Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Тамара Николаевна

Всё это было 20 лет назад. Но наша школа держит марку. Уровень образования хороший. Пришли молодые,мы уже на пенсии))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Василиса2002

    30

  • Дикая Роза

    30

  • Алла

    23

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня наконец то сходила в садик и написала заяву на отчисление. Сурдопедагог зовет меня в комнату типа на пару слов и о чудо! детки сидят и смотрят мультики со звуком!!!! Похвастатся привела что ли

Подпишусь под каждым Вашим словом. Алла, судя по Вашим рассказам, Ваш ребенок показывает довольно неплохие результаты и, исходя из своего жизненного опыта, считаю довольно ошибочным мнение, что главн

В нашем городе нет спец.учереждений для сл.сл детей,ближайший интернат за 100км.Да и деток глухих-сл.сл очень мало,я лично знаю только одну девочку 5 лет(у нее СА),есть еще дети из глухих семей,но с н

Вчера мне позвонила учитель с музыкальной школы по поводу дальнейшего обучения Димульки(она у нас замещала, и на следующей неделе выходит наш педагог с декретного отпуска). Она преподает не только в музыкальной школе, но еще ходит в детский дом и в интернат для слабовидящих, так вот ее мнение о нашей школе меня в очередной раз порадовало :). Татьяна Алексеевна рассказывала про детский дом-говорит, что там все детки такие озлобленные на весь белый свет, говорит :" Иду,иногда, обратно и сама себя успокаиваю состояние взвинченности несколько часов не проходит." В интернате для слабовидящих ситуация по-проще, но там учителя относятся равнодушно к успехам своих учеников. Про наш интернат отзывается очень хорошо, сравнивает с большой дружной семьёй. Это мнение постороннего человека и потом, я же не пропагандирую специальные учреждения для ограниченных людей, просто не везде есть школы и учителя в них, относящиеся с пониманием к нашим детям- в нашей деревне увы, я таковых не нашла.

Ссылка на сообщение
Это мнение постороннего человека

Это мнение НЕ ПОСТОРОННЕГО человека

я же не пропагандирую специальные учреждения для ограниченных людей

Глухие люди НЕ ОГРАНИЧЕННЫЕ, ЭТО СПЕЦ УЧРЕЖДЕНИЯ ИХ ОГРАНИЧИВАЮТ , ВЫРЫВАЮТ ИЗ ОБЩЕСТВА, А ПОТОМ ВЫБРАСЫБАЮТ ИХ ОБРАТНО.

И ТОЛЬКО МЫ, РОДИТЕЛИ , СПОСОБНЫ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В ЭТОМ КРУГОВОРОТЕ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
не везде есть школы и учителя в них, относящиеся с пониманием к нашим детям
Не могу не согласиться. У дочери моей подруги перед школой выяснилось, что одно ухо - норма слуха, а другое - глухота. Учиться пошли в обычную школу .Речь прекрасная. Попросили учителя посадить девочку так, что бы со стороны слышащего уха находился учитель, а не одноклассник. Оказывается даже такая элементарная просьба не нашла понимания и им пришлось поменять школу. А проблема была в том , что если со стороны слышащего уха сидит ученик и что нибудь начинает шепотом говорить, ребенок перестает слышать учителя. Девочку это очень раздрожало, она вынуждена была слушать не того кого хотела,а только своего соседа ( соседку) по парте. Хорошо, что в новой школе нет таких проблем.

СПАСИБО НАСТОЯЩИМ УЧИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ НЕСМОТРЯ НА НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ НАХОДЯТ В СЕБЕ СИЛЫ С ДОСТОИНСТВОМ НЕСТИ СВОЕ ЗВАНИЕ УЧИТЕЛЬ

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 

Глухие люди НЕ ОГРАНИЧЕННЫЕ, ЭТО СПЕЦ УЧРЕЖДЕНИЯ ИХ ОГРАНИЧИВАЮТ , ВЫРЫВАЮТ ИЗ ОБЩЕСТВА, А ПОТОМ ВЫБРАСЫБАЮТ ИХ ОБРАТНО.

И ТОЛЬКО МЫ, РОДИТЕЛИ , СПОСОБНЫ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В ЭТОМ КРУГОВОРОТЕ.

 

Слишком уж как то болезненно сказано, мне кажется если я была сейчас рядом, вы бы меня просто порвали на мелкие частички. У меня такая злость была в первые три года "понимания".

Ссылка на сообщение
мне кажется если я была сейчас рядом, вы бы меня просто порвали на мелкие частички.

Вы ошибаетесь, не имею ничего против Вас лично. А "понимание" мое длится 8 лет. И все 8 лет пытаюсь убедить представителей спец учреждений в том , что должен быть дифференцированный подход к нашим не слышащим детям. Не загонять всех под одни рамки, а принимать во внимание настрой и их родителей. Когда нас хотели заставить идти в школу для глухих мне сказали, что мой ребенок будет звездочкой в их уч, заведении. А я с 1,5 года боролась за то ,чтобы он был хотя бы средним учеником, но в слышащей среде. Зачем мне их звездочка?!

И если бы мне не встретились люди, которые меня во-время поддержали, подсказали , предложили хотя бы попробовать .... Я думаю, что мы бы тоже оказались в спец. учреждении и вряд ли стали бы обладателем КИ, Поэтому я не могу не высказать свое мнение. А вдруг оно поможет принять кому-то правильное решение. Если слишком эмоционально- простите.

Ссылка на сообщение
опросили учителя посадить девочку так, что бы со стороны слышащего уха находился учитель, а не одноклассник.

 

вот да, вот моя мама тоже договорилась с первого класса с учителями, чтобы я в школе на первой парте сидел. это же прекрасно, учитель рядом, все слышишь, ну а если надо - я недослышанное переписывал у одноклассницы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В нашем городе нет спец.учереждений для сл.сл детей,ближайший интернат за 100км.Да и деток глухих-сл.сл очень мало,я лично знаю только одну девочку 5 лет(у нее СА),есть еще дети из глухих семей,но с ними я не общаюсь.Мама этой девочки мне рассказывала,что в прпошлом году к ним приезжали из интерната и настойчиво просили перевести ребенка из обычного садика к ним,мама отказалась.Сегодня прихожу за сыном в сад,и мне рассказывают,что к ним сегодня приезжали из этого интерната,а я спрашиваю,что это за нами приезжали?Воспитатель мне сказала,что моему сыну место в массовой школе(хотя мы еще и не говорим,подключены 5 мес),что он по просьбе ,этой тетеньке и Пока помахал и воздушный поцелуй сделал,лишь бы уходила быстрее.А я все-так думаю,что она прмезжала она именно из-за Миши,но ,видимо,ей дали понять,что ко мне нет смысла и подходить.

Кстати,на прогулке встретила одну маму с ребенком,мама оказалась глухая,но разговаривала более-менее,она мне рассказала,что когда ее отдали в первый класс массовой школы,то учитель заставляла ее снимать Са на уроках!.Родителям пришлость переводить ее в спец.школу,муж у нее тоже глухой,а вот малыш слышащий.Пока детки игрались она мне все предлагала учебник по жестовой речи,я не могла понять зачем он мне(она плохо объясняется),оказывается,она ни как не могла поверить ,что мой сын слышит с помощью КИ.Вы бы видели ее глаза,когда Миша отбежал метров на 10 и я его позвала,а он сразу обернулся и пришел назад.У нее был шок.Потом подошли ее знакомые и она им давай жестами ,что-то рассказывать и показывать на моего сына,по их глазам было видно,что они поражены.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Господи, читаю это как сказки ужасов! Учителя заставляли? А Вы где были, когда узнали об этом? Я боюсь только того, что дети очень жестоки и как приживется мой в массовой школе, в других классах, просто у нас есть в обычной школе один класс для слабослышащих...

Ссылка на сообщение
Господи, читаю это как сказки ужасов! Учителя заставляли? А Вы где были, когда узнали об этом?

Читайте внимательно,я писала не о себе,а историю ,которую мне рассказала глухая девушка,видимо ее мама просто устала бороться,и это было лет 20 назад.

Изменено пользователем Мама Оля
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Так не уезжайте сейчас,просто заберите ребенка с этого сада и все,лучше пусть дома сидит как по мне.толку ноль от таких садов

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

вы же рассказываете случай одного ребенка...

моя дочка проходила в слабослышащий сад 5 дне(еще до КИ)СО СА,я ее забрала и бежала от туда,10 минут занятий в день и все,дети 5 лет со 2-3 ст не говорят вообще ничего,а пошли мы туда ради занятий с сурдопедагогом,так как у нас их нет вообще,но я решила ,лучше без сурдопедагога,я сама,чем в этом ужасе будет находится мой ребенок

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Вчера была просто паника и ужас сегодня немного остылпа и напишу... Прихожу вчера в школу забирать Давида, пришла немного раньше и никто этого не ждал. Сурдолог чуть со стула не упала когда меня увидела, а трое деток сидят на стульчиках перед телевизоом и прекрасно смотрят Ну погоди! а звука НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! конечно зачем глухим звук. Уроды!!!! Забрала малого там ничго не сказала, но туда мы больше не пойдем. Спасибо всем дольшое без Ваших коментариев врядли на такое решились. Вчера договорилась с сурдологом из Киева , будем ездить к ней ездят многие из Чернигова, а также попробуем в Логопед сад. Или может не спешить пока??? Раньше ходили в развивающую студию назад вернемся, место нам уже ищут. Спасибо всем еще раз!!!

телевизор и мы в таком садике проходили.а еще выключенные са.у нас в логосадиках в таком возрасте не занимаются с детьми,идите в массовый

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Еще раз по поводу " Сувага" , не умею делать ссылки, но свой коментариий по поводу этого центра Оставила Liyagreen сообщение №1827 страница 92 тема Кохлеарная имплантация в Украине. Попробуйте задать ей вопрос

мы занимались в суваге,могу только хорошее сказать о нашем педагоге,сейчас нам пиктограммы не нужны,поэтому не ездим уже.сами справляемся

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

У меня две девочки близнецы с 4 степенью тугоухости, когда стал вопрос о выборе садика, а потом школы, я металась не передать как. Конечно по диагнозу нас направляли в спец. сад или интернат. В спец. саду конечно дактиль, в интернат я ездила,посмотреть, и что поразило на прогулке все молчат и дети и педагоги так это интернат для слабослышащих. После долгих мучений выбрали обычный садик, сейчас учимся в 1 классе массовой школы. Занимались по хорватской системе, было сложно, но девочки мои говорят, в саду на всех утренниках участвовали, стихи, роли все как положено, в общении с детьми проблем до сих пор не было, там посмотрим. Конечно иногда страшновато как сложится наше дальнейшее обучение но пока по всем предметам высокий уровень. Всетаки мне кажется что спец. сады и спец. школы по возможности нужно избегать, у детей потом спец. общества не будет.

Изменено пользователем kerosinka
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

kerosinka, какая Вы молодец! тут с одним бы успеть, а Вы двоих говорить научили. Лишний раз убеждаюсь, что все зависит от родителей и их настроя.У Вас КИ или СА?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У нас СА Naida Phonak, диагностировались почти в 3, а протезировались в 3 г. 6 м. потому я не молодец, никак не могла понять что с детьми, если бы была повнимательней, раньше бы слуховые аппараты одели, и результат был бы лучше и не такими усилиями со стороны детей. а вообще нам очень хорошие люди встретились, сурдопедагог просто сердце вкладывала, сурдолог удочно посоветовал с выбором СА. Девочки общаются только голосом, язык жестов незнают.

Ссылка на сообщение
очень хорошие люди встретились, сурдопедагог просто сердце вкладывала, сурдолог удочно посоветовал с выбором СА. Девочки общаются только голосом, язык жестов незнают.
Нам тоже повезло с сурдологом и сурдопедагогом. Вот бы побольше таких преданных своему делу людей. Я даже не представляю как бы повернулась наша жизнь без их поддержки.

Сурдопедагог занимается с нами с полутора лет. Если бы не она , мы бы наверняка оказались в школе для глухих, а сурдолог просто заставил нас поехать в Киев и встать на очередь на КИ. Теперь мы уже 7 месяцев с имплантом и ОЧЕНЬ довольны. На втором ушке тоже наида.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вот прошло некоторое всемя и я отписываюсь о наших успехах. Начали ездить в Киев к сурдрпедагогу. Занимаемся с боем бегаю за малым с тетрадкой. Выучили маленький стишок про деда мороза. Теперь когда хочет конфету рассказывает стих и говорить теперь дай конфету. Одели новые аппараты и конечно прогресс на лицо. Появилось много русских обиходных слов, а не тех которым его учу на украинском, начал говорить окончания слов, а не глотать его. Вот только в Киев ездить проблемно, как ни съездим так и заболеем, стараюсь больше сама. Попали к логопеду, но что-то не понравилось мне, да и комната не подходящая вся в игрушках, какое тут занятие.

Сделали наконец-то нормальную аудиометрию и никакой второй степени у нас и близко нет и никогда небыло. Вот скажите как специалисты ЛОР института могут ставить 1-2- степень. Я ей обясняю что Давид реагирует только на громкий крик с растояния 3-5 метров, она это у вас 2.Да еще и протянули нас до 2,8 без аппаратов с постоянными перепроверками. Сколько времени потеряно ужас. Никогда не забуду слова сурдрпедагога с института. Не спешите ставить аппараты до 4 лет ничего не упустите. Ну как такое может говорить человек который занимается с слабослышащими детками.

Еще раз спасибо всем кто помог принять решение уйти из сада. Сейчас вспоминаю все и вроде не со мной было....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Одели новые аппараты и конечно прогресс на лицо.

 

Какие именно СА?

 

Появилось много русских обиходных слов

 

Очень хороший показатель.

 

Сделали наконец-то нормальную аудиометрию и никакой второй степени у нас и близко нет и никогда небыло.

 

Какая в итоге аудиограмма получилась?

Ссылка на сообщение

Большое спасибо что написали о своих успехах. Очень рада,что Вы почуствовали ,что приняли правильное решение. Так и мы когда-то метались, не знали как правильно поступить. Теперь решение принято и главное не отступать от намеченного курса. Как говорит наш сурдопедагог : " Все у Вас будет хорошо!"

Еще раз поздравляю Вас и Давида с успехами . Так держать! С Новым годом!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

То что начал говорить окончание слов, а не глотать, это очень здорово, и новые слова безусловно показатель, так держать! Мы с окончаниями бьемся постоянно, девочки мои иногда скажут слово, а потом на меня посмотрят и отдельно окончение добавят, а если торопятся... кто про окончания помнит. А то что у Вас все будет хорошо, это правда... у Вас просто пути другого нет, Вы все сможете.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Nerei, аппараты Унитрон next 8 HP, он 8 канальный, до этого был один 3-х, а другой 4-х. канальные. Аудиограмму хотела отсканировать, но что-то принтер выделывается напишу просто.

правое: 125-55, 250-60, 500-70, 1000-80, 2000-90, 4000-95, 6000-110, 8000-100;

левое: 125-60, 250-65, 500-70, 1000-80, 2000-95, 3000-90, 4000-100, 6000-110, 8000-110.

 

Еще вопрос созрел, вот есть ли смысл сейчас покупать дорогие 15-16 канальные аппараты или подождать когда сможет сам регулировать настройку?

 

Из достижений - появилась долгожданная и мучаная буква к, ш. Сегодня говорю: " пiшли займатись" ,а он мне в недоумении: " Ти шо." ))

Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Еще вопрос созрел, вот есть ли смысл сейчас покупать дорогие 15-16 канальные аппараты или подождать когда сможет сам регулировать настройку?

 

При такой аудиограмме я бы посмотрел на СА с "функцией смещения частот". На нашем рынке это Phonak Naida S. Они бывают 6, 16 и 20 канальные. Конечно, больше каналов - лучше. Но даже 6 канальные наиды будут предпочтительней, чем 12-ти канальный аппарат без частотной компрессии.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...