне рвать волосы на голове,что у ребенка не кохлеар или подождать...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
- кохлеар - больше возможностей для РАЗБОРЧИВОСТИ (несколько раз слышала в СПб слово "качественнее" от людей, которые как-то в беседе могут сравнить свои ощущения; и в Москве от сурдолога РЗ, которая подбирала и настраивала мне слуховые аппараты);

Я понимаю - вы разочарованы, но простите меня за прямоту. Разочарование и проблемы вы сами создали.И предполагайте "Кохлеар" мог БЫ решить ваши проблемы, раз спрашивали у людей и сурдолога в Москве. НО категорично утверждать, что "кохлеар" дает больше возможностей и"качественнее" для разборчивости - не стоит. Ибо у всех по разному происходит реабилитация .И у всех разное привыкание. Никто вам не даст гарантии того, что именно Кохлеар даст вам комфорт.

И цитирую вот это:

4. Какую фирму лучше выбрать?

В принципе все фирмы находятся на равных в процессе своего технологического развития. Лидером считается Cochlear – в том числе и в силу его распространенности в мире (около 70 процентов имплантированных в мире). На втором месте — Med`El. Однако, например, в США лидирует Advanced Bionics. По отзывам длительно реабилитированных, разница в качестве звука имплантов разных фирм примерно одинакова. В любом случае, при выборе фирмы-производителя следует исходить из своих финансовых возможностей, цены системы в целом (а также запасных частей к ней), наличия настройщика данной фирмы в районе места жительства.

 

http://www.deafworld...novnie_ponytiy/

 

вы общались с людьми,у которых 2 разных импланта(медель и кохлеар),и которые могут сравнить свои ощущения?или кто может сравнить ощущения?

Да, мамаСтаса, я тоже задавалась таким вопросом. И понимаю одно, кому-то может понравится Медел, а кому-то Кохлеар

ИМХО: Все это сугубо индивидуально . Зависит от восприятия и настройки.

Ссылка на сообщение

@mamastasa,

Не получается писать коротко. Извините.

Часто езжу в СПб НИИ ЛОР. На фоне родителей (чаще мамочек) с детками - свои проблемы - тьфу. Радует, что в основном детки (которые уже на ножках) - подвижные и веселые - все с медель-ями - по квотам в Питере медели. (Если есть средства - можно доплачивать, если не ошибаюсь, и кохлеар поставят - видела мужчину с кохлеаром ) .

По Вашему вопросу - вы имеете в виду, что одновременно два разных импл.?

В основном общение с меделями. Но дважды - с кохлеаром. Дело в том, что все ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ индивидуально - разное состояние здоровья, причины глухоты и т.п..Если у вас УЖЕ медель и ребенок норм. развивается - зачем же "рвать волосы" - у деток (только с глухотой) - и нервы, и сосуды в порядке. Я думаю, что все ОК.. Да и вопрос не должен стоять о ПЕРЕОПЕРАЦИИ. Каждая операция - риск.

М.б. с кохлеаром мне попались люди более здоровые, или более удачно настроенные. Когда покупала батарейки и кабель на Моск. просп., 32, там была женщина с кохлеаром - тоже покупала... Продавцы с ней разговаривали хорошо, я что-то еле улавливала. РП и "магнит" оч. красивые были, даже со стразами и я сказала "какой красивый", продавцы ДОБАВИЛИ с ударением "И КАЧЕСТВЕННЫЙ". Мне же послышалось "некачественный" и я сказала, хор., что у меня медель - они посм. на меня КАК НА ... И по их взглядам я поняла, что мне надо больше помалкивать. В кохлеаре электродиков в два раза больше. Но я взрослый человек, а у деток должно все быть лучше. Все разовьется - только побольше общения! И терпения Вам.

Почитайте выше моего сообщения письма более компетентных в этом отношении мужчин - и может быть они дадут Вам более конкретные ответы на Ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
По Вашему вопросу - вы имеете в виду, что одновременно два разных импл.?

МамаСтаса имела ввиду на голове человека два разных имплантата " медел" и " кохлеар" . К сожалению, такое не делается) А было бы интересно их сравнить)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, здравствуйте.

Подпишусь под каждым Вашим словом. Совершенно серьезно! Проблемы свои создала (конечно сама) по незнанию - мне сказали приехать - я приезжала. Поэтому и предупреждаю других, чтобы ТАК не делали! Пока хорошо, комфортно - надо мириться с мелкими "недослышками" и сидеть на попе ровно, чтобы "повторяю" не "закрутиться" как я. Меня то никто не предупреждал. Вот в чем моя беда.

Что касается разных фирм - у КОХЛЕАРА (раз уж нам в России по квоте предлагают эти два импланта) всё лучше! И жаль, что наше государство экономит на детях. (Это мое мнение, извините) . Нужно было очень много пережить до операции (импланта), "создать" коллекцию слух. аппаратов, чтобы иметь возм. высказать свое мнение. До 43-лет у меня был АБСОЛЮТНЫЙ слух.

Я посмотрела на форуме (я новичок во всем!) - все такие немногословные - только мы с Сергеем так много пишем, что, наверное, не всем интересно это читать (я о себе) Читать сообщения Сергея мне очень интересно и приятно, т.к. они восторженны и позитивны.

И Вам и всем большое СПАСИБО! Весеннего настроения!

Я не умею цитировать в белом поле. Если не трудно - подскажите, пожалуйста .

Ссылка на сообщение

Джуленька, спасибо, что прояснили. Конечно, два разных импланта - этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Очень жаль, что внесла "раздрай" в душу мамы Стасика - ведь легче перенести все самой женщине, чем переживать за свое дитятко.

Просьба - успокойте, насколько возможно, мамочку. Все у Стаса будет хорошо. И, по возможности - второй имплант. Наблюдала в ЛОР НИИ девушку, лет 14-ти, после подключения 2-го меделя - она была довольна, и ее мама.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Нет, наверно я ошиблась))) Неправильно поняла мамуСтасика . :)

А цитировать очень легко . Есть два варианта. 1. Нажимаем на кнопочку "ответить" , появляется окно и там пишем ответ.

2 Открываем свое будущее сообщение.Копируем понравившиеся предложение в посте и нажимаем в нем на " вставить ник или выделенный текст" . Видим что выделенное предложение появляется в своем будущем посте . Отвечаем на него)

До 43-лет у меня был АБСОЛЮТНЫЙ слух.

Понимаю вашу реакцию на КИ, ваш мозг хочет услышать свои звуки, а их нет. Позднооглохшим в этом плане труднее привыкать.

Я посмотрела на форуме (я новичок во всем!) - все такие немногословные - только мы с Сергеем так много пишем, что, наверное, не всем интересно это читать (я о себе) .

А вот зря так думаете))) Все наши форумчане пишут и не только в этом разделе КИ, и в других : ОБЩЕНИЕ,КЛУБЫ,ТУСОВКА. :) Некоторые аж фоты выставили для обозрения Наши внешности. Удачные и не очень. )))) Так что смело пишите и осваивайтесь на нашем форуме. :)

Ссылка на сообщение
все такие немногословные - только мы с Сергеем так много пишем, что, наверное, не всем интересно это читать (я о себе)

Это далеко не так. Можете в этом убедиться сами) http://forum.deafworld.siteindex.php?app=forums&module=extras&section=stats

Пишите больше)

Ссылка на сообщение
А вот зря так думаете))) Все наши форумчане пишут и не только в этом разделе КИ, и в других : ОБЩЕНИЕ,КЛУБЫ,ТУСОВКА.

 

Джуленька, это я пытаюсь учиться, чтобы цитата из Вашего сообщения попала в белый прямоугольник. Когда научусь - буду общаться и в других разделах. А пока могу писать только ответы в любом количестве. Вот сейчас нажму на "отправить" и пойму, как у меня с серыми клеточками. Сейчас я "ёжик в тумане" . Ой, страшно!

Ссылка на сообщение
Вот сейчас нажму на "отправить" и пойму, как у меня с серыми клеточками.

 

Ура! Еще не все потеряно! Благодарю!

Посмотрела сноски - все форумчане красивые, с чувством юмора. С вами не соскучишься. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, здравствуйте.

Подпишусь под каждым Вашим словом. Совершенно серьезно! Проблемы свои создала (конечно сама) по незнанию - мне сказали приехать - я приезжала. Поэтому и предупреждаю других, чтобы ТАК не делали! Пока хорошо, комфортно - надо мириться с мелкими "недослышками" и сидеть на попе ровно, чтобы "повторяю" не "закрутиться" как я. Меня то никто не предупреждал. Вот в чем моя беда.

Что касается разных фирм - у КОХЛЕАРА (раз уж нам в России по квоте предлагают эти два импланта) всё лучше! И жаль, что наше государство экономит на детях. (Это мое мнение, извините) . Нужно было очень много пережить до операции (импланта), "создать" коллекцию слух. аппаратов, чтобы иметь возм. высказать свое мнение. До 43-лет у меня был АБСОЛЮТНЫЙ слух.

Я посмотрела на форуме (я новичок во всем!) - все такие немногословные - только мы с Сергеем так много пишем, что, наверное, не всем интересно это читать (я о себе) Читать сообщения Сергея мне очень интересно и приятно, т.к. они восторженны и позитивны.

И Вам и всем большое СПАСИБО! Весеннего настроения!

Я не умею цитировать в белом поле. Если не трудно - подскажите, пожалуйста .

тут когда-то граф писал,он с меделем,убеждал всех,что медель круче всех.так что совсем не факт,что через пару лет вы не будете ваш медель считать лучшим)))

Ссылка на сообщение
тут когда-то граф писал,он с меделем,убеждал всех,что медель круче всех.так что совсем не факт,что через пару лет вы не будете ваш медель считать лучшим)))

Стараюсь никогда не спорить. Если Вы читали мои "послания" - у меня немного другая проблема - не буду повторяться.

Так как "дело сделано" - имплантирована меделем - исхожу только из этой данности. И Вам советую не заморачиваться, поскольку, если я правильно поняла, у вас медель. Все будет хорошо. Для ребенка главное - здоровье и развитие, и второе ушко!

Хочу надеяться, что в скором времени производители меделя усовершенствуют РП, пульт и придумают еще что-нибудь ЭТАКОЕ... и нам останется только гордиться, что у нас МЕДЕЛЬ !

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

на мой взгляд дискуссия по поводу марок бессмысленна. все фирмы обеспечивают примерно равное качество звучания. и все зависит от кучи других факторов, от миллиона просто.

 

если уж выбирать то и с точки зрения экономичю составляющей например. что дороже что дешевле в обсл. и так далее.

 

у меня Медель на обоих ушах. крайне доволен. подозреваю что если бы был Кохлер - сказал бы то же самое.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
в погоне за разборчивостью несколько завысил стимуляцию некоторых электродов
.

Здравствуйте. Периодически возвращаюсь к написанному ранее, перечитываю, пытаясь найти еще что-то для себя. Если возможно, хочу понять "завысил стимуляцию электродов" - под присмотром врача за его компьютером?

И еще вопрос : на пульте кнопки с УШАМИ - большим и маленьким - это чувствительность микрофона? . Если глупый вопрос, не смейтесь, пожалуйста, помогайте разбираться .

Как сейчас у Вас с разборчивостью?

У меня с количеством настроек (и программ) разборчивость практически не улучшается - зависит от всего: объем помещения, открытое пространство, разные тембры голосов - не мур-мур. .С моими проблемами мне уж и не до нее (разборчивости) - с близкими и знакомыми общаюсь - и ладно..

Но Вам то нужно больше!

А вот интересно, (мой "чисто спортивный интерес") количество электродов в импланте имеет значение?

Ссылка на сообщение
Медель на обоих ушах. крайне доволен. подозреваю что если бы был Кохлер - сказал бы то же самое

 

И всё РАЗБОРЧИВО?! и музыка, и незнакомые) голоса, и "птичики", и .... , и "шепот, робкое дыханье, трели соловья..." ...

Тогда УРА Вам и МЕДЕЛЮ! Должен же хоть кто-нибудь быть ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН достигнутым результатом.

Благодарность за оптимизм, бодрость духа, позитив.

Ссылка на сообщение

NATANIKA Ну вы надеюсь уже поняли свою ошибку что не нужно было так часто каждый месяц напрягать сурдологов с настройками КИ а терпели бы в ожидать плановой настройки через год или пол года как там рекомендуют в ИПР А в периоде между настройками запоминать и лучше записывать какие звуки слова плохо разбираются. Потом отчёт составить для доклада настройщику. Я где-то читал, в этом разделе КИ в соседней ветке, видел Джулия готовила такой подробнейший отчёт что слышится что не слышится, хуже или лучше, и показывала такой отчёт в теме в табличной форме.

А лицевой нерв, в смысле опухший глаз, надо бы мимической гимнастикой разрабатывать, упражнениями, типа: зажмуриться, прищуриться, улыбнуться налево, направо, вперёд. У меня пока не после операции, а уже после травмы были осложнения с парезом, меня перед госпитализации в Красногорске ЦВКГ им. Вишневского, невролог отправила к методисту дефектологу заниматься гримасничать перед ней, потом перед зеркалом самому. Ещё говорили что лицо нужно стараться держать всегда в тепле, не переохлаждаться, и е госпитале назначили парафиновую процедуру делали, а потом когда выписали, рекомендовали купить самому в аптеке парафин, разогревать, и прикладывать к левой половине лица. Сейчас уже много времени прошло, и у меня почти выравнялся фэйс, улыбаюсь, моргаю, жмурюсь одинаково в любую сторону. А вот левоя бровь пока что до сих пор упрямится никак не хочет повыше подниматься.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...