Перейти к контенту

Сберкнижка vs. карта


Ev.A

Рекомендуемые сообщения

Выдали мне в добровольно-принудительном порядке социальную сберкарту, на которую Сбер сейчас всех переводит. Пенсию получать. Первое неудобство - карту можно получить только там, где была открыта книжка, а это на другом конце Москвы, где вообще сто лет не живу... Ладно, получила. Это полбеды. Смотрю - реквизиты другие! Возник вопрос, надо дополнительно уведомлять тех, кто пенсию платит? Сотрудники сбера в техподдержке говорят "обратитесь в отделение банка, где выдадут карту". В отделении сказали, что ничего делать не надо, пенсия сама будет на карту приходить. Кто-то мне сказал, что всё же надо ехать в собес.... так что делать-то?? И куда ехать? В собес? в ПФ? и туда и туда?.... одно расстройство эта карта, т.к. я невыездная в будни. И поехать куда-то целая проблема...

Кто получал? Что-то менялось?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ev.A

    30

  • Devotee

    16

  • Завулон

    12

  • Lana

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Расскажу, как у меня было. Когда в ПФ и собесе первый раз оформляоась, то работник Сбера, которая в нашем ПФ работает, предложила соцкарту. Я сразу согласилась, она на месте ее оформила, пока я очеред

Хорошо, когда вот так вот без проволочек дело поставлено. Всем бы так!

@Ev.A, у меня только две карты Сбера, социальная и зарплатная. Все предложения банка я отметаю сходу. Сбер Он-лайн у меня не подключен, во всяком случае, с моей стороны никакие действия для этого не п

я пенсию получаю на карточку Банка Москвы, это в разы удобнее на самом деле. имеет смысл сходить в собес и поговорить о начислении пенсии на нее. а Сбер - это ад адов, и даже их интернет-банк - и то убогий по сути.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я в прошлом году оформила карточку сбербанка. Идти мне сказали не в собес, а в пенсионный фонд, где идет начисление пенсии. То и я и сделала.

Ссылка на сообщение

Кошмар какой-то, звонили в ПФ, там сказали не надо, сбер сам все сделает.. Вот и не знаешь что делать-то. Т.к. есть две части пенсии: одну собес платит, вторую пф (отказ от лекарств,лечения и т.д) , во всяком случае так я оформляла когда-то..

Дево, на соц.карту получаешь? по которой ездишь?

чем банк Москвы лучше?))

Ссылка на сообщение

@Ev.A, да, всю пенсию получаю на соцкарту.

 

удобно тем что банкоматов у них много, особенно в метро+еще можно без комиссии снимать в банкоматах ВТБ24.

 

а в банкоматы сбера вечно очереди, постоянно. это ненормально, я считаю :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Единственный плюс, что они есть везде в российских городах , где можно снять деньги . Что о банке Москвы не скажешь)

А с очередями, да. Это и у нас наблюдается.

Ссылка на сообщение

Джули, топикстартер из Москвы, собственно потому и рекомендую :) в других городах понятно, что все по другому, в Питере вроде бы банк "Санкт-Петербург" выдает на карточку.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я знаю что она из Москвы, а просто высказала свое мнение. Или только москвичам тут можно высказываться? :)

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, можно всем, тема полезная :)

 

Кстати говоря, законопроект будет приниматься, в рамках которого денежные начисления будут только на карточку. В т. ч. и пенсии, есть еще места, где их почта выдает (вот где уужас-ужас)

Ссылка на сообщение

ой, почта это вообще. У меня мама получает на почте, а там жуть что творится в дни выплат. И тем более все у всех на виду, одного человека сто лет обслуживают. И вот на днях за ней,видимо, следили. И пока она шла в соседнюю дверь в Сбер платить за квартиру (на почте не принимали), вытащили из сумки пакет с пенсией, паспортом, соц картой, банковской картой, сберкнижкой, короче со всем... это ппц гемор. Говорю ей, оформи одну карту и будешь платить и получать все с ней. Но ей 72,сами понимаете.. не хочет.

 

Я просто не понимаю, нафига мне эта "медвежья услуга" от сбера, если нужно везде потом ездить сообщать новые реквизиты (пф, собес, субсидии), да еще мотаться на другой конец за картой. А если мне 90 лет? Почему нельзя сделать запрос привезти ее в ближайшее отделение? Спасибо хоть обслуживание бесплатно. Хотя они толкают услуги будь здоров, не спрашивая меня, моя карта уже была подключена к мобильному банку (60р месяц), а процент со вклада "пенсионный плюс" из 4 превращается в 3.5% на карте. Но нигде этого не написано, там у них на сайте вообще без 100 грамм не разберешься.

Ссылка на сообщение

У меня есть карточка Сбера для пенсии. Но я сама ездила писать заяву в ПФ, чтобы мне перечисляли на карточку, до этого мне автоматом отправляли пенсию на почту ( вот где геморрой-то!). Но это Питер, у нас там все, не как у людей. :D

Мобильный банк подключила, инет-платежи проходят.

 

Ева, у меня основная карта другого банка, но все то же самое - сейчас вот срок закончился, тоже иду менять именно в то отделение, где карту выдавали, там же беру реквизиты и прочие дела. Хотя обслуживаение стоит достаточно.

Ссылка на сообщение

а Сбер - это ад адов, и даже их интернет-банк - и то убогий по сути.

Вот с этим соглашусь полностью. Можно посмотреть на сайте banki.ru народный рейтинг их интернет-банка, где он на одном из поcледних мест. Зато они получили награду как лучший интернет-банк года)) Вот такая комедия из серии Почта России - компания года 2010 ))

Ссылка на сообщение

Честно говоря, если сравнивать те интернет-банки, с которыми мне довелось иметь дело, то Сбер даже лучше. Это Росевробанк и Финсервис. Не знаю, может у ВТБ , Альфы и Банка Москвы дела лучше..

Ссылка на сообщение

У Альфы очень хороший интернет банк. у Промсвязьбанка тоже. Банк Москвы не очень - ну так я только деньги в банкомате снимаю, мне и хватает его.

Ссылка на сообщение

У меня Райфф. Нормальный интернет-банк, я считаю. Но и особых траблов со Сбером не нашла - просто их геморрой с паролями выводит из себя. Да и вообще, пенсионная карта сбера она какая-то недоделанная, имхо.

Для очень ограниченных нужд, за границу с ней не поедешь.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

У меня тоже соцкарта Сберра. И никуда я не бегал, как написал заявление и заключил договор, так и пошла пенсия на карту через книжку, так сказать. Но, по-моему, не все перечисляют. Отказ от соцпакета вроде бы по-прежнему идет на книжку. В принципе, пока жаловаться не приходится, все операции проходят нормально.

Ссылка на сообщение

Первопроходец, вы как получаете-с книжки или с карты?

Лично я все же съездила в собес и подала заявление, но какую часть пенсии они выплачивают, я так и не поняла. Вроде отказ от соцпакета, но почему тогда заявление об отказе я писала в ПФ? в ПФ не ездила, сказали, что не надо, сбер сам все сделает. В собесе сказали, что "если вы хотите сразу на карту, то нужно писать заявление, если хотите уже в июне, то сейчас написать надо". как понять сразу на карту? а не сразу-это как? Остается только догадываться, что "не сразу"- это сначала на книжку, а через пару дней на карту. А если "сразу" (я написала заявление)-то с книжки уже нельзя снять, по логике?

Короче раздражает, НИКТО не может дать адекватный ответ. Запустили программу и сами разобраться не могут))

в том и дело, что сейчас заявление не нужно, всем подряд делают без него. Причем на меня две карты оформили, вот висят в личном кабинете.

Ссылка на сообщение

Лана, а я привыкла уже, нормальная система)) главное не терять бумажку с паролем для входа, а одноразовые можно использовать смс -пароли. Вот у Росевро черт знает что, за картой паролей надо ехать в офис, она такая же пластиковая, какое имя пользователя, сразу не разберешься, оно где-то в договоре, который сначала нужно найти, а потом в нем найти имя пользователя.. я каждый раз забываю и имя, и где договор, и короче воспользовалась данной услугой два раза и больше не выдержала))

Ссылка на сообщение

У меня тоже пенсионная карта сбербанка.Пенсию перечисляют на неё.Очень удобно, в очередях стоять не надо.Да, и банкомат рядом с домом. В любое время зашел, снял.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Первопроходец, вы как получаете-с книжки или с карты?

 

Я получал и с карты, и с книжки. Не вижу особой проблемы в том, куда сначала деньги поступают. Пусть себе на книжку, а Сбербанк переведет на карту. Бегать в Пенсионный и бумажную тягомотину разводить - зачем мне эта головная боль? Еще чего-нибудь напутают, не дай бог. То, как "лежат" деньги относительно карты и сберкнижки можно посмотреть в кабинете.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

В продолжение темы.

Я тогда сьездила в собес, написала заявление на перевод пенсии на карту. ПФ сказал, что ехать не нужно. Сейчас на карте только часть пенсии. Но должна быть еще одна часть. И вот я понять не могу, кто мне эту часть отправил, ПФ или соцзащита?? скорее всего, она на книжке. Её пока не проверяла.. в целом сервис, конечно, "замечательный", шо аж ппц.....

 

москвичи, кто знает, какая часть от кого идет??

Ссылка на сообщение

Вот порылся на сайте Банка Москвы. Можно все заполнить, и в итоге все части пенсии будут на карточку приходить, и никакого геморроя со Сбером.

 

Ссылка на сообщение

Вроде разобралась, бОльшая часть, которая пришла - это от ПФ, а меньшая, на которую заяву писала в соцзащите, её нет.... шо эт такое вообще....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...