Перейти к контенту

Сберкнижка vs. карта


Ev.A

Рекомендуемые сообщения

А вот и нет с принтером никого из знакомых! Так что не всем онлайн банк подходит...Даже билет надо ехать брать на вокзал, хотя по интернету его легко было бы приобрести.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ev.A

    30

  • Devotee

    16

  • Завулон

    12

  • Lana

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Расскажу, как у меня было. Когда в ПФ и собесе первый раз оформляоась, то работник Сбера, которая в нашем ПФ работает, предложила соцкарту. Я сразу согласилась, она на месте ее оформила, пока я очеред

Хорошо, когда вот так вот без проволочек дело поставлено. Всем бы так!

@Ev.A, у меня только две карты Сбера, социальная и зарплатная. Все предложения банка я отметаю сходу. Сбер Он-лайн у меня не подключен, во всяком случае, с моей стороны никакие действия для этого не п

А вот и нет с принтером никого из знакомых! Так что не всем онлайн банк подходит...Даже билет надо ехать брать на вокзал, хотя по интернету его легко было бы приобрести.

 

ну я когда билет заказывал - прислали код, в кассе предъявил оный, оплатил - распечатали билет мигом, делов то..

Ссылка на сообщение

Какие принтеры, я тупо иду в сбербанк или к любому их терминалу, открываю историю платежей и распечатываю чеки. Да, в Сбербанк все равно нужно идти, но мне удобнее с компа в пару кликов взять из шаблона платеж и заплатить, а потом в любом их терминале распечатать, и дома стерпелером прикрепить, чем платить в терминале, там геморрой больно. И мне лично и не нужны эти чеки, я для бабушки с дедом в первую очередь распечатываю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ребе, спс за ликбез (все едино тратиться - не принтер так степлер покупать, на одних скрепах разоришься ))) )

Ссылка на сообщение

У меня Альфа-банк, и карточка зарплатная. Как говорил, для безопасности два счета - основной карточный, где деньги на расходы лежат текущие (если карту уведут - смогут потратить только это) и счет "Мой сейф", где хранится все остальное (там еще проценты за это идут).

 

Пользуюсь сайтом Госуслуг для оплаты ЖКХ, электроэнергии,телефона и прочего. Вся история операций там хранится. если необходимо - квитанцию об оплате всегда можно распечатать.

 

Карточками пользуюсь давно. Очень удобно, наличка в основном для чисто бытовых расходов.

Ссылка на сообщение

я всё трачу на прожиток, поэтому и не обналичиваю. все магазы рядом с домом  и аптеки по картам теперь бьют, мелочью по карманам трясти не надо. коммунальную шнягу оплачиваю той же картой через банкомат.

Ссылка на сообщение

@Мальва, вроде сейчас достаточно пройти электронную регистрацию и тогда ничего распечатывать не нужно - показат посадочный на экране телефона и паспорт предъявить при посадке.

*это я про он лайн купленные билеты*. Вчера как раз купила себе билеты в москву, ничего распечатывать не собираюсь.

Ссылка на сообщение

Ребят, зачем вообще макулатуру хранить? Делаете скриншот оплаты в сбербанке-онлайн или в любых других, заливаете в облако (майл, яндекс) и все. Ну можно и не в облако, можно в папочке на компе хранить. Просто из облака доступ с любого устройства.  Если нужно будет (что маловероятно) - то уж тогда задумаетесь, где это печатать в отсутствие принтера. А так нафига нужны эти бумажки? Тем более через 3 года они уже на выброс. 

А билеты (жд и авиа), а также бронирования на всяких букингах - ставьте приложение и там будет электронная бронь. Бумажки уже почти нигде не нужны. 

Ссылка на сообщение

(эхма, жаль что туалетную бумагу в электронном виде не заюзаешь - это жи дома по вайфаю какая экономия будеть при нонешних ценах... :D )

Ссылка на сообщение

Я не храню бумажки и чеки, оплачиваю он лайн, да и все, но вот старшее поколение любит квиточки иметь на руках. В этом случае возможность распечатать в терминале оч даже кстати. :).

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Греф: клиенты Сбербанка скоро избавятся от пластиковых карт 

 

Цитата
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Клиенты Сбербанка через два-три года смогут перестать пользоваться пластиковыми картами. Вместо этого в отделениях банка будут работать системы идентификации по голосу и по внешности, рассказал глава Сбербанка Герман Греф в интервью изданию "Известия".

 



а ежели клиент немой? ))

ну чего только не придумают... загримировался юный нарик под любимую бабушку да голос записал на пленку - и пензия тю-тю со счета...
кстати, в кино "Разрушитель" очень таки хорошо идентификация по той же радужке показана: вырвал глаз у вкладчика да сунул в камеру )))
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Грефу видимо деньги сберовские девать некуда. Кто-то на этом "греется" хорошо, у нас в отделениях Сбера ежегодно ремонты проводят. Ну так куле, "льготный кредид для населения" под 28% годовых. При такой марже на все кризисы пох, а если чё бюджет мильярдами одарит  :D

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Вот возьмут пранкеры Вован и Лексус в банкомате кредит твоим голосом, или все деньги с твоего счёта уведут в свой оффшор - доказывай потом, что ты не верблюд...

 

Походу народ массово ломанется к сберкнижкам возвращаться или к пензии на почтовое отделение, раз так... "Дeбилы, б*я!" © - карта (и любой осязаемый "ключ" к деньгам, как та же сберкнижка) таки всяко надежнее насморочного гнусавления в микрофон - пока не поправишься, и на лекарства снять жи не сможешь - не распознает банкомат голос, и точка! :D

Ссылка на сообщение

Слабо верю в эту затею. 

Сейчас перед дилеммой встала: нужно что-то сделать с накоплениями, насчет сбера сомневаюсь (сейчас они там), т.к. у меня 3 их карты и сберкнижка, мало ли потеряется хоть одна карта.. тогда можно получить доступ ко всем деньгам вообще. Поэтому стремно, рассматриваю ВТБ24 ИЛИ Альфабанк?.. у сбера один плюс: банк в соседнем доме и вообще везде.. а до ВТБ пилить надо. 

Ссылка на сообщение

 

 

Глухарь писал(а):

Грефу видимо деньги сберовские девать некуда.

 

 

 

Ev.A писал(а):

Альфабанк?.

 

Альфа. масса банкоматов партнерских банков, хороший веб банк, мобильный банк тоже.

Ссылка на сообщение

Тинькофф еще в 2014 внедрил технологию распознавания клиентов по голосу.

 

 

 

 


Сейчас перед дилеммой встала: нужно что-то сделать с накоплениями

В топ банках проценты по вкладам не выше 10%. В некоторых банках можно найти до 12%. При текущей реальной инфляции сохранить средства за счет депозитов практически невозможно. Сумму до лимита АСВ можно положить в любой банк, участник АСВ.

Советую обязательно сохранять не только оригинал договора вклада, но и приходно-расходные ордеры.

 

 

 


мало ли потеряется хоть одна карта.. тогда можно получить доступ ко всем деньгам вообще.

 

Можете пояснить? Или у Вас все три карточки к одному счету привязаны? Поставьте суточные лимиты расходования средств.

Ссылка на сообщение
Можете пояснить? Или у Вас все три карточки к одному счету привязаны? 

 

 

наверное не точно выразилась. просто в сбербанк-онлайн  видны все карты и счета сберкнижек, и если получить доступ к личному кабинету, то сразу ко всем деньгам. 

Просто если представить, что утеряна/украдена сумка с телефоном и кошельком... бррр.. но я не знаю, как устроена система в других банках, вот разбираюсь. 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Система сбера очень дырявая).... если зайти в онлайн банк... то видны все счета на свою фамилию. Даж на сбер, депозит, кредитную и дебитовую карту

Ссылка на сообщение

Система сбера очень дырявая).... если зайти в онлайн банк... то видны все счета на свою фамилию. Даж на сбер, депозит, кредитную и дебитовую карту

Нет счётов- нет проблем. Покупай землю, квартиры, баксы, евры, строй домики, если есть на что. Но расеянцев мало учат привычные расеянцам обвалы и кризисы. 4 тыщщи советских рублей до сих пор на книжке умершей бабушки.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...