Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

@Маргарита,сегодня только занятия с сурдопедагогом, завтра после занятий направят на поднастройки. Сегодня мне книгу читали и я все понимала с одним новым рп, ну 90 процентов точно. Только тихо очень.

Да, лучше к 9-9.30, чтоб первой быть. Вообще там пока расписки эти заполнить, пока сходить в аптеку, а лифт вечно занят и пешком не спуститься, так как ремонт там какой-то лестницы, хотя может закончится. Так что лучше пораньше. Я первая была, хотя пока ждала медсестру пришли еще с ребенком, но меня вызвали первую.

Не переживайте, там все рп коричневые и только один чёрный, так что должен остаться еще.

Напишите потом как у вас с новым рп будут дела, интересно. У меня звук, конечно, сильно пока отличается. И тише, эхо пока есть и звуки не натуральные, с металлом. Но и в первый раз так было.

 

Вообще много свободного времени, я сегодня ездила в музей Макет России, интересно. Рекомендую

Изменено пользователем Таракашка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

@Маргарита,вести с полей так сказать, правильно сделали, что на три дня едете. Получается так, что уже сегодня я могла бы ехать домой. Сегодня мне должны были второй раз настраивать рп, но по результатам занятий с сурдопедагогом, оказалось, что мне это не нужно. Завтра и в пятницу будут ещё занятия, но они уже не нужны мне по-хорошему. Завтра поеду, раз записана, а насчет пятницы поговорю, зачем время отнимать у людей? Там толпа малышей.

 

Маляр мне рассказала, что вчера приехала на подключение девушка, которую оперировали то6ла же, когда и менч, но в первый раз. В результате закатила истерику, что не разбирает речь сразу после подключения, ссылаясь на меня. Должна была меня найти в реабилитационном центре, поговорить, но видимо мы разминулись. Ей пытались объяснить, что у меня вторая операция, ничего слышать не хочет. Все дело в том, что муж её меня спрашивал какой результат ки, ну я и сказала, что отличный. Так без подробностей, мы в лифте беседовали, недолго. Ну они и решили, что все сразу будет.

Я понять не могу, что за люди...решились на такую операцию, а ничего о ней по сути не знают...

Изменено пользователем Таракашка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Таракашка,а типа ты много знала о КИ.Хотя сейчас,с интернетом,это,наверно,не сложно.Но теория без практики мертва.Я,например,тоже до операции не знал о ней совершенно ничего,и,считаю,таких людей было 99% в то время.И тоже думал,что всё будет сразу.Полагаю,у врачей тогда не было ни времени,ни возможностей,ни желания что-то объяснять пациентам об этом,да и вряд ли бы кто-то что-то понял.Это сейчас,во времена высоких технологий,все продвинутые стали.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кстати,буквально на днях,слушая более навароченый аудионоситель,что слушал до этого,обнаружил,что я ощущаю объём звучания,правда,не так,как со здоровым слухом,но всё же звук был заметно шире.Такого раньше у меня не было,даже при прослушивании музыкального центра.Всё было как-то одинаково плоско,без широты.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Таракашка,   как вы это делаете , что у вас так все быстро в настройках и в разборчивости  ;)  , это очень хорошо  :clapping: . У меня после первой КИ и первой настройки только звуки и шепот , плохо и медленно шла реабилитация, но я в панике не была у меня еще СА был на другом ухе , потом я вообще не носила РП , пока хуже с другим ухом совсем не стало , теперь вот только КИ . Спасибо еще раз, что держите в курсе, я после вашего сообщения в пн , немного стала переживать что на 3 дня всего еду , т.к. во вторник вас не позвали на поднастройку , получается всего 2 настройки в пн и в ср у меня может быть.

Ссылка на сообщение

@Маргарита, тут много факторов. от слухового опыта зависит в том числе. не переживайте, к результатам тоже придете, все приходят рано или поздно 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Таракашка,   как вы это делаете , что у вас так все быстро в настройках и в разборчивости   , это очень хорошо  . У меня после первой КИ и первой настройки только звуки и шепот , плохо и медленно шла реабилитация
У всех это бывает по разному,например,я тоже начал слышать и разбирать сразу,другое дело что этот слух в начале мне не нравился,даже очень не нравился,слишком уж сильно он отличался от того что я слышал до глухоты,а вот в соседней палате была девушка,очень переживала,первую неделю настроек не слышала не чего,начала бытовые звуки слышать только на второй неделе.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Получается так, что уже сегодня я могла бы ехать домой. Сегодня мне должны были второй раз настраивать рп, но по результатам занятий с сурдопедагогом, оказалось, что мне это не нужно.

 

ну и по моему опыту также было абсолютно у Маляр. она практически всё выставляет в первый день. остальное для подстраховки, если что вдруг не так пойдёт. Но мы ничего и не переделывали. пары раз вполне достаточно, ну три раза если 2 проца.

Ссылка на сообщение

@Лукич,так это в то время, а сейчас очень много информации, я была полностью готова, что не буду сразу разбирать речь. Читала интернет, форум, блоги и общалась с кишникам здесь и в Ок. В наше время удивительно ничего не знать об этом, не интересоваться. Тем более и врачи ответят на все вопросы, у меня спрашивали на этот счёт, просто я уже осведомлена была по полной. И вся информация подтвердилась.

@Маргарита,У всех по разному, у меня и с первым рп так же было. Но я знала, что это редко так бывает.

Знакомая недавно оперировалась в Томске, 14 января подключилась и тоже сразу пришла Разборчивость. Она, как и я, носила СА до последнего и полностью оглохла не так давно. А другая девушка уже год после подключения и нет разборчивости до сих пор, какие-то проблемы с мозгом что ли.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,меня подключала не Маляр, а какой-то спец из Нейролег. Француз, наверно. Он её обучал, я, видимо, первая была в 122-ой на подключении Нейролег.

И все, второй раз я просто пришла, она посмотрела результат занятий с сурдопедагогом, там в карточке запись и сказала, что мне не нужны настройки пока что.

Изменено пользователем Таракашка
Ссылка на сообщение

@Devotee,Я знаю, я же с ней общалась. Пишу с планшета, Андроид правит все по своему, замучилась исправлять, не все ошибки замечаю

@Devotee,исправила, что б не ругался

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


она посмотрела результат занятий с сурдопедагогом, там в карточке запись и сказала, что мне не нужны настройки

Реальные занятия с сурдопедом, не есть реальный показатель то что мы слышим в бытовых, в рабочих условиях. Вот у меня по результатам тестирования с педагогом тет на тет в тихой комнатке, распознавание слов текста в закрытом виде губ, 80-85% а в жизни в общении когда другие источники звука вмешиваются телик, мафон или комп, да когда в комнате находится более трёх собеседников, то действительно теряться станешь кого и как слушать разбираемость речи не более 30% Не говори так что настройки тебе не нужны, всё равно как минимум раз в год придётся посещать аудиолога с педагогом.

Ссылка на сообщение

@mouse,да я и не говорю, что не нужны настройки вообще. Речь о том, что сейчас не нужны.

Естественно, что в кабинете с сурдопедагогом совсем не то, что в шумной обстановке, с этим тоже не спорю. Но как-то же должны они определить уровень реабилитации. Многие и в кабинете не разбирают речь сразу после подключения.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Маус,ну и что толку настраиваться до бесконечности?Типа на свадьбе сразу всех начнёшь понимать?Лично я не вижу в этом смысла.Настроился раз,и всё-до следующего процессора.Ну а кому нравится лишний геморрой-карты вам в руки,но знайте,предел в разборчивости есть,да и во всём остальном тоже.Вон,спросите у Глухаря-он неоднократно настраивался по месту жительства-стал ли он слышать,как слышал до своей трагедии.

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh,с телевизором проблема - я его не смотрю, не могу себя заставить. В новогодние праздники, еще с одним ухом посмотрела пару передач про животных - понимала на самой громкой программе примерно 70%. Правда сложно было ещё потому, что в помещении вечно кто-то болтался, говорил.

С двумя не пробовала

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Вон,спросите у Глухаря-он неоднократно настраивался по месту жительства-стал ли он слышать,как слышал до своей трагедии.

 

да я раз в год тоже настраивался-то. и то потому что дома, а в Питер переться за свои деньги, которых и так нет смысла сейчас не вижу. не было б дома настроек-сидел бы и без них себе, если только что-то уж совсем бы плохо стало, и на месте проблема б не решалась, только тогда б поехал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh,с телевизором проблема - я его не смотрю, не могу себя заставить. В новогодние праздники, еще с одним ухом посмотрела пару передач про животных - понимала на самой громкой программе примерно 70%. Правда сложно было ещё потому, что в помещении вечно кто-то болтался, говорил.

С двумя не пробовала

Хорошая тренировка в наушниках аудиокниги слушать. Это чтобы к звучанию источников звука привыкнуть быстрее. слух в КИ отлично тренируется, и сурдопеды не нужны. это относительно взрослых-ранее слышащих.

Ссылка на сообщение
@Глухарь,в наушниках я вообще отлично слышу. И фильмы и лекции и аудиокниги. А в свободном поле акустика мешает, если помещение гулкое, как у нас в комнате, где телевизор. И посторонние шумы тоже мешают
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Вчера вечером приехал с Питера, подключился.

 

Ну так вроде пока ниче, сидящего рядом или напротив разговор весь разбираю а на дистанции пока нет.

 

На следующую настройку летом, в августе.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Lion поздравляю с подключением.

И вы не в курсе с какого числа августа Лор НИИ работают в обычном режиме?

Или может вы у Пудова младшего?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Жасмин и Лукич спасибо.

 

Я спросил у Пудова - нельзя ли по раньше на настройку, у меня с 10 до 20 августа, он сказал что раньше будет в отпуске, получается с 10 он уже на работе.

Ссылка на сообщение

Кстати,буквально на днях,слушая более навароченый аудионоситель,что слушал до этого,обнаружил,что я ощущаю объём звучания,правда,не так,как со здоровым слухом,но всё же звук был заметно шире.Такого раньше у меня не было,даже при прослушивании музыкального центра.Всё было как-то одинаково плоско,без широты.

 

 Что за навороченный аудионоситель, Лукич? Если не секрет, конечно же... ;)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...