Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Какбэ не хотелось говорить,-но ситуацию с заменами-ремонтами по бюджету может решить (ИМХО) только саботаж операций и не закрытые квоты ВМП. Может тогда задумаются.
Моих, кстати уверяли, что всё выделяется и всё обеспечивается касаемо КИ по-жизни. И ведь не врали. На тот момент в моём городе проблем не было. Но всё поменялось. Стандарт-пустая фальшивка.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

подскажите,а про замену раз в пять лет - это изначально в выписке после операции писали, в ипр, в инструкции к изделию или в каких-то нпа?

Суть в чём - в выписке об операции в 2015 году о замене РП ни слова, ИПР составлялась до операции и есть большие сомнения, что что-то позитивное в неё впишут впоследствии. НПА вообще добили до уровня совсем не утешительных для инвалидов с КИ.. На что рассчитывать оперированным в 15 году - думать страшно... Устно обо всех нюансах не предупреждают, но в принципе и небо в алмазах не рисуют. Бумаги подписываешь, но на вскидку не вспомню, конечно, там слов об ответственности за самостоятельную замену рп в будущем...да даже если б и были...тут верно замечено..Когда речь о твоем ребенке,подпишешь, что угодно,и согласишься потом хоть свою почку продать, лишь бы помочь своему ребенку жить нормальной жизнью.

Ссылка на сообщение
Про МСЭ сказали говорить, что собираемся в глухую школу, иначе каждый год переоформлять будем(( ну что за бред? 

 

 

Это не бред. У меня была инвалидность до 18. И в 18 лет я уже пошла и прикинулась валенком. То есть делала вид, что я глухонемая и аппараты мне не помогают. Ничего не говорила, только писала. И мне дали бессрочную. Повезло: знакомых врачей на протяжении 4х месяцев (пока оформляла МСЭ) я не встречала. Просто сначала в районной поликлинике лор мне говорил, что мне не дадут бессрочную - потому что я нормально говорю и вообще реабилитирована. И когда я уже пошла в окружную комиссию - догадалась прикинуться глухонемой и туповатой.

Если вам говорят, что это может помочь - то используйте шанс. Фактически ваши слова о намерении пойти в глухую школу ни к чему вас не обязывают. Если повезет - они махнут рукой как на безнадежного глухого и дадут до 18. 

 

А вообще, помню, был закон, по которому, если в последние 10 лет не наблюдается прогресса, то дают бессрочно. Не знаю, что сейчас с ним. 

 

Кстати, кто-нибудь знает, сколько сейчас стоит РП Опус? Помню цены 180 тыс. Не верится, что в три раза подорожал. Цены нигде не указаны. 

Ссылка на сообщение

Блок процессора с заушиной -425760,соединительный кабель 7,5-12 см-3030,предатчик-32475,блок питания батареечный-14722,соединительный кабель к АБП-8400,блок питания АБП-18186.Весь чемодан на Опус 2 стоит 550тысяч.На сам РП могут сделать скидку до 361896.Это инфа месячной давности с Азимут МГ.Скопировать почему-то не получилось.Цены кое-где всё-таки указаны,а можно вообще лично пообщаться по электронке,или по телефону с представителем Азимут МГ,ну ответ Вам,думаю,будет тот же самый.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


Какбэ не хотелось говорить,-но ситуацию с заменами-ремонтами по бюджету может решить (ИМХО) только саботаж операций и не закрытые квоты ВМП. Может тогда задумаются

К сожалению нет,  только обрадуются и на следующий год просто выделят меньше денег .  Тем более сейчас.

Ссылка на сообщение

Есть ещё "МастерСлух" в Москве,которые так же продают РП,и комплектующие к ним от Мед-ель.В Яндексе есть координаты и Азимут МГ,и МастерСлух.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Но именно врачи, к сожалению, останутся крайними , если  кто-нибудь из прооперированных в 2015г. решит подать в суд за недостоверную информацию ( вряд ли перед операцией человека предупреждают о реальном состоянии дел, а именно о том, что ему придется менять РП за свой счет) , моральный и прочи

Как это они будут крайними?Разве они подавали доки в ДЗ на КИ,иль Вы перед оп.бумажку не подписавали,что Вас не кто не принуждает,и притензий не имеете даже если что то не так?

Ссылка на сообщение

Директор Азимута сказал, что ему уже отзваниваются поликлиники, узнают стоимость Лиры. Похоже, ОМС всё же будет в ближайшем будущем выдавать Лиру через поликлиники...

Ссылка на сообщение

 

 

 

Но именно врачи, к сожалению, останутся крайними , если  кто-нибудь из прооперированных в 2015г. решит подать в суд за недостоверную информацию ( вряд ли перед операцией человека предупреждают о реальном состоянии дел, а именно о том, что ему придется менять РП за свой счет) , моральный и прочи

Как это они будут крайними?Разве они подавали доки в ДЗ на КИ,иль Вы перед оп.бумажку не подписавали,что Вас не кто не принуждает,и притензий не имеете даже если что то не так?

 

Это про операцию и её возможные последствия, а не о ситуации с заменами процессоров.

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Но именно врачи, к сожалению, останутся крайними , если  кто-нибудь из прооперированных в 2015г. решит подать в суд за недостоверную информацию ( вряд ли перед операцией человека предупреждают о реальном состоянии дел, а именно о том, что ему придется менять РП за свой счет) , моральный и прочи

Как это они будут крайними?Разве они подавали доки в ДЗ на КИ,иль Вы перед оп.бумажку не подписавали,что Вас не кто не принуждает,и притензий не имеете даже если что то не так?

 

Это про операцию и её возможные последствия, а не о ситуации с заменами процессоров.

 

Так а ЛПУ тут причём?Тем более хирурги?

Ссылка на сообщение

Я про бумаги, которые в больницах подписывают перед операцией.

Ну? А я про замену РП,тут пишу что врачи будут виноваты и на них будут в суд подавать,вот я и спрашиваю,какое отношение они(врачи) имеют к замене РП

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Блок процессора с заушиной -425760

НИЧОСИ.

 

А на каком основании цена теперь выше в 2,5 раза? Еврик так не подскакивал. 

 

 

 А вот это: 

На сам РП могут сделать скидку до 361896

Наводит на мысль о спекулянтстве..( Иначе с какой радости аж 65 тысяч скидывать? 

 

Или я не права и РП не стоили 180 тыс еще перед кризисом? 

Ссылка на сообщение

цены скачут, что ж делать... нет денех - ищите в Шопе, где дешевле - "походи по рынку", как говорится... 

 

Вы можете быть правы в своем негодовании по поводу цен - но у производителей и контрагентов свои цены.

 

Это просто свободный рынок материалов и услуг, не хотите - не берите, Вам никто ничего не должен-с... се ля ви...

 

удачных поисков! :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Ева,я тоже так подумал о спекулянстве.Странная какая-то скидка.Они мне её предложили после того,как я завёл речь о своей неплатёжеспособности.Евро наряду с долларом подскочило тоже немало.3 года назад действительно мне такую цену на РП и озвучили в 180 тысяч,а месяц назад от новых цен я офигел.Ну надо же,361000 стоит голый РП,а я помнится,считал,что 180 штук это много,а сейчас бы с радостью купил за эту сумму РП,а вот 361 тысячу пока заплатить не в состоянии,так что копите у кого есть возможность,пока не поздно,а ещё лучше,открыть счёт в банке под проценты,дабы инфляция на него не так влияла.Да и на счёт Лиры мать звонила в Азимут,и ей сказали,что стоит она 230 тысяч,и опять же могут сделать скидку на неё.

Ссылка на сообщение
Это просто свободный рынок материалов и услуг, не хотите - не берите, Вам никто ничего не должен-с... 

 

 

По такой логике зачем вообще тут сидят и мусолят тему бесплатной замены РП? Государство провело операцию - дальше сами, никто вам ничего не должен-с.. 

 

Это не просто рынок простых товаров. Это рынок товаров, необходимых для жизни. Даже на авто так не взлетели цены. Диллеры стараются, как могут, удерживать цены. Интересующая нас машина подорожала только на 15%, а не на 150%! Это не предмет роскоши и не предмет для комфорта. Человек, сделавший КИ, становится его заложником. И здесь не место для спекуляций. 

 

Странная какая-то скидка.Они мне её предложили после того,как я завёл речь о своей неплатёжеспособности.

 

 

Очень странно. 

 

Евро наряду с долларом подскочило тоже немало.

 

 

Даже на вилке евро подскочил в 2 раза, но никак не в 2,5. А сейчас он дороже в 1,4 раз. Я не вижу оснований для такого подъема цен. 

Хотела вчера задать вопрос непосредственно Меделу, о ценовой политике в России, либо покупке РП непосредственно у производителя (хотя бы в его стране). Но сайт что-то не работал. 

 

Как думаете, возможно купить в Европе? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


возможно купить в Европе? 

 

надо узнавать. Писал письмо в ci-shop, ответили что надо быть на учете у врача.

Ссылка на сообщение

 

 


Ну надо же,361000 стоит голый РП, ... ,так что копите у кого есть возможность
  03.04. в магазине на Московском пр. СПб -  400 тыс.руб.  "голый" РП (сделала продавец упор на слово - голый!). Основной массе инвалидов - никогда не накопить. Остается пожелать родителям детей с КИ - работы и заработка ! 

Что касается взрослых, оглохших (по моему варианту, от доброй мед., как пример) - так средства, если и были какие, ушли на процесс борьбы за слух... к КИ подходишь, в основном, уже "голеньким", в лучшем случае. А то и с долгом.  На обследование перед КИ брала кредит в банке, со всеми отТУДА вытекающими последствиями .  :smile: Что делать ? Сегодня - не знаю. Пока писАть ...

Ссылка на сообщение

Хотела вчера задать вопрос непосредственно Меделу, о ценовой политике в России, либо покупке РП непосредственно у производителя (хотя бы в его стране). Но сайт что-то не работал.

 

Когда доллар стоил условно 35 руб, "голый" РП МЕдель стоил порядка 5000 долларов,  а при стоимости доллара в 60 руб, цены на  РП подняли до 7000 долларов.

Конечно это чистого вида спекулятивное повышение.

Кстати в Белоруссии РП еще после НГ стоил те же  5000 баксов, сейчас не знаю.

 

Я тут где-то выше приводила ссылку, что то ли Путин то ли Медведев подписал приказ о регулировании цен на сложные медицинские изделия.  Интересно, как он работает применительно к РП КИ?

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

 


Интересно, как он работает применительно к РП КИ?

 

Должен работать, там же указаны кохлеарные импланты.

Ссылка на сообщение

Не подозревала, что настолько! давняя проблема ...  :(  Собрано на ф/буке 1420 подписей. Нужно 2000 !   :(  Слов нет .... 

"Уважаемый Владимир Владимирович!

К вам повторно обращаются родители детей – инвалидов по слуху, которым была оказана высокотехнологичная медицинская помощь - кохлеарная имплантация, по вопросу ремонта и замены речевых процессоров.

Мы обращались с просьбой урегулировать вопрос по замене и ремонту речевых процессоров, и Ольга Юрьевна Голодец дала соответствующие поручения Минздраву РФ и Минтруду РФ, рекомендации по этой теме давал Общероссийский народный фронт и Совет Федерации. 

Однако вопрос по ремонту и замене речевых процессоров до сих пор не решен:
1. В стандарты не вошел ремонт речевых процессоров;
2. Не определен порядок и механизм ремонта и замены речевых процессоров;
3. Не определен источник финансирования услуги ремонта речевых процессоров;
4. Не определен перечень документов, необходимых для ремонта и замены речевых процессоров;
5. Не определен срок замены речевых процессоров.

Просим Вас обратить внимание на те проблемы, с которыми столкнулись дети инвалиды по слуху и помочь решить вопрос, который несколько ведомств не могут решить с 14 февраля 2013 г. "
 
 
Ссылка на сообщение

 

Интересно, как он работает применительно к РП КИ?

 

Должен работать, там же указаны кохлеарные импланты.

 

Я его не читала (((

Ссылка на сообщение

Да вообще кощунственно это выглядит.Такое ощущение,что хотят по масимуму навариться на чужом горе.Причём цены подняли как раз-таки перед исключением из ТСР процессоров.Это не может быть простым совпадением.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, как он работает применительно к РП КИ?

 

Должен работать, там же указаны кохлеарные импланты.

 

Я его не читала (((

 

Так разве не видно как он работает,был РП 170 в сборе,стал 400 голый

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...