Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

 

 


А может по тому что ты не работаешь

Я работаю, правда с ограниченными возможностями как положено инвалиду.

Ссылка на сообщение

У меня резко уменьшилось время работы маленького аккумулятора Кохлеар.Было сутки а сейчас полдня.Почему так?А прошло полтора года всего.

Либо аккумулятор действительно умирает (если с другими источниками питания процессор работает столько же, сколько раньше)

Если же с другими источниками питания процессор тоже работает меньше - то аккумулятор ни при чем.

Тогда либо менялись настройки (может Вы просто что-то наклацали на пульте - типа включили индукционную катушку), либо Вы больше времени стали проводить в шумной среде.

Ссылка на сообщение

@Dim, я ей неоднократно говорил что аккумуляторы нужно регулярно заряжать а не просто по пол года держать в коробочке от того и теряют ёмкость от не использования.

Ссылка на сообщение

 

У меня резко уменьшилось время работы маленького аккумулятора Кохлеар.Было сутки а сейчас полдня.Почему так?А прошло полтора года всего.

 

Либо аккумулятор действительно умирает (если с другими источниками питания процессор работает столько же, сколько раньше)

Если же с другими источниками питания процессор тоже работает меньше - то аккумулятор ни при чем.

Тогда либо менялись настройки (может Вы просто что-то наклацали на пульте - типа включили индукционную катушку), либо Вы больше времени стали проводить в шумной среде.

В комплекте еще один аккум большой,он как работал полтора дня так и работает а вот маленький резко и сейчас работает полдня.У меня был случай -я зарядила маленький аккум и поехала в аэропорт сразу.Летела 8 часов в Домодедово и бац и аккум сел!Я глухая добиралась через Домодедово в Питер другим самолетом.Я не ожидала этого и большой заранее не зарядила

Насчет шумной среды,я меломан ...без музыки я умру(

А вот пульт я и не тронаю.он даже не заряжен

Если бы индукция включилась то я бы сразу поняла так как он помехи страшные дает.Гудит!

Индукция у меня не работает.видимо не настроили

Ссылка на сообщение

Маус.я ориентирована на слух. Для меня опасно находится на улице без слуха.Не буду я таскать ручку и бумагу.

Про дактиль ...я не смогла его выучить...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Маус.я ориентирована на слух. Для меня опасно находится на улице без слуха.Не буду я таскать ручку и бумагу. Про дактиль ...я не смогла его выучить...

МОЛОДЕЦ!!! Но всё жи постарайся запомнить 33 буквы Дактиля на всякий пожарный, Дактиль это не ЖЯ всё жи хорош только пальцами буквы слов, на случай непредвиденных отключений КИ и даже не нужно с собой носить бумагу и ручку.

 

Конечно молодец,теперь если что,с маусом сможешь покутарить. :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые КИ-шники, у меня вот такой вопрос:У вас не бьет больно по голове, когда вы находитесь в большом концерте? Вчера был в концерте ко дню охотника. Было просто ужасно невозможно слушать, как ни уменьшал громкость СА, все равно било по ушам;( А без СА музыку слышно, но не слышно голоса диктора

Ссылка на сообщение

Уважаемые КИ-шники, у меня вот такой вопрос:У вас не бьет больно по голове, когда вы находитесь в большом концерте? Вчера был в концерте ко дню охотника. Было просто ужасно невозможно слушать, как ни уменьшал громкость СА, все равно било по ушам;( А без СА музыку слышно, но не слышно голоса диктора

В КИ такого не бывает.

Хым,когда у меня слух был 100%,бывало если громкий звук,глушило(Это концерт,грохот,выстрел из ружья),в КИ такого нет

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

У вас не бьет больно по голове, когда вы находитесь в большом концерте?

нет. с громокостью все горм даже на самых громких концертах -я и на Мэнсоне был и на Рамштайне. все ок. в СА бьет по ушам потому что диапазон динамический узкий. как громкость ни уменьшай, бить будет вся громоксть в эту ширину диапазона. ну это я усиленно упрщая. там механизм сложнее на самом деле.

 

а в КИ все ок. у меня даже онцертная программа была - типа потише . попользовался ею, понял что блажь, хожу на концерты на обычной программе.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Уважаемые КИ-шники, у меня вот такой вопрос:У вас не бьет больно по голове, когда вы находитесь в большом концерте? Вчера был в концерте ко дню охотника. Было просто ужасно невозможно слушать, как ни уменьшал громкость СА, все равно било по ушам;( А без СА музыку слышно, но не слышно голоса диктора

мне кажется, проблема в настройке. Наверно некорректно установлена верхняя граница громкости. Мой сын это называет "ужас громко".попробуйте подстроить процессор, или переключится на другую программу . Обычно делают несколько видов настроек.
Ссылка на сообщение

мне кажется, проблема в настройке. Наверно некорректно установлена верхняя граница громкости. Мой сын это называет "ужас громко".попробуйте подстроить процессор, или переключится на другую программу . Обычно делают несколько видов настроек.

Там не КИ,СА там 

 

Вчера был в концерте ко дню охотника. Было просто ужасно невозможно слушать, как ни уменьшал громкость СА,

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Меня в первый год с КИ чуть мусоровоз рядом с домом не переехал.
у меня таких угрожающих жизни случаев не было, но как-то прищемила кошке лапу дверцей холодильника, она на нем сидела. Услышала ор, башкой в сторону РП поворачиваюсь, т.е. вправо и не могу понять источника звуков. Потом просто вспомнила, что кошка на холодильнике лежала. Просто очень наглядно вышло. С двумя РП таких проблем нет :victory:

 


Для меня опасно находится на улице без слуха.Не буду я таскать ручку и бумагу.
Почему опасно? До операции я находилась на улице без слуха и даже машину водила. Ну какой-то в СА был, конечно, но ни разборчивости, ни сигналов я не слышала.

И почему не будешь носить ручку и блокнот? У меня всегда есть в сумке, правда не из-за слуха и возможности отказа РП, а так на всякий случай.

И, кстати, чем не причина тогда сделать второе ухо? Один РП отказал - второй работает, не останешься глухой. Это одна из причин почему я пошла на второе Ки

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Один РП отказал - второй работает, не останешься глухой. Это одна из причин почему я пошла на второе Ки
Всё верно,и я на вторую КИ,шёл в первую очередь по этому
Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто поделился по нашему вопросу.

Назрел ещё один.В наше время стало модно в экстренных ситуациях сразу делать снимки КТ или МРТ.

Так вот нет ли у вас опасений что в бессознательном положении окажетесь в опасном нам МРТ выше положенного нам тесл..И как себя обезопасить от такого.

ДТП РП слетел рядом никого на телефоные звонки никто не отвечает.В портмоне инвалидная карточка но она не говорит о том что в МРТ нельзя мы имплантированы.

Ссылка на сообщение

@Жасмин, надо браслет или что то такое. на Западе такие штуки распространены. вот прям сделать и чтобы там контакт клиники был или аудиолога. что мол, человек имплантироваал, МРТ делать нельзя, прежде проконсультироваться с производителем. на Западе такие есть..

Ссылка на сообщение

Спасибо Дево.Я примерно так и представляла.Но браслет этот не так и надежен.Мы вторую уже потеряли.Правда у нас там только номер телефона указан.

Цепочки тем более.

Надо мне значит у своих представителей Медель разведать по этому вопросу.

Прям тату выбивай на видном месте

Ссылка на сообщение

 

 


Почему опасно?

 

опасно для быстро или внезапно оглохнувшего, т.к. он не адаптирован вообще к глухой жизни. я вообще не выходил на улицу без сопровождения оглохнув.
те, кто "долго теряли слух"или с рождения имели его не полный, или вообще не имели,--как то приспособились, а тем кто оглох стремительно, это ведь как "мешком по голове".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Почему опасно?

 

опасно для быстро или внезапно оглохнувшего, т.к. он не адаптирован вообще к глухой жизни. я вообще не выходил на улицу без сопровождения оглохнув.

те, кто "долго теряли слух"или с рождения имели его не полный, или вообще не имели,--как то приспособились, а тем кто оглох стремительно, это ведь как "мешком по голове".

 

Это первый год тяжело,потом хош,не хош жить как-то нужно,я первый год очень боялся на машине ездить,потом привык,и на трактор сел :D

А вот видеть,эт да и вправду не кого не охота,не знакомых,не друзей,я так два года и прятался от всех,только родные и самые близкие писали.А так,дуб дубом :smile:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


надо браслет или что то такое. на Западе такие штуки распространены. вот прям сделать и чтобы там контакт клиники был или аудиолога. что мол, человек имплантироваал, МРТ делать нельзя, прежде проконсультироваться с производителем. на Западе такие есть..

А мне выдали почти что пластиковую карточку Мед-ЕЛ и на карточке оставил свою подпись и телефон для связи аудиолог Sergej Levin  но это не хирург, и не Кузовков, который имплантировал, а тот который подключал первично, я эту карточку обычно предъявляю контролёрам в метро, когда те засомневаются чего это вдруг я иду мимо магнитной рамки, в сторону по направлению для кардиостимуляторов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А разве опасен для человека с КИ само МРТ? Насколько я понял, что сам КИ ухудшает качество результата МРТ. Поэтому МРТ бесполезно, а не опасно. Или я не прав?

Ссылка на сообщение

А разве опасен для человека с КИ само МРТ? Насколько я понял, что сам КИ ухудшает качество результата МРТ. Поэтому МРТ бесполезно, а не опасно. Или я не прав?

Мрт - МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ. Исследуют с помощью магнитных волн, а в имплантация имеется магнит, следовательно мрт может испортить,а может даже нанести ущерб пациенту.

Не знаю как,но возможно имеется риск, что под воздействием магнитного поля, магнит улетит/выскочит...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


А разве опасен для человека с КИ само МРТ? Насколько я понял, что сам КИ ухудшает качество результата МРТ. Поэтому МРТ бесполезно, а не опасно. Или я не прав?
Можно,только до 1.5 тесло,в лор НИИ такой есть и делают,если выше этого,то нужно сделать операцию, сначало изьять имплант
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...