Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

 


4) Здесь своег настройщика Медаль нет приглашают специалиста из Института Коррекционной педагогики. .
Уточнение: настройшик из Научно Клинического центра отоларингологии, метро Щукинская, ул. Гамалеи, д.15

 

 

подскажите а настройками СА +КИ там занимаются?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 

Амурская обл. г. Благовещенск, ГБУЗ «Амурский областной детский центр восстановительной медицины и реабилитации «Надежда», Отрутько Борис Александрович

 

Архангельская обл, г. Архангельск, ГБУЗ Архангельской области «Северодвинская городская детская клиническая больница», Голубева Татьяна Ивановна

 

Республика Башкортостан, г. Уфа, ООО «Мастер слух-Уфа», Савельева Елена Евгеньевна

 

г. Калининград, Центр реабилитации и коррекции детей с ограниченными возможностями здоровья, Баклажанова Татьяна Ивановна

 

Краснодарский край, г. Краснодар, Медицинский центр Мастер Слух,Гауфман Владимир Евгеньевич

 

Мурманская область, г. Мурманск, ГОБУЗ «Мурманская областнаяклиническая больница им.П.А.Баяндина» , Стародубцева Оксана Валентиновна

 

г. Нижний Новгород, Медико–диагностический центр «СЛУХ» «Детская областная клиническая больница», Хачатрян Гаянэ Фронтиковна

 

Новосибирская обл. г.Новосибирск, Центр слухопротезирования ООО «Аудиомед», Крейсман Мария Вячеславовна

 

Республика Саха, г. Нерюнгри, Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями по слуху и речи «СУВАГ», Токарева Наталья Ивановна

 

Ростовская обл., г.Ростов-на-Дону, Медицинский центр "Мастер Слух", Гребенюк Ирина Эдуардовна

 

Ростовская обл., г. Таганрог, Медицинский центр "Мастер Слух",

 

Свердловская обл., г. Екатеринбург, «Научно-практический центр «Бонум», Старкова Маргарита Викторовна

 

Ставропольский край, г. Ставрополь, Медицинский Центр "Мастер Слух", Орехова Ирина Александровна

 

Республика Татарстан, г. Казань, ООО «Слуховые аппараты и техника», Канафьев Михаил Александрович

 

Челябинская обл., г.Челябинск,Южно-Уральский Государственный Медицинский Университет, Дубинец Ирина Дмитриевна

 

г. Хабаровск, Сурдологический кабинет ГУЗ Краевая клиническая больница №1 им. Проф. С.И.Сергеева, Михайлова Елена Исхаковна

 

Ханты-Мансийский автономный округ, г.Сургут, ИП Салмияров Артур, Салмияров Артур Витальевич

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

тогда один вопрос простой, если делаешь операцию в питере/москве.... то обязательно настройку делать там где делали операцию, или можно в ближайших мест?

для меня ближе... ставрополь и ростов

Ссылка на сообщение

астрахань или волгораград.. есть?

Надо наверное знать какую именно марку импланта ближе к тебе настраивают. В Астрахани наверное есть спецы, раз там клиника операции проводила. Это в местном департаменте здравоохранения узнавать надо, они направят к главному спецу по вопросам КИ, та должна в курсе всех дел быть.

Меня у себя теперь будет настраивать областной судоролог, которая мне первую квоту на КИ оформляла. 

Подключать и первичную настройку, в любом случае делают там, где оперировался, если не выездные врачи в регионах оперировали.

Мою землячку (Дево может её помнит по питерскому форуму, у неё там был ник "Ника"), оперировли в Астрахани (Кохлеар), а подключали и настраивали потом в Москве. Недавно она второй КИ поставила, но уже в 122-й МСЧ, в Питере. Подключить в августе должны.

Ссылка на сообщение

Настраиваться можно, где удобно. Это не полный список настройщиков РФ!

Они ещё обычно какую-нибудь одну марку настраивают, уточнять надо эти нюансы.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

Настраиваться можно, где удобно. Это не полный список настройщиков РФ!

 

Они ещё обычно какую-нибудь одну марку настраивают, уточнять надо эти нюансы.
Вот я так и хочу, сперва найти настройщиков которые ближе ко мне и также марку, а уж потом выбор КИ
Ссылка на сообщение
 
Вот я так и хочу, сперва найти настройщиков которые ближе ко мне и также марку, а уж потом выбор КИ

 

Логично. Я не выбирал, этих нюансов всех тогда не знали, просто поехали туда, где быстрей всё решилось по КИ. Остальное сошлось сам собой.

Ссылка на сообщение

 

 

Настраиваться можно, где удобно. Это не полный список настройщиков РФ!

Они ещё обычно какую-нибудь одну марку настраивают, уточнять надо эти нюансы.
Вот я так и хочу, сперва найти настройщиков которые ближе ко мне и также марку, а уж потом выбор КИ
Нет! Вначале займись подготовкой к операции. Настройки это на будущее будет время выбрать. Операции, подготовки к ней и подключение пол года, год, а настраиваться, заниматься, реабилитироваться, в том числе и замены РП - всю жизнь.
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

маус, ты не понял

если ... допустим, в нашем или ближайшем городе настраивают тока коху или медель, а в ЛорНии или 122 ставят на выбор! скажем так: сразу 5 фирм.

То какой вариант то лучше? конечно лучше тот который ближе всех настраивают!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

маус, ты не понял

если ... допустим, в нашем или ближайшем городе настраивают тока коху или медель, а в ЛорНии или 122 ставят на выбор! скажем так: сразу 5 фирм.

То какой вариант то лучше? конечно лучше тот который ближе всех настраивают!

Так точно.

Ссылка на сообщение

 

 


Меня у себя теперь будет настраивать областной судоролог, которая мне первую квоту на КИ оформляла. 
Оборудование закупили? А много киборгов у нас? А оборудование только для AB?
Ссылка на сообщение

 

Меня у себя теперь будет настраивать областной судоролог, которая мне первую квоту на КИ оформляла. 

Оборудование закупили? А много киборгов у нас? А оборудование только для AB?

 

По АВ она училась. По другим-спрошу, как буду, договорились настраиваться на осень, сейчас они в отпусках. Я рыбинских с КИ знаю троих-2 мамы и взрослая, один чел есть с ростовского р-на, (тоже с АВ нам в один день делали) вместе в палате в 11м на операции лежали, у нас в городе чел 10 точно есть.

Ссылка на сообщение

Новость хорошая, рад за вас. Но мне никакого смысла в Ярославль на настройку ехать нет.

Самое главное - меня в Москве в плане настроек всё устраивает.

Расстояние одинаковое. Ну и такие приятные мелочи, как заезд в Москве к родственникам, поход по магазинам))

 

, в профиле вся информация есть. 

 

А я-то наверное один одинёшынек у себя в городе. С женой с КИ пока взяли перерыв, только обследования в том году сделали.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Новость хорошая, рад за вас. Но мне никакого смысла в Ярославль на настройку ехать нет.

Самое главное - меня в Москве в плане настроек всё устраивает.

Расстояние одинаковое. Ну и такие приятные мелочи, как заезд в Москве к родственникам, поход по магазинам))

 

 

Ну это понятно, т.б. там уже всех знаешь. Мне в Москве заломили 6000 что-ли в прошлом году за настройки, т.к. я не у них оперировался. Да и особо со стороны они и брать видимо, не хотят, своих пациентов хватает. Хоть у меня в Москве и сестра родная, остановиться есть где.

А в Питере теперь квартиры "халявной" нет, друг сдал её, съёмное жильё с моим пенсионным бюджетом не "понянуть" по питерским расценкам. Даже если на паравоз до Питера "наскребу".

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ходила в Сбербанк, пробила в терминале талон на услугу " замена карты" . И вдруг мужской голос провякал, как громовержец Зевс : "Номер такой то ( имеется ввиду  это я ) подойдите к окну 9.  Я не глядя на табло, где тоже указаны очереди , пошла в другую комнату и нашла 9 окно. Мне было так приятно. Вот что значит КИ.! Повезло нам. 

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение

Ходила в Сбербанк, пробила в терминале талон на услугу " замена карты" . И вдруг мужской голос провякал, как громовержец Зевс : "Номер такой то ( имеется ввиду  это я ) подойдите к окну 9.  Я не глядя на табло, где тоже указаны очереди , пошла в другую комнату и нашла 9 окно. Мне было так приятно. Вот что значит КИ.! Повезло нам. 

 

я с первого подключения в Питере объявления остановок в метро понимал.

Ссылка на сообщение

 

 

я с первого подключения в Питере объявления остановок в метро понимал.

 

Я и с СА понимал, когда был в Питере. Осторожно, двери закрываются- сложно не понять )

Ссылка на сообщение
Цитата

Новый оптический томограф - альтернатива МРТ

 

Новый оптический подход к сканированию мозга выгодно отличается от других методов нейровизуализации, в частности ПЭТ и МРТ. Использование крошечных светодиодных фонарей и технологии radiation-free в новом оптическом томографе не требует привлечения громоздких магнитов.

 

Устройство разрабатывалось учеными Вашингтонского университета более 10 лет. Процесс, при помощи которого осуществляется сканирование мозга, специалисты назвали диффузной оптической томографией (DOT). Система DOT охватывает две трети черепа и впервые может сканировать мозговую деятельность в нескольких областях, в том числе в тех, которые отвечают за язык и самоидентификацию. Качество изображения, полученное при помощи метода DOT, намного лучше изображения, полученного при помощи МРТ.

 

Метод DOT идеально подходит для детей, поскольку пациенты могут свободно перемещаться во время сканирования. Он идеален для пациентов с кардиостимуляторами, кохлеарными имплантами, глубокими стимуляторами головного мозга (используются для лечения болезни Паркинсона) и другими имплантированными устройствами.

 

В отличие от МРТ, DOT не создает магнитного поля. Кроме того, устройство может иметь малый размер и быть портативным, что позволяет разместить сканер непосредственно в операционной или у постели больного.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...