Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

@Таракашка, как  хорошо настроили Нурелек  ваш , тоже скоро поеду в Питер на подключение второго КИ , и хочу попросить чтобы и первый поднастроили тоже. Вы когда на подключение?

 

Ребята, подскажите, в МСЧ в Питере на сколько дней надо ехать на первую настройку , дня 3 хватит? 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 


Ребята, подскажите, в МСЧ в Питере на сколько дней надо ехать на первую настройку , дня 3 хватит? 

 

если речь про 122ю, у Маляр, то вполне хватит. Мне хватало, во всяком случае, даже более чем.

Ссылка на сообщение

 

Я не понимаю,ты живёшь в Питере ,сел в метро и там,хоть настройки,хоть узнать что там у тебя второе ухо. А чего тут судить-то...

Если было бы можно там сделать операцию, уверяю тебя, Кузовков В. Е. её сделал бы именно там, слева! Но он... отказался КАТЕГОРИЧЕСКИ! А ты тут мне про пессимизм и прочее, и прочее... Значит, там невозможно сделать КИ! Ведь отец мне сказал, что он буквально умолял отохирурга сделать мне левое ухо. Но ответ был неумолим: "Нет!" 

Ссылка на сообщение

 

Sergei,Ну что ж ты всё ноешь,был без КИ(глухой),ныл,есть КИ,слышишь,опять ноешь

такие же мысли...не понимаю вообще  такого настроя. 

 

Сейчас разговаривал по Скайпу с другом и спрашиваю его: слушай, может - я и впрямь неисправимый пессимист?! И написал ему Ваши слова. Вы знаете каким был ответ? Цитирую дословно: "скажу, что мы всегда чем-то недовольны. А на самом деле хочется полноценного слуха"

Ссылка на сообщение

С другой стороны: ну вот что толку от моих терзаний? Только здоровье себе порчу, нервы. Всё равно от этого настоящий слух никогда не появится. Ну вот так случилось, что теперь делать? Волосы рвать на себе?.. Самое лучшее в нашем с Вами положении - смириться, иначе это не жизнь, а пытка. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А теперь о хорошем: мои эксперименты с направлением микрофона в сторону звуков сегодня, как я и ожидал, были весьма успешны! :) Мне удалось разобрать речь людей, которые говорили между собой! Как только я захватил крючок РП пальцами - сразу речь сослуживцев превратилась из бурканья в полноценные слова! Разборчивость была 90%! :) Правда, помимо их речи усилились и другие звуки, и их стало так много! Тем не менее, даже на их фоне речь говоривших друг с другом людей звучала внятно.

Ссылка на сообщение

Если было бы можно там сделать операцию, уверяю тебя, Кузовков В. Е. её сделал бы именно там, слева!

А если у тебя было-бы третье ухо,то он сделал бы КИ не на этом на котором у тебя щас,а на третьем :D

Всем с какого-то ухо начинают первым,вот если бы ты собрался в тот рас сделать сразу два(на оба уха,и под это дело дали квоту),но сделали одну ,вот тогда мог бы трындеть

Атак Серёг,ты мне напоминаешь одного персонажа из мульта(УХ),ну прям его с тебя рисовали

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Атак Серёг,ты мне напоминаешь одного персонажа из мульта(УХ),ну прям его с тебя рисовали

Поправлю тебя, Степан, ОХ, а не УХ!  :D А надо быть - как АХ! :) Постараюсь исправиться, тем более - открытие этого явления (направленности микрофона к звукам) даёт к этому повод.  :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А теперь о хорошем: мои эксперименты с направлением микрофона в сторону звуков сегодня, как я и ожидал, были весьма успешны! :) Мне удалось разобрать речь людей, которые говорили между собой! Как только я захватил крючок РП пальцами - сразу речь сослуживцев превратилась из бурканья в полноценные слова! Разборчивость была 90%! :) Правда, помимо их речи усилились и другие звуки, и их стало так много! Тем не менее, даже на их фоне речь говоривших друг с другом людей звучала внятно.

Ну вот,другое дело.

Так и ходи,держась за крючок,а если люди спросят,зачем ты так делаешь,скажи ухи грею,уж очень замёрзли :laugh1:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А знаете, какая ещё польза от направления микрофона к источникам звука? Вот это открытие! Они СУЩЕСТВЕННО уменьшают этот адский шум в ухе!!! Он стал тихим-тихим сейчас, после того, как я слушал,захватив крючок РП!

Ссылка на сообщение

А знаете, какая ещё польза от направления микрофона к источникам звука? Вот это открытие! Они СУЩЕСТВЕННО уменьшают этот адский шум в ухе!!! Он стал тихим-тихим сейчас, после того, как я слушал,захватив крючок РП!

Странно что при включенном РП ты там слышишь шум :(

У меня в обоих ушах шум и очень сильный(был глухой,думал с ума от него сойду),теперь как одену РП,со стороны КИ шум исчезает полностью,ну а другое ухо,шумит по страшному,как сниму РП,оба шумят как-же сильно как и раньше

Ссылка на сообщение

Странно что при включенном РП ты там слышишь шум :(

Да, Степан, слышу, и ещё как!  :( Очень надеялся, что он исчезнет после подключения и настроек, но моим надеждам не суждено было сбыться. (((  Однако теперь, хочется надеяться, появилась наконец-то возможность его уменьшать, направляя микрофон к звукам.  ;)

Ссылка на сообщение

У меня в обоих ушах шум и очень сильный(был глухой,думал с ума от него сойду)

Представляю, каково тебе было! ((((((( я и с одним-то порой готов был чокнуться, не знал, куда деваться (сейчас хоть отвлекаюсь звуками окружающего мира)!

Ссылка на сообщение

@Таракашка, как  хорошо настроили Нурелек  ваш , тоже скоро поеду в Питер на подключение второго КИ , и хочу попросить чтобы и первый поднастроили тоже. Вы когда на подключение?

 

Ребята, подскажите, в МСЧ в Питере на сколько дней надо ехать на первую настройку , дня 3 хватит?

 

мне первый не в Питере настраивали, а в Москве. Но вообще, думаю, что основную роль в моей успешной реабилитации сыграло не столько хорошие настройки, сколько хороший мой слуховой опыт, ношение Са до операции буквально, готовность мозга и тд. Т.е. индивидуально качества.

Еду я в воскресенье, 18 подключение. А вы когда собираетесь?

Ссылка на сообщение

 

 

Sergei,Ну что ж ты всё ноешь,был без КИ(глухой),ныл,есть КИ,слышишь,опять ноешь

такие же мысли...не понимаю вообще  такого настроя.

Сейчас разговаривал по Скайпу с другом и спрашиваю его: слушай, может - я и впрямь неисправимый пессимист?! И написал ему Ваши слова. Вы знаете каким был ответ? Цитирую дословно: "скажу, что мы всегда чем-то недовольны. А на самом деле хочется полноценного слуха"
все люди всегда чем-то недовольны. Кто-то меньше, кто-то больше. Но это уже психология и философия.

Хочется ли мне полноценного слуха? Ну мало ли чего мне хочется...клад там найти, миллион в лотерею выиграть и тд. Но это маловероятно, я вообще не думаю о таких вещах. Так, помечтать иногда можно....Живу реальностью, в реальности у меня сейчас отличные возможности, в сравнении с тем, что было чуть больше полугода назад. Ну как-то так. Поэтому я Вас вообще не могу понять. Нет бы радоваться появившийся возможностям, а не мечтать о несбыточном

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Нет бы радоваться появившийся возможностям, а не мечтать о несбыточном

 

 

 

Понимаю Ваш настрой! И считаю это правильной позицией в данном случае. Конечно, Вы абсолютно правы:  по сравнению с тотально глухими людьми, у нас много преимуществ, куда было хуже, когда мы могли "услышать" только написанные на листе бумаге слова! И слава Богу, что те мрачные времена остались навсегда позади! Ну а песни и музыку можно "слушать" и из памяти: воспоминания нисколько не поблекли за восемь лет отсутствия реального слуха, восприятие такое же, как и при нормальном, биологическом слухе. Да, мы немножко уступаем слышащим, но всё равно СЛЫШИМ!   :);)

Изменено пользователем Sergei
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Sergei,Ну что ж ты всё ноешь,был без КИ(глухой),ныл,есть КИ,слышишь,опять ноешь.Есть у меня подозрение,вернись к тебе слух как раньше,опять будешь ныть.

Ну на кой ты делал КИ?Так был бы глухой и читал бы про фантастику про клетки .Есть глухие которым КИ не показано,так и они не ноют.

 

Да и не в тему уже,где-то видел тут ветку,типа" возвращение слуха глухим",там ещё вроде один клоун всем обещал слух вернуть с помощью музыки,так тебе с этой фигнёй туда

Ну зачем вы так! Это грубо и не тактично. У каждого человека свое восприятие и свои желания, конечно, в соответствии с интеллектом.И если с вами поделились своими сомнениями, значит, вам доверяют.

Ссылка на сообщение

И если с вами поделились своими сомнениями, значит, вам доверяют.

Со мной?

По секрету всему свету ;) .Это форум если вы помните конечно.Мне-то что,пусть пишет что хочет,но если вы всё так внимательно читаете,то должны знать,что слух у Сергея,в одном посту уже как у здорового человека а в другом хуже чем у полностью глухого .

Вот вы и подумайте,что думать родителям глухих детей,которым только предстоит КИ,и которые ещё сомневаются,делать-ли?

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

если вы всё так внимательно читаете,то должны знать,что слух у Сергея,в одном посту уже как у здорового человека а в другом хуже чем у полностью глухого .

Вот опять ты в бутылку лезешь, извини меня! Где я писАл здесь, что у меня слух с КИ хуже, чем у полностью глухого, что за чушь??? Я просто сожалею, что он не вернулся до уровня здорово слышащих людей с био-слухом, и всё! Сначала у меня были посты с восторженными отзывами только по той причине, что состоялся резкий переход от ужасного слуха в СА к хорошему - в КИ, изменения были колоссальные! И я ещё в тайне надеялся на дальнейшие его улучшения. Которых, пока, увы, не дождался. Мне хотелось интонаций в голосах людей, колоритных красивых мелодий, но этого нет. Мои  ожидания, не буду скрывать, были сильно завышены. Где-то в глубине души ещё теплился огонёк надежды, что вернётся всё... Отсюда и разочарования с годами, и изменение настроения в постах. Однако есть и понимание, что лучшего уже не дождаться. Обрати внимание:

 

 

С другой стороны: ну вот что толку от моих терзаний? Только здоровье себе порчу, нервы. Всё равно от этого настоящий слух никогда не появится. Ну вот так случилось, что теперь делать? Волосы рвать на себе?.. Самое лучшее в нашем с Вами положении - смириться, иначе это не жизнь, а пытка. 

 

Ты пишешь, что мои посты читают родители глухих детей, пытаясь понять - надо ли решаться на операцию своему чаду. Я им всем отвечу: НАДО, иначе Ваш ребёнок безнадёжно отстанет в развитии от слышащих деток и будет учить ЖЯ, проведя всю жизнь в кромешной тишине. Но они должны знать и другое: ребёнка с КИ со временем не будут интересовать песни и музыка. Так как слышать он их будет бледно и ненатурально. Но главное - он будет слышать речь, ради этого обязательно надо делать КИ! Другого выхода медицина пока предложить не может.

Изменено пользователем Sergei
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Не совсем точно Сергей, те, кто не знают настоящие звуки с рождения и ранооглохшие , с Ки будут воспринимать музыку как в порядке вещей)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Где я писАл здесь, что у меня слух с КИ хуже, чем у полностью глухого, что за чушь???

Ты писал,что твоему слуху в КИ,до здорового не хватает совсем чуток.

Просто мне лень ща это ковырять,оно мне нужно?Но,если настаиваешь,специально для тебя ,могу цитаты поднять,рас уж сам не помнишь свои посты и перечитать тебе лень.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Ну ты, Степан, всё равно загнул насчёт "хуже, чем у полностью глухого". Это как?  =-O Думай, прежде чем писать такое...

Ну что ты какой,а про то что если быть глухим,то можно было и клетки выростить,ну а теперь тебе в КИ обидно,что этого не как.

Хотя и сам толком не знаешь,как оно там ,и будет-ли вообще .

Да и не кто про это не знает

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...