Перейти к контенту

Сберкнижка vs. карта


Ev.A

Рекомендуемые сообщения

@Ev.A,

 

разбирайся в Соцзащиту сходи. и ваще скажи им - меня не колышет, хочу СКМ и чтоб всю пенсию туда перечисляли, со всеми доплатами и т д

Ссылка на сообщение
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ev.A

    30

  • Devotee

    16

  • Завулон

    12

  • Lana

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Расскажу, как у меня было. Когда в ПФ и собесе первый раз оформляоась, то работник Сбера, которая в нашем ПФ работает, предложила соцкарту. Я сразу согласилась, она на месте ее оформила, пока я очеред

Хорошо, когда вот так вот без проволочек дело поставлено. Всем бы так!

@Ev.A, у меня только две карты Сбера, социальная и зарплатная. Все предложения банка я отметаю сходу. Сбер Он-лайн у меня не подключен, во всяком случае, с моей стороны никакие действия для этого не п

их тоже не колышет, что одну часть пенсии выплачивают не они - вот туда и иди.))

оказывается все наоборот. позвонили в собес. ту часть, что пришла перевели они. а ПФ не перевел. Вот и верь им на слово, что не надо приходить....

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Далее.

Итак, мне на карту приходит две части выплат, те, на которыя я писала заявление сама. Это соц.защита и отдел субсидий на квартиру. Они приходят на карту. Третья часть от ПФ так и приходит на книжку. Хотя они сказали, что ПФ будет переводить на карту автоматически через заявление из соц.защиты. Но так и не переводят. И теперь после звонка к ним выяснилось, что к ним тоже надо ехать писать заявление.... То есть это уже 4-ая организация, куда мне предстоит ехать и толкаться в очередях. И все ради того, чтобы собрать всё в одну кучу на карту.

Обясните мне только одну вещь: какого х... сбербанк берет на себя обязательства изготовлять карты без заявления заявителя (и даже 2 шт), но не берет на себя ответственнгость заниматься таким вопросом, как перенос денег автоматически с одного счета на другой???

Ссылка на сообщение

Ева, не буду отвечать на риторические вопросы про Сбер . ;) С этими ребятами давно все ясно.

Но я по-моему еще в самом начале темы писала, что при переводе денег со сберкнижку на карту самостоятельно писала заявления везде. Никто автоматом деньги переводить не стал, впрочем, подобного сервиса от сбера я никак и не ожидала.

Кстати, на книжке процент 4, а на карте 3,5. Об этом при переводе обычно умалчивают, узнала постфактум.

Ссылка на сообщение

Обясните мне только одну вещь: какого х... сбербанк берет на себя обязательства изготовлять карты без заявления заявителя (и даже 2 шт), но не берет на себя ответственнгость заниматься таким вопросом, как перенос денег автоматически с одного счета на другой???

Потому что сберу это просто не очень интересно. В отличии от тиражности карт.

В чем проблема?

 

Смысл в том,что сотрудница банка мне сказала что ничего делать не надо и банк сам все будет переводить.

Что только не скажут люди, когда им мешают дораскладывать пасьянс.

Изменено пользователем Boushev
Ссылка на сообщение

Кстати, на книжке процент 4, а на карте 3,5. Об этом при переводе обычно умалчивают, узнала постфактум.

Не вижу разницы при норме инфляции в 12%.

Ссылка на сообщение

Мне кажется пользоваться карточкой намного удобно, очереди и в почте есть и при получении пенсии на сберкнижке. Когда я перевелся для получение пенсии на карточку. Мне сказали, что они отправили в ПФ заявление, о том чтоб пенсия приходила на карточку (ПФ перечисляет саму пенсию и ЕДВ (т.е. отказ от соцпакета и других услуг)). На следующий месяц я получил по почте пенсию, хотя в сбербанке заверили, что буду получать на карточку. Через два месяца стал получать на карточку. Для получение компенцасии за ЖКХ в собес я писал заявление и приложил расчетный счет карточки. В данный момент получаю пенсию и остальные выплаты на карточку. При этом пользуюсь услугами мобильного банка. Хотя пенсия приходить каждый месяц в одно и тоже число (но если дата получение пенсии приходить на выходной, то значит поступление денежных средств будет раньше). Сейчас подумаю перевести в россельхозбанк. Там проценты больше, но пока ещё не определился.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

У меня пенсию переводят на сберкнижку. Хотелось бы, чтоб переводили на карту, но почитав тему, поняла, что это геморрой еще тот.

так получилось, что когда надо было открыть карту для вклада "пенсионный", выяснилось, что карта сбера у меня уже имеется (я плачу через нее за садик, вклад "социальный"). И на этом основании вторую карту мне отказались выдать, открыли счет на сберкнижку.

Может кто знает, действительно ли это правомерно или все же я имею право на две действующие одновременно карточки сбера?

 

Пара слов про банк москвы. У меня есть карта банка москвы, я плачу по ней за ЖКХ, телефон и прочее через интернет, не выходя из дома - очень удобный сервис, несмотря на наличие нескольких паролей. Но, банк москвы - он в москве только, а я 4-5 месяцев в году в столице отсутствую. А деньги нужны всегда.

Изменено пользователем kassini
Ссылка на сообщение

kassini, скорее всего нужно оформлять пенсию на эту же карту социальную,которая уже есть. Ну как геморрой, просто надо везде, откуда приходит пенсия и доплаты, сообщить о новых реквизитах. Я в ПФ так и не поехала сообщать, эта часть пенсии так и приходит на книжку, а мне каждый раз так и предлагают перейти на карту.. смешные))) Я даже им жалобу писала, требовала по-человечески сделать)) адекватного ответа не получила, написали какую-то муйню, которую я и так знаю, и обещали лишнюю карту из моего онлайна убрать,но так и не убрали.

Ссылка на сообщение

Может кто знает, действительно ли это правомерно или все же я имею право на две действующие одновременно карточки сбера?

Лично у меня две. Собственно, социальная и кредитная. И два отдельных счета.

Насколько я знаю лично по работе с банками - отказать выдать карту не могут под предлогом, что есть другая. Могут заменить уже существующую с новыми функциями. Но, я сразу говорю, это касается коммерческих банков.

По поводу вопросов Сберу - это самый подлый банк в стране. А его отношения с Пенсионным фондом - вообще тайна века.

Кстати, могу только сказать, что в теории сберкнижка и банковская карта - это одно и то же. Это средства обслуживания банковского счета. Вероятнее всего просто нужно дать пенсионному фонду реквизиты своей старой карты. Потому что Ваша карта - это Ваш счет в Сбербанке. Сам счет у Вас уже есть. На него может и переводить деньги пенсионный фонд. Но предпочитает переводить на другой счет. На тот, который обслуживается не картой, а сберкнижкой.

В любом случае весь алгоритм действий Вам лучше объяснят не работники банка, а сотрудники Собеса.

Ссылка на сообщение

kassini, скорее всего нужно оформлять пенсию на эту же карту социальную,которая уже есть. Ну как геморрой, просто надо везде, откуда приходит пенсия и доплаты, сообщить о новых реквизитах. Я в ПФ так и не поехала сообщать, эта часть пенсии так и приходит на книжку, а мне каждый раз так и предлагают перейти на карту.. смешные))) Я даже им жалобу писала, требовала по-человечески сделать)) адекватного ответа не получила, написали какую-то муйню, которую я и так знаю, и обещали лишнюю карту из моего онлайна убрать,но так и не убрали.

Вам просто следовало в свое время поехать в ПФ. Кстати еще не поздно. Вас избавит от головной боли.

А две карты в он-лайне, это нормально :) Весь вопрос в том, что куда приходит. Это решается путем личных визитов.

Ссылка на сообщение

ЕvA, соглашусь с Boushev, что Вам надо лично съездить в ПФ - если уж делать, то делать до конца и добиться своего. А то так и будете мучаться с этой путаницей.

Boushev, золотые слова "Ваша карта - это Ваш счет в сбербанке"! Спасибо! Теперь мне все ясно. Буду оформлять перевод денег на мою старую карту. Скорее всего отказ сотрудника сбера оформить мне карту - это его личное нежелание возиться со мной.

Ссылка на сообщение

да не хочу я ездить в пф)) я просто прихожу в сбер, снимаю с карты пенсию,с книжки-вторую часть, и пусть они в сотый раз мне говорят,чтобы я завела карту))) мне пофиг, не надо было говорить,что для этого ничего не надо делать)))

Ссылка на сообщение

да не хочу я ездить в пф)) я просто прихожу в сбер, снимаю с карты пенсию,с книжки-вторую часть, и пусть они в сотый раз мне говорят,чтобы я завела карту))) мне пофиг, не надо было говорить,что для этого ничего не надо делать)))

Извините, но я так понял... Вам все равно на нормы, Вам все равно на то, что нужно сделать, Вам все равно на то, что Вам говорят? И единственное, что Вам нужно - быть недовольной и писать жалобы?

Ссылка на сообщение

прочитайте, пожалуйста,внимательно тему) и увидите, что я недовольна была не тем,что приходится ездить в каждую контору,с этим разобрались уже сто раз)) а тем,что они изначально впаривают карты и утверждают, что это легко и ненапряжно и ничего делать не Надо,все остается таким же. А на деле все с точностью до наоборот. врут, короче.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Расскажу, как у меня было. Когда в ПФ и собесе первый раз оформляоась, то работник Сбера, которая в нашем ПФ работает, предложила соцкарту. Я сразу согласилась, она на месте ее оформила, пока я очередь в ПФ ожидала. Потом я в собесе заявление писала по поводу перечисления ЖКУ льгот на карту и все. Дней через 10 получила в ближайшем к дому отделении Сбера карту. Меня еще и спросили, в каком отделении Сбера хочу ее получить.

Ну и все, собсна.

Мать на дом пенсии получает, свою и бабушки, а я не хочу быть привязана ни к дому, ни очередям в банке.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

У меня сначала была сберкнижка, но это страшно неудобно, ходить в отделение, в очереди стоять за каждой копейкой, поэтому быстренько переоформила пенсию на социальную карту. Теперь вообще не надо думать ни о чем - когда срок карты заканчивается мне присылают смс, что карта готова придите заберите в ближайшем отделении.

Кстати, неприятная новость - вчера пополняла телефон в сбербанковском автомате, хотела наличкой - оказывается, теперь и там берут комиссию за пополнение! Оплатила картой пока без комиссии, ттт. Вообще признак нехороший.

Ссылка на сообщение

Я еще подключила услугу оповещения, снимают 30 р. в месяц, зато я спокойна, когда и что пришло на карту. 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

А я тут недавно обнаружила, что оказывается, если у вас есть доступ в сбербанк-онлайн (т.е.одна какая-нибудь их карта), то сберкнижка тоже видна в кабинете, и с ней проводятся операции онлайн так же, как с картой. Теперь я к операционисту вообще не хожу, а только в банкомат.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я онлайном сбера давно пользуюсь. Особенно очень удобен в смарте онлайн сбер.

Ссылка на сообщение

А я тут недавно обнаружила, что оказывается, если у вас есть доступ в сбербанк-онлайн (т.е.одна какая-нибудь их карта), то сберкнижка тоже видна в кабинете, и с ней проводятся операции онлайн так же, как с картой. Теперь я к операционисту вообще не хожу, а только в банкомат.

 Не знаю что такое сбербанк-онлайн у вас, но у меня карта сбербанка уже 7 лет и сберкнижку с тех пор вежливо отказались обслуживать, а показали как выходить через банкомат в личный кабинет и самой распоряжаться сберкнижкой. Сотовый только с карты без процентов оплачиваю. И 30 руб в месяц за услугу оповещения тоже плачу,считаю удобно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...