Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 2


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

Можно и нужно, главное, чтобы любящий муж был и репродуктивная система в порядке! и Нервы!

Или жена, в общем половинка нужна любящая для моральной поддержки в процессе оперирования, леченния и последующих настроек системы.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Зайка

    317

  • alenai06

    241

  • SofyGer

    148

  • Иришка

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дорогие мои форумчане, делюсь с вами радостью - вытащили мне все из уха - СЛЫШУ ОТЛИЧНО!!! Рада прям до слёз :'(

С ПРАЗДНИКОМ!!!

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине п

Что-то молчит Иришка с 5-го числа, наверное до сих пор по наркозом. Или может Wi-Fi не подключается. Нет всё же, врачи же тоже люди всем отдохнуть хочется на праздники, скорей всего операции ещё не было после выходных назначат.
Всем привет,я уже дома! Конечно, никто меня не станет держать в клинике целую неделю до операции! Вечером 6-го поступила, 7 прооперировали., а через неделю-домой.Причем, эти планы были озвучены в первый день.Оперировала одна, растампонировала другая, выписала третья. Все врачи- женщины. Операция под общим наркозом, без моего пожелания. Сказали, прошла хорошо, перепонку не задели (за ухом швов нет!) Лежала строго 3 дня, как велели. Когда начала вставать, оч.сильно штормило-мотало! Сильно переживала, как доберусь домой в таком состоянии, ведь одна в чужом городе, да и на метро нельзя... Боялась без билетов на поезд остаться. На 5 мая за 3 недели еле успела купить (но там были майские каникулы). При выписке проверили только слух. Даже не попросили пальцем кончика носа коснуться. Очень понравились палаты (была в двухместной, с ТВ, как на фото на сайте клиники), медсестры. Питание так себе. Но, конечно, ездила за результатом, и вот предварительный итог: до операции 45-60-40-80 Через неделю, после 25-35-30-80 Естественно, жду дальнейшего улучшения.Смутило еще, что аудиограммы нарисованы от руки. А вообще, рада, что решилась и съездила, спасибо медикам. Да, стапедопластику там делают не часто, отделение ориентировано на КИ для детей. Хотя я ни одного ребенка не видела, сказали, после мая, на каникулах дети появятся. Вот.

До дома добралась медленно, но верно, в областном центре в 3 ночи муж встретил на машине. Даже не спала сегодня. А впечатления от "нового уха"... их масса: тормоза машин на перекрестках, дома стиралка, микроволновка, а как я испугалась сливного бачка в туалете клиники... Смех, да и только!

Да, почему пропала... извините, не слишком продвинутый пользователь андроида. Ну, не особо я с этой штукой подружилась, в одноклассники и контакт вышла, а на форум не получалось, хотела пароль поменять, так и на эл. почту свою не попала с планшета, но со стороны читала форум.

Девочки, кто в марте-апреле оперировались, как ваши ушки?

Ссылка на сообщение
Даже не попросили пальцем кончика носа коснуться.

Сурдолог этот тест проверки касания носа делать не будет. Это практика Вестибулолога или Невролога. Значит у вас всё в порядке с полукружными каналами уха. А у меня нет, поэтому Вестибололог особое внимание ко мне проявлял для тестирования равновесия, и компьютерною окулографическое тестирование делали мне в ЛОР НИИ Травма же, от перелома височных костей пострадали каналы равновесия и лицевой нерв. Сейчас уже со временем после спец. тренировок и походка выравнялась, и лицевой нерв заработал, лицевая кривость выровнялась.

не слишком продвинутый пользователь андроида. Ну, не особо я с этой штукой подружилась, в одноклассники и контакт вышла, а на форум не получалось, хотела пароль поменять

А это андройд андройдом, у меня тоже такая штуковина есть в дорогу, но нужно выбрать удобного оператора связи, мегафон, билайн или МТС. Вот у меня МТС был БИТ со скоростью 115 кб/сек, так постоянно притормаживала связь, сменил симку на билайн 7 мб/сек пошло лучше Но не стоит забывать что это всё таки мобильное устройство связи, а не кабельный Интернет на большом стационарном домашнем ящике. Особенно когда в дороге едешь с планшеткой, вроде связь есть нормально всё, потом бац, въехал в зону неуверенного приёма, и отключилось. Проехал какое-то время опять связь появляется, вот.

Ссылка на сообщение
Всем привет,я уже дома!

Наконец то отписалась!!! поздравляю! и аудиограмму сразу сделали? я вот тоже думаю сходить посмотреть на каком уровне слух. а то он волнами какими-то, телевизор то на одной цифре слушаю, то на другой=) так странно про наркоз... может у них метода такая. а где шов?

Ссылка на сообщение
так странно про наркоз... может у них метода такая. а где шов?
Да, слова врача: Я хочу исключить любую вероятность, что в ответственный момент повернется голова. Но и ее спокойствие- залог успеха операции, пусть так, я не возражала, только спросила, почему не под местным, как в большинстве клиник. А шовчик - 4 стежка впереди, посередине внутрь уха, пока даже с зеленкой хожу. Швы снимали на 6 день, когда растампонировали.
Ссылка на сообщение

Linda, я в начале ноября оперировалась у Аникина. Не переживайте, очень хороший врач. Насчёт последствий тоже не переживайте. Врачи вас обязаны предупредить. Вкусовые ощущения можете потерять (на языке со стороны операции), но они восстанавливаются.

Ссылка на сообщение

@Linda,не переживай. это не страшно и не больно. Аникин один из лучших, так что с ним, я думаю, вам повезло! шум в ушах может и не пропасть, это у каждого индивидуально, у меня не шумит почти. про рожать никто однозначно сказать не может. операция это устранение симптома, а не лечение болезни, как поведет себя организм после родов никто не знает. лично я, больше не рискну=) вкусовые ощущения изменятся, но не надолго, у меня уже почти восстановилось, операция почти 2 месяца назад была. а вообще попробуйте осилить первыую часть темки, много ответов на вопросы найдете=) а на результат надо не надеяться, а настроить себя на успешную операцию, мысль материальна ;) всё будет отлично!

причина отосклероза наследственность? что-то рано слух поехал... а степень какая?

Ссылка на сообщение

alenai06, спасибо за отзывы! Да, я начала читать с самой первой темы про стапедопластику, осилила уже почти половину :))

Очень здорово, что есть такой форум и такая тема, так как окружающие, даже родственники, не понимают до конца ощущений и трудностей, связанных с болезнью. Каждый день по 10 раз приходится просить говорить погромче, постоянно))

Ко мне можно на ты :)

 

Ни у кого в роду никогда ничего подобного не было, все отличались прекрасным слухом, у отца вообще уникальный - он слышит самые тихие звуки, почти бесшумно смотрит ТВ.

Никто точно не может сказать, отчего 1,5 года назад (в 20 лет) стал резко падать слух.

По времени совпало с очень сильным стрессовым периодом, когда было много серьезных переживаний.

Очевидно, нервы свое сыграли. (я понимаю, что у всех в жизни стресс и прочее, но ситуации бывают разные, моя оказалась мне не под силу).

 

Теперь я с собой строга в этом плане, не позволяю себе переживать, хотя новость об операции, конечно, здорово подкосила.

 

У меня 2+ степень на левом ухе и близится ко второй правое.

Левое сказали уже пора оперировать в ближайшее время, иначе скоро такими темпами болезнь дойдет до нерва.

Буду за свой счет, т.к. времени ждать у меня нет.

Ссылка на сообщение
Очевидно, нервы свое сыграли.

Девочка наша - переживаем за Тебя !

СРОЧНО-СРОЧНО начинай СТАБИЛЬНО принимать что-то успокаивающее нервную систему, даже, если Тебе кажется, что спокойна. Нервная болезнь настигает незаметно и рушит все. За советом сходи к ХОРОШЕМУ неврологу.

Мне, из всех назначаемых препаратов витаминных (Магне 6 и т.п....), сосудорасширяющих - результат дают только СЕДАТИВНЫЕ и кроме них,очень нравится НЕЙРОМИДИН. Так как Ты молодая - помогут натуральные аптечные средства - но ИДИ к НЕВРОЛОГУ в том же НИИ ЛОР.

Тебе это поможет в ожидании операции.

И, конечно, ВЕРА в ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ. По ВЕРЕ и ВОЗДАСТСЯ! .

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
евочка наша - переживаем за Тебя ! СРОЧНО-СРОЧНО начинай СТАБИЛЬНО принимать что-то успокаивающее нервную систему, даже, если Тебе кажется, что спокойна. Нервная болезнь настигает незаметно и рушит все. За советом сходи к ХОРОШЕМУ неврологу. Мне, из всех назначаемых препаратов витаминных (Магне 6 и т.п....), сосудорасширяющих - результат дают только СЕДАТИВНЫЕ и кроме них,очень нравится НЕЙРОМИДИН. Так как Ты молодая - помогут натуральные аптечные средства - но ИДИ к НЕВРОЛОГУ в том же НИИ ЛОР. Тебе это поможет в ожидании операции. И, конечно, ВЕРА в ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ. По ВЕРЕ и ВОЗДАСТСЯ! .

не пугайте девочку! все мы переживаем перед операциями, но не на столько же, чтоб пить успокоительные. перед самой операцией дадут успокоительное.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
У меня 2+ степень на левом ухе и близится ко второй правое.

я думаю, что с такой степенью у всех операции успешные. не переживай. если платно будешь оперироваться, то рассмотри еще, как вариант ВМА, вроде дешевле получается.

Ссылка на сообщение

@Linda, подозревает, что "стрессовый период" может быть виноват в наступившем ухудшении слуха. Поэтому и советую - к неврологу .

"Не позволяю себе переживать!" - об этом можно сколько угодно говорить, что не позволяю!, а на самом деле и это нервирует исподволь, держит в постоянном напряжении. А по её тексту Вы,@alenai06, не почувствовали. А затрудненное общение (когда никого не хочешь ни видеть, ни слышать, а необходимо по работе (учебе) - мною все пережито, поэтому и совет, тем более до операции еще нужно жить в общении со слышащим миром!. А в нем не все терпеливы и вежливы...

Ссылка на сообщение

NATANIKA, большое спасибо за поддержку, я как раз собираюсь записаться на прием к неврологу, дело даже не в операционном волнении, а вообще, по жизни, надо решать накопившиеся проблемы :)

Вы очень хороший психолог, все правильно увидели и передали, спасибо за чуткость!

 

alenai06, спасибо! Обязательно рассмотрю ВМА, хотя слышала, что там тефлон ставят, читала статью, вроде бы титан более современный и менее травматична операция при установке протеза из данного материала.

Изменено пользователем Linda
Ссылка на сообщение

Все будет нормалек однозначно..главное выполняйте назначения врачей и самое основное-берегите оперируемое ухо!!! Избегайте громких и резких звуков,на улице первое время затыкайте ухо, избегайте сквозняков,не дай бог заболеть в это время...не допускайте попадания воды, и тогда ксе будет отлично)))

Ссылка на сообщение
А по её тексту Вы,alenai06, не почувствовали. А затрудненное общение (когда никого не хочешь ни видеть, ни слышать, а необходимо по работе (учебе) - мною все пережито, поэтому и совет, тем более до операции еще нужно жить в общении со слышащим миром!. А в нем не все терпеливы и вежливы...

так то оно может и так, но только вот у меня, например, двое детей, муж, которым нужная я 24 часа в сутки и мне некогда сходить с ума от своих болезней, других проблем куча, и если по каждой причине пить успокоительное, то знаете ли проще не жить. девчонке всего 22 года, вся жизнь впереди, что же будет дальше... хотя соглашусь, что психика у всех разная, все по разному реагируют на жизненные трудности. я тоже всё это переживала, ну и ничего страшного, бывало замыкалась в себе, но пить лекарства!!! по моему мнению это не выход, надо учиться дружить со своей головой и решать свои проблемы, чем быстрее, тем лучше. быть оптимистом до конца и искать позитив во всех ситуациях. может я резка немножко, простите, не люблю слабых людей, мне кажется, что каждый человек может быть сильным. а причину данной болезни даже "светилы науки" не могут определить точно, куда уж нам до них=)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
надо учиться дружить со своей головой и решать свои проблемы

Присоединяюсь "обеими руками за"- этому не научит ни один невролог.А таблетки пить дело не хитрое...., была бы польза.

Я вот тоже работаю над собой... Купила мелок от тараканов- теперь в голове тихо, спокойно - сидят рисуют...

быть оптимистом до конца и искать позитив во всех ситуациях
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Я вот тоже работаю над собой... Купила мелок от тараканов - теперь в голове тихо, спокойно - сидят рисуют...

Какой мелок? Не подскажете, поделитесь пожалуйста мелком чтоб мне своих букашек успокжить, а то всё шумит и шумит, и музыка играет и играет, а я всё жду и жду операции. А таблетки я тоже давно отказался от всех неврологических психоттропных средств!

Ссылка на сообщение

Аленочка, ты - молодец!!! Правильная жизненная позиция. Чувствуется северный характер! Наверное я старше вас. Болезнь моя началась очень много

лет назад, когда жизнь на севере была очень тяжелой. Я воспитала четверых детей и ни разу не думала впадать в депрессию или пить лекарства.

Ведь дети все чувствуют. А девушке всего-то 22 года, вся жизнь впереди. Я думаю, что можно еще и без невролога обойтись. Наверное, есть родные,

которые лучше всяких лекарств могут успокоить. Держитесь, и верьте, что будет все хорошо! Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Думаю, что все нормально. 3 июня иду к сурдологу на проверку. Вот тогда будет ясно, а пока - первое очень хорошо, а второе с побочными какими-то шумами.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...